08.02.2011

В борьбе за чистую кожу. Shiseido&Clarins

Доброго времени суток, девочки

Сегодня хочу рассказать вам о двух средствах из своего арсенала, которые помогли привести кожу в порядок.

Для начала скажу пару слов о своей коже. Моя кожа нормальная. Зимой немного склонная к сухости, летом- к жирности. Но в целом — не плохая. И никаких серьезных проблем у меня никогда не было, до того момента, как я вернулась в Россию из Германии, в которой провела всю осень. С кожей случилась беда. Кожа, успевшая привыкнуть к немецкому комфорту, по-видимому, пришла в шок от российской водопроводной воды, воздуха ( я живу в большом городе), климата, и начала бастовать. Сначала у меня забились поры на носу. Причем не одна или две, а очень много и сразу. Потом полезли «маленькие радости» в виде прыщиков. Болючие и, в целом, неприятные. Я была в шоке от такого поворота событий, потому что с такими проблемами даже в пубертатный период не сталкивалась. Начала искать в интернете средства, способные мне помочь. Выбирала долго и мучительно. Несколько раз ходила в магазин, пытала консультантов, и наконец, остановила свой выбор на этих двух средствах: Shiseido Pureness Pore Purifying Warning Scrub и Clarins Stop Imperfections Locales Blemish Control.

Ну а теперь перехожу, собственно, к отзывам.

1. Shiseido Pureness Pore Purifying Warning Scrub — Очищающий разогревающий скраб

От производителя: kosmetista.ru/catalog/product/1362

От меня: Сразу скажу, что скрабик мне понравился. Правда, не сразу. Прибежав домой из магазина, я радостно понеслась в ванную смывать косметику и скорее испробовать свое приобретение. И каково было мое разочарование, когда я нанесла его на лицо. Во-первых он был совсем не похож на скраб, очень мягкий, мне показалось отскрабить им что-то просто нереально, а во-вторых никакого разогревающего эффекта я не почувствовала. Но потом, я поняла, как им нужно пользоваться. Фишка в том, что его нужно наносить на сухое, а не на влажное лицо, как это делала я в первый раз. (я этого не знала, потому что до этого скраба у меня никогда не было скрабов с термальным эффектом) И если делать именно так, то тогда эффект есть и очень хороший. Крем быстро разогревается, и мягко скрабит лицо, не травмируя его. Мои кошмарные поры на носу побледнели уже после первого применения. После третьего применения скраба поры на щеках стянулись и приняли более или менее пристойный вид, нос почти очистился. Из плюсов так же стоит назвать, то, что скраб не пересушивает и не травмирует кожу. Довольно приятно пахнет. Красивый перламутрово-голубой тюбик радует глаз. Минусом для меня является лишь объем- всего 50ml. Маловато для скраба, как мне кажется. И это при том, что цена у него не такая уж и маленькая.
Оценка: 5-(минус за маленький объем)
Цена: 1257 р (ИДБ без скидки)

Для наглядности прилагаю фото самого скраба:

2. Clarins Stop Imperfections Locales Blemish Control — Средство локального действия против восполений

От производителя: kosmetista.ru/catalog/product/3657

От меня: Сначала я хотела взять подобное средство марки Shiseido. Однако его не оказалось в наличие. И поскольку на носу начинала зреть какая-то очередная гадость, я решила, что медлить нельзя и поддавшись на уговоры консультанта, купила эту штучки от Clarins. Так же как и после покупки скраба Shiseido, я прибежала домой и первым делом испробовала эту вещь на начинающемся болезненном воспалении на носу. Первое, что мне понравилось, что после нанесения этого средства ушли болезненные ощущения и частично ушла краснота. А железный шарик приятно охладил воспаленное место. Так же после применения на коже не осталось ни пленки, ни липкости. Я была рада. На ночь я снова помазала нос и остальные прыщики на щеках и подбородке и легла спать. Наутро вся гадость на лице подсохла, уменьшилась в размерах, стала менее заметна. После того как я ежедневно применяла это средство несколько дней все воспаления прошли. Теперь для меня это sos-средство номер один. Да, оно не сделает чудо и не избавит от прыщиков в одну секунду, но оно снимет неприятные симптомы и поспособствует скорейшему устранению «неприятностей». К слову, в одной упаковке находится два стеклянных флакончика по 5ml и средство расходуется очень экономично. У меня еще намного больше половины первого флакончика, хотя начала я им пользоваться в начале декабря. Пахнет довольно сильно, причем не спиртом, а отдушкой. Но меня не раздражает. Очень довольна. Если эти флакончики закончатся, куплю обязательно еще.
Цена: 1090 (ИДБ без скидки)

Прилагаю фото «шарика», на всякий случай:

На сегодня все. Всем кто дочитал до конца, спасибо! Надеюсь, кому-то мой пост будет полезным!

Всем весеннего настроения и легкой рабочей недели.
Лейла.

Masha_S 08 февраля 2011, 15:46
Спасибо за пост! Не имею в арсенале ни одного средства из ваших, но у меня есть термальный скраб от Клиник! Так вот я всегда его наношу на влажную кожу, и он толком не разогревает… и толку от него вообщем-то нет… вот думаю, может я тоже не правильно его использую??? А Штучку от Кларинс взяла на заметку!
Leila 08 февраля 2011, 18:10
Я просто никогда согревающими скрабами не пользовалась и не знала как правильно их применять. а потом почитала, что на этот счет производитель пишет и попробовала. Этот способ действительно работает.))
А эта малышка-Кларанс действительно стоящая вещь))

Спасибо за комментарий:)
Masha_S 09 февраля 2011, 07:52
Вот и я никогда, а это вдруг ккупила! Попробую теперь по-другому пользоваться!
А эту малышку — да, посмотрю!!! Спасибо!
mashinka 08 февраля 2011, 17:26
Спасибо, уходовые средства меня всегда интересуют)
У меня есть разогревающий скраб от Гарньер, на нем написано, что надо на сухую кожу наносить, а потом чуть влажными пальцами растереть — я именно так и делаю, греет ооооочень сильно!
Leila 08 февраля 2011, 18:12
Вам спасибо за комментарий))Да, вот я когда начала на сухую наносить, у меня он тоже начал греть.))
viktosha 08 февраля 2011, 17:56
Собираюсь его приобрести, но останавливает объем, просто крохотный. Какой у него расход?
Leila 08 февраля 2011, 18:14
Вы о скрабе? Расход у него довольно экономичный, мне кажется. На один раз достаточно небольшой капельки. Я пользуюсь им раз в неделю уже 3тий месяц. я думаю что ушло примерно половина или даже чуть меньше.
OlgaTarasova 08 февраля 2011, 19:06
Так интересно описали второе средство   спасибо)
Leila 08 февраля 2011, 19:09
Рада что понравилось)) Вам спасибо за комментарий!
polosataya 08 февраля 2011, 21:05
Странно… Я всегда термальные скрабы наношу на влажную кожу, и эффект есть. Возможно, просто Ваш скраб жидкий и сам себе увлажнитель… Но вот остальные невозможно распределить по лицу без увлажнения. Я вообще впервые слышу, что термальным скрабом можно пользоваться на сухую кожу… :)
Leila 09 февраля 2011, 09:02
Я тоже очень удивилась, потому что всегда думала что любой скраб нужно наносить на влажную кожу.
Да, этот скраб по консистенции довольно жиденький и очень хорошо распределяется по сухому лицу.
weronica 08 февраля 2011, 21:33
Лейла, добрый вечер!
Недавно была в магазине и хотела приобрести очищающее средство для лица (в виде скраба)… у меня крема от Shiseido, поэтому и скраб тоже тоже захотелось именно этой фирмы. Консультант как услышала, что у меня чувствительная сухая кожа — сказала, что данное средство мне не подойдёт…
… но вы сказали, что оно очень мягко очищает…
Не стягивает ли скраб кожу???
Leila 09 февраля 2011, 09:05
Знаете, мне кажется, что вас консультант от него отговорила, потому что он с согревающим эффектом. и для чувствительной кожи это может быть стрессом. Но, у этого скраба даже согревающий эффект очень деликатный. Он не печет, никакого дискомфорта не доставляет. Отшелушивающие гранулы очень мягкие, кожу совсем не царапают. И после него кожа не остается стянутой и у меня не возникает желание бежать и скорее наносить что-то увлажняющее. Нет. Коже после него очень комфортно.
weronica 09 февраля 2011, 11:15
Спасибо!)
Теперь подумаю о покупке.
max-max 11 февраля 2011, 20:03
у меня есть скраб Шисейдо. это что-то…
очень хорошая штучка.
пользуюсь редко, но эффект очень нравится.
пользоваться очень приятно.
тоже хотела пост писать о нем.
kseniyadogu 07 марта 2011, 10:41
вчера купила крема Шисейдо и скраб. Тоже как вы сразу пришла смыла косметику впомнила что вы писали на сухую. И ооо это супер. все поры очищены, лицо не стянуло, мягенькое и он как бы сварачивается как гоммаж. Вообщем не пожалела, что купила.