19.01.2015

Sentio: Moisturizing Cream for Combination & Oily Skin и Smooth Skin Restoring Hand Creme

Привет, косметисточки!

Сегодняшний мой обзор посвящается двум кремам от марки SENTIO…

Мои впечатления под катом))

Как всегда в обзорах на уходовую косметику расскажу немного о себе: 31 год, кожа очень жирная (в любое время года), расширенные поры склонны к моментальному забиванию, иногда бывают больнючие подкожники. Черные точки на носу только в жару...

К уходу за лицом я подхожу очень осторожно. Давно для себя выяснила, что кремы класса люкс мне не подходят. Нет, не из-за силиконов и парабенов. А просто потому, что эти средства абсолютно бесполезны для моей кожи. Хотя безусловно красивые баночки и нежные косметические отдушки приятны и глазу и носу)) Был у меня период и азиатской косметики. Теперь могу определить ее с закрытыми глазами: на ощупь это, как правило, нечто гелеобразное и скользкое, а на нюх почти всегда улавливается спирт. Правда кое-что все таки работает пока пользуешься. Но самая моя большая любовь — это органика. И аптека. Правда органика чаще и с большим удовольствием.

Именно по этой причине, предварительно изучив отзывы и составы, мне захотелось познакомиться с уходом от Sentio.

Я заказала увлажняющий крем для лица и крем для рук. Оба пришли в красивых картонных упаковках.

Внутри каждой лежала подробная аннотация с описанием свойств крема и каждого компонента входящего в его состав. Люблю такой подход.

Тюбики одинаковые и сослепу их можно легко перепутать)) Поэтому крем для рук я предусмотрительно отнесла на работу.

Оба выполнены из пластика белого цвета, информация о составе и описание производителя на коробке. Имеют удобный дозатор, который не плюется и выдает нужное количество крема.

Ну а теперь о каждом подробнее…

Sentio Moisturizing Cream for Combination & Oily Skin — Увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи

Развернутое мнение: Этот крем ко мне приехал в начале осени. Я решила не ждать и однажды утром смело нанесла его на лицо (на стартер от Холики). После чего приступила к макияжу, который начинается с тонального крема. Честно признаться уже через несколько часов я сильно пожалела об этом… Лицо некрасиво блестело и каким-то ужасным образом подчеркнулись все недостатки и несовершенства кожи сразу одновременно. В расстроенных чувствах я поставила бутылочку подальше. Потом у меня закончился ночной крем и я решила сделать еще один подход к Sentio.

Консистенция у крема легкая быстровпитывающаяся. После нанесения на лице не остается ни пленки, ни блеска, кожа хорошо увлажнена без ощущения тяжести. Крем белого цвета, приятно пахнет чаем с мелиссой, горьковато и очень натурально. Через пару недель применения заметила, что с лица ушла краснота и мелкие прыщички. Еще через неделю рельеф лица стал более ровным. С утра лицо выглядело матовым, свежим и отдохнувшим, не было заломов от подушки на щеках около носа. Даже умываться было жаль идти)) Крем не забил поры и не спровоцировал бяк. Наступил ноябрь и пошли первые заметные похолодания. Я рискнула снова нанести его в качестве дневного (опять на стартер) и снова ситуация с повышенной жирностью повторилась. Однажды утром собираясь на работу просто в бешеном темпе я намазалась этим кремом сразу после умывания, припудрилась и полетела. Только под вечер я с удивлением обнаружила, что матирующие салфетки не доставались из сумки… Окольными путями я пришла к определенному выводу про стартер, но об этом не здесь... И я нашла для себя самый идеальный вариант его использования! У меня есть 2 тональных флюида, которые в холодное время года образуют на лице шелушения… С этим кремом проблема была решена. Лицо отлично увлажнено в течение всего дня, тональный крем ложится хорошо и не сушит кожу. Но случилось непредвиденное: крем закончился.

ПС Иногда я смешивала этот крем с маслом от Derma E, терла ладошки друг о друга и после проходилась ими по всему лицу… Таким образом очень хорошо был заметен поросуживающий эффект.

Мое резюме: крем будет хорош для кожи склонной к жирности или для комбинированной кожи. Для действительно жирной кожи я бы его рекомендовала в качестве ночного или под матирующий тональный крем или пудру. Под минеральную основу тоже хорошо пошел (мне минералы зимой сушат).

Оценка: 5 (на холодное время года или на ночь)

Sentio Smooth Skin Restoring Hand Creme — Крем для рук, сохраняющий молодость кожи

Кожа рук у меня не проблемная и не сухая, однако без кремов для рук я жить не могу. У нас очень жесткая вода и после каждого контакта с ней кожа рук испытывает сильный дискомфорт…

Развернутое мнение: У этого крема консистенция молочка. Цвет белый. Приятная натуральная отдушка: слышу сушеные травы. Кстати, о запахах… Возможно девушкам пользующимся кремами класса масс или люкс запах покажется странным, но я привычная к органическому уходу, поэтому подобные запахи люблю гораздо сильнее нежных химических))

Впитывается крем моментально. Не оставляет жирной пленки на руках, поэтому после его нанесения можно смело работать с бумажной документацией например. Хорошо снимает симптомы сухости. И кутикулу заодно увлажняет. Кто работает с бумагами знает как она сушит руки, хочется все время их мыть и мазать, мыть и мазать… Так вот через несколько дней применения мне показалось, что крем имеет накопительный эффект: теперь я пользовалась кремом только два раза в день на работе, вместо обычных 6-9 раз.

Я не знаю, насколько крем будет полезен для сухой кожи рук, питательным его никак не назовешь, но увлажняет достойно. И, думаю, в тридцатиградусные морозы его будет недостаточно… Хотя не проверяла)

Мое резюме: кремом я осталась очень довольна. Мне редко нравятся кремы для рук настолько. Обычно, если консистенция лайт и быстро впитывается, то через 5-10 минут кожа снова просит крема. Есть вероятность, что приобрету этот крем еще раз.

Оценка: 5.

Iren_A 19 января 2015, 16:35
Тоже на работе живет такой крем для рук. Полностью согласна с твоим отзывом, быстро впитывается и можно дальше заниматься делами.
Isterika 20 января 2015, 16:10
А у меня уже оба закончились, тюбики непрозрачные… даже свотчи не успела сделать))
KSeniia_S 19 января 2015, 16:36
Все больше и больше отзывов на эту марку, очень интересно познакомиться.
Спасибо, Лена, за обзор!
LILY 19 января 2015, 16:47
очень интересно.
Ленусь, а тебе органика поры не забивает? Хотя, конечно, смотря какая…
Isterika 20 января 2015, 16:12
Пару раз было такое. А вообще нет. Чаще всего забитые поры у меня получались от азиатской косметики…
Alouette 19 января 2015, 17:25
Хорошие кремы у них. Использовала по осени один для лица и один для век.
Anecka 20 января 2015, 13:33
Люблю Ваши посты про уход   У нас не встречала марку, а так бы попробовала точно.
Я тоже химические отдушки меньше люблю. Поэтому ради настоящего запаха перемолотой с сахаром свежей облепихи буквально вчера купила шампунь и бальзам Планеты Органики
Isterika 20 января 2015, 16:15
Спасибо, очень приятно))
Я тоже купила, а также маску и скраб из этой серии. Маска закончилась, шампунь с кондеем тоже почти на исходе (я маску еще летом брала), а скрабом обзавелась неделю назад и еще не пробовала… Действительно пахнет очень натурально облепихой.
Anecka 21 января 2015, 09:17
И как Вам? Я добиваю Matrix увлажняющую линейку пока. Маску и скраб из этой серии не встречала, увы, надо поискать)
Isterika 21 января 2015, 10:43
Неплохо. У меня обесцвеченные волосы и увлажнения/питания от этой серии им недостаточно. Маска неплохая тоже, но я ее держала по30-40 минут под пленкой. Мне все шампуни масс-маркет очень сушат, а от некоторых появляется зуд и перхоть, здесь такого нет. Шампунь, возможно, повторю, он мягкий, но при этом хорошо промывает волосы, а вот кондей повторно брать не буду — слабенький. Кстати, волосы после них оч приятно пахнут не облепихой))
Anecka 21 января 2015, 10:46
Спасибо, было интересно узнать Ваше мнение! Мне еще нравится аромат, который остается на волосах после бальзама хаммам
Isterika 21 января 2015, 10:54
Это тоже НС?
Anecka 21 января 2015, 11:03
Нет, я про Планету Органику изначально писала)) поэтому и удивилась, что за маска со скрабом, не видела   а Вы про Натуру Сиберику, видимо, подумали, там есть указанные продукты в серии) только сейчас поняла. что мы о разных говорим)
Isterika 21 января 2015, 11:06
Ааааа… точно. Простите!)) Планету Органику я не пробовала пока.
Anecka 21 января 2015, 11:12
Попробуйте при случае, по мне средства для волос там гораздо интереснее НС
Isterika 21 января 2015, 11:29
Да, хочу попробовать. Пока в городе у нас не встречала эту марку. Там еще маску увл. для лица хвалят, тоже ищу… Спасибо!
Anecka 21 января 2015, 11:31
мне повезло, друг закупает товар для реализации в нашем городе   спасибо за наводку на маску!
RitaMix 20 января 2015, 13:55
Безоговорочно верю тебе))) Мне у этой косметики составы очень нравятся.
Isterika 20 января 2015, 16:16
Мне вообще подход нравится. Все очень достойно. Уже две косметические российские марки смело можно рекомендовать))