Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.09.2015
16681

5 удачных закончившихся продуктов - 3

Пришла пора рассказать о третьей партии хороших прдуктов!  




Начнем с ухода — тоника Madre Labs Rose Petal Witch Hazel.

Люблю натуральные тоники, цветочные воды, спреи… использую их в качестве заключительной фазы очищения, а летом просто для свежести лица в течение дня.
Этот тоник полностью натуральный, состав хороший. В остальном тоник как тоник. Запах у него натуральный, пахнет розой. Я аромат розы в уходовых продуктах не люблю, но терплю. По консистенции стандартная водичка. Скажу так, ничего сверхъестественного, так чтобы «вау, скорее бегите, покупайте, чудо-средство, лечит от всего!» конечно нет. Но как тоник, который освежает, очищает (пусть даже не на все 100% и не до скрипа) подходит.
Я уже купила вторую банку, в целом довольна.

+ натуральность
+ большой объем
+ небольшая цена

— очищает не до конца


Цена: около 300 руб был
Срок тестирования: много раз (вторая банка), пользуюсь каждый день
Оценка: 4+

Продолжим тему ухода с мицеллярной водой Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water.

В одной из первых частей у меня фигурировала вода от Лореаль. Я писала, что она кончается, и на замену ей я купила Гарньер для сравнения. Что сравнивать? Мне кажется, они одинаковы.   Водой я довольна, как и лореалевской. По консистенции такая же обычная вода без запаха, ничего необычного. Разве что тут удобнее бутыль, к тому же она по объему больше. Очищает отлично, не раздражает глаза (снимаю ей макияж с глаз), можно заливать прямо в глаз и ничего не произойдет.  
Так что мне понравилась эта водичка, наверное ей на смену куплю такую же.

+ большой объем
+ хорошее очищение


Цена: около 300 руб тоже
Срок тестирования: много раз, пользуюсь каждый день
Оценка: 5

Ближе к телу — Чистая Линия Slim&Beauty Скраб для тела «Массажный эффект».

Скажу честно — маркетологи поработали хорошо, меня привлекли громкие названия и цифры 94! 75!   Смешно.   Ну и слышала неплохие отзывы. Хотела купить скраб и гель из этой же серии, но его как то сложно у нас поймать, везде в основном только скраб продается.

По консистенции это крем непонятного цвета с большим количеством мелких, но твердых (!) частичек. Очень похож на абрикосовый скраб для лица. Только частички тут меньше, но они жестче, и по плотности их больше. Скрабирует кожу здорово, делаю с ним массаж проблемных мест. Чаще всего использую его после спорта, то бишь 3 раза в неделю. Но иногда забываю про него.


Что сказать, что сказать. Мои результаты в подтягивании тела, я больше чем уверена, заслуга спорта. Я думаю, заслуга скраба тут не более 10%. Но эффект плацебо — штука нужная. И пользуясь в ванне каждый раз после интенсивный упражнений на попу, так и думаешь, что ты так близка к идеалу, а скраб только улучшит результаты!  

Так что я его поместила в удачные продукты скорее не из-за результата, а просто из-за процесса. Приятная штука.

+ эффект отличный (нанесение, процесс, массаж — отличный в этом помощник)
+ приятный аромат чего-то натурального

— разве что неэкономичность, считаю, для таких продуктов нужно делать объем ведерка.
 

Цена: 250 рублей вроде
Срок тестирования: упаковки хватило раз на 16, мне кажется.
Оценка: 5 (ну а по существу, целлюлит чудесным образом он конечно не убирает)  

Тоже в какой-то мере уход — жидкость для снятия лака Dance Legend.

Я уже как то писала, что последнее время мне жутко не нравятся запахи лака, ждсл. После ужасных ждсл из прошлой части неудачных продуктов, я сильно обрадовалась, что у марки есть ждсл без запаха, но не очень-то поверила. Разве можно такой зверский состав сделать без запаха. Кстати, а без запаха = без вреда или нет?

Упаковка вполне удобная — с помпой, которая дает продукт по нажатию. Запаха нет действительно. Точнее он есть, но какой-то еле уловимый и вовсе не удушливый. Спокойно можно заниматься стиранием лака, не задыхаясь.
Но. Ждсл масляная, деликатная. Глиттеры ей смывать даже не буду пробовать. Она шиммерные то лаки смывает после долгих примочек. Самое то смывать ей кремовые лаки. Вполне быстро получается. Я писала, что не люблю масляные ждсл, т.к когда я смываю лак, я хочу смыть лак)) А все примочки потом. Но как то приноровилась. Смываю лак, потом этими же масляными пальцами убираю палочкой кутикулу, если есть время, немного сижу так, если нет — мою руки и приступаю к маникюру.
Хотя я бы не отказалась от ждсл без запаха, без масла и чтобы смывала все быстро. Это наверное ждсл-мечта?  

+ без запаха
± масляная

— стирает только кремы и шиммеры


Цена: 250 рублей
Срок тестирования: много раз
Оценка: 5 (спасибо от моего носа, так что за среднее стирание балл не снижаю)

И закончим декоративкой — Maybelline New York Dream Lumi Touch Highlighting Concealer.


Последнее время мне нравятся консилеры в такой форме. Удобно. Поэтому на пробу решила как то взять и этот. Упаковка не сломалась, что удивительно! Консилер подается стандартно — выкручивая другую сторону. Огромный плюс — консилер выходит очень быстро, буквально по одному нажатию. До этого такие консилеры очень долго выдавливали средство))
По поводу маскировки. Плотность у него средняя, а у меня проблемы не очень сильные, так что в самый раз. Сохнет на коже быстро, распределяется нормально. Но если долго его держать на коже, то засохнет пятном. Для сухой кожи не подойдет, мне кажется.


+ продукт подается быстро
+ удобная форма
+ оптимальное покрытие для меня

— текстура суховата


Цена: 200 рублей
Срок тестирования: много раз
Оценка: 5

Закончили очередную партию! Надеюсь, была полезна.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 04 сентября 2015, 23:47
Вы так интересно, кратко и доходчиво рассказываете, читать Вас — одно удовольствие!
И пяти продуктов я пробовала только один — мицеллярную воду от Garnier. В принципе, я ей довольна, за исключением одного но: мне она все-таки щиплет глаза.  
Kaloshina 05 сентября 2015, 00:53
попробуйте лореаль мицеллярку
Terracotta 05 сентября 2015, 09:49
Спасибо большое, Милена. Очень приятен Ваш комплимент!
Действительно попробуйте Лореаль. Как по мне, они одинаковы, но наверняка состав разный. Да и среди девушек есть любители или одной, или другой. Значит различия есть.
bambina87 05 сентября 2015, 11:21
Вот-вот! И мне тоже она глаза щиплет, хотя все подруги твердят, что быть такого не может.
ingovo 05 сентября 2015, 06:06
Пробовала только скраб и консилер мэйбелин. Скраб действительно очищает на ура, а вот консилер раз на раз не приходится, у меня второй тюбик и они по консистенции оказались разные:) первый был суховат, а второй вроде ничего, плюс первый продукт выдавал то много, то мало продукта, а последний нормально.
Terracotta 05 сентября 2015, 09:50
Наверное это издержки такой упаковки. Постоянно с ней какие-то проблемы. В общем, он далеко не идеален, но если я ему на замену ничего удачнее не найду, снова возьму его.
ingovo 05 сентября 2015, 09:57
такого же мнения придерживаюсь, в сигменте масс трудно найти золотую середину:(
Annyshka1985 05 сентября 2015, 06:38
Мицеллярка и скраб — чудесные вещицы, обожаю их)
Танюша, спасибо за такой полезный пост!
Terracotta 05 сентября 2015, 09:51
Аня, спасибо, что зашла! Люблю находить удачные бюджетные вещи)
Kiy-Niy 05 сентября 2015, 08:34
Скраб вроде бы такой был, кажется, пахнет чем то вроде сосны))) Считаю, что 250 р для Чистой линии — перебор, поэтому повторно не куплю)))
Terracotta 05 сентября 2015, 09:52
Кстати да. Но возможно такая цена из-за объема. Если пересчитать те же 60 руб на знаменитом скрабе с абрикосовыми косточками для лица, наверное тоже самое получится. А вообще да, считай, купила скраб+гель=500 руб.
man_i_ya 05 сентября 2015, 10:32
Здорово! возьму на заметку, спасибо) У меня эффект плацебо с маслом для тела от Гаранье, мажу машинально после душа на ягодицы и бедра. Приболела, делала уколы, получила комплимент от доктора: у тебя нет целлюлита (ну, как нет, конечно есть), но было чертовски приятно!
Terracotta 05 сентября 2015, 10:35
Спасибо за комментарий. Да, бывают вот такие продукты)
Hadija1991 05 сентября 2015, 19:32
Интересный обзор)
Спасибо, Татьяна!
Terracotta 05 сентября 2015, 20:05
Старалась, спасибо!
Inner_Beauty 06 сентября 2015, 00:02
У меня сейчас лавандовый Witch Hazel тоник, правда другого производителя, тоже им очень довольна, следующим планирую купить с розой. А вот мицеллярную водой Garnier я так и не пробовала, все время забываю ее купить.
Terracotta 06 сентября 2015, 08:46
А чем смываете макияж с глаз?
Inner_Beauty 06 сентября 2015, 11:44
Я использую водостойкую гелевую подводку, и с ней лучше всего справляется (из того что я пробовала) двухфазная жидкость для снятия водостойкого макияжа Mary Kay.
Estoy 07 декабря 2015, 21:29
Думаю все же заливать прямо в глаз никогда нельзя такие вещи, а даже когда случайно попадают хорошо промывать глаза водой.
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральные (физические) SPF0Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF 50 для чувственной и сухой кожи. Без спирта! В идеале ещё и тонирующий, с лёгким... Ищу тёплую матовую палетку24girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной92Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х...