Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
19 января 2015, 16:23

Sentio: Moisturizing Cream for Combination & Oily Skin и Smooth Skin Restoring Hand Creme

19 января 2015, 16:23
Привет, косметисточки!

Сегодняшний мой обзор посвящается двум кремам от марки SENTIO…

Мои впечатления под катом))

Как всегда в обзорах на уходовую косметику расскажу немного о себе: 31 год, кожа очень жирная (в любое время года), расширенные поры склонны к моментальному забиванию, иногда бывают больнючие подкожники. Черные точки на носу только в жару...

К уходу за лицом я подхожу очень осторожно. Давно для себя выяснила, что кремы класса люкс мне не подходят. Нет, не из-за силиконов и парабенов. А просто потому, что эти средства абсолютно бесполезны для моей кожи. Хотя безусловно красивые баночки и нежные косметические отдушки приятны и глазу и носу)) Был у меня период и азиатской косметики. Теперь могу определить ее с закрытыми глазами: на ощупь это, как правило, нечто гелеобразное и скользкое, а на нюх почти всегда улавливается спирт. Правда кое-что все таки работает пока пользуешься. Но самая моя большая любовь — это органика. И аптека. Правда органика чаще и с большим удовольствием.

Именно по этой причине, предварительно изучив отзывы и составы, мне захотелось познакомиться с уходом от Sentio.

Я заказала увлажняющий крем для лица и крем для рук. Оба пришли в красивых картонных упаковках.

Внутри каждой лежала подробная аннотация с описанием свойств крема и каждого компонента входящего в его состав. Люблю такой подход.

Тюбики одинаковые и сослепу их можно легко перепутать)) Поэтому крем для рук я предусмотрительно отнесла на работу.

Оба выполнены из пластика белого цвета, информация о составе и описание производителя на коробке. Имеют удобный дозатор, который не плюется и выдает нужное количество крема.

Ну а теперь о каждом подробнее…

Sentio Moisturizing Cream for Combination & Oily Skin — Увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи

Развернутое мнение: Этот крем ко мне приехал в начале осени. Я решила не ждать и однажды утром смело нанесла его на лицо (на стартер от Холики). После чего приступила к макияжу, который начинается с тонального крема. Честно признаться уже через несколько часов я сильно пожалела об этом… Лицо некрасиво блестело и каким-то ужасным образом подчеркнулись все недостатки и несовершенства кожи сразу одновременно. В расстроенных чувствах я поставила бутылочку подальше. Потом у меня закончился ночной крем и я решила сделать еще один подход к Sentio.

Консистенция у крема легкая быстровпитывающаяся. После нанесения на лице не остается ни пленки, ни блеска, кожа хорошо увлажнена без ощущения тяжести. Крем белого цвета, приятно пахнет чаем с мелиссой, горьковато и очень натурально. Через пару недель применения заметила, что с лица ушла краснота и мелкие прыщички. Еще через неделю рельеф лица стал более ровным. С утра лицо выглядело матовым, свежим и отдохнувшим, не было заломов от подушки на щеках около носа. Даже умываться было жаль идти)) Крем не забил поры и не спровоцировал бяк. Наступил ноябрь и пошли первые заметные похолодания. Я рискнула снова нанести его в качестве дневного (опять на стартер) и снова ситуация с повышенной жирностью повторилась. Однажды утром собираясь на работу просто в бешеном темпе я намазалась этим кремом сразу после умывания, припудрилась и полетела. Только под вечер я с удивлением обнаружила, что матирующие салфетки не доставались из сумки… Окольными путями я пришла к определенному выводу про стартер, но об этом не здесь... И я нашла для себя самый идеальный вариант его использования! У меня есть 2 тональных флюида, которые в холодное время года образуют на лице шелушения… С этим кремом проблема была решена. Лицо отлично увлажнено в течение всего дня, тональный крем ложится хорошо и не сушит кожу. Но случилось непредвиденное: крем закончился.

ПС Иногда я смешивала этот крем с маслом от Derma E, терла ладошки друг о друга и после проходилась ими по всему лицу… Таким образом очень хорошо был заметен поросуживающий эффект.

Мое резюме: крем будет хорош для кожи склонной к жирности или для комбинированной кожи. Для действительно жирной кожи я бы его рекомендовала в качестве ночного или под матирующий тональный крем или пудру. Под минеральную основу тоже хорошо пошел (мне минералы зимой сушат).

Оценка: 5 (на холодное время года или на ночь)

Sentio Smooth Skin Restoring Hand Creme — Крем для рук, сохраняющий молодость кожи

Кожа рук у меня не проблемная и не сухая, однако без кремов для рук я жить не могу. У нас очень жесткая вода и после каждого контакта с ней кожа рук испытывает сильный дискомфорт…

Развернутое мнение: У этого крема консистенция молочка. Цвет белый. Приятная натуральная отдушка: слышу сушеные травы. Кстати, о запахах… Возможно девушкам пользующимся кремами класса масс или люкс запах покажется странным, но я привычная к органическому уходу, поэтому подобные запахи люблю гораздо сильнее нежных химических))

Впитывается крем моментально. Не оставляет жирной пленки на руках, поэтому после его нанесения можно смело работать с бумажной документацией например. Хорошо снимает симптомы сухости. И кутикулу заодно увлажняет. Кто работает с бумагами знает как она сушит руки, хочется все время их мыть и мазать, мыть и мазать… Так вот через несколько дней применения мне показалось, что крем имеет накопительный эффект: теперь я пользовалась кремом только два раза в день на работе, вместо обычных 6-9 раз.

Я не знаю, насколько крем будет полезен для сухой кожи рук, питательным его никак не назовешь, но увлажняет достойно. И, думаю, в тридцатиградусные морозы его будет недостаточно… Хотя не проверяла)

Мое резюме: кремом я осталась очень довольна. Мне редко нравятся кремы для рук настолько. Обычно, если консистенция лайт и быстро впитывается, то через 5-10 минут кожа снова просит крема. Есть вероятность, что приобрету этот крем еще раз.

Оценка: 5.

Iren_A 19.01.2015
Тоже на работе живет такой крем для рук. Полностью согласна с твоим отзывом, быстро впитывается и можно дальше заниматься делами.
Isterika 20.01.2015
А у меня уже оба закончились, тюбики непрозрачные… даже свотчи не успела сделать))
KSeniia_S 19.01.2015
Все больше и больше отзывов на эту марку, очень интересно познакомиться.
Спасибо, Лена, за обзор!
LILY 19.01.2015
очень интересно.
Ленусь, а тебе органика поры не забивает? Хотя, конечно, смотря какая…
Isterika 20.01.2015
Пару раз было такое. А вообще нет. Чаще всего забитые поры у меня получались от азиатской косметики…
Alouette 19.01.2015
Хорошие кремы у них. Использовала по осени один для лица и один для век.
Anecka 20.01.2015
Люблю Ваши посты про уход   У нас не встречала марку, а так бы попробовала точно.
Я тоже химические отдушки меньше люблю. Поэтому ради настоящего запаха перемолотой с сахаром свежей облепихи буквально вчера купила шампунь и бальзам Планеты Органики
Спасибо, очень приятно))
Я тоже купила, а также маску и скраб из этой серии. Маска закончилась, шампунь с кондеем тоже почти на исходе (я маску еще летом брала), а скрабом обзавелась неделю назад и еще не пробовала… Действительно пахнет очень натурально облепихой.
Anecka 21.01.2015
И как Вам? Я добиваю Matrix увлажняющую линейку пока. Маску и скраб из этой серии не встречала, увы, надо поискать)
Isterika 21.01.2015
Неплохо. У меня обесцвеченные волосы и увлажнения/питания от этой серии им недостаточно. Маска неплохая тоже, но я ее держала по30-40 минут под пленкой. Мне все шампуни масс-маркет очень сушат, а от некоторых появляется зуд и перхоть, здесь такого нет. Шампунь, возможно, повторю, он мягкий, но при этом хорошо промывает волосы, а вот кондей повторно брать не буду — слабенький. Кстати, волосы после них оч приятно пахнут не облепихой))
Anecka 21.01.2015
Спасибо, было интересно узнать Ваше мнение! Мне еще нравится аромат, который остается на волосах после бальзама хаммам
Это тоже НС?
Anecka 21.01.2015
Нет, я про Планету Органику изначально писала)) поэтому и удивилась, что за маска со скрабом, не видела   а Вы про Натуру Сиберику, видимо, подумали, там есть указанные продукты в серии) только сейчас поняла. что мы о разных говорим)
Isterika 21.01.2015
Ааааа… точно. Простите!)) Планету Органику я не пробовала пока.
Anecka 21.01.2015
Попробуйте при случае, по мне средства для волос там гораздо интереснее НС
Isterika 21.01.2015
Да, хочу попробовать. Пока в городе у нас не встречала эту марку. Там еще маску увл. для лица хвалят, тоже ищу… Спасибо!
Anecka 21.01.2015
мне повезло, друг закупает товар для реализации в нашем городе   спасибо за наводку на маску!
RitaMix 20.01.2015
Безоговорочно верю тебе))) Мне у этой косметики составы очень нравятся.
Isterika 20.01.2015
Мне вообще подход нравится. Все очень достойно. Уже две косметические российские марки смело можно рекомендовать))