10.02.2015

Время собирать урожай. Кто со мной?

Приветствую Всех.
Сегодня мне хотелось бы рассказать Вам о корейских средствах. Фрукты, овощи и даже ягоды.
Добро пожаловать в огород под кат.

Моё увлечение корейскими уходовыми средствами, кажется, превращается в манию.
Решила показать Вам крохотную часть моих корейских «няшек».

Я не люблю писать маленькие посты об одном продукте, поэтому ловите весь мой урожай.

Начнём с очищения.
Один из любимых видов вечернего очищения для меня — пилинг-скатка.
Во время использования скаток, кожа не царапается, так как все частицы и компоненты настолько малы, что они не чувствуются в применяемом средстве. Они очень нежные. У меня представлены две скатки. Давайте подробнее посмотрим на них.

1. Tony Moly Appletox Smooth Massage Peeling Cream (Яблочный пилинг-скатка)

Яблочный пилинг-скатка содержит^
— Rератин, полученный из папайи и зеленых яблок. Кератин обеспечивает глубокое увлажнение кожи.
— Фруктовые кислоты зеленых яблок и папайи мягко отшелушивают верхний слой кожи, улучшают цвет лица, препятствуют закупорки пор.

Средство представлено в виде прекрасного зелёного яблочка. Оснащено защитной мембраной. Вес продукта- 80 гр.

Способ применения: Нанести необходимое количество пиллинг-крема на очищенное лицо, помассировать в течении 3 минут, смыть теплой водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Масса белого цвета, с наиприятнейшим ароматом.

Впечатления:
— Упаковка, аромат и текстура на высоте. Для корейцев — это норма, для нас — мимими
— Очень мягкий пиллинг, для моей кожи, склонной к куперозу, просто находка.Частички для некоторых могут показаться уж совсем не заметными. Поэтому если любите более активное очищение — то Вам это средство вряд ли подойдет.
— Заявленные обещания по очищению кожи и удалению омертвевших частичек — выполняет.
— Второй раз покупку не совершу — только по причине того, что планирую попробовать другие средства, например яблочную скатку от Mizon. Буду рада почитать Ваше мнение об этом продукте.

Стоимость: 620 рублей.

2. Baviphat Peach All-in-One Peeling Gel (Персиковая пилинг-скатка от Baviphat)

Содержит витамин С и экстракт персика/

Способ применения: нанести на сухую или немного увлажненную очищенную кожу лица, избегая области глаз и губ. Мягко массажировать до появления катышков. Смыть теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю

Баночка в виде псевдо-персика, оснащена защитной мембраной и мини-ложечкой. Масса очень приятная, по консистенции как пюре. Объем- 100гр.

Впечатления:
— Аромат волшебный, впрочем, как и у всех продуктов, о которых пойдет речь в посте.
— Для меня ложечка удобна, считаю это плюсом. Читала много жалоб на неё, я ею полностью довольна.
— Консистенция как пюре в отличие от яблочной скатки (там она более кремовая)
— Расход очень экономичен, такой баночки хватит на очень долгий срок.
— Пилинг более ощутим, образуются катышки, которые приятно массируют кожу и очищают её.

Стоимость: 550 рублей.

Считаю, что если сравнивать эти две скатки между собой — то персик явно выигрывает.

Дальше переходим к маскам для лица.

3. Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack (Отбеливающая томатная маска Tony Moly)
Данная маска содержит свежие томаты и овощные экстракты.

Способ применения: нанесите продукт на очищенную кожу и оставьте на 5-7 минут. После этого смойте теплой водой.
Замечательная баночка в виде милой помидорки. Просто невероятно обаятельная. Объем — 80 гр. Укомплектована защитной мембраной и замечательной лопаточкой. Срок годности после открытия — 12 месяцев.

Впечатления:

— Масса кремовая, приятный аромат(нет, не помидора)
— Легко наносится, и хорошо распределяется по коже лица (лопаточка в этом очень хорошо помогает
— Неприятных ощущений во время нахождения в маске не возникает
— Держу на лице вместо рекомендованных 5-7 минут примерно 20 минут.

Теперь подробнее об эффекте который она даёт.
Фотографии сделаны при одинаковом освещении.
До маски/маска/после смывания маски спонжем конняку.
Кожа после неё однозначно свежеет, светлеет и становится очень приятной на ощупь. Эффект не накопительный, а временный. Т.е. она подходит для применения перед каким-то мероприятием. Бытует мнение, что она оставляет после себя какую-то белую пудру. Я в корне с этим не согласна.   Маску я смываю всегда(!) спонжем конняку. Иначе полностью её очень сложно удалить. Остаться на лице какому-либо средству после этого спонжа весьма затруднительно. А после использую какую-нибудь пенку для умывания. Эффект не меняется. На сутки свежесть лица остается. Поэтому считаю, что она просто напитывает кожу веществами, но ни в коем случае не покрывает его пудрой.

Куплю её и не раз. Такая экспресс-маска просто необходима, когда нужно срочно приобрести свежий вид.

Оценка: 5+
Стоимость: 650 рублей.

4. Baviphat Strawberry Toxifying Detox Mask (Глиняная маска для очищения и детоксикации кожи)

Содержит:
— Экстракт клубники: подсушивание прыщиков, сужение пор, профилактика проблем кожи, глубокое очищение;
— Бентонит: специальный вид глины, который хорошо очищает и сужает поры, контролируя при этом выработку кожного жира;
— Фруктовые кислоты: размягчение загрязнений, отмершей кожи, жировых пробок (угри, черные точки)

Маску наносят после очищения кожи на сухое лицо на 10-20 минут, избегая области вокруг глаз. Наносить маску необходимо массирующими движениями, чтобы компоненты маски немного впитались и начали растворять загрязнения. Спустя 20 минут маску смывают теплой водой.

Объем баночки аж 130 гр. Срок годности напечатан прям на баночке. В комплекте ложечка.

Впечатления:
— Текстура плотная, за счет содержания глины
— Аромат очень приятный, клубничный.
-Наносится на кожу очень хорошо.
— Думаю, что для жирной и проблемной кожи будет очень хорошо.
— Я чтобы не испытывать стягивающих ощущений после засыхания маски сбрызгиваю лицо термальной водой. За всю процедуру получается примерно 3 сбрызгивания
— Кожа после маски выглядит отдохнувшей, поры становятся меньше.
— Устраняет излишнюю жирность, если таковая имеется
— Стягивание не существенное, более мягкое, чем от масок из обычной глины
— После маски обязательно наношу увлажняющий крем
— На лето подойдёт замечательно, зимой всё-же лучше делать питательные маски (хотя опять-таки зависит от типа кожи)

Срок тестирования: 3 месяца
Стоимость: 700 рублей.

5. Baviphat Apple AC Therapy Sleeping Pack (Ночная маска с экстрактом яблока)

Способ применения: перед сном, нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица, оставите на ночь, утром просто умойтесь теплой водой

В составе маски Baviphat Apple AC Therapy Sleeping Pack:
— триклозан, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие;
— бетаин увлажняет кожу и снимает воспаление;
— аллантоин успокаивает кожу, смягчает роговой слой и способствует его отшелушиванию, стимулирует регенерацию кожного покрова.

Баночка объемом 100гр. Укомплектована защитной мембраной и ложечкой.

Впечатления:
— Аромат — это нечто, перед сном, конечно, не лучшее средство для успокоения аппетита. Очень натуральный и вкуснючий.
— Текстура легкая, к подушке не прилипнете. Маска довольно быстро впитывается и можно отправляться спать.
— С утра при смывании проблем не возникает. Мне как всегда помогает мой конняку. Кожа выглядит увлажненной и свежей.
— Дарит коже мягкость и гладкость
— Убирает покраснения, если таковые имеются.

Стоимость: 700 рублей.

Переходим к увлажнению кожи.

6. Baviphat Grape Anti-Wrinkle Gel Cream (Увлажняющий крем-гель с лифтинг-эффектом «белый виноград»)

Крем содержит масло виноградных косточек.

Способ применения:
После основного вечернего ухода за кожей лица нанести тонким слоем и помассировать легкими движениями до полного впитывания.

Прекрасная виноградная баночка оснащена, как и практически вся продукция Baviphat, ложечкой и защитной мембраной.
Объем — 100гр.
Ложка стоит — значит борщ хороший.

Впечатления:
— Очень приятный гель, аромат нежный
— Легкая текстура практически моментально впитывается
— С утра кожа подтянутая и упругая.
— Минусов у этого геля я не заметила, но и никакого ВАУ-эффекта тоже не обнаружено, но что кожа становится более упругой — это факт. (во всяком случае, моя)

Стоимость: 650 рублей.

7. Tony Moly Red Apple Tox Honey Сream (Питательный медово-яблочный крем)

Этот крем содержит экстракт меда мануки, экстракт маточного молочка, темный мед (Royal Black Honey), яблочную кислоту, прополис.

Способ применения: возьмите немного крема и похлопывающими движениями нанесите на все лицо и дайте ему впитаться. Подходит для ежедневного применения для сухой кожи. Для нормальной и комбинированной кожи рекомендован к использованию 2-3 раза в неделю в качестве средства для максимального питания и эластичности кожи.

Крем представлен в баночке-яблочке. Объем — 80 гр. Оснащен защитной мембраной и удобной лопаточкой.

Впечатления:
— Аромат яблочного пюре просто волшебный
— Текстура тягучая и немного вязкая (но ведь там же мёд   )
— Питание даёт очень сильное. Поэтому жирной и комбинированной коже для ежедневного ухода не подходит.
-Хорошо впитывается и не оставляет жирного липкого налета. К подушке ночью так же не прилипнете.
— Устраняет все шелушинки за ночь.
— Продукт хороший, но чего-то сверх удивительного не произошло. Обещания выполнены: кожа увлажнена, получает отличное питание и улучшается её внешний вид.
— Думаю, что повторную покупку совершу.

Стоимость: 650 рублей.
Ну и напоследок, в качестве бонуса, поговорим о кремах для рук. Так как они тоже оказались в грядке с овощами и фруктами, то обсудим и их.

8. Tony Moly Peach anti-aging hand cream (Интенсивный питательный крем для рук)

Содержит:
— Аденозин
— Ликопин
— персиковый экстракт
— экстракт абрикоса

Замечательный персик. одна из самых правдоподобных упаковок. держать в руках это маленькое чудо очень приятно.
Объем- 30 гр. Имеется защитная мембрана.
Впечатления:
— Очень плотная текстура, за счет этого экономично расходуется
— Аромат потрясающий, напомнил свежайшие нектаринки
— Отлично увлажняет и питает кожу рук.
— Впитывается отлично, не оставляет липкого эффекта
— Не могу сказать, что продукт уникальный. Второй раз вряд ли когда-то куплю. Продукт работает очень хорошо, но есть масса других кремов для рук, которые хочется попробовать   Так что отказ от повторной покупки обусловлен не плохим поведением персика, а слишком широким рынком кремов.

Стоимость: 360 рублей.

9. Baviphat Paprika Moisture Hand Cream (Увлажняющий крем для рук)

Крохотуличный перчик, объем — 25 гр.

Впечатления:
— Текстура более жидкая, чем у персика. Напоминает йогурт.
— Очень приятный и легкий крем
— Нежный аромат
— Экономный расход
— Хорошо впитывается и оставляет после себя увлажнение
— Повторную покупку, конечно же, не совершу. Это баловство.   Обычный крем в необычной упаковке. Не более.

Оценка: 5 за упаковку, 4 за свойства
Стоимость: 220 рублей.

Напоследок, хочу отметить, что если вы пользуетесь корейскими средствами — то обратите внимание, на тот факт, что средства, имеющие в составе улиточную слизь нельзя применять в один день с продуктами, содержащими фруктовые кислоты.
Пептиды так же нельзя применять с фруктовыми(АНА) кислотами. Кислоты нейтрализуют их действие, поэтому лучше использовать их раздельно.

Фух, надеюсь, не утомила Вас своими «садовыми» делами. Молодцы, кто дочитал до конца.

Спасибо за внимание.
С Вами была Катерина.
Ко мне на «ты»

Miss_Fim 10 февраля 2015, 19:09
Есть одна из таких baviphat mango steam scrub и яблоко было когда-то, эффекта ноль, только баночки красивые.
Masyashka 10 февраля 2015, 19:11
Баночки спору нет, красивые.
Каждое средство находит своих почитателей. Манго не пробовала, а яблочко, если как у меня, то понравилось. Средства не могут всем подходить. Это нормальное явление
Спасибо за мнение.
toktarova_aika 10 февраля 2015, 19:11
Очень познавательный и интересный пост), а не подскажите где вы купили продукцию Baviphat? я слышала, что ее больше не производят
Masyashka 10 февраля 2015, 19:13
Боюсь, что это нарушение Правил сайта.   Давайте в личку отвечу.
toktarova_aika 10 февраля 2015, 19:15
напишите пожалуйста в личку)
dany_shh 11 февраля 2015, 22:24
Ой, а можно мне тоже в личку, пожалуйста? Такой ультимативный гид получился, многие средства заинтересовали!
Darja 10 февраля 2015, 19:23
Спасибо за пост! Все баночки вместе выглядят просто очаровательно
Masyashka 10 февраля 2015, 19:26
Спасибо, что заглянули
bubochka 10 февраля 2015, 19:40
Какая прелесть!) Очень интересный пост, а упаковочки у них меня так радуют!
Masyashka 10 февраля 2015, 19:43
Алиса, рада, что тебе понравилось читать пост. Главное, что не утомила
Anima 10 февраля 2015, 19:44
Спасибо за такой подробный рассказ. у меня лежит пробничек томатной маски, но никак не могла найти столько ее надо держать, после вашего поста буду пробовать))))
Masyashka 10 февраля 2015, 19:47
Знаете, чем дольше я её держу, тем приятнее. Вот честно, когда подходит время её смывать меня почти пинками приходится гнать. И это с учётом, что я и так её передерживаю   Очень приятная она.
Спасибо за комментарий, рада, что пост пригодился.
more_radosti 10 февраля 2015, 19:53
мое яблоко стоит, вообще маска не понравилась, липкая, эффекта нет, выкинуть тоже жалко…
Masyashka 10 февраля 2015, 19:54
А чего жалеть? Выкиньте содержимое, а баночку под нужные мелочи или подарите масочку кому-нибудь из подруг. Чего средству зря пропадать?
more_radosti 10 февраля 2015, 20:20

zelyonka 10 февраля 2015, 20:28
Спасибо за такой подробный пост!
Сначала крем-яблочко ТМ не оценила, но с приходом зимы он оказался моим спасением. Морозы просто губят мою кожу — появляются красные сухие «островки» на щеках и чуть ли не морщинки от обезвоженности( Этой зимой я в морозы пользовалась яблочком и избежала печальной участи, ура) И никакой липкости не ощущаю, а запах волшебный — свеженатёртое в пюре яблоко)
Masyashka 10 февраля 2015, 20:30
ох, я рада, что пост понравился. И что яблочко Вам подошло! Это очень здорово
Juliaskom 10 февраля 2015, 20:35
Как мило
Masyashka 10 февраля 2015, 20:48
Приятно, что для меня они оказались не только милыми, но и полезными
en0tka 10 февраля 2015, 20:36
Спасибо за обзор! Подскажите, где вы узнали о том, что нельзя пользоваться улитками и кислотами последовательно? И почему?
Masyashka 10 февраля 2015, 20:47
Узнала от наркодиллера поставщика моих вкусняшек
Улитка-это органика, а фрукты, содержат фруктовые кислоты, что вместе может усилить окислительные процессы в коже. Они в свою очередь, вызывают воспалительные процессы на коже, и как следствие, могут появиться прыщи.   А если фруктовую серию смешивать с пептидной ( например, змеиная серия), то коже грозит обезвоживание. И кожа будет выглядеть обвисшей и дряблой.
Добавлю эту информацию в пост, может другим пригодится.
LazyArt 10 февраля 2015, 21:19
Ох! Век живи как говорится… Видимо зря я после мизоновской яблочной скатки улиток использовала (
Masyashka 10 февраля 2015, 21:24
Высыпаний не было? Если нет, то всё-равно возьмите на заметку.
Iren_A 10 февраля 2015, 21:51
Если кислоты сочетать с пептидами, последние просто разрушатся, о каком обвисании вы говорите…
Masyashka 10 февраля 2015, 22:05
Не стоит воспринимает слово — «обвисание» буквально. Это не значит, что вы превратитесь в старушку. Но пептиды нельзя применять с фруктовыми(АНА) кислотами. Как вы правильно заметили, кислоты нейтрализуют их действие, поэтому лучше использовать их раздельно. Учитывая специализацию пептидов — укрепление контуров лица, повышение общего тонуса кожи — то реакция кожи будет вполне предсказуемой. Обезвоживание кожи — и есть её дряблость. Моё мнение таково. И проверять на себе это я не планирую, да и другим не советую.
Iren_A 10 февраля 2015, 22:23
Вы запутались, кислоты приведут к обезвоживанию или пептиды, а обезвоживание = дряблость… наслушались глупостей, а теперь их транслируете…
Masyashka 10 февраля 2015, 22:28
Спасибо, что распутали.
Lalila 11 февраля 2015, 02:20
Ну никакого обезвоживания естественно не случится. В так называемой «змеиной серии» содержится Syn-ake, синтетический аналог яда храмовой гадюки, и он то как раз просто разрушится. Производитель этого пептида «Пентафарм» не советует совмещать свой продукт с кислотой, если последней 2 и больше %. Поставщик вас ввел в заблуждение) В целом же, на рынке уже давно есть средства, содержащие и кислоты и пептиды, матриксил с аргирелином, в частности)
Томатная маска отличная, тоже ее люблю)
Masyashka 11 февраля 2015, 05:34
Спасибо, что заглянули. ;)
moondelicious 10 февраля 2015, 20:48
Спасибо за такой классный пост) хочу попробовать скатки, мне кажется, это отличное очищение от верхнего слоя кожи.
Masyashka 10 февраля 2015, 20:49
Правильно кажется!
Спасибо за хорошие слова, приятно когда пост вызывает интерес
moondelicious 10 февраля 2015, 20:52
Ваши посты у меня всегда вызывают интерес)
mladshaja_do4ka 10 февраля 2015, 20:48
Огромное спасибо за обзор!)) Очень информативно и актуально (для меня), как раз присматриваюсь к этим вещам..)))
как по заказу просто..))))
Masyashka 10 февраля 2015, 20:49
Рада, что пост пришелся к месту. Спасибо, что заглянули.
Hadija1991 10 февраля 2015, 21:16
Привет, Катенька)
С любопытством изучила твой чудесный пост, спасибо, что так детально и интересно всё рассказала!
Поскольку я ничего корейского никогда не применяла в уходе, за исключением кое-каких средств марки Erborian, которые меня скорее разочаровали, чем очаровали (хорошо, что я стараюсь начинать знакомство с новым для меня из сэмплов  ), твои отзывы беру на заметку
Masyashka 10 февраля 2015, 21:21
Приветик, Катюш.
Если только ради интереса, прям ВАУУУУ там, конечно, среди фруктов нет   Приятные и милые. Хорошо работают, но не «отвал башки».   Подходят скорее для не проблемной кожи. Как приятный и вкусный уход.
Вот другие серии у них есть посильнее. Я позже буду потихоньку выкладывать обзоры.
Hadija1991 10 февраля 2015, 21:29
Я буду ждать   Ты так увлекательно пишешь)
Iren_A 10 февраля 2015, 21:54
В 25 антиэйдж крем — по меньшей мере странно использовать, да еще говорить, что он вам кожу подтягивает
Masyashka 10 февраля 2015, 22:11
А в 35 уже будет поздно использовать такие крема. И чтобы признаки старения кожи как можно дольше не проявлялись, я считаю нужным использовать подобные средства. У производителя заявлено -«Крем-гель от первых морщин».
А уж по поводу — подтягивает он или нет, думаю мне всё же видней, чем Вам по ту сторону монитора.
В любом случае. спасибо за Ваше мнение.
aquamarine 10 февраля 2015, 23:09
Какие мимими баночки! Я как раз недавно закончила «персик» от Baviphat, и начала скатку от Mizon. И вот, на мой взгляд, Mizon существенно проигрывает персику по действию, ну и запах у персика тоже приятнее будет. Единственное что лучше у Mizon — более гигиеничная упаковка.
Masyashka 11 февраля 2015, 05:35
О, как! Тогда я еще подумаю, стоит ли пробовать мизон. Спасибо за мнение ;)
en0tka 11 февраля 2015, 07:28
Мне тоже персик больше нравится, чем яблочная от Мизон, подписываюсь под каждым словом, у Мизона только упаковка лучше.
Masyashka 11 февраля 2015, 08:32
Спасибо за мнение. Значит будем дружить с персиком ;)))
AnnieP 11 февраля 2015, 02:28
просто рай
жаль мне в своё время персиковый гель-скатка вобще не помог, совсем никакого эффекта пилинга не давал, видимо не моё(
Michela 11 февраля 2015, 09:04
Вот это урожай! У меня из всего вышеперечисленного только «персик» был. Еще бы томатную маску, но пока останавливают не самые приятные впечатления от другой отбеливающей ночной маски тони моли.
Masyashka 13 февраля 2015, 12:26
Случайно не та, которая «панда»?
Michela 13 февраля 2015, 12:52
Нет. У меня Tony Moly Intense Care Dual Effect Sleeping Pack
Masyashka 13 февраля 2015, 13:09
Такую не пробовала, и видимо теперь и не буду
Michela 13 февраля 2015, 13:13
И правильно  . ну ее, каку такую
Yunaika 11 февраля 2015, 09:09
Как Вам удачно всё подошло   отлично!
Мне, к сожалению, персиковая скатка совсем не понравилась — аромат химозный и ощущения от процесса так себе.
Медово-яблочный крем тоже не подошел. Быстро забил поры, очень липкий и плохо впитывался. Ну и особого эффекта не заметила.
Есть виноградный крем, только фиолетовый, вот он понравился и пахнет вкусненько   И увлажняет неплохо. Особенно эффект заметила на локтях — гладкие и мягкие после применения.
Помидорная маска тоже показалась неплохой, но из-за неудобства смывания пользуюсь ей крайне редко.
Из масок очень понравилась ночная Холика в винном бочонке.
А ещё был крем для рук (не помню какая фирма) в апельсинке. Для лета был неплох, но быстро закончился :)
В общем как-то спорно у меня с корейцами складывается. Так что даже и не знаю стоит ли дальше с ними экспериментировать или нет.
Masyashka 13 февраля 2015, 12:27
Думаю, что фруктовая-овощная серия всё же не самая лучшая у них. Очень много достойных средств из других линеек. Возможно, что-то Вам и приглянется и полюбится
morgan 11 февраля 2015, 10:05
Я наоборот липла к подушке от яблочной маски)) Очищающую клубничную тоже не поняла( В итоге вообще перестала экспериментировать с корейцами.
SOVkA 11 февраля 2015, 11:13
Мне очищающая клубничная очень понравилась, после нее никакая так не подсушивала и не заживляла больше.
Скатка персиковая отличная, но больше понравилась все же мизон в тюбике.
Была еще маска-скраб манго с разогревающим эффектом — ну вот еле добила.
Сейчас имею яблочную бавифат ночную масочку — ну а мне нравится она. Лицо липкое только первые минут 5. Затем все нормально.
ksusha0405 12 февраля 2015, 02:47
Какой у вас вкусный и милый пост вышел! Заинтересовали масочки, томатную обязательно попробую, тк достать несложно!
Masyashka 13 февраля 2015, 12:28
Спасибо за приятные слова. Рада, что пост вызвал желание что-то приобрести.
charmantes 12 февраля 2015, 15:08
Обожаю спонж конняку
Yonxi 26 августа 2015, 07:53
Полностью согласна про томатную маску-эффект у нее накопительный и не более! так что перед мероприятиями только ей и спасаюсь!)