19.01.2016

Обзор трех средств для зимнего ухода от Natura Siberica

Мороз, ветер, снег, сухой воздух от отопления… Зимой наша кожа терпит все эти испытания и поэтому требует особого ухода. Я нашла три очень крутых средства от марки российской косметики Natura Siberica, которые стали для меня маст-хэвами для зимнего ухода за кожей и хочу рассказать, чем они мне так понравились. Кроме отличных свойств, все средства в этом посте очень недорогие, оптимальные по соотношению цена-качество, это тоже обязательно стоит отметить. Итак, в посте я расскажу о трех средствах от Natura Siberica: это экстра-питательный крем для тела на лосином молоке, детский бальзам для губ и защитный крем для рук на лосином молоке.

Natura Siberica, Wild Siberica, экстра-питательный крем для тела на лосином молоке

Первое средство — это крем для тела. Решила я его купить после того, как в этом сезоне от сухости кожи перестали спасать мои обычные средства для тела. Поэтому я хотела найти что-то более питательное и остановила свой выбор на этом интересном продукте. И могу сказать, что он просто восхитителен по всем параметрам и идеально подходит в качестве крема для сухой кожи в зимний период. Это именно то, что я искала.

По описанию производителя крем имеет следующие основные активные ингредиенты: Лосиное молоко — густое и жирное, богатое витаминами и белками, обладает сильным питательным и увлажняющим действием. Экстракт тибетского качима, разглаживает и смягчает кожу. Экстракт семисильника обладает сильным тонизирующим действием. Масло семян дикой моркови — дает омолаживающий эффект.

Упаковка крема — это очень красивая стеклянная баночка, очень оригинально смотрится. Сам крем скорее напоминает баттер, по консистенции как сливочное масло. Причем, если у Бодишоп оно силиконистое, а у Органик шоп очень твердое, то этот крем очень легко наносится, имеет очень приятный, сливочный аромат. Состав натуральный, сплошь питательные масла, увлажняющие агенты, лосиное молоко, никаких силиконов и парабенов.

После нанесения кожа становится мгновенно напитана и остается увлажненной очень долго время. О сухости я забыла с первого применения. Крем образует на поверхности кожи небольшую питательную пленку, но она не жирная, не липкая, кожа дышит.

Мои восхищения кремом поддержала и коллега, которая тоже пожаловалась на сильную сухость кожи тела зимой. Я посоветовала ей этот крем и она тоже осталась очень довольна его работой.
Могу сказать, что этот крем самый питательный крем для тела, который у меня был и просто идеален для зимы. Спасибо Natura Siberica за создание такого экстра-питательно крема для тела! =)

Единственная проблема — найти его в продаже =), я живу в большом городе, у нас много магазинов, где продается эта марка, но именно этот крем редко где встретишь, я покупала в фирменном магазине Natura Siberica, но, например, на новогодних каникулах его не было в наличии даже у них.

Цена: 390 рублей
Срок тестирования: Больше месяца

Natura Siberica, Little Siberica, детский бальзам для губ Мамин Сибиряк

О том, что зимой нужен особый уход для губ известно всем. Я отдаю предпочтение бальзамам для губ с натуральным составом. Мне важно, чтобы бальзам для губ был без минерального масла (которым часто грешат многие популярные производители), и чтобы содержал питательные натуральные масла. Решила попробовать бальзам для губ от Natura Siberica из детской серии Little Siberica и он оказался очень классным продуктом.

Описание производителя: С органическим маслом облепихи и арктической морошки
Бальзам для губ защищает нежную детскую кожу губ от обветривания, растрескивания и шелушения. Органическое масло малины смягчает и увлажняет губы, а масло арктической морошки заживляет микротрещинки. Безопасен, даже если ребенок облизывает губы. Подходит для применения в летний и зимний период.

Состав: Octyldodecanol, Ricinus Communis Seed Oil (масло касторовое), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Glyceryl Stearate, Euphorbia Cerifera Cera (канделильский воск), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (органическое масло облепихи), Pinus Sibirica Seed OilWH (органическое кедровое масло), Rubus Idaeus Seed Oil (масло семян малины), Rubus Chamaemorus Seed Oil (масло семян морошки), Triticum Vulgare Germ Oil* (органическое масло зародышей пшеницы), Tocopherol (витамин Е), Aroma

Состав этого бальзама натуральный, содержит много питательных масел, как я и хотела. Стоит сказать и про упаковку, он такая мимимишная, с очень милыми тюленями.

Упаковка бальзама — это тюбик, поэтому по консистенции бальзам не твердый, не помадный, а мягкий как крем. Наносится и распределяется очень легко аппликатором. Пахнет совсем чуть-чуть, ягодками, на вкус практически не ощущается. Питает очень хорошо, шелушения и сухость не появляются, а те, которые были до использования этого бальзама, быстро устраняются. Этот отличный бальзам делает губы мягкими и увлажненными. Держится не долго, периодически нужно обновлять, но это не проблема. При нанесении он прозрачный, губы смотрятся слегка влажными, ухоженными. Пользоваться этим натуральным бальзамом для губ одно удовольствие. Свою защитную функцию в зимний период он выполняет на все 100%.

Цена: 130 рублей
Срок тестирования: Больше месяца

Natura Siberica, Wild Siberica, защитный крем для рук на лосином молоке

Решила попробовать крем для рук от Natura Siberica на лосином молоке, так как очень понравился крем для тела из этой же линейки. И этот продукт оправдал доверие, это действительно питательный и защитный крем рук, который идеально подходит для использования в зимний период.

Основные ингредиенты этого защитного крема для рук — это органическое лосиное молоко, кладония снежная, экстракт цветов календулы, масло медуницы таежной, кедровое масло. Состав натуральный, с питательными маслами. Крем действительно питательный, кожу рук смягчает, увлажняет и оставляет защитную пленку. Она не жирная и не липкая, но можно помыть посуду и при этом чувствуется, что крем еще работает. Этот крем оценил даже мой молодой человек, у которого кожа рук ну очень сухая. По консистенции — это густой крем, аромат очень приятный, сливочно-кокосовый.

Отличный продукт, действительно питательный и защитный крем для рук на зимний период. И похоже, что вся линейка на лосином молоке у Natura Siberica очень удачная. Буду пробовать еще средства из этой серии.

Цена: 100 рублей
Срок тестирования: Три недели
Natura Siberica

Natura Siberica

Vera0305 19 января 2016, 12:06
Мамин Сибиряк — я прослезилась :) Были у меня кремы для рук и ног на лосином молоке. Отличная серия!
Asura 19 января 2016, 13:01
Да, с названием смешно вышло
beautyswan 19 января 2016, 12:25
Люблю Сиберику!
У меня есть детский бальзам — на день отлично, на ночь маловато. Для тела использую густое даурское масло — просто спасение зимой. Для рук — увлажняющий крем с арктической розой, это вообще лечение для моих рук.
Asura 19 января 2016, 21:21
Обязательно попробую крем с арктической розой, спасибо за наводку!
Mary_Marmelad 19 января 2016, 12:28
Такой бальзам уже 2й тюбик использую! За эти деньги прекрасная рабочая лошадка! Дает прекрасный уход, губы напитанные и увлажненные!
Крем для рук тоже был, вполне так ничего, лучше всяких бархатных ручек, и запах приятный нежный! Жалко, что не часто в магазинах попадается!
MadlenVolya 19 января 2016, 12:33
Я вообще Натуру Сиберику давно люблю и всегда что-то покупаю. Сейчас вот уход для волос, крем для рук и кое-что для лица использую. Всем довольна. И у них так много вышло новинок, что все хочется попробовать!
Крем на лосином молоке как раз в списке, теперь обязательно тоже куплю!
alisha272 19 января 2016, 13:14
У меня был и бальзам, и крем. Все понравилось, особенно запахи   Как по мне, бальзам пахнет какими-то мармеладками) Еще, кстати, пользовалась защитным кремом для рук из детской серии, тоже отличный.
Zhaninka 19 января 2016, 14:49
Плюсуюсь, крем из детской серии для рук действительно отличный! И молочко для тела из детской серии неплохое, но не на зиму.
Daria35 19 января 2016, 15:05
А мне не понравился этот бальза для губ, к сожалению( при нанесении он какой-то водянистый и уплывает за контур. И не питал совсем, эффект типа «что с ним, что без него...»)
arctur 19 января 2016, 15:15
За кремами отправлюсь обязательно, спасибо за пост
Shady__Lady 19 января 2016, 19:03
Заинтересовали все три продукта, поищу у себя в городе. Для домашнего использования даже на бальзам для губ решусь, хотя не люблю подобные упаковки. Скажите, как долго впитывается крем для рук?
Asura 19 января 2016, 21:23
Меньше минуты, хорошо впитывается.
Alexandrik 20 января 2016, 15:36
Крем для тела возьму на заметку, зима не скоро кончится…
Бальзам для губ очень классный, но спустя полгода он испортился, стал плохо пахнуть(( мажу им кутикулу, думала повторить, но теперь вряд ли
montanamontana 20 января 2016, 20:10
Конкретно этот крем для рук мне на зиму не подошел((( быстро впитывается и хочется постоянно мазать руки. Плюс достаточно сильный запах, муж фукает. Оставила крем до весны, может там лучше будет работать.
Asura 25 января 2016, 21:31
Запах крема мне нравится, но он быстро исчезает. Совсем потом не чувствуется.
Elenina87 20 января 2016, 23:41
Как раз сейчас пользуюсь смягчающем кремом для ног на лосином молоке и очень довольна! Он такой жирненький, но быстро впитывается. Хорошо питает и увлажняет- ножки после него мягкие и нежные. И, что для меня важно очень приятный аромат. До этого пользовалась кремом для ног Камчатка того же бренда- он показался слабоват, хотя для весны может и не плохо…
Спасибо за пост- очень заинтересовал крем для тела, хотя кожа у меня не сухая…
Alkinsun 21 января 2016, 11:52
у натуры Сиберики, есть офигенная питательная крем-маска для рук.это просто чудо какое-то.попробуйте)
gam_ka 21 января 2016, 19:29
Разделяю восторг по двум продуктам: крему для рук и крему для тела. Мне например, хвататет нанесения крема для тела дважды в еделю, кожа остается напитанной, не сохнет
Asura 25 января 2016, 21:30
Да, я тоже заметила, что этот крем дольше работает, чем другие, питательный эффект сохраняется хорошо =)