27.05.2015

Основные помощники в моем ежедневном уходе, о чьих заслугах умолчать было бы нечестно

Добрый день! Несколько недель назад получила свой первый заказ с одного замечательного ресурса, купив несколько бестселлеров. Странно… и почему я так мало знала о нём раньше…

Я обладательница комбинированной кожи, как уже говорила, мои школьные эксперименты над собой дали о себе знать только спустя пару лет в виде: акне, чрезмерной сухости/жирности. Я заблуждалась во многом, к советам мамы не прислушивалась и получила по заслугам. Ненавидела люто свои веснушки, пытаясь отбелить их народными средствами и чего среди них только не было! И настои петрушки, и компрессы из ромашек, и лимонный сок в чистом виде. Очищение сводилось лишь к умыванию мылом Dove, им же я смывала тушь, размазывая по лицу. Маски были моим любимым баловством, готовились из подручных средств :) Ну, в общем, шальные были годы, скажу я вам.
После был любимый Holy Land, Onmacabim. Ими я пользуюсь до сих пор, но настал пик роста валюты, хотя до этого купив мой любимый крем HL ABR Restoring cream в сентябре 2014 года и по использованию его 1,5 месяца, ничего, кроме забитых пор и вновь появившихся единичных высыпаний, я не заметила. Расстроилась жутко, это была моя панацея. Изменили состав, продукты нефтепереработки шли сразу после воды, а затем лишь экстракты и ретинол затесался в конце списка. Как мне пояснили официальные представители, «парабеновая война» вынудила производителей сменить состав (да-да там были парабены изначально, кстати, письмо от официального представительства могу выслать в ЛС). Первоначально после основы-воды шли кислоты и это было «вау!», теперь я поставила на нем прочерк и тут начался нудный и тяжкий поиск новых средств. И снова мама нашла мне чудо-средства! :) Начну с того, что пользуюсь этими кремами исключительно курсами (простые истины). Крем с ретинолом использую раз в три дня, крем с кислотой — три раза в недели. Получается очередность, о которой я написала в выводе. Тоником пользуюсь каждый день. Курс эффективный, изменения в лучшую сторону будут заметны спустя несколько дней. Такие средства у меня в ходу не первый год, потому рекомендации по их использованию давно подобраны идеально к моей коже грамотным косметологом.

1. Derma E, Anti-Wrinkle Vitamin A Glycolic Toner, With Papaya

После отзыва одной милой девушки на Косметисте, я отметила его в избранное, и заказала при первой же возможности. Это чудесный тоник, который идеально подошел моей коже. Наношу я его следующим образом, после очищения кожи наливаю совсем немного тоника на ладонь, смачиваю ватный диск и прохожу по лицу строго вверх, затем шея. Остатки вбиваю пальцами. Это ночная процедура, днем я его не использую (активное солнце). Он слегка щиплет (гликолевая кислота), кожа немного краснеет (но она у меня очень тонкая), впитывается не очень быстро, но меня это не заботит. Утром кожа мягкая и увлажненная, существующее единичное воспаление с тоником прошло за пару дней, не оставив и следа. Наносить его нужно о-о-очень мало, иначе утром на лице может оказаться сияющий блин и впитываться он будет до утра следующего дня (первый раз было именно так, щедро полилась). Что касается пор, то чуда сужения не произошло, но очищение за две недели ежедневного использования на ночь было сложно не заметить, кстати, это основная его заслуга. Так же я заметила, что цвет лица стал ровнее и в общем здоровее. Единственный минус — ненавистная помпа, которая может пролить немного больше, чем надо и в дорогу его не взять из-за этого, но пришел ко мне он в целости (его там отменно упаковали).

Мне нравится. Не тестируется на животных.

Консистенция и запах:
Здесь особенно говорить нечего, вода есть вода. Слегка маслянистая. Наносить одно удовольствие. Запах приятный, лекарственный травы.
Цена за 175 ml — 14 $.

2. Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream exfoliation & cell renewal for mature skin.

Он полностью заменил мне ХЛ АБР Ресторинг крем, а греет душу еще и то, что стоит он гораздо меньше :). Тестировала я его сперва на запястье (на предмет аллергии, мало ли), лишь после пробовала на ночь на лице в области щек и лоб. Щиплет изрядно, уши съезжаются на затылке, проходит это спустя минуты три. Кожа лица немного краснеет. Я первые четыре раза наносила его как маску, смывая на ночь, затем стала использовать, как крем. Впечатления ошеломительные! Красное пятнышко у виска, мучающее меня около полугода, стало светлеть, через пару недель исчезло вовсе. Вкупе с предыдущим тоником эффект усиливается, а самое важное, что тон и рельеф кожи становятся ровнее, глаже. Она напитана, увлажнена и упруга. О морщинках скажу отдельно. Еле заметная мимическая на лбу стала еще менее заметной, надеюсь совсем исчезнет :). Хочется предупредить, что сначала лучше купить 5%. Но советую его обладательницам проблемной, жирной, комбинированной кожи, склонной к различным бякам и забивающимся порам однозначно! Думаю, что и нормальной не навредит, подтянет, освежит и сделает тон однородным. Поры стали чистыми, думаю, на носу для многих они первоочередная проблема.

Мне нравится. Не тестируется на животных. Отсутствуют животные ингредиенты. Рекомендации читать в первую очередь!

Консистенция и запах:
Цвет молочный. Пахнет, как и положено, кислым. Наношу лопаткой. Распределяется легко, впитывается быстро, главное, наносить совсем немного. Иначе повторится, как и с тоником.

Цена за 42g — 24 $.

3. Life Flo Health, Retinol A 1%, Advanced Revitalization Cream.

Многие знают этот бестселлер. И я не прошла мимо, естественно. В следующий раз закажу меньший процент ретинола, для моей тонкой кожи — это убойная концентрация. При первом нанесении щеки тут же окрасились в багровый цвет, который оставался со мной еще два последующих дня вместо румян. В следующий раз нанесла меньше (буквально маленькую горошину) и только на проблемные участки. Впечатление в целом положительное, кожа очень гладкая, сияющая и чистая после нескольких использований. Я чувствую увлажнение изнутри, а для моего типа кожи ( и для любого другого) это крайне важно. Все мы знаем к чему ведет сухость. Аналогично предыдущему крему выравнивается тон и постепенно рельеф (нет предела совершенству). Производитель настоятельно советует избегать области не только глаз, но и носа, губ.

Мне нравится. Не тестируется на животных.

Консистенция и запах:
Пахнет лекарствами, жидким ретинолом. Цвет насыщенный, почти апельсин.

Цена за 50 ml — 16 $.

Вывод:
Использую кремы поочередно. Одну ночь Reviva Labs, другую — Life-flo. Тоником пользуюсь ежедневно. Если у вас тонкая кожа (как у меня) сперва попробуйте 5 процентов гликолевой кислоты и меньший процент ретинола, у которого также есть сыворотка в ролике. Известно, что для жирной кожи, сыворотки предпочтительнее. Насчет «слазить». Кожа не шелушится, если вы ее меж тем увлажняете (я тоником супер-увлажнителем от Кора Нью Лайн), она лишь постепенно сходит тоненьким слоем. Макияж с утра не портит. Сейчас я прекратила пользоваться такими активными кремам из-за активного солнца.

P.S. Баночки полные были сфотографированы сразу после того, как пришел заказ (для красоты).
Миллион голосов в пользу Полина Гагарина – A Million Voices.

LILY 27 мая 2015, 16:02
Знаете, очень интересно) Тонер Derma Е уже записан в хотелки, и вообще, только что эту тему с Ириной обсуждали) И вот — флюиды работают)

Спасибо за обзор)

Lalique 27 мая 2015, 16:06
Спасибо и вам, Елена!
Все три средства заслуживают внимания, тоник — супер, действенно и относительно недорого. Активные компоненты впечатляют.
LILY 27 мая 2015, 16:12
Лорена, я вот читаю сейчас — со вторым кремом, кажется, стоит летом быть поосторожнее.

sorry, прочитала приписку.
Lalique 27 мая 2015, 16:13
Да-да, я написала ниже, что сейчас прекратила пользоваться из-за активного солнца. Концентрация «ух!».
MargeS 27 мая 2015, 16:53
Прочитала Ваш пост с большим интересом. Буду присматривать себе на осень.
Спасибо, что поделились
Lalique 27 мая 2015, 17:16
Спасибо большое :) Обязательно обратите на них внимание.
Kirka 27 мая 2015, 17:13
Спасибо, что показали, интересные продукты с кислотами.
PS: у ретинола нет запаха :)
Lalique 27 мая 2015, 17:15
Спасибо, мы обсуждаем действие крема, вроде.   Не запах ретинола
Kirka 27 мая 2015, 18:27
Мне показалось, что обсуждаем характеристики крема. Потому и позволила себе исправить неточность. Для меня органолептика средств очень важна и запах — в первую очередь.
Lalique 27 мая 2015, 18:30
Скажите, пожалуйста, вот у меня дома есть масляный раствор ретинола ацетат (витамин А), но он пахнет так же, как и крем. А что еще это может быть? Аромат, конечно, не яркий, но все же он ощутимо есть.
Domremi 27 мая 2015, 20:04
Только что, понюхала, пахнет крем витамином а) в капсуле который
Lalique 27 мая 2015, 20:11
Вооот, у меня такой только жидкий :-)
Kirka 27 мая 2015, 20:59
В масляном растворе Ретинола ацетата только 3 сотых доли витамина, который не имеет запаха, остальные 97% масла-растворители разной степени очистки и консерванты, но мысль я вашу теперь поняла, спасибо.
Lalique 27 мая 2015, 21:01
Воот, спасибо вам большое, что разъяснили. Всегда интересно послушать людей знающих. Все крема, что у меня были-есть, с ретинолом пахнут именно так, поэтому я так написала в посте.
Dirk_Diggler 27 мая 2015, 17:32
Спасибо за пост! Обязательно все закажу, очень интересные продукты.
Lalique 27 мая 2015, 17:34
И вам спасибо. Они стоят того. И цена позволяет.
Prekrasnayaya 27 мая 2015, 17:39
у Derma-E очень классная маска в этой же серии Derma E, Anti-Wrinkle Vitamin A Glycolic Mask.
После неё кожа немного краснеет, но эффект потрясающий. Я в неё влюбилась моментально.
А у Life Flo я брала роллер р 1% ретинолом. Надо тоже обзор сделать:)
Klavas 27 мая 2015, 17:45
Пожалуйста напишите обзор на роллер:)
Lalique 27 мая 2015, 17:50
Спасибо вам, купить ее хочу тоже! Начиталась положительных отзывов. Жду пост про ролик сильно
Domremi 27 мая 2015, 20:03
От себя добавлю, маска супер! Там и гликолевая, салициловая, и помоему молочная есть. Немного краснеет кожа после нее и чуть чуть пощипывает, но зато поры прочищает, сужает поры и воспаления уменьшает, цвет лица ярче становится, я ее купила после обзора видеоблоггера Викки 3000
XeniaWeber 27 мая 2015, 17:42
Люблю Life Flo Health, Retinol A 1%, Advanced Revitalization Cream. Но мне категорически не нравится, что он в банке! Мазаться им часто невозможно. А когда дело подходит к четверти объема крем по-просту теряет свои свойства от контакта с кислородом!
Lalique 27 мая 2015, 17:48
Ой, спасибо вам огромное, что подсказали дельный совет! Я в следующий раз обязательно ролик возьму!
У меня такая ерунда случилась с Карт гранатовым мылом, взяла большую бадью, а она после половины перестала действовать :(
Klavas 27 мая 2015, 17:49
Может просто кожа привыкает?
Lalique 27 мая 2015, 18:00
Мне кажется, что теряет свойства все-таки. От других продуктов такого нет.
Domremi 27 мая 2015, 20:00
Да про Карт, верно быстро теряет свои свойства
Klavas 27 мая 2015, 17:48
Лорена с огромным интересом прочитала и забрала в избранное, у меня ретиноломания:) Эффект от Скинсьютикал супер и теперь я активно изучаю средства.По отзывам не решалась заказать life flo, но теперь думаю с осени по щадящей схеме начну.
Lalique 27 мая 2015, 17:57
Только, как сказали выше, покупайте ролик. Я тоже его хочу теперь еще сильнее. Спасибо вам, Вероника!
Pancake 27 мая 2015, 17:50
Спасибо большое за пост! Очень интересно и познавательно
Lalique 27 мая 2015, 17:59
И вам спасибо! :)
Aliya_A 27 мая 2015, 18:16
уже давно хотела заказать Reviva Labs, но все руки не доходят, вы напомнили) еще скажите пожалуйста про холи лэнд крем ABR. Я так и не поняла что это за политика: убрать парабены, а вместо них поставить продукты нефтепереработки?) Холи лэнд я тоже пользуюсь, пока средства нравятся. Хотела и ABR крем попробовать, теперь что-то насторожилась
Lalique 27 мая 2015, 18:20
Я вам вышлю ответ оф.представительства ХЛ в РФ, ссылки на них есть на оф.сайте ХЛ, который указан на каждой банке.
Lalique 27 мая 2015, 18:46
Прикрепляю фото старого (серебро) и нового (белый) кремов.
Aliya_A 27 мая 2015, 21:08
Спасибо за такую полезную информацию! Буду теперь внимательно все изучать
Lalique 27 мая 2015, 21:10
Это, знаете, часто так бывает. Укрепят себя на рынке, а со временем непременно испоганят состав (не все, но часто). Вот и здесь разница очевидна…
kubanochka 28 мая 2015, 08:58
Ого, ничего себе! Я в шоке   Состав, как у двух разных кремов! Неудивительно, что и эффект на лице тоже
Lalique 28 мая 2015, 09:06
Именно, и если раньше это было супер-средство, то сейчас очень бесполезная штука.
Klubnikina 27 мая 2015, 18:17
Что-что? Holy Land лучше не покупать больше?! :-( Домазываю С the success крем и азуленовый лосьон.
Lalique 27 мая 2015, 18:22
Я не советовала его не покупать, но для себя больше не покупаю. Никакого толку от него нет. Вы посмотрите на его новый и старые составы и сравните, разительно отличаются, причем не в лучшую сторону :( Печально.
Lalique 27 мая 2015, 21:09
Я вверху добавила разницу составов ХЛ АБР Ресторинг крем, думаю, разница очевидна и безжалостна :(
Elenina87 27 мая 2015, 18:21
Ох, спасибо большое! Как это актуально! У меня как раз жирная, проблемная кожа. А сейчас еще началось обострение. Но страшно как-то пользоваться довольно агрессивными средствами. А чье производство кремов?
Lalique 27 мая 2015, 18:25
И вам спасибо. Наверняка, Америка. Агрессивного в них ничего нет, мне больше достанется :)
Elenina87 28 мая 2015, 09:45
Спасибо, надо будет попробовать).
Domremi 27 мая 2015, 19:58
Все верно, США)
Ellizabeth 27 мая 2015, 19:15
Пользуюсь (пользовалась)Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream exfoliation & cell renewal for mature skin. Наносила на ночь 3 дня подряд, кожа после этого «облазила», жжет неимоверно  .
Повторяла процедуру 1р в месяц в течении 3х месяцев. На 3й раз вышла аллергия, в виде мелкой сыпи и покраснений местами по лицу. Кожа у меня жирная с постакне, хотела убрать «пятнышки».
Средство превосходное, но нужно аккуратнее.
Lalique 27 мая 2015, 19:27
Согласна с вами, поэтому я и подчеркнула, что сперва тестировала на запястье. Штука-то сильная.
Domremi 27 мая 2015, 19:57
Так на запястье тест прошел прекрасно, а вот часто на лицо нет( сыпь
Domremi 27 мая 2015, 19:56
О, у меня тоже так на жирной коже, обидно(
Domremi 27 мая 2015, 19:55
Спасибо за пост. У меня тоже есть этот ретинол крем и гликолевая кислота в 10%. Моя жирная кожа довольна! Единственное, почему то, немогу пользоваться постоянно гликолевым кремом, начинает со временем раздражаться, мелкая сыпь проявляться на лбу( использовала 3 раза в неделю. Тоник заинтересовал!
Lalique 27 мая 2015, 20:45
Спасибо вам, я вот поэтому его чередую с другими.
Koroleva77 27 мая 2015, 21:05
Лорена, спасибо за такой интересный пост!
Обязательно ближе к осени заказу себе эти средства!
Lalique 27 мая 2015, 21:09
И вам спасибо, что читаете! У этих марок есть еще масса интересных штучек :) В скором времени отпишусь.
Koroleva77 27 мая 2015, 21:34
Буду ждать. Тем более, что марки не на слуху. или это я такая темная
Lalique 27 мая 2015, 21:51
Я тоже о них узнала пару мес. назад))))
Tanya-Samara 27 мая 2015, 23:43
Правильнее, пожалуй, было бы пользоваться этими кремами курсами, нежели через день. Сегодня кислоты, завтра — мощный ретинол, послезавтра снова гликолевая, даже глаз режет:)
То что средства крутые — факт!
Lalique 27 мая 2015, 23:51
Спасибо за заботу :-) Как правильнее, мне известно, в рекомендациях по использованию я не особенно нуждаюсь :-)
Lalique 28 мая 2015, 00:22
В посте отмечено, что использую их поочередно и только тоник ежедневно. Прохожу курс. Каждый третий день ретинол, кислоты три раза в неделю. Получается, что чередую. Нужно в посте расписать более внятно :-) Простые истины :-)
kubanochka 28 мая 2015, 09:03
Лорена, благодарю за пост! Как всегда, много важной и полезной информации о новых (для меня) средствах!
И спасибо, что в свое время написали мне про состав кремов. Вы мне, действительно, очень помогли!
Lalique 28 мая 2015, 09:05
Большое вам спасибо, я только опытным путем делаю выводы о кремах. Но Ресторинг действительно (для меня) стал отвратным средством, забившим поры, хотя раньше это было мое средство №1. Он оказался просто бесполезен.
Hadija1991 29 мая 2015, 20:37
Очень познавательно)
Спасибо, Лорена!
Lexxa-Moscow 03 июня 2015, 15:31
Спасибо, интересный обзор!
не дошла я до этого 10% гликолевого крема в этом сезоне   Вот интересно отличается ли он по действию от гликолевого серума Devita, ты его не пробовала?
Lalique 03 июня 2015, 17:16
Спасибо, Александра! Я пробовала Девита, но мне Ревива лабс понравился больше, эффект вижу спустя пару использований, но я к Девита вернусь осенью и тщательнее его распробую.( Я сейчас в лс кое-что спрошу у тебя, если можно).
Lexxa-Moscow 03 июня 2015, 17:19
ага, я тоже подозреваю, что он чуть по-мягче, чем Ревива. Надо в общем попробовать осенью будет.
В личку спрашивай конечно )
cyclotimia 16 октября 2015, 19:39
Еще летом заказала крем Reviva Labs 10% (дааа, сразу по хардкору), сейчас вот настала осень — я его расчехлила и первый раз намазалась.
Что могу сказать. Пощипывает чуть-чуть, но у меня лицо даже не покраснело (хотя краснею я легко от холода, жары или алкоголя). Кожа у меня очень жирная, с порами, толстая и плотная, видимо поэтому.
Буду продолжать через день-два, а пока чередую с сывороткой Nature's Way Hydraplenish с того же сайта.
Lalique 16 октября 2015, 21:32
У моей мамы кожа плотная и она тоже практически не краснеет от данного крема. Но кожа начинает шелушиться через 4-5 дней, когда распаривается в ванной. Крем обязательно вам поможет. Он отличный. Спасибо, что пишете о своих ощущениях.