Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.11.2015
10572

Улиточки для кожи лица - Mizon All In One Snail Repair Cream

Здравствуйте, девушки!

Уходовые средства для лица с улиточной слизью отMizonстали уже легендой! Одни их ругают, другие поют хвалебные оды и признаются в любви. Мне стало очень интересно смогут ли удивить улиточки мою кожу и я решила попробовать. Начала своё улиточное знакомство с крема для лицаMizon All In One Snail Repair Creamи крема для векMizon Snail Repair Eye Cream.
Сегодня речь пойдет о креме для лица.


Крем упакован в простую картонную коробочку, которую с лицевой стороны украшают лишь несколько надписей и логотип милой улиточки.

Вся информация указана на коробочке только на корейском языке.
Но для русскоязычных пользователей имеется специальная наклейка с переводом.
Крем выпускается в двух объемах — 35 мл и 75 мл. Конечно, в большем объеме покупать средство однозначно выгоднее. Но так как отзывы о данной линейке весьма противоречивые, я взяла на пробу 35 мл крема.

Если 75мл крема продается в солидных, увесистых стеклянных баночках, то в объеме 35 мл внешний вид гораздо скромнее — это простой пластиковый тюбик коричневого оттенка.
Крышечка легко откручивается, а под ней скрывается длинный носик-дозатор с небольшим отверстием.
Длинный носик позволяет получать именно ту порцию крема, которая требуется, переборщить с ним крайне трудно, а так же делает весь процесс использования более гигиеничным, предотвращая попадание внутрь тюбика микробов, пыли и прочих инородных веществ.

Состав:
Snail Secretion Filtrate, Sodium Polyacrylate, Water, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Vegetable Oil, Dimethicone, Triethanolamine, Carbomer, Butylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Polyacrylate-13, Polyisobuten, Polysorbate 20, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tropolone, Adenosin, Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Acnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Alcohol, Camelia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Copper Tripeptide-1, Human Oligopeptide-1, Propylene Glycol, Rubus Idaeus (Rasberry) Fruit Extract, Beta-Glucan, Palmitoyl Pentapeptide-4, Disodium EDTA.

Очень длинный, далекий от натуральности состав. Я абсолютно спокойно отношусь к «химии» в косметике, главное для меня это результат, поэтому состав абсолютно не смутил. На первом месте, как и положено, стоит экстракт улиточной слизи(производитель заявляет о 92%, но я в этом очень сомневаюсь).

Крем имеет белый, немного прозрачный оттенок.
Консистенцияочень легкая, абсолютно не жирная, а скорее гелеобразная, немного жидковатая и склизкая.
При распределении словно скользит по коже, но при этом абсолютно не создает неприятных ощущений. Наоборот, приятно холодит и мгновенно придает чувство свежести.
Сразу после нанесения на коже есть небольшая липкость, но у меня она проходит буквально за 1-2 минуты. После этого я вообще забываю, что на кожу был нанесен крем.
Никакой жирной или липкой пленки, никакого чувства стянутости, на которое так часто жалуются девушки при использовании данного крема. Моя кожа словно мгновенно поглощает крем, оставляя приятное чувство чистоты, гладкости и свежести, которое сохраняется на несколько часов.

Из-за легкой текстуры расход получается не самым экономичным. Но за 2 месяца использования я израсходовала всего около половины тюбика.

Моя кожа комбинированного типа, чувствительна к любым воздействиям, тонкая. Жирная Т-зона частенько соседствует с шелушениями на крыльях носа и щеках. Так же постоянно бывают мелкие высыпания и покраснения.

Mizon All In One Snail Repair Creamидеально подошел мне в качестве дневного крема для лица. Он быстро и без следа впитывается, что позволяет использовать его в качестве базы под макияж. Тональные основы ложатся на крем абсолютно без проблем.

Если у меня вдруг появлялись шелушения, то он, к сожалению, не мог увлажнить их как следует и на проблемные участки я наносила более питательный крем. В летний период я использовала крем и утром и вечером и с проблемой шелушения не столкнулась ни разу, а это значит, что крем отлично справлялся с задачей увлажнения самостоятельно. Но для сухого типа кожи, наверное, такого увлажнения будет недостаточно. Я думаю, крем все-таки больше подойдет жирной и комбинированной коже.

Я не могу сказать, что состояние кожи лица кардинально улучшилось, нет. Зарождающие морщинки никуда не исчезли, привычные высыпания и покраснение тоже. Но вот общий тон лица, мне кажется, стал немного более ровнее. Крем обладает небольшим отбеливающим эффектом, некоторые старые пятна от акне стали практически незаметными, чему я очень и очень рада.

С приходом зимнего времени года(да-да, в Сибири уже зима), я прекратила использование крема. В отопительный сезон моя кожа сильно сохнет и требует более питательных средств. Но я в удовольствием возобновлю использование улиточной серии весной.

Подводя итоги, могу сказать, что знаменитый улиточный крем не стал для меня волшебством и панацеей. Но мне пришлась по душе легкая, гелевая текстура, которая мгновенно впитывается в кожу, абсолютно не утяжеляет её и не создает эффекта маски. Хоть при нанесении совсем не чувствуется увлажнение, но состояние кожи показывает, что и эта задача крему под силу.

Оценка:5-
Цена:540 рублей за 35 мл
Срок использования:больше 2 месяцев

Спасибо за внимание! До новых встреч!
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   103 поста   16 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

Berfin01 ноября 2015, 15:59
Спасибо за отзыв, было интересно почитать!
Summerly01 ноября 2015, 19:48
не за что! вам спасибо за внимание!
Shady__Lady01 ноября 2015, 16:10
Спасибо за хороший пост, приму к сведению.
Summerly01 ноября 2015, 19:47
рада быть полезной!
jurist01 ноября 2015, 16:43
У меня есть этот крем, покупаю его уже третий раз сами понимаете, что неспроста)))))! Мой любимец! Да, он действительно, очень легкий, у меня жирная проблемная кожа, ей он подошел идеально, в качестве дневного! Применяю совместо с ампульной сывороткой этой же серии и бесконечно довольна! Мне он подлечил кожу, высыпаний стало меньше, и если появляются, этот тандем в таких случаях применяю и на ночь очень хорошо подсушивает воспаления и проходят быстро… Моя кожа вообще преобразилась ну не прям глобально)), но все же с введением Mizon в «рацион» ( у меня комплексно сейчас только он)…
Спасибо большое за подробный интересный обзор!  
Summerly01 ноября 2015, 19:50
спасибо за комментарий! мне, к сожалению, ничего не подлечил, но немного осветлил пятна, что что ему уже большое спасибо. для жирной кожи, он и правда подойдет отлично!
Miglena01 ноября 2015, 20:46
Спасибо за пост, очень понятно и конструктивно!) пожалуй, если буду пробовать, то в таком объеме и, наверное, только на весну — лето)
Summerly01 ноября 2015, 21:11
Пожалуйста! да, я думаю, начинать нужно однозначно с маленького тюбика чтобы понять ваше это средство или нет.
Dzhamilya2702 ноября 2015, 10:08
Использовала два тюбика коричневых улиток, на весну лежит третья банка черных) очень нравится в этих кремах все. На лето для меня был идеальный крем, кожа чуть комби
Summerly03 ноября 2015, 12:36
тоже хочу попробовать улиток из черной серии)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним0Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море6Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела4Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика10Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев54Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп...