09.09.2015

Антицеллюлитный скраб Organic Shop с кумином

У марки Organic Shop появилась новая серия средств для коррекции фигуры. Решила попробовать антицеллюлитный экспресс-скраб, выбирала по запаху в магазине, чем-то он мне там понравился :)

Вот, что обещает производитель:
Ароматный соляной скраб создан специально для борьбы с выраженным целлюлитом. Ускоряет обменные процессы, способствует выведению токсинов, глубоко очищает и тонизирует кожу. Органический экстракт чёрного тмина повышает эластичность и упругость кожи, способствует улучшению контуров тела. Масло косточек апельсина ускоряет процессы обновления кожи и возвращает ей тонус, упругость и эластичность. Морская соль — природный увлажнитель, укрепляет структуру кожи, обладает заживляющим действием.

Антицеллюлитный скраб Organic Shop с кумином
Цена:
около 300 руб. Мне по акции достался даже дешевле на 30%.

Баночка из пластика с дурацкой крышкой.
Консистенция средней густоты и слабой плотности, много масел, немного мыльная.
Запах не совсем понятный, парфюмерный, мне пахнет виноградом, сладковатый.
Мои впечатления:
Скраб очень жирный и при этом жидкий, как смесь сахара с жидким фруктовым пюре. Пилингует он средне, хоть в нем крупинки из сахара и соли довольно крупные. Думаю потому, что он не плотный, а весь такой жидкий и мягкий. При этом он очень мощно ускоряет кровообращение, кожа моментом становится розовая, как после сауны. В местах раздражений или повышенной чувствительности даже припекает. У него такое выражено раздражающее действие, наверное этим самым и обеспечивается антицеллюлитный эффект. Немного пенится. С запахом я промахнулась, если бы он был более освежающий, то мне было бы приятнее им пользоваться, а так он "тяжеловатый" на мой вкус. После смывания водой на коже остается очень тонкая масляно-бархатистая пленочка, я думаю это плюс, потому что ощущается увлажнение прям такое хорошее, кожа очень мягкая и нежная. Если в кране жесткая вода от которой потом кожа стягивается, то этот скраб легко решит проблему. Ванная отмывается от него без проблем просто водой, но во время использования нужно быть осторожнее, становится скользко и можно легко «сплясать в ящик»

Объем: 350 мл
Моя оценка: 4/5
Срок использования: больше месяца

LILY 10 сентября 2015, 08:30
Да, кумин слишком тяжелый запах и на мой вкус.
Спасибо за отзыв, надо попробовать, да и банка сама нравится)))
Lexxa-Moscow 10 сентября 2015, 17:33
пожалуйста, и кумин и виноград не мое )) но там есть еще несколько в линейке вариантов.
Pancake 10 сентября 2015, 11:20
Ой) не верю я в похудение и подобное от косметики)))) но баночка милая)))
Lexxa-Moscow 10 сентября 2015, 17:35
если регулярно тереть кожу и массировать, то от чего угодно антицеллюлитный эффект некоторый будет   считай массаж, разгоняешь кровообращение, а целлик как раз от застойного кровообращения в тканях набирается, вот тебе и эффект. + спорт зал и не жрать майонез и его друзей )))))
Pancake 10 сентября 2015, 17:56
вот в спорт зал и блокаду майонеза я больше верю))))
Lexxa-Moscow 10 сентября 2015, 18:17
а еще мы забыли, про эффект плацебо ))))))