17.02.2011

Очищалки и умывалки. Loreal, Clean & Clear, VirX

И так — уехав в другую страну — пришлось изменить своим привычным средствам для умывания, используемых дома, найти на чужбине им замену и даже завести с ними роман. Сначала встал вопрос: Как найти средство? — но слава богу земля растет и количество гипермаркетов на ней тоже, а благодаря известным сериалам названия многих магазинов уже на слуху.
Далее вопрос — как выбрать средство? Но поскольку средство надо было покупать срочно, а проблемами были: плохое знание языка, незнание местности и неизвестность многих местных марок и неопытность в ценовой политики рынка — я решила остановиться на выборе средств с мировым именем из масс-маркет.

И так первое средство: Гель для умывания Loreal Go 360 Clean (Deep facial cleanser)

От производителя:
«Очищающий гель Go 360 Clean хорошо пенится и «работает» одновременно и как скраб, благодаря небольшой подушечке с гибкими ворсинками, которая «встроена» в бутылку.»

Aqua (Water),, Sodium Laureth Sulfate,, Coco-Betaine,, Glycerin,, Sodium Chloride,, PPG-5-Ceteth-20,, Sodium Benzoate,, Benzyl Salicylate,, Salicylic Acid,, Polyquaternium-7,, Hexyl Cinnamal,, Menthol,, Geraniol,, Linalool,, Hydroxycitronellal,, Limonene,, Citronellol,, Sodium Hydroxide,, Citric Acid,, Parfum (Fragrance),.

От меня: очень приятный, мягкий, нежный гель, хорошо убирает макияж, расход маленький, интересная щеточка ( особенна удобна для смывки масок)
Цена: 7 долл

II. Гель для умывания: Clean and Clear (foaming facial cleanser) — Для чувствительной кожи (когда я не уверена в средстве, а больше выбрать нечего я беру средство для чувствительной кожи, в надежде что там меньше химии)
От производителя:
Пенящийся гель лица. Уход для чувствительной кожи. Мягко удаляет грязь, масло и макияж.

Water, PEG 80 Sorbitan Laurate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG 150 Distearate, Sodium Lauroampho PG Acetate Phosphate, Fragrance, Tetrasodium EDTA, C12-15 Pareth-2, Quaternium-15

От меня: Мне кажется, что это самое мягкое средство, которое я покупала — даже попробовалас его помощью смывать косметику с глаз — совершенно не щипит. У себя на родине, честно признаюсь, марку Clean Clear — я избегала, считала косметикой для подростков и не верила в чудестные свойства — но тут в ограниченом временном пространстве — я схватила с полки тюбик с именем, которым я так часто принебрегала в на родине.Мне даже показалось, что здесь я нашла кусочек дома. (но это лирика). Вообщем девочки в средстве я не разочаровалась, косметику снимает прекрасно, мне нравится когда есть дозатор, мне нравится запах, мне нравится кожа после использования — на ощупь гладкая, мягенькая, снимает мелкие покраснения.

Цена: 6 долл

Ну и еще немного — вы наверняка обратили внимание на маленькие пузыречки рядом с гелями. Почему решила их прибавить и о них написать.
Мы все ходим по улицам, мы все ездим в метро и бываем в магазинах, мы все заправляем машины на заправках, мы все дергаем за ручки подъезда, мы все опираемся на тележки из супермаркетов и мы все… мы все… мы все…
Конечно не будем лукавить — очень много грязи и бактерий, не всегда можем от нее защититься.
Раньше я в сумке носила влажные салфетки, сейчас заменила на такой вот тюбик. Его преимушества — меньше весит, меньше расход, Его недостатки — салфетки все таки универсальны для всего (и макияж поправить, и стол протереть в кафе и много всего).
Это дезинфицирующие средства для рук, их сейчас много и продаются они в аптеках, магазинах.
Я не хочу писать и рекламировать отдельную марку — я купила VIRX Hand sanitizer набор ( в наборе было 4 тюбика: 2 with aloe and vitamin e (алое и витамин е), 2 with moisturizing formula (увлажняющая формула))
Если конкретно об этой марке: наносится очень легко, маленькой капельки хватает полностью на руки. высыхает быстро, нет ощущения сухости и липкости.
Есть средства безспиртовые, мое содержит 62% спирта, ровно столько нужно для того, чтобы убить 99.99% бактерий как сообщает википендия
Я спирта не боюсь, да и потом у меня в машине всегда лежит очень жирный крем для рук.
От производителя:
Дезинфицирующее средство для рук, дополнение или альтернатива мытье рук с мылом и водой.
Состав: Deionized water, glycerin, isopropyl myristate, propylene glycol, tocopheryl acetate, aminomethyl prapanol, carboner, fragrance.
Цена: 1.5 дол за набор
использованны материаллы с:
en.wikipedia.org/wiki/Hand_sanitizer
www.cleanandclear.com/

Ну и всем спасибо.

LaLuna 17 февраля 2011, 06:09
я тоже постоянно пузырек с санитайзером ношу в сумке;)
E_katerina 17 февраля 2011, 06:33
Мой муж пользуется средствами Clean Clear — лосьоны, умыващие гели, очень доволен, для его проблемной кожи идеально подходят. Об остальных средствах мне трудно судить, только помню очень давно был гель для умывния Лореаль и жутко не нравился. Хороший пост!
LaLuna 17 февраля 2011, 07:01
все пытаюсь своего заставить спец.гели для умывания пользоваться, но он ни в какую…
E_katerina 17 февраля 2011, 10:07
надо приучать, без нас они точно ими пользоваться не будут)) уход важен любой коже и мужской тоже)
LaLuna 17 февраля 2011, 10:13
это ж я знаю, а вот он… хотя с масками для лица своими я на нем эксперименты иногда провожу
Anait 17 февраля 2011, 07:46
Спасибо за пост
Jelly 17 февраля 2011, 09:53
Спасибо, полезный пост) Тоже теперь хочу средство для дезинфекции рук. Приходится ездить в автобусе, держаться за поручни естественно. И мне прям это жутко противно, сразу хочется руки вымыть. :) Подобные средства их как, просто нанести на руки и обтереть их? :)
LaLuna 17 февраля 2011, 10:15
просто наносите на руки и растираете, ничего не надо потом вытирать. я стараюсь с какими-нибудь довавками типа алоэ покупать, чтоб кожу не так сушить
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2011, 10:08
Я такой гель для умывания Лореаль не видела еще. Новый? А там в бутылке дырка, куда щеточка вставляется?)
LaLuna 17 февраля 2011, 10:17
щеточка на присоске
Topochka 17 февраля 2011, 10:31
У меня эти средства для дезинфекции везде распиханы… в каждой сумке, на работе стоит огромный бутылек с дозатором!!! супер вещь!!!
Alisa_sta 17 февраля 2011, 13:50
у нас такой Лореаль с щеточкой только в серии Пюр зон. А у вас дизайн очень красивый