15.04.2015

Мой огромный рассказ. Мой единственный уход. Shiseido

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу рассказать вам свою историю ухода с Shiseido и историю ухода вообще.
История очень длинная, приглашаю читать!

Вот немного истории:
Когда-то в юности я мечтала иметь матовый носик. Меня влекли всякие матирующие пропеллеры для умывания жирной кожи, от которых нос только больше блестел интересно, почему бы это. И однажды я купила какой-то дешевый огуречный крем для лица, матирующий. Я им намазалась и ощутила ужаснейшую пленку на лице, а также блеск на моем носу только усилился. С тех пор я решила, что к уходу я прибегну годам так к сорока, когда моя кожа наконец уже угомонится, иссохнет и затребует-таки увлажняющего крема.
Я не интересовалась уходовой косметикой, и посты о ней мне даже в голову не приходило читать, и многое я упустила, что наверстываю только сейчас, а именно то, что увлажнение — наше все. Оно нужно всякой коже, и жирной тоже, тогда она и не будет такой жирной. Да, и еще я узнала, что появлению морщин подвержена как раз обезвоженная кожа. Ну ладно, лучше позже, чем никогда, так ведь?
Но, каждый день читая, косметисту, невозможно не заметить, что очень много девушек здесь хвалит азиатский уход, а японский в частности, и именно Shiseido.
Какое магическое слово, оно-то и приманило меня к стенду где я оставила уже немало денюжек в октябре 2014 года, за две недели до моего дня рождения. С тех пор, в общем, я за лицом и ухаживаю, а shiseido манит меня все больше. Рассказывать буду в хронологическом порядке приобретения средств.
И так, если вам интересно, поехали!

Особенности моей кожи: Мне 23, моя кожа проблемной никогда не была. Она скорее комби — нормальная на щеках и склонна к жирности в зоне носа. Основная моя проблема, которая мне не давала покоя — это блеск носа и черные противные точки на нем, от которых я каждый день избавлялась с помощью просто пальцев и иглы. Они у меня не черные даже, они светлые, я бы охарактеризовала это просто как забитые поры кожным салом.

1. Shiseido Pureness balancing softner alcohol-free — Освежающий безалкогольный софтнер:

Моя первая покупка. Именно alcohol-free (тогда я еще дико боялась слова «алкошол») сделало свое дело и надпись«балансирующий».
Софтнер представляет из себя голубую водичку с нежным приятным ароматом, которая заключена в очень удобный прозрачно-перламутровый флакон с очень удобной помпой, которую можно и не до конца нажимать, тогда доза будет меньше.*данным фото я хотела показать скорее дозатор, а не консистенцию, она как вода, а тратить больше софтнера для фотосъемки мне было просто жаль

Мне нужно именно полтора нажатия для моего лица. Я наносить сразу стала софтнер руками. И на веки тоже, и на кожу шеи и декольте. Кожа после него очень мягкая, нежная, увлажненная, но и браво! мой нос впервые с его использованием перестал так сверкать, и количество черных точек и их глубина заметно сократилась буквально через неделю.
Скажу вам, девушки, что именно с этого недорогого софтнера, началась моя шисейдомания. Он произвел на меня вау-эффект, а именно — увлажненной коже не требуется выделять больше кожного сала, и она меньше грязнится и блестит. Вот фишка, которую я так поздно просекла!

Я истратила два флакона, и каждого мне хватило ровно на 2 месяца.
Срок использования: 4 месяца
Цена: ок. 1600 рублей до скидок

2. Shiseido Perfect Whip Foam — пенка для умывания с внутреннего рынка Японии

С тех пор, как я полюбила вышеописанный софтнер, я подумала, что и умываться надо по-японски. Вы писали, что эта пенка по составу — почти клон Ibuki, а я решила, зачем платить больше.

Эта пенка — моя первая пенка. Ну, то есть, у меня была уже пенка Сто рецептов красоты с виноградом, но она совсем как гель.
Поставляется в синей тубе с откидывающейся крышкой, которая и служит ей опорой. Пенка тягучая, белая, перламутровая, пахнет ненавязчиво легко.Пенится очень классно в мордосетке.
Вот тут-то я и узнала, что значит умывание до скрипа, когда кожа увлажнена, напитана, не стянута, но до скрипа! Когда испытываешь это первый раз — совершенно непередаваемое ощущение! Кожа дышит!
Срок использования: пользуюсь ей с октября, но заканчиваться она и не думает пока
Цена: 230 рублей на ибей в октябре, сейчас из-за курса валюты дороже
Оценка:5+

3. Shiseido Bio-Perfomance Super Eye Contour Cream — супер-восстанавливающий крем для контура глаз:

С наступлением холодов я отметила, что у меня начал появляться залом при улыбке под левым глазом, который потом не распрямляется. Конечно, мне захотелось ухаживать и за глазами тоже. В общении с консультантом я выразила свои требования для крема вокруг глаз в увлажнении, предотвращении первых морщинок, корректировке тех, что уже есть. И, главное, чтоб это была не оптическая иллюзия за счет светоотражалок, а правда работа крема.
Сначала я хотела купить крем из серии Benefiance, но консультант посоветовала взять этот, объяснив, что он дает мощное увлажнение, что продлевает молодость кожи, и что сетку мимических морщин он как матрас на пружине, выталкивает наверх, за счет чего морщинки становятся менее заметны.
Удобный флакон с помпой, которую тоже можно не до конца прожимать, чтоб получить меньше средства, чем при полном нажатии. Есть ограничитель, который призван не давать средству застывать на выходе, однако же я сразу не сообразила для чего эта примочка и оторвала ее.
О, скажу с восторгом, что крем-гель этот очень мне понравился, он правда классно увлажняет, кожа после нанесения такая напитанная и красивая, уже через два дня использования два раза в день мой залом разгладился, и намек на намечающуюся сеточку гусиных лапок тоже сгинул. Когда его наносишь под глазки, то создается ощущение, что мажешь водичку под глазами, такой он легкий, хотя выглядит как крем.
На фото не глаза до/после, а просто показываю свою кожу в моменты использования крема, сразу после его нанесенияНо кожа потом еще долго сияет, если не припудрить. Мне это ухоженное сияние вокруг век очень нравилось.

Я должна упомянуть одну особенность крема: при первых нескольких использованиях через несколько минут после нанесения я испытывала жутчайший дискомфорт — слезоточение, покраснение белков и жуткая боль в глазах, надо ли говорить, что я пришла в ужас?! Но эмпирическим путем я выяснила, что полного нажатия на помпу для меня крайне много, нужно снизить дозу, и тогда все отлично. Я думаю, что это как раз доказательство того, что крем эффективный и работает.

Срок использования:с начала ноября по конец февраля я истратила весь флакон
Цена: ок. 3800 рублей до скидок
Оценка:5+++

4. Shiseido Ultimune power infusing concentrate — концентрат, пробуждающий энергию кожи:

При предыдущих покупках мне, конечно, активно рекламировали этот концентрат, давали кучу сэмплов. Да, без них и восторженных отзывов вряд ли бы я раскошелилась на это недешевое средство. Произведитель заявляет, что концентрат призван активировать силу и иммунитет кожи, в следствии чего ее ресурс увеличится.Обожаю этот флакон, настоящее произведение искусства! Тяжелое красное стекло, как всегда, удобная помпа… Средство представляет из себя мутнобелый растекающийся гель шелковистой консистенции за счет диметикона на втором месте.
Запах горько цитрусовый, очень бодрящий приятный аромат, такой летний и свежий.
Пользоваться таким гелем мне очень нравится, одно сплошное удовольствие, а вот об эффекте и выполнении заявлений мне сказать нечего. В самом деле, мне просто очень приятно наносить средство на кожу и чувствовать ее насиликоненную нежность и бархатистость. Хотя при покупке я спрашивала консультанта, увижу ли я изменения? Она честно сказала, что пока я молода, то ничего не увижу хотя чего я ожидала увидеть, просто моя кожа насытится витаминами и бла-бла…
Средство наношу после софтнера либо спустя время, либо сразу в ванной, как получается. Поры не забило.
В общем, повторно сама не куплю , но когда консы дарят пробники, я как ребенок счастилива. Но пользоваться все равно очень нравится.

Срок использования: с 28 января, осталось еще половина, мой флакон 30мл
Цена: Мне достался за 2650 рублей в наборе с софтнером и пенкой Benefiance
Оценка: даже не знаю, что поставить. Пускай будет 3.

5. Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24 Balancing Softner Enriched — обогащенный балансирующий софтнер с комплексом против морщин:

Как я написала выше, попробовав этот софтнер и пенку в наборе я на следующий же день отправилась за полноразмерными версиями и того и другого, а подарочные варианты подарила маме на тестирование. Напоминаю, что в линейке два софтнера: балансирующий и балансирующий обогащенный — у меня второй.

Флакон постоянно заставляет на него медетировать. Он роскошный, стеклянный, с розово-жемчужным напылением.

Данный софтнер что в маленьком, что в большом флаконе идет без дозатора, то есть сама наливай как хочешь. Крышка тоже не самая удобная, на резьбе — нужно отвинчивать, зато очень красивая.*данным фото я хотела показать скорее дозатор, а не консистенцию, она как вода, а тратить больше софтнера для фотосъемки мне было просто жаль

Консистенция в первое использование меня очень удивила, я до сих пор не знаю, как ее описать: очень жидкая, и на вид как вода, но на ощупь то ли масляно-вязкая, то ли нет. Когда наносишь на лицо — совсем не жирно, но она гуще, чем вода… М-да.
Аромат божественный, насыщенный, как будто парфюмерный, с раскрытием, восточный! Настоящая ароматерапия. Я покорилась ему.
А теперь о действии: я его наношу руками на все лицо, хоть он и со спиртом, но и на веки, шею и грудь. Этот софтнер очень питательный и увлажняющий. Кожа после нежная, мягкая, увлажненная, в следствие чего не блестит и не жирнится, что меня очень радует.
Срок использования: Три месяца. И вот сколько еще осталось.
Цена: ок. 3200 рублей до скидок
Оценка:5+++

6. Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam — насыщенная кремовая очищающая пенка:

Туба из розового глянцевого пластика, мягкая, удобный носик. Ну, пожалуй, все полноразмерные пенки Shiseido(кроме Purebess? не знаю), поставлены в таких удобных тубах. Только вот этот глянец у меня на фото получается всегда какой-то грязный, замусоленный, хотя в жизни выглядит приличней.Консистенция кремовая, желтоватая, с оранжевыми вкраплениями, которые при намыливании растворяются. Запах легкий, ненавязчивый, напомнил мне сразу запах пенки Perfect Whip.Мылится и пену в мордосетке дает обильную, густую.После нее точно такое же ощущение свежести и чистоты до скрипа, кожа дышит, но, в то же время, невероятно увлажнена, очень мягкая!
Визуально, эта пенка мне больше нравится, чем Perfect Whip. Нравится тем, что она желтенькая и с гранулами. Это привносит некое разнообразие. Она более деликатная. Иногда мне приходится второй раз с мордосетки брать пену на лицо, чтоб до конца очистить крылья носа, они самые у меня жирнююющие. Но для зимы она — самое то.

Срок использования: три месяца
Цена: примерно 2600 рублей до скидок
Оценка:5+++

7. Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream — Восстанавливающий крем для контура кожи вокруг глаз и губ:

Купила я этот крем после прочтения поста Оли LoveinParis83.
Баночка с кремом, ее цвет — выглядит как настоящая шайба. Такая она увесистая и плоско-круглая. Увенчана логотипом марки. На солнце мы видим, что этот дорогой пластик не черный. Он выглядит как космос. Ни добавить, ни убавить, роскошная баночка.К крему прилагается спатула, но я пользуюсь пальцами, хотя предпочла бы, чтоб бы была лучше помпа, для гигиены. Консистенция очень плотная, тугая. Производитель предлагает нам сначала согреть небольшое количество крема между безымянных пальцев, превратив его в масло. Но вот я, сколько бы ни грела, масла так и не получила. Все равно эта плотная консистенция мне не нравится.Очень долго нужно ее вбивать в кожу, иногда даже не до конца это удается сделать, если тебя отвлекут какие-то дела. Потом подходишь к зеркалу, а у тебя веки в белых хлопьях.
Крем белый и плотный, и он как бы перекрывает собой синеву, да и вообще высветляет зону вокруг глаз.
Однажды муж спросил: «Милая, ты заболела? С тобой что? Ты на инопланетянина похожа!» Я так переусердствовала с нанесением.
Он не дает глянцевого жирненького блеска как я люблю. Даже сразу после нанесения у меня нет ощущения, что кожа напитана и увлажнена, она просто уплотнена. На фото сразу после нанесения. И заломы спустя час, как мне кажется, уже снова видны, все микроморщинки видны больше во время моего двухмесячного использования крема.
Через час после нанесения, вот сразу проявлен залом под глазом
Кстати, он ведь предназначен еще и для контура губ и носогубных складок. Я пробовала несколько раз наносить его на эти области, но ничего сказать не могу по эффекту, у меня тут нет проблем.

Из общения со специалистом, которая гастролирует по стране и проводит мобильную аппаратную диагностику кожи лица на клиентских днях марки я усвоила, что серия Future Solution LX — это серия, которая вобрала в себя все лучшее из других серий. И ее можно, и нужно использовать для любого типа кожи в любом возрасте курсами раз в год, эта серия НЕ ДЛЯ ВОЗРАСТНОЙ КОЖИ. Название серии так и переводится — Решение будущего. Возможно в будущем мне это аукнется в лучшую сторону. Очень надеюсь.
Я так и использую баночку, как курс. Больше покупать не собираюсь, учитывая его стоимость.

Мне недостаточно увлажнения от него, долго нужно вмазывать. Когда поплачешь, то крем тоже отслаивается от кожи и становится виден.
Срок использования:пока 2 месяца
Цена: на момент покупки ок. 8200 рублей.
Оценка:я для себя поставлю ему 3

За покупку крема для глаз мне подарили вот такой наборчик миниатюр серии FS LX, я очень обрадовалась, очень хотелось ее попробовать, но за цену, которую производитель просит, я, конечно, не скоро купила бы ее.

8. Shiseido Extra Rich Cleansing Foam Future Solution LX Shiseido — Обогащенная очищающая пенка:

Для продажи пенка идет в таком же флаконе, что и пенка Benefiance, цвет тубы только другой, серо-фиолетовый. Моя миниатюра цвета шайбы для глаз.

Сама пенка легкого ванильного оттенка с жемчужным отливом, как мне показалось, она несколько жиже, чем Benefiance, и, тем более, Perfect Whip.
Пену в мордосетке тоже дает менее плотную, но обильную.

Пенка бережно очищает кожу, делает ее очень мягкой, эта пенка оказалась еще деликатней Benefiance. Скрип на моих крыльях носа появлялся лишь после третьего намыливания. Я думаю, пенка подойдет больше коже, склонной к сухости. Иногда во время ее использования мне хотелось больше очищения и скрипа, тогда мне руки сами тянулись к Perfect Whip.

Срок использования: Три недели, но пенка не закончена. Беру ее с собой в гости и в поездки.
Цена: ок. 5500 др скидок

9. Shiseido Concentrated Balancing Softener Future Solution LX Shiseido — Концентрированный балансирующий софтнер:

Пост я задумала писать уже после того, как софтнер подошел к концу, потому, прошу прощения, но свотча не будет, только бутылек 7мл.

Этот Софтнер оказался еще гуще и питательней, чем Benefiance, он словно бы концентрат Ultimune по консистенции, только еще гуще, но такой же мутный. Он как густой гель, мне показалось.
Мне бросился в нос сразу аромат спирта, а так отдушка в стиле всей серии. По действию я не заметила разницы между ним и Benefiance, но впитывается он дольше. Я ууже привыкла, видимо к софтнерам, и мягкости и увлажненности кожи после них, потому без восторгов.
Я наносила его вечером для большего питания, а утром в пару к нему у меня шел Benefiance.
Думаю, для лета он может вполне сам заменить и последующий крем.
Срок использования:чуть более двух недель
Цена: ок. 6000 рублей
Оценка: 5-, очень уж дорогой, ничего особенного.

10. Shiseido Daytime Protective Cream SPF15 Future Solution LX Shiseido — Крем для комплексной защиты кожи с SPF 15 и 11. Shiseido Total Regenerating Cream Night Future Solution LX Shiseido — Ночной крем для комплексного обновления кожи::

Думаю, об этих кремах стоит рассказывать вместе мы с Тамарой ходим парой. Я рада, что в моих мини-форматах крем не контактирует с внешней средой, а то продают его в банках со спатулами ночной уже давно изнасилован
Пахнут оба приятно, как вся серия, цветочно. Консистенция не очень плотная, жидковатая. Дневной крем более белый, ночной — сжелта.
Эти крема мне понравились оба, они быстро впитываются, не оставляют жирной пленки, смягчают, увлажняют, и лицо с ними совсем не жирное.
Нанесла оба крема, фото чере 5 минут после нанесения

Радует наличие spf15 у дневного крема.
Пожалуй, эти кремики бы я повторила, ощущения у меня с ними самые положительные, но за такую цену — никогда.

Срок использования: ок. месяца. Белый крем еще остался
Цена:17 660 рублей за белый крем и 18 125 рублей за черный, цены до скидок согласитесь, страшные
Оценка:5 обоим.

Сейчас покажу две эмульсии, которые добрая консультант предложила мне отлить в баночки для пробы, когда я еще не готова была покупать. Благо, тестеры с помпами стоят, и ничьи руки туда микробов не занесли, надеюсь. Эти две эмульсии я использовала в паре: одну днем, другую ночью, мне хватило отлитого на три недели

12. Shiseido Future Solution LX Total Protective Emulsion — Дневная защитная эмульсия:

Ее я использовала днем.
Эмульсия легкого оттенка ванили, жидкая, как гель, очень сильно пахла спиртом.

С ней кожа имела приятный вид: гладкая, мягкая, не жирная, блеска на носу не было. Поры не забила, что очень классно. Не знаю только, от чего она защищает. Наверное, от агрессивного воздействия внешней среды в мегаполисе. Ну, в общем, во время использования с кожей у меня был полный порядок.
Срок использования: ок двух недель, но к покупке я не готова, потому, что цена, и потому, что… эмульсия Ibuki. Читайте ниже.
Цена: ок. 16 200 рублей до скидок

13. Shiseido Ibuki Refining Moisturizer — Выравнивающая увлажняющая эмульсия:

Эту эмульсию наносила на ночь после Ultimune. Эмульсия очень белая, белее, чем эмульсия FL LX. Консистенция точно такая же жидкая, гелевая. Запах цветочный, приятный, так спиртом в нос не бил.

Когда я купила себе набор Ibuki с эмульсией, то я стала использовать ее утром уже, а на ночь — крем Ibuki.

Я себе безумно нравлюсь в этой эмульсии, это, наверно, одно из самых любимых мною средств Shiseido!
В последнее время я себе очень часто позволяю ходить совершенно без украшающих кожу средств, она «голая», нет ничего, кроме ухода. И вот эта эмульсия на мне. С ней настолько мне моя кожа кажется хорошей, что просто жаль наносить на нее пудру. Она сияет изнутри, очень классно бликует, не жирным блеском, а как будто здоровье есть это сияние. Наверное, там есть какие-то нано сверкалки, которые выравнивают кожу...? Японцы же в сверкании впереди планеты всей.
Позвольте, еще одна маленькая история:
Однажды в выходной, уже довольно поздним весенним утром, когда солнце просто заливало комнату светом, щебетали птицы, и можно было долго валяться, я проснулась оттого, что муж гладил меня по лицу. Я открыла глаза, и он произнес: " Какая же у тебя невероятно красивая кожа!"
Слов, думаю, больше не потребуется, мне больше нечего сказать об этой штуке.

Срок использования: пока месяц. Пойду за полноразмерной версией обязательно.
Цена: ок. 3400 рублей до скидок
Оценка: 5+++++++ и моя любовь

14. Shiseido Ibuki Gentle Cleanser — Мягкая очищающая пенка:

О, эта пенка — настоящий клон Perfect Whip! И плотная белая консистенция, чуть, жемчужная, такая же тягучая, такая же плотная упругая пена в сетке, чуть приятней запах, и эффект, дорогие девушки, я скажу вам, абсолютно одинаков, и он меня устраивает на все двести процентов!
Повторю: отлично очищенная кожа до скрипа, но увлажненная и напитанная, при этом дышит.
Флакон такой же как у Benefiance, только цвета айвори. У меня подарочная версия 30мл.

Цена: ок. 1700 рублей до скидок
Оценка: 5+++

15. Shiseido Ibuki Softening Concentrate — Концентрированный софтнер:

Снова версия из набора 30мл, без помпы. Полноразмерный флакон с ней, и его объем всего 75мл.
Пахнет очень классно, богато, цветами и спиртом. Консистенция — прозрачный густоватый гель. Этого я сначала испугалась.На фото, кстати, и не видно вовсе, что это гель, он растекся.

Но нет, все отлично на лице: впитывается быстро. Кожа увлажненная, напитанная, в общем, очень приятно все. Не жирнит, не липко, как я полюбила переживала. Также наношу на все лицо, включая веки, шею и грудь.
За счет своей гелевой текстуры он более экономичнен, чем водный, потому 75мл — вполне надолго должно хватить.

Цена: ок. 2300 рублей до скидок
Оценка:5+++

16. Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched — Выравнивающий обогащенный увлажняющий крем:

Банка со спатулой, всем микробам привет!
Крем не очень плотный, легко распределяется, белый. Его аромат едва уловим, приятный, цветочный.

Эффект я поняла не сразу, но оценила и полюбила крем. Кожа выравнивается, немного сияет, увлажненная, но матовая.
И еще он очень заметно стягивет поры! Я его на ночь использую и утром вижу, что поры очень узки, и, если вдруг в них есть бяка, то косметической петлей их даже так просто и не очистить — они такие узкие и закрытые.Скажу, что эффект и без пары с эмульсией есть, а с ней, так вообще сказка.

Цена: ок. 3000 рублей до скидок
Оценка:5+

Уф, закончила с описанием средств, теперь перейдем ко второй части моего мегаогромного поста — к сравнению. Наверняка в комментариях будут просьбы к сравнению. И лично мои победители и аутсайдеры в каждой категории.

Пойдем теперь по порядку, в котором используется уход.

ПЕНКИ:

Думаю, стоит отметить, как я очищаю лицо в целом.Пенками макияж я не смываю!
1а) всегда протираю лицо мицеллярной водой, даже если не крашусь или ношу только пудру на лице
1б) умываюсь гидрофильным маслом, в случае использования сс-крема и макияжа глаз
2) а теперь умывание с пенкой. Наверное, пенки в состоянии снять макияж, но мне неприятно развозить по лицу пыль.
Как я очищаю кожу именно самой пенкой?
Девочки, ну все уже наверное начитались про систему Лазло, да? Вот и я начиталась, но оригинальные продукты не вызвали во мне желания их иметь, когда изучала составы, стоимость и отзывы на них, да и я была уже настроена на японский уход. Так вот, я пришла к выводу, что самое интересное в этой системе — именно очищение за счет сплэшей.
Проведя этапы 1а и 1б я усаживаюсь в горячую ванну, набираю таз с максимально горячей водой, сколько могу терпеть; кожа разогревается пока от пара, и минуты через 3 я мылю пенку в сетке, переношу на лицо, массирую, и начинаю плескания. Моего тазика мне хватает как раз на 30 сплэшей.
И уже зачерпнутая вода из тазика, пройдя по моему лицу, став грязной от пены, в тазик не возвращается, а сразу в ванну попадает. Поэтому я не делаю завершающие 10 сплэшей проточной водой. Надеюсь, вы поняли ход моих мыслей
Это по вечерам. Утром то же самое, только уже без первого этапа, и это я делаю в пустой ванне…

Как вы уже, наверное, могли проследить, мне очень понравилась пенка Perfect Whip и Ibuki, они одинаковы по эффекту, только цена у них сильно разнится. Ну и вторую легко купить офлайн, зато с первой можно здорово сэкономить.
Попробовав пенки, которые описывала, я пришла к выводу, что сейчас и в будущем для своей комби-кожи, теплой весной и летом я остановлю свой выбор на этих двух. А на осень и зиму, когда о коже нужно больше заботиться, буду покупать Benefiance, она более деликатна.
Для себя считаю пенку FL не подходящей, рекомендую ее для кожи, склонной к сухости.

А теперь мои негативные наблюдения обо всех пенках, что были у меня, что же их объединяет?
Я же говорила, что плещусь в ванне? Вот моя водичка, чистаяА такая она становится после попадания пены в нее пеныТакая пленка, надеюсь, вы улавливаете ее на фото да, я мастер фотографии, я старалась.
Это похоже на нефтяную пленку или нет?
Я не химик даже близко, себя в области составов компетентной не считаю.Но люблю прочитать состав средства, могу сделать на глаз мини-анализ, какие компоненты в нем и для чего, просто запомнила, что для чего нужно.

В каждой моей пенке в составе присутствует ПЭГ (PEG-далее разные цифры).
ПЭГ (полиэтиленгликоли) используется в рецептурах кремов и лосьонов, повышают адгезию(сцепление) к коже, придают ощущение гладкости кожного покрова.
ПЭГи совершенно безопасны в косметике. Но ПЭГ получают из нефти, насколько мне известно, я решила, что эта ужасающая пленка от них.

СОФТНЕРЫ:

Напомню, что все софтнеры я наношу руками на все лицо, шею и грудь, и не забываю область вокруг глаз тоже. По словам специалиста марки можно любой из них, кроме Pureness (но я и его тоже использую), использовать в качестве увлажняющей маски с помощью нетканых материалов, увлажняют здорово. Например, так

Софтнеры, думаю, станут для меня вообще незаменимы, теперь я даже не представляю, как жила без них, у меня есть три фаворита. Вот в какой комбинации я планирую их использовать:
Весна — Ibuki
Лето — утром Pureness, вечером Ibuki
Осень — Benefiance, который обогащенный, обычный не пробовала.
Исходя из этой схемы вы уже сами сможете понять, думаю, какой из них более питателен, какой — менее. Ни один мне не сушил, все очень понравились. И какой-то сильной разницы кроме консистенции и объема полноразмерных версий я для себя не отметила между софтнерами Benefiance и Ibuki.

Ну и тут я не пишу про софтнер FL, потому как нахожу его стоимость заоблачной. Ну а кому нужно больше питания, то рекомендую все же Benefiance Enriched за адекватные деньги.

КРЕМЫ ДЛЯ ГЛАЗ:

Здесь меня наверное и прорвет. Хочу здесь выразить недовольство кремом FS LX и вообще всей серией. Какие-то неадекватные деньги, по моему мнению. Эта серия имеет совершенно обыкновенное действие на мне. Я считаю, что это ужасно дорого и супер-пупер-эффекта я не увидела, особенно там, где хотела увидеть — это в креме для глаз.
КРем Bio-Performance для меня лучше во много раз. Он классно увлажняет и питает, отлично убирает сеточку обезвоженности, в то время как FS LX, кажется, не делает ничего, и даже усугубляет сеточку, плюс такие хлопоты с нанесением. Для меня он пока приемлем, думаю, в силу возраста и хороших ресурсов молодой кожи.
Девочки, у меня вопрос: какой крем под глаза Shiseido взять на лето?
Хочу вообще на осень-таки купить желаемый мною Benefiance, но на летнюю жару, полагаю, он будет жирноват. Мне нужно увлажнение, очень много увлажнения, и чтоб не было эффекта парника летом. Ibuki, судя по отзывам, слаб в увлажнении, что скажете?

ОСТАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ:

Остальные категории продуктов рассматривать не стану, например, крема, потому что у меня есть только один крем — Ibuki. Серию FS LX я к покупке больше не рассматриваю ввиду цены и эффекта «ничего особенного», хотя я знаю, что многие любят ее и эффект реально виден. Возможно, она просто мне не подошла.

И, наконец-то, мой вывод и прощальное слово:

Уходовая косметика Shiseido для меня оказалась первой. Она оставила у меня только самые положительные впечатления, показала хорошее действие и неголословный результат.
Мне вообще не хочется пробовать какую-либо другую косметику, если это касается софтнеров и пенок, также со мной надолго останутся крем для глаз Bio-Performance, эмульсия Ibuki — я пока не собираюсь искать этому всему альтернативу и менять уход.
Единственное, я дам шанс более бюджетной японской коcметике, и у меня в планах попробовать серумы и знаменитый лосьон Hada Labo, и еще ко мне едет санскрин Kao Biore, тоже японский. Возможно, попробую что-то Cefine. А в остальном — я люблю Shiseido.

Я не могу сказать, что совершенно избавилась от забитых пор, нет, но точно заявляю, что с тех пор, как стала ухаживать за кожей — всякой дряни в порах и блеска на лице стало меньше! Все еще далеко от идеала, но я стараюсь.

Покажу свою кожу в конце дня после использования пенки, софтнера и эмульсии Ibuki, крем для глаз FS LX, макияжа не наносила но на лице я до сих пор ковыряюсь. Свет уже померкшего, но все же солнца.

Спасибо, если хоть кто-то осилил это и уже читает последние строки. Надеюсь, я была полезна и помогла с выбором и ничего не упустила.
Если есть вопросы или что не понятно — спррашивайте в комментариях, буду рада ответить. Ах, да, на фото можно кликать.
Желаю всем читательницам красоты и сияющих глаз!
Меня зовут Любава!

Melamori 15 апреля 2015, 17:19
23 года и уже задумываетесь о морщинках
Или это просто я такая непросвещенная на эту тему, раз в свои 25 пока не особо переживаю по этому поводу)
Вообще японцы молодцы, для меня made in Japan — всегда признак качества)
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 17:22
Да я вообще ни о чем не задумывалась, пока ухаживать не начала, я писала)). Правильно говорят: меньше знаешь — крепче спишь.
Melamori 15 апреля 2015, 17:26
Ну, я опиралась в своем выводе на те средства, которые вы в итоге стали использовать)
Я за кожей тоже ухаживаю, давно и плотно, но в моих средствах нет ничего, что направлено на борьбу с морщинками, как, к примеру, ваш крем Shiseido Bio-Perfomance Super Eye Contour Cream) И я пока даже не думаю, такие приобретать. Хотя, подозреваю, что уже пора)
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 17:36
Средства я брала исходя из рекомендаций консультантов им лишь бы продать и отзывов девушек даже моего возраста. А что посоветуете для кожи вкруг глаз?
Melamori 15 апреля 2015, 23:04
Ох, я, к сожалению, не могу себя отнести к хорошим советчиком в этом плане, могу только сказать, чем пользуюсь сама — крем от Caudalie для чувствительной кожи. Я довольна)
Melamori 15 апреля 2015, 17:27
А по сути поста — вы молодец, проделали огромный труд как в уходе за собой, так и в написании такого подробного отзыва о продуктах. Спасибо вам, было интересно прочитать!)
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 17:34
Спасибо, что столько прочитали!
Diana-Nathalie 15 апреля 2015, 17:34
У меня в 17 появились первые мимические. Между бровей((
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 17:54
Зато у Вас живая мимика, должно быть.
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 11:13
К сожалению, да, хотя я стараюсь свести к минимуму движения бровями.
AnastasiiaS 15 апреля 2015, 20:53
В этом нет ничего удивительного, у многих мимические морщины появляются до 20 лет. Выход: не двигать лицом))
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 11:13
  Стараюсь не хмурить брови)
Silvara 15 апреля 2015, 18:27
Маша, я думаю, вам просто с кожей повезло. Я ваша ровесница, но уже страдаю «гусиными лапками» (мб ещё из-за того, что мимика сильно активная).
AnastasiiaS 15 апреля 2015, 20:53
Много улыбаетесь значит:)
Melamori 15 апреля 2015, 23:06
Ой, что вы, кожа самая обычная, проблем с ней хватает) Мимические морщинки есть, но я на них внимание не обращаю — мимика очень активная, из-за этого в жизни их почти не видно, а со статичным лицом я не хожу, скажем так
Kirka 15 апреля 2015, 17:26
Ух ты, какой подробный пост, было очень интересно читать, спасибо.
У меня масло Perfect Liquid и пенка Perfect Whip. Пенку я невзлюбила из-за запаха основы. когда она мылится, а вот масло — лучшее, что я пробовала из масел (а пробовала я многие).
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 17:37
Ух ты, спасибо! Пенка да, может напоминать туалетное мыло, кстати, своим запахом, но мне нравится. А масло я брать побоялась из-за того, что на основе минерального. Хотя теперь уже подумываю о его покупке.
Kirka 16 апреля 2015, 09:27
Не-не, в этой линейке 2 продукта — Perfect Oil (синий прямоугольный флакон с помпой-дозатором) и Perfect Liquid (пирамидальный флакон с откидной крышечкой). В Oil на первом месте минеральное масло, действительно. А в Liquid очень хороший состав: Water, Peg-8 Glyceryl Isostearate, Cyclomethicone, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Dipropylene Glycol, Alcohol, Cholesteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Sodium Citrate, Citric Acid, Bht, Disodium Edta, Tocopherol, Fragrance. Я минеральное масло не люблю, оно ложится пленкой и забивает мне поры.
SoZvezdoj 16 апреля 2015, 11:22
Оу, прошу извинить мою невнимательность, я прочитала «масло» и сразу подумала ойл… Благодарю за разъяснения! Я читала, что это как бы гель, который как гидрофильное масло нужно использовать, т.е он не пенится
Kirka 16 апреля 2015, 11:31
Ничего, продавцы тоже часто их путают и предлагают одно под видом другого. По консистенции он точно как гидрофильное масло — жиденький, текучий, не пенится действительно, но и в молочко не превращается. Очищает очень хорошо, не сушит кожу. Единственный недостаток — под конец флакона масло стало отчетливо пахнуть спиртом. Думаю, что отдушка просто выветрилась и проступил спирт, который есть в составе.
AlekSashka 15 апреля 2015, 17:29
Любава, спасибо за пост. Мне всегда интересно читать посты о косметике Shiseido, хотя себе покупать не планирую, во всяком случае, пока — смущает состав.
Я в 23 тоже не заморачивалась с кремами, если честно (хорошо, если косметику на ночь смывала  ), но мне кажется, это правильно, что ты (можно же на ты, да?) начинаешь следить за своей кожей.
Вот только — а надо ли ей столько всего? Не получится ли обратный эффект? Как то уж совсем много для молодой кожи — крема, софтнеры, концентраты. Мне кажется, что такому разнообразию твоя кожа впоследствии спасибо не скажет.
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 17:41
Саша, тебя ведь так зовут? Давай на ты, да! Меня не смущает состав, лишь бы поры не забивал и эффект был.
Я очень рада, что я стала ухаживать за кожей, я столько всего не знала… А по поводу количества — изучая отзывы адептов азиатского ухода и любительниц Шисейдо, я подумала, что ничего страшного не случится. Хотя… Время покажет.
Alexandra Quetzalcoatl 11 августа 2017, 20:45
Почитайте о азиатском уходе, они с детства начинают заботиться о коже. Причем начинают еще детьми, это прививает осознанность в уходе. Да детям не надо много, санскрин и натуральный гель алое вера, чем старше становятся тем больше уход требует кожа, к 20-25 годам азиатки приходят к 7-10 ступенчатой системе ухода. И посмотрите на кореянок в 40-50 лет, они выглядят на 20-25 и никто из них не получил обратный эффект. Фишка не в количестве ухода, а в его составе. В 20-25 лет никто не будет использовать средства для 40+, но линейка для 20 летней кожи будет так же состоять из 7-10 ступеней. Софтнер нужен для подготовки кожи к кремам и эмульсиям, он выравнивает ph и делает кожу более восприимчивой к последующим средствам. Он вовсе не средство анти-эйдж. Сыворотки решают конкретные проблема (например сужают поры или уменьшают морщины), эмульсия увлажняет кожу, а крем питает и защищает. В западной косметике тренд сократить количество ухода, делать многофункциональные средства, но они и менее эффективны чем те что решают конкретные проблемы и требуют поэтапного нанесения.
З.Ы, мне 32, но дают мне максимум 20 лет. Азиатским уходом полностью решила проблему прыщиков и обезвоженности (увы, у меня проблемы с гормонами), использую его уже 9 лет.
MadlenVolya 15 апреля 2015, 17:30
Мой уход тоже начинался с Шисейдо. В 30 лет )). Крем для глаз Био Перфоманс до сих пор считаю одним из лучших, очень мне нравился. И сейчас периодически покупаю что-нибудь из ухода этой марки. Но вот линейка Future Solution в вашем возрасте — это перебор, мне кажется. Она для очень возрастной кожи, вам еще рано. Для вас как раз линейка ухода Ибуки )). Все остальное — позже
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 17:44
Спасибо за Ваше мнение! Но про эту линейку специалист марки говорит, что она не разработана специально для возраста, она курсовая для любого типа кожи и возраста, я поверила и купила крем, уж очень юыло интересно. Все остальное попробовала, коли возможность представилась.
Вообще, да, Ибуки мне более всего нравится и эффектом, и ценой.
Diana-Nathalie 15 апреля 2015, 17:37
Я начала систематически ухаживать за лицом в 17-19 лет. До этого, конечно уход тоже был. И даже сериями (Миа, Хербина, Грин Мама и тому подобное), но он был обычно спиртовым и негармоничным.
Шисейдо — штукая хорошая. Я тоже подумываю о нем, но со временем. Сейчас хочется охватить побольше и разного. Пока кожа позволяет — буду экспериментировать. Как только решу, что уже все — выберу какого-нибудь мастодонта уходовой косметики. Вполне возможно, что именно Шисейдо.
Благодарю за подробный пост.
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 17:45
Спасибо за Ваш комментарий, Наталия! Я, как попробовала Шисейдо, так и экспериментировать не захотела больше. Всего не перепробуешь.
Milena72 15 апреля 2015, 17:40
Да уж, какую грандиозную работу Вы проделали, просто обалдеть  .
Соглашусь с Вами, увлажнение должно быть обязательно для любой кожи, даже для самой жирной.
Их всего Ваше огромного арсенала знакома с пенкой Shiseido Benefiance. На сегодняшний момент она одна из моих любимец.
И с кремом для глаз Shiseido Bio-Performance — вот это, простите, гадость. Самый отвратительный крем который я пробовала. А перепробовала я их не мало. От него, действительно возникает дискомфорт вокруг глаз и на самих глазах, он не впитывается, с него сползает косметика, и от него нет ни какого толка, он не увлажняет абсолютно, а уж про действие на морщинки, я вообще молчу — ноль полнейший. А из-за нехватки увлажнения, наоборот, появляется мелкая сеточка морщинок из-за сухости.
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 17:49
Милена, спасибо за похвалу, приятно! Моя пенка Benefiance ушла в зимнюю спячку в шкаф перебралась ждать осени.
А крем Био-Перфоманс… Ну даже не знаю, я его люблю очень. Но Ваше мнение тоже ценно. Пускай девушки бдят, кто захочет его приобрести!
Milena72 15 апреля 2015, 17:54
Мы все индивидуальны, и вполне возможно, что кому-то, как и Вам, этот крем очень понравится.
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 17:57
Вы правы!
Skazo4naya-yu 15 апреля 2015, 18:28
Согласна с Миленой о Shiseido Bio-Performance, — тоже как и Вы Любава купила его по совету «доброго» консультанта. Не увлажняет ни капельки и ничегошеньки не разглаживает, хотя эта линейка рассчитана на возраст 40+ Так ни разу и не смогла дотерепеть пока он сам впитается (а вернее высохнет, т.к. в то, что он все-таки может впитатья я не верю;)))
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 21:53
Ну что же, наверное Вам просто не подошел… Все индивидуально! А чем вокруг глаз пользуетесь?
YuliaFeya 15 апреля 2015, 17:45
наверное каждая девочка вот так находит «свою» фирму и влюбляется))) я так люблю нежной любовью уход от Герлен, мне прям все подходит! Но хотя могу сказать что осознанно я начала ухаживать за кожей ближе к 30 годам, до этого ее можно было вообще ничем не мазать и она выглядела прекрасно. эх молодость)))
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 17:51
Эх, молодость… Думаю, что Вы правы, и я выглядела бы точно так же и без этих сумасшедших трат, как считает мой муж этих банок. Могу сказать, что я избавилась от жирного блеска на носу и ужасных сальных пробок и могу ходить без косметики не стыдясь. Таков итог на сегодня. Спасибо за Ваш комментарий. А меня Герлен пугает ценами.
ash_julia 15 апреля 2015, 17:51
Какую серьезную работу провели. Отличный информативный пост, спасибо!
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 17:52
Спасибо, что прочитали, Юлия!
graceful_art 15 апреля 2015, 18:29
Какой отличный пост! Море информации, вы большую работу проделали.
Я очень люблю японцев, мне удивительно подходит уход Cefine, пробовала чуть Hadalabo — тоже прекрасно. Уход Shiseido уважаю, тот балансирующий софтнер из линейки Pureness уже давно мой любимец на жаркий период.
А когда не так давно с переходом зимы на весну моя кожа традиционно ссохлась и еще стала сильно обезвоженной — то Benefiance Wrinkle Resist 24 Enriched меня буквально спас. Пробовала софтнер из серии Ibuki — чудесный, однозначно один из любимых.
Вообще, японцам я как-то на интуитивном уровне доверяю. Не было у меня в уходе из японцев ничего, что бы меня разочаровало или навредило.
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 21:27
София, спасибо! Я вот как-то тоже интуитивно решила, что Япония=качество. Хочу попробовать в Cefine желешки летом. Что скажете про них? А Вы что у них любите вообще?
graceful_art 15 апреля 2015, 21:59
О, довольно много чего:) Их осветляющее желе на жаркие месяцы, особенно лето — вообще мой маст-хев. Оздоравливает кожу, успокаивает, выравнивает тон, поры с ним чище намного и гораздо медленнее забиваются, и кожа прекрасно увлажнена — блеск может появляться лишь к самому позднему вечеру. И оно бесконечное, там огромная банка, а надо его совсем чуть) Но действует и правда, только когда спишь. Т.е., если нанести на лицо, а поспать хотя бы 2-4 часа так и не выйдет, то с утра будет все не очень хорошо. Увлажняющее желе отлично на зиму. Минусом, правда, этот «баночный» формат — не люблю.
Обожаю их пилинг-гель, мой любимый зеленый с ментолом, летом по утрам просто замечательно. Красный ни чуть не хуже, просто другие ощущения.
Их софтнеры и их гидрофильное масло — одни из моих фаворитов среди всех ср-в этих категорий.
Санскрины их нравятся — увлажняющие эмульсии. С spf25 показалась не очень по ощущениям, так и не использовала ее, а вот с spf50 куда комфортнее в носке, и фактор несравненно выше. Вещь достойная, но любимцы мои в экранах другие.
Очень-очень нравится их кислородная маска.
Долгий период пользовалась с удовольствием их мылом для лица(долгий — потому что оно бесконечное:)), очень нежное, но эффективное очищение, благотворно сказывался на коже. Не повторила, но лишь из желания попробовать что-то еще.
У них отличная травяная маска, увлажняет и убирает отеки, я люблю ее по утрам.
В планах попробовать их осветляющую сыворотку, но, очевидно, это до осени следующей теперь:) И их увл.крем для сухой и обезвоженной кожи, у меня тут был жутковатый период, но до крема руки не дошли.
Не могу сказать, что Весь мой уход на Cefine, но процентов на 50-60 есть. И я оч довольна
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 22:10
Ух, сколько у Вас впечатлений и опыта, хватит на целый пост о Cefine! Я с удовольствием его прочитаю, если решитесь написать.
graceful_art 15 апреля 2015, 22:13
Не планировала, если честно:)
Silvara 15 апреля 2015, 18:30
Спасибо за пост, он очень крутой! Я Шисейдо тоже очень люблю, но пока из ухода пробовала только молочко для тела, а остальное — декоративка. К уходу тоже через тернии пришла, чуть раньше, чем вы, но зато теперь «маньячу».   (правда по Корее))
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 21:32
Наталья, очень приятно, рада что оценили! Когда я читала Ваш пост про корейские воды, то мне захотелось попробовать Sulhwasoo (надеюсь, правильно написала) балансирующую воду, проводится прям аналогия с балансирующими софтнерами и эта же консистенция подтаявшего геля… В общем, может и попробую корейский люкс))
E_katerina 15 апреля 2015, 18:39
Я полностью перешла на уход люкс-брендов как раз в 23 года. До — преобладали аптечные бренды (Авен, Виши) и т.н. мидл-маркет (Клиник).
Шисейдо Ибуки — открытие прошлых двух лет. Перепробовала всю линейку, повторяла пенку, софнер и увлажняющую эмульсию.
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 21:35
Спасибо за комментарий, Екатерина! Читая Ваш пост об увлажнении в блоге у Кристи я и решалась пробовать Ибуки как раз. Очень довольна линейкой и буду повторять не раз, думаю.
E_katerina 16 апреля 2015, 11:05
Я вот только вспомнила, что не пробовала крем вокруг глаз — на него противоречивые отзывы.
И я повторю, все-таки прекрасная линейка получилась!
Спасибо, что читаете:)
manyasha 15 апреля 2015, 18:46
Ого, какой вы труд проделали! Спасибо большое! У меня сейчас кларанс, но в планах шисейдо ибуки))
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 21:54
Пробуйте, Мария! ДЛя нормальной комби-кожи — самое оно!
ksunia 15 апреля 2015, 19:37
Спасибо за интересный и подробный пост! У меня были практически все средства из вашего обзора. В настоящий момент оставила на постоянное пользование линейку ibuki и пенку LX, только для меня она более жесткая по сравнению с ibuki.
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 21:36
Ксения, спасибо, что читаете, вот я и думаю, как так? Очень была удивлена, когда читала Ваш пост об уходе Шисейдо.
Gemnisat 15 апреля 2015, 20:23
Большой труд проделан вами)) В целом Шисейдо люблю, но от софтнера Ибуки кожа жирнится, а крем для глаз Ибуки очень — очень не советую — не увлажняет, ложится белыми то ли пятнами, то ли хлопьями (я мазала его на ночь, утром под глазами были белые разводы, ужас(( ), и действия никакого не оказывал вообще. А вот ваши восторги по поводу крема для лица Ибуки полностью разделяю, хорошая вещь!
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 21:38
Елена, да, писала не один день. Не хотела дробить пост. Спасибо, что предупредили о креме для глаз, теперь я точно не куплю его.
Mrs_Smith 15 апреля 2015, 20:59
А я вот жалею, что не взялась за кожу в 23, ибо в 26 уже в последний поезд запрыгивала. Тоже Шисейдо исползую в уходе. До/после, разница между фото год. Но проще предотвратить, чем потом нервно бороться :)
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 21:40
Марина, спасибо! Вы правы, я тоже так подумала и стала ухаживать. У вас неплохой результат, насколько можно судить по фото.
Mrs_Smith 15 апреля 2015, 21:49
Сейчас перечитала свой комментарий и стало стыдно за пропущенный мягкий знак в слове «Использую». Прошу меня извинить :)
А результат и правда замечательный, причем морщины под глазами — половина дела. Кожа стала более упругой, ровной, однотонной. Хороший уход все же дорогого стоит. Причем во всех смыслах :)
Так что я бы еще раз посоветовала Вам работать на опережение. Морщины как-то моментально появляются. Вроде бы еще вчера не было ничего, а сегодня уже не знаешь за какой крем хвататься.
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 21:57
Ой, а я даже не заметила ничего! ЕЩе несколько раз перечитывала, где же слово, в котором Вы ошиблись! Спасибо за Ваш совет! Я уж было подумала, косметистки пожюрят меня за раннюю профилактику старения.
Letta 15 апреля 2015, 21:17
Я фанатка шисейдо, но пользуюсь не только этой косметикой.
Вам хочу посоветовать 2 вот таких средства:
1) мужской лосьон шисейдо tonique hydratant
2) мужской скраб для лица (пахнет цитрусовыми)

Это просто два моих мастхэва. Без них я не представляю себя.
Забудьте что это для мужчин, я когда работала в Лэту, то мы девчонками сразу себе закупали скраб,
до покупателей ничего не доходило. Реально, я пищу от него как поросенок, это ВЕЩЬ!)
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 21:42
Вита, да! Я тоже таскала у мужа этот лосьон, он отличный увлажнитель! А скраб какой, наверное жесткий?
ice_161 15 апреля 2015, 21:25
Спасибо за такой информативный пост! Много полезного для себя почерпнула)
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 21:43
Юлия, рада стараться!
Marisha27 15 апреля 2015, 21:34
Спасибо за такой подробный рассказ! Было очень интересно прочитать! Я тоже являюсь фанатом японской косметики, но пользуюсь другой маркой. В той марке, что пользуюсь я, практически нет деления продуктов по возрастам. У них подход такой: если есть возрастные изменения, то с ними нужно бороться и не важно, сколько при этом вам лет. И кстати, полностью согласна, что лучше профилактика старения:)
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 21:45
Очень приятно Выше мнение, спасибо! Я так и покупала продукты Шисейдо, совершенно не деля на возраста серии. Ваша косметика заинтересовала, тем более она космецевтика, я читала о ней Ваш пост.
Marisha27 15 апреля 2015, 22:04
Все собираюсь написать про основной уход, надеюсь скоро созрею! А еще рекомендую вам обратить внимание на марку Pola, там тоже есть очень интересные продукты.
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 22:06
Буду ждать! Пола тоже меня манит, ага.
MelAnna 15 апреля 2015, 23:53
Вам надо для полноты картины купить рассыпчатую пудру Future Solution, чтобы все-таки немного защищенней от грязи уличной кожа была, в остальном, понимаю, с такой кожей не нужны слои косметики на лице! Отличный результат!
Я знакомство с Айбуки начала с миниатюр, они безумно понравились и я купила почти всю серию, и вот уже месяца два пользуюсь всем, кроме крема для глаз. Первые две недели кожа потрясающая, дальше эффект пропал. И как-то и запах не столько нравится, сколько нравился раньше и пенка смывается долго, хотя наношу я ее ну ооочень мизерное количество. Я рада, что у вас пролонгированные эффект и любовь к марке)
SoZvezdoj 16 апреля 2015, 11:12
Ой, все же я уже из принципа пока не намереваюсь ничего покупать больше FS, не знаю примерную стоимость этой пудры, но, думаю, можно и менее дорогую, но не менее классную пудру купить. Спасибо за совет.
У всех такая разная кожа, жаль, что Ваша привыкла. А эффект пропал и что в итоге получаете?
MelAnna 17 апреля 2015, 03:40
Не могу сказать, что эффект пропал. У меня далеко не правильное питани, плюс много переживаю, может, это мешает линейке работать, а может, кожа привыкла, но даже самого удовольствия я не испытываю при нанесении, особенно крема на ночь, что в баночке, бесполезный, мне кажется, совершенно. Самое любимое средство линейки это софтнер, от него вижу результат — основы и тонирующие кремы наносятся лучше. Пудра кстати отличная, я не знаю сколько в России может стоить и представлена ли она вообще.
b_eaute 16 апреля 2015, 07:41
23 года и уже задумываетесь о морщинках… зачем так заморачиваться и тратить миллионы на крем? Я тоже очень люблю Шесейдо, но вам в вашем возрасте крем вокруг глаз подойдет попроще, хотя кошелёк ваш и дело ваше.
SoZvezdoj 16 апреля 2015, 10:02
Благодарю за мнение, но я и не задумываюсь, вообще-то, о морщинках, не совсем понимаю, почему Вы так решили, тем более, их у меня и нет. А какой крем посоветуете мне?
KSeniia_S 16 апреля 2015, 16:51
Я прочитала всё! Спасибо огромное, пост в избранное!
SoZvezdoj 17 апреля 2015, 05:54
Спасибо, что читаете! Здорово, если пригодится!
Masiania 16 апреля 2015, 22:53
Отличный пост! Спасибо, все по полочкам. Буду и дальше изучать и пробовать Шисейдо.
SoZvezdoj 22 апреля 2015, 22:34
Татьяна, благодарю, рекомендую вам начать свои пробы с Ибуки!
Masiania 23 апреля 2015, 15:57
Я продолжу, а не начну  . У меня есть уже пенка для умывания и софтнер из этой серии  .
SoZvezdoj 24 апреля 2015, 13:14
Прошу прощения, я неправильно поняла вас. Вкупе вся серия работает лучше))
SoZvezdoj 17 апреля 2015, 05:51
Хорошо, если помогла
CrazyCat 17 апреля 2015, 06:10
Я конечно не профессионал в составах, но спирт, парфюм, бутиленгликоль и феноэкситанол на первых позициях немного пугают (это я про балансирующий софтнер), тем более за такую цену. но тут вам решать, если все устраивает и средство помогает, то рада за вас, пост очень содержательный, спасибо. моей сухой коже все эти средства не подойдут, но почитать все рано интересно
SoZvezdoj 22 апреля 2015, 22:32
спасибо что читаете, но, знаете, у меня не возникает паники по поводу составов. Главное, что есть эффект. Благодаря такой вот страшной химии я отрастила наконец длинные волосы, чего на могла сделать десять лет.
А еще забавно: прошлой осенью я купила бальзам для губ фреш лайн, там весь состав натуральный, и я 9! месяцев страдала жутчайшим хейлитом. губы были как у утки все красные, всплыли и болели, постоянно чесались. Ах, какая я была красивая, но это ладно, мне жить не хотелось и есть с такой болью. И вот я усердней лишь мазала их чудо-натуральным бальзамом, пока один дерматолог просто мне не приказал отменить бальзам. После отмены через три дня все прошло. Это оказалось аллергия на натуральные масла.