04.01.2015

L’Occitane 20 % Shea Butter Dry Skin Hand Cream – Крем для рук с маслом ши (Карите), или мой зимный фаворит

Привет всем!
Вот уже второй месяц зимы, у кого чисто календарной, а у кого и настоящей: с морозами, снегопадами и ветрами. И сегодня я расскажу о креме, который помогает мне справляться с сухостью рук и защищает их в зимний период – о креме для рук компании «L’Occitane». Кому интересно, добро пожаловать под кат.

Обещания производителя:
 Превосходно смягчает кожу рук;
 Содержит 20% масла Карите, мед и экстракт сладкого миндаля;
 Моментально впитывается, восстанавливает и защищает сухую и обезвоженную кожу рук;
 Содержит витамин Е, который питает кожу рук.
Ну а теперь мое мнение. Начну с описания своей кожи рук: она сухая и требует тщательного питания и увлажнения. Особенно зимой, когда погодные условия, хлорированная жесткая вода и сухой воздух в помещениях делает кожу рук очень сухой, она стягивается, покрывается неэстетичным белым налётом, и ей явно дискомфортно.
Упаковка: визуально напоминает жестяную тубу, но при тактильном знакомстве с упаковкой я обнаружила, что это пластик, весьма удобный пластик. Из такой упаковки крем можно выдавить до конца  . Сама туба стального цвета, с восьмигранной крышечкой-болтиком.
Запах: не могу точно описать запах, но он, безусловно, приятный, отчего-то напоминает запах кремов из советского детства  . Прям ностальгия!
Консистенция: крем белого цвета, имеет плотную текстуру, хорошо распределяется по коже рук.
Использование: Расход у крема очень экономичный: мне хватает небольшой «колбаски» длиной в 1 – 1,5 см, хватит тюбика надолго. Несмотря на плотную текстуру, крем очень хорошо распределяется. Нелипкий. Впитывается быстро. Хорошо работает как днем соло, так и ночью в дуэте с хлопковыми перчатками.
Эффект: Питания и увлажнения хватает по-разному: иногда на 3-4 часа, иногда на весь день, у меня все зависит от погоды. Но, в любом случае, я не бегу к крему для рук каждый час, как это происходит обычно, что несомненный плюс!
Состав для интересующихся: Aqua/Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Mel Extract/Honey Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Cocos Nucifera Oil, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterrols, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Parfum, Polyacrylamide, PEG-100 Stearate, Propylene Glycol, C13-14 Isoparaffin, Ceteareth-33, Alcohol Denat, Laureth-7, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Alpha-Isomethyl lonont, Hexyl Cinnamal, Limonene, Geraniol.
Ну и немного фото этого крема:
Подведем итоги. Этот крем, к моей радости, дарит мне ухоженную, мягкую, бархатную и увлажненную кожу рук. С момента его использования я забыла о белом налете и дискомфорте для моих рук.
Производитель: L’Occitane En Provence, Франция
Объем: 30 мл.
Срок тестирования: с декабря 2014 года ежедневного использования.
Цена: 1810 тенге = примерно 578 российских рублей
P.S.: Когда я его покупала, мне представили его как бестселлера компании. Ну что же, судя по уходу, который он дарит моим рукам, этому стоит верить! Куплю ли я его еще? Да, и в полноразмерной версии, так как на данный момент это мой лучший крем для зимней непогоды.
Спасибо, что заглянули! Меня зовут Асель.

Anna_ku 04 января 2015, 13:30
У меня крем для рук ваниль-карите, очень нравятся и увлажняющие свойства, и аромат, каждый раз словно сеанс ароматерапии:)
Ваш экземпляр не пробовала, но слышала только хвалебные отзывы, стоит купить, видимо:) спасибо за обзор!
Brunettie 04 января 2015, 13:32
Спасибо за комментарий! Я Ваш крем дарила подруге на Новый Год, ей тоже нравятся и уход, и запах. Я когда свой крем выбирала, мне первым делом порекомендовали его для сухой кожи рук. Теперь подумываю о полноразмерной версии своего крема, да и потестить другие не прочь)
maryexy 04 января 2015, 16:25
Есть такой. разделяю ваше мнение, действительно хорошо увлажняет и заботится о сухой коже рук.
На лето предпочитаю крем с розой у Локситан (4 королевы).
Brunettie 04 января 2015, 16:37
Спасибо, возьму себе на заметку крем с розой для лета.
miss_bonit3 04 января 2015, 16:53
Тоже этот крем в любимчиках! Спасибо за пост.
Brunettie 04 января 2015, 16:57
Вам спасибо за внимание!
Vidija_17 04 января 2015, 17:06
Этот крем — моя нежная любовь! Свой первый пост посвятила именно ему. Пользуюсь только им уже год и изменять ему не собираюсь. Кстати запах этого крема мне тоже кажется знакомым из детства, так пахли крема моей мамы. Предпочитаю использовать его на ночь, очень хорошим слоем, ежедневно, круглый год. Сейчас использую уже 4- ый тюбик по 150 мл, ручки очень благодарны! Днём предпочитаю использовать локситановские миньки кремов для рук — роза, миндаль, всё очень нравится — помимо увлажнения кожи настоящая ароматерапия!
Brunettie 04 января 2015, 17:55
Я его и днем, и ночью использую, мне он очень понравился. А запахи этих кремов — прям отдельная песня))) Вам спасибо, что прочли!
annie_d1 04 января 2015, 17:39
Плюсик поставила
Но не соглашусь с вами
Я купила данный крем в надежде разделить восторг здешних обитательниц
Увы
Да, первый эффект — шикарное увлажнение, приятный запах
Но крем вызывает привыкание — как только помоешь руки, сразу дикая сухость и желание намазать снова

С другими кремами такого не было и кожа в принципе не проблемная.
Brunettie 04 января 2015, 17:58
Спасибо за комментарий! Может, я недолго им пользуюсь, пока привыкания нет))) И увлажнения и питания моим рукам достается больше, чем с другими кремами. Но у меня руки такие: кожа ооочень сухая, а зимой особенно.
Brunettie 04 января 2015, 17:59
И за плюсик спасибо))))
kubanochka 04 января 2015, 17:46
Тоже люблю этот крем! Уже вторую зиму, благодаря этому крему, у меня не шелушится и не трескается кожа на руках. И запах его обожаю! Только вчера к маме приставала с вопросом, что могло так пахнуть из ее косметики в моем (советском) детстве? И у меня именно жестяная туба, никак не пластик, может сменили упаковку  у меня полноразмерный флакон, прочитала, что у вас минька, возможно — это она из пластика
Brunettie 04 января 2015, 17:54
Да-да! Вот именно что-то приятно знакомое из косметики советского детства, а что — понять не могу)))) Да, сама была удивлена, что тюбик пластиковый, а с виду и не скажешь)))
Silviabianca 04 января 2015, 18:53
А я присоединюсь к тем, кому не подошел этот крем. Кожа у меня не проблемная на руках, но показался слишком легким и увлажнения не хватило(
Но все, как говорится, индивидуально)
Brunettie 04 января 2015, 19:14
Спасибо за мнение! Да, это очередное доказательство того, как все индивидуально
Nikataft 04 января 2015, 19:58
Тоже к вам, у меня как раз проблемная, и совсем не хватает ни питания, ни увлажнения ((
Svetuska 04 января 2015, 22:54
Тоже были большие надежды на этот крем, особенно учитывая его цену( а я сразу взяла 150 мл) и такую рекламу, но мне руки совсем не увлажнял, вернее увлажнял, но не лучше, чем крем за 100 руб, вообще в Локситан ничего хорошего не увидела, надавали кучу пробников — ну ничего, приятные средства, но не более, и непонятно откуда такие цены. Я готова тратить сколько угодно, но за эффектность, а не название фирмы.
Рада, что вам подошел, знаю, что многим нравится этот крем.
Brunettie 04 января 2015, 23:03
Вам спасибо за Ваше впечатление о креме! Жаль, что не подошел Вам.
Noan 05 января 2015, 02:00
Похоже, что пахнет нивеей из синей банки)
Brunettie 05 января 2015, 12:10
Вот не поленилась, пошла в ванную и понюхала))) Похож!
svetkarrr 05 января 2015, 18:21
Зимой и летом, очень его люблю. Защищает очень хорошо, никакой ветер не страшен. Про сухость от мытья — ну понятно ж дело, что если помыть руки с обычным мылом и водопроводной жесткой водой защитный липидный слой смывается, а вода пересушивает незащищенную кожу, поэтому и мажут руки лосьонами, кремами, чтоб увлажнить. Абсолютно не понимаю комментарии типа: «я его намазала, потом смыла и у меня кожа стала сухой» ну что за бред…
Brunettie 05 января 2015, 18:51
Согласна! Просто мы все здесь со своими требованиями к косметике. А крем, действительно, отличный!
Hadija1991 05 января 2015, 19:17
Спасибо за пост, Асель! Было интересно узнать о Вашем помощнике)
Brunettie 05 января 2015, 19:30
Вам спасибо за то, что прочли!
Alexssagit 06 января 2015, 22:00
А мне крем вообще не понравился, его нужно очень много, чтобы хоть немного руки себя почувствовали увлажненными
Brunettie 06 января 2015, 22:22
Спасибо за мнение! Каждому своё) Мне подошел почему-то больше, чем другие
Natatata 08 января 2015, 20:21
Соглашусь с Вами — лучший крем для меня. Я люблю кремы для рук и не перестаю пробовать новые, дома их всегда много, но… этот всегда есть у меня, потому что как никакой другой восстанавливает руки буквально на глазах, ухаживает и питает. Я им не пользуюсь постоянно (хотя первый год, когда только попробовала — из рук не выпускала), но периодически, то как маску, то как экстренную помощь, то как профилактику использую. И мама моя, кстати, большой скептик относительно дорогостоящего чего-то   каждую зиму его покупает. И да, он бестселлер марки, так и есть. Хотя, как я поняла, есть два лагеря — кому подошел и кому нет. Уж не знаю в чем дело… А еще его очень хорошо наносить на влажные руки — попробуйте, он быстро впитается, а эффект отличный!
Спасибо за пост!
Brunettie 08 января 2015, 21:15
Большое спасибо за мнение и совет! Вот на ночь и попробую нанести его на влажные руки! Тоже есть по крему в каждой комнате + пара кремов для рук на работе (что поделаешь, такие руки), но этот лучший для меня.