Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.02.2011
4678

Интенсивный увлажняющий и успокаивающий крем-гель Lancome Hydra Zen Neurocalm

Я долго находилась и нахожусь в поиске идеального увлажняющего дневного крема, не жирного, не оставляющего блеска и при этом выполняющего функцию на 100%. Средства с СПФ по моему печальному опыту оказывались дающими блеск после нанесения, поэтому я решила попытать счастья с обычными увлажняющими. Начитавшись отзывов о серии Ланком Гидра Зен, выбрала для себя этот крем-гель…

Что пишет производитель:

Наша кожа ежедневно испытывает стресс, что не может не отразиться на ее состоянии. Интенсивный крем-гель Hydra Zen Neurocalm™ не только эффективно успокаивает кожу, снимает следы усталости, но и обеспечивает ей должный уровень увлажнение не менее, чем на 12 часов. Благодаря растительным экстрактам, витаминами и антиоксидантам крем восстанавливает красоту и здоровье кожи, наполняет ее силой и энергией, защищает от старения и дарит ощущение свежести и комфорта. Обладая приятной текстурой, средство быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.

Мое мнение:

Начну традиционно с упаковки. Это тяжелая (реально тяжелая) матовая стеклянная толстостенная баночка, непрозрачно-розового оттенка. Закрывается завинчивающейся пластмассовой глянцевой крышкой с «двойным дном», то есть нижний слой имеет металлический розовый цвет, а сверху все покрыто прозрачным пластиком с эмблемой Ланком в центре — розочкой.


Что и говорить, упаковка добротная и люксовая, никакого ощущения дешевизны. Под крышкой, естественно, мембрана с логотипом:

К сожалению, в комплекте нет лопаточки для крема. Но у меня нет паранойи по поводу грязных рук, окисления содержимого, волосков и прочего — беру пальцами и не заморачиваюсь. На моей памяти от этого еще никто не скончался   К тому же консистенция крема такова, что при заборе палец прикасается к нему, крем как бы «налипает» сверху и контакта кожи с остальным содержимым не происходит.
Теперь непосредственно о креме. «Крем-гель» в названии хорошо отражает сущность — это действительно далеко не крем по плотности, но и не гель по прозрачности и водянистости. Золотая середина. Крем-гель легкого приятного розоватого оттенка, не течет, легко тушуется. Аромат приятный, с нотками розы, парфюмерный — на коже быстро выветривается, совсем не удушающий и не запах «благостных старушек». Бывают отдушки намного хуже и резче.





Далее крем-гель на руке:



Растушеван толстым слоем, прозрачный:
А теперь растушеван полностью и уже впитался, ничего не заметно. Фото через 10-15 секунд:

Теперь об эффекте. Да, впитываемость полная и очень быстрая. ОЧЕНЬ экономичный за счет текстуры, на все лицо нужно в разы меньше того количества, что показано на фото на руке. После впитывания не оставляет жирного блеска, только ощущение увлажненности. Увлажнение на твердую 5, я наношу его утром и весь день не чувствую никакой сухости и стянутости, то же самое на ночь — к утру никаких шелушений. Крем абсолютно самодостаточен, не требует ни сыворотки, ни термалки. Нанесение доставляет эстетическое удовольствие — розовая баночка, розовый кремик, аромат розы…  
Но к сожалению, я нашла и пару минусов. Возможно, они субъективны.
Минус первый — крем не оставляет блеска, но вот на жирной коже с ним появляется легкое лоснение довольно быстро… Макияж он никаким образом не портит, это проявляется только на чистой коже без мейка. Если вы не пользуетесь пудрой, то с одним кремом могут понадобится матирующие салфетки. Еще раз скажу, что это касается только жирной кожи и Т-зоны  
Минус второй — и для меня самый подозрительный. Не смотря на многообещающее название, мне кажется, что он не успокаивает покраснения, а скорее даже наоборот… И еще я не совсем понимаю, может ли крем-ГЕЛЬ забивать поры, и виноват ли в этом конкретный продукт, но подобные признаки я замечаю — на лбу иногда появляются неровности…  

Вывод — свои функции увлажнения крем выполняет на твердую пять. Для нормальной, сухой и беспроблемной кожи это точно хорошая вещь. Для жирной и проблемной — не берусь судить. Как минимум впитываемость и увлажнение у него на уровне. Но я, скорее всего, продолжу свои поиски дальше…

Цена за 50 мл: около 2950р без скидок
Оценка: 4 (увлажнение на 5, но минус балл за последствия для жирной кожи)

Напоследок мой «валентиновский» букет от мужа, в тему символа Ланком  

Лучшее за месяц

Комментарии

Olik 15 февраля 2011, 18:49
я ищу увлажняющий крем, чтобы наносить на веки как вы думаете Ваш крем подойдет?
Alis 15 февраля 2011, 18:51
Ну в этой серии есть и гель для глаз, его очень хвалят. Но и этот не тяжелый совсем…
Olik 15 февраля 2011, 18:52
спасибо, присмотрюсь
Purshinka 15 февраля 2011, 19:42
У меня из этой серии крем для глаз. Очень мне нравится, хорошо увлажняет, глаза как отдохнувшие.
Sapphire 16 февраля 2011, 19:45
У меня тоже был гель для век из этой серии-он супер. Сейчас у меня Shiseido White Lucency, который в общем-то неплох, но после ланкома на пять не потянет. Ланком дает именно увлажнение, кожа насыщенная, стянутости нет, разжражений тоже, при попадании в глаза не щиплет. Использовала и в жару, и в морозы — одинаково комфортно! Очень Вам советую!
Alis 17 февраля 2011, 12:25
Вот кстати к дневным кремам Шисейдо у меня есть симпатия… Тоже конечно жирнят, но бывало и намного хуже. Это моя первая люксовая марка в уходе была…
Sapphire 16 февраля 2011, 19:46
Ой, предыдущий комментарий был Вам, Olik))
Christina_Guettler 15 февраля 2011, 18:59
у меня из этой серии был обычный крем в белой банке, дневной. Ощущения самые приятные). А такой гель не знаю. А насчет неровностей на лбу: Вы смотрели состав?
Alis 15 февраля 2011, 20:26
Состав как состав, я в этом мало что понимаю… Но сколько помню кремов — во всех есть силиконы… Может и не крем виноват, не знаю. Но до него такого не было в принципе.

Да, состав могу сфоткать и выложить, если важно.
luccera 15 февраля 2011, 19:12
Я очень люблю серию Гидрадзен у Ланкома. У меня лицо просто пело от нее. Вот правда не могу вспомнить, какой именно у меня был крем.
Alis 15 февраля 2011, 21:46
У них есть какой-то белый для комби-кожи, но я его не смогла найти нигде, по-моему даже на оф-сайте нету… Но про него тут отзыв даже был. Очень жаль.
Katrinka 15 февраля 2011, 20:07
Присмотрюсь к этому крему. Спасибо за отзыв.
OlgaTarasova 15 февраля 2011, 20:08
Ох, какие фото!   Какая консистенция!) Прямо слизнуть хочется  
Alis 15 февраля 2011, 20:28
Я старалась передать текстуру) Действительно аппетитный.
Caitlin 15 февраля 2011, 21:07
да-да)) прям пудинг!
lolli_pop 15 февраля 2011, 20:13
мой любимый   пользую уже вторую банку
Teana 15 февраля 2011, 20:23
такой красивый пост! люблю все розовое))) хочу его попробовать-ваши сомнения меня не пугают)))
Alis 15 февраля 2011, 20:29
Попробуйте, многим ведь он подошел хорошо… Там написано, что для всех типов кожи.
lola 15 февраля 2011, 21:10
отлично! вот как раз думаю над новым увлажняющим кремом, достойным моего кларанса, ланком один из фаворитов, но ведь ещё есть на свете и дарфан, и шанель, и выбор уже не такой простой…
lolli_pop 15 февраля 2011, 21:28
не смотря на мою безумную любовь к шанель, кремы и сыворотки шанель меня как-то не впечатлили  
lola 15 февраля 2011, 21:57
да, слышала и такое… но некоторым очень подходит, не узнаю, к какой категории отношусь, пока не попробую)) а какой линекой вы пользовались? я гидрамакс рассматриваю…
lolli_pop 15 февраля 2011, 21:59
я пользовалась beaute initiale и hydramax active
Alis 15 февраля 2011, 21:47
А кларанс — вы имеете ввиду синенький такой? Я о нем тоже думала, но хотелось Ланком почему-то.
lola 15 февраля 2011, 21:56
ага, его. не пожалеете, если когда-нибудь решитесь попробовать) и для холодов который, и обычный (для всех типов), и с спф — все произвели наилучшее впечатление!
тоже ланком хочу, понимаю… он такой притягательный  
Murmur76 15 февраля 2011, 22:05
текстура крема соблазнительно-завлекательная!
masik 16 февраля 2011, 00:43
Спасибо за пост, я недавно смотрела на этот крем-гель, у меня жирная Т-зона и думаю мне не подойдет.
E_katerina 16 февраля 2011, 07:35
У меня был и крем, и крем-гель из этой серии, мне оба нравились, но все же крем немного больше — из-за текстуры. Вобще люблю серию Гидра зен. Спасибо, отличный обзор+2!
Alis 16 февраля 2011, 16:55
Спасибо… и всем остальным тоже за ответы  
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2011, 16:48
Отличные фотографии, можно расмотреть консистенцую во всех деталях.
Успела уловить все ваши ощущения, разве что запаха не почувствовала.
Спасибо. Хоть он и дорогой у нас, все равно буду его хотеть.  
Alis 17 февраля 2011, 18:07
Спасибо) Ощущения действительно заставляют закрывать глаза даже на минусы…  
Riladel 30 марта 2011, 16:47
Хотелось бы посмотреть состав. Есть подозрение, что там присутствуют силиконы. Я ошибаюсь?