17.04.2015

Обзор Biotherm Lait Corporel anti-drying body milk - Молочко для тела против сухости

Свой первый пост решила посвятить уходу для тела, а именно любимому мною средству от марки BIOTHERM.

Начнем с упаковки?
Молочко объемом 400 мл имеет помпу-это самый удобный формат на мой вкус, одного нажатия вполне достаточно на руку полностью, дозатор не подтекает. Имеет пластиковый наконечник, который надевается после использования и блокирует случайное нажатие на помпу, т.е. протекание исключено.
Молочко для тела имеет очень приятный и легкий аромат апельсина, на коже этот запах остается на пару часов буквально, он ненавязчивый и не особо химический.
Консистенция у молочка не сильно жидкая, но и не очень густая, золотая серединка. Оттенок молочко имеет молочно-желтоватый, на коже при распределении никакого оттенка, конечно, не будет.
Распределяется по коже легко, ощущения после него на коже очень приятный, кожа становится увлажненной, но не жирной. Отлично подойдет для весны и лета для нормальной и жирной (а такая бывает на теле?) кожи, для сухой кожи и для использования зимой увлажнения будет маловато. Молочко впитывается достаточно быстро, минуты 2-5 и вы можете смело одеваться.
Рассмотрим состав для знатоков:
Расход у средства очень экономичный, я не Дюймовочка (пока еще! ;-) ), но я даже половину не израсходовала за пару месяцев, учитывая, что я часто им пользуюсь и на все тело, иногда на руки или ноги дополнительно, когда хочется большего увлажнения.
Покупала я его в Ильдеботе 17.02.2015 г. в наборе с гоммажем для тела(его пока не пробовала), по цене 1599 р.(скидки не распространяются на набор этот). Покупкой очень довольна и с удовольствием ее могу рекомендовать.
Цена: 1599 р.
Оценка: 10/10.

Спасибо, что читали, надеюсь, отзыв был полезен.
Меня зовут Елизавета, со мной на «ты» :-)

Liona 17 апреля 2015, 13:04
Спасибо за отзыв. У меня как раз та самая жирная кожа на теле. Проблемная, быстро жирнится спина, грудь, потеет. Редко когда сухая. Исключение иногда сохнут ноги ниже колен зимой.Вот такой крем я и искала.Чтобы убирать им зуд, после бассейна или моря например.Плюс хотела увлажнение. Так что присмотрюсь.Главное чтобы не было липкой пленки и тяжелого впитывания.
Kry4yVer4y 17 апреля 2015, 13:06
Я более чем уверена, что Вам оно подойдет. У меня раньше тоже кожа ниже колен и то в морозы сохла, даже трескалась почти, сейчас еще выше колен сохнет иногда, это средство для меня идеальное, так как я не люблю масла для тела и жирные кремы, особенно, когда надо пальцами из банки доставать, а это во всем хорошо!
Liona 17 апреля 2015, 13:11
Выбираю между этим и молочком Aquareva 24 Noreva. Его пока в аптеках не видела, а Биотерм вроде должен быть везде.
Kry4yVer4y 17 апреля 2015, 13:13
И я думаю в будущем попробовать из аптеки, но я наслышана о Topicrem, да и объем у него большой есть, как я люблю :-)
KSeniia_S 17 апреля 2015, 14:51
Topicrem попробуйте обязательно, давно у меня было молочко или крем для тела (уже не помню) этой марки, остались самые положительные впечатления.
Kry4yVer4y 17 апреля 2015, 15:25
а он быстро впитывается? Не жирный?
E_katerina 17 апреля 2015, 13:17
Я люблю это молочко за легкую текстуру, нежный и бодрящий аромат цитрусов, быструю впитываемость и удобный формат. Мне хватает такой банки на 5-6 месяцев.
Kry4yVer4y 17 апреля 2015, 13:19
Уверена, что мне его тоже надолго хватит:-)
MadlenVolya 17 апреля 2015, 13:52
У меня было такое в лимитированном виде с русалкой на флаконе. Очень приятное! Аромат вкусно-бодрящий, текстура легкая, но кожу увлажняло хорошо, я им была очень довольна
Kry4yVer4y 17 апреля 2015, 14:01
Аромат и правда бодрящий :-)
KSeniia_S 17 апреля 2015, 14:49
Я тоже в свое время клюнула на набор с этим молочком. Кстати, гоммаж мне очень понравился, не смотря на мелкие скрабящие частицы, полирует кожу он отлично, может и куплю полноразмерную версию.
Kry4yVer4y 17 апреля 2015, 15:26
Я вообще слабо понимаю, зачем нужен гоммаж для тела, легкий скраб?
RUS_Lana 17 апреля 2015, 15:29
такой не пробовала, и честно говоря даже на полку этого бренда уже давно не смотрела… Сейчас пользуюсь аптекой — Embryolisse lait-Crème Fluide большой флакон 500мл., также очень удобная помпа-дозатор (можно заблокировать от нечаянного нажатия, есть силиконовый колпачок). Текстура очень лёгкая и быстро впитывается. До него использовала Topicrem ultra hydratant, тоже поллитровый флакон (люблю большие объёмы), этот слегка жирный и чуть липкий. Но тоже очень хорошо увлажняет кожу
Kry4yVer4y 17 апреля 2015, 15:33
Спасибо за комментарий с отзывом, возьму на заметку :-)
Hadija1991 17 апреля 2015, 16:46
Интересно было читать, спасибо)
Kry4yVer4y 17 апреля 2015, 16:50
Как приятно такой комментарий получать, спасибо :-)
Klearina 17 апреля 2015, 17:12
У меня тоже было данное средство, остались положительные впечатления!
LeBigMag 17 апреля 2015, 21:21
оно действительно отличное! супер быстро впитывается и апельсиновый аромат бодрит с утра;)