01.04.2015

Ночная маска для лица Night Detox от Natura Siberica. Или история о забитых порах

У меня очень позитивное отношение к Натуре Сиберике, хотя мне мало что проходит из их косметики. И чаще всего знакомство с их продукцией заканчиваются прыщами и сухими волосами. Но, беря их баночку в руки, я каждый раз надеюсь на чудо. На сей раз в мои руки попалась маска Детокс.

Что из этого вышло – читайте под катом.

Название продукта: Natura Siberica Ночная маска для лица Night Detox восстановление и обновление клеток

Перед применением я прочла сотни отзывов. Одни были восторженны, другие – с точностью до наоборот. Естественно, я надеялась оказаться в числе тех самых счастливчиков, чья кожа скажет мне «спасибо» за дополнительный ночной уход.

Итак, маска – ночная (наносится на ночь вместо тонального крема). Производитель обещает, что пока мы с вами спим, маска будет способствовать детоксикации, регенерации, увлажнять, убирать покраснения и способствовать омоложению. Чем не интересно? Однозначно интересно. Ну, и само ощущение, что вместо привычного ночного крема на твоем лице усиленный уход, несомненно, радует.

Исходные данные: жирная кожа, 26 лет, высыпания бывают редко, жирный блеск – явление частое при активном солнце, поры забиваются очень и очень легко.

Развернутое мнение: маска имеет своеобразный запах, прозрачный коричневый цвет, она липкая. Липкость сохраняется еще минут пять после нанесения. Единственный выход избежать пять минут неприятных ощущений – наносить маску тонким слоем. Тогда она впитывается быстрее, не оставляя никакого негатива.

На утро, после проведения процедуры, лицо матовое, ухоженное. Неплохо увлажненное. Отмечу, что она реально неплохо влияет на покраснения. Аллергии не вызвала. Это из позитива.

После 15 процедур мои поры превратились в настоящие черные кратеры. Я знала об особенности средств Натуры Сиберики к забиванию пор при постоянном применении, поэтому уделяла очищению особое внимание, однако не помогло. Поры забились и на щеках, и на лбу, и на подбородке. И это зачеркнуло все позитивные стороны маски.

Я уверена, что это от маски, потому что ничего другого из новых средств я не использовала.
Теперь я использую редко, когда есть покраснения и их надо успокоить.

Aqual with infusions of Rhodioia Rosea Extract, Organic Chamomilla Recutita (ромашка), Organic Calendula Officinalis (календула), Organic Spirae Ulmaria (органическая таволга), Eleutheroccus Senticosus (сибирский женьшень), Bidens Tripartita Extract (череда трехраздельная), Glycerin, Organic Camellia Sinensis Extract (органический зеленый чай), Carbomer, Tocopherol (витамин Е), Hydrolized Wheat Protein (Растительный эластин), Disodium Rutinyl Disulfate (витамин Р), Caramel (карамель, используется для придания маске цвета), Sorbin Acid (антимикробный компонент), Panthenol (пантенол), Benzyl Alcohol (консервант), Benzoic Acid (консервант), Parfum (отдушка).

Смотря на состав, я не могу понять, что там такого, что забивает поры. Однако факт остается фактом.

Цена: 3 доллара

Срок тестирования: 4 месяца

Natura Siberica Night Detox

Natura Siberica Night Detox

Irchi_W 01 апреля 2015, 16:46
Благодарю. Я в Сиберике еще по скрабу для лица разочаровалась, хотя слышала, что это нечто схожее с Planeta Organica и производитель один, врать не буду, не знаю.
brenda_kiev 01 апреля 2015, 17:01
У меня, что от пилинга, что от скраба прыщи

Да, это один производитель)) Но от Планеты Органики у меня нет проблем, как ни парадоксально звучит.
Irchi_W 01 апреля 2015, 17:14
То же самое ) У меня много мыслей написано про Планету, я люблю ее. Один из любимых брендов.
Manticora 01 апреля 2015, 17:01
… эх, а так хочется попробовать что-нибудь из ухода от Сиберики. Но каждый раз магазине покручу очередную баночку в руках, полюбуюсь и поставлю на место. Потому что поры жалко   Тоже не раз слышала про такую напасть, как забитые поры после их средств. Вам большое спасибо за пост!
bazzia 01 апреля 2015, 17:57
Сочуствую вашим печалям, я не могу себя затавить терпеть маску на лице больше 15 минут, даже если она не ощущается и впитывается… обязательно хочу смыть
Pi-ro-zhok 01 апреля 2015, 19:16
Была эта маска, но эффекта не почувствовала, даже не могу сказать про нее ни плохого, ни хорошего. Все таки им лучше удаются средства для волос, на мой взгляд, конечно) Спасибо вам за пост!
Uralochka 01 апреля 2015, 19:30
В первый раз попробовала ее в гостях, на утро лоб был матовый, прямо чудо, подумала я, и купила. А эффект матовости на утро сошел уже после 2-3 применений, только хуже теперь, не самая их удачная маска.
turovets 02 апреля 2015, 10:52
Сбасибо за обзор.
У вас наверное опечатка — маска ночная (вместо тонального крема) =)