25.12.2014

Natura Siberica Cedar Body Salt-Peeling detox / Кедровая соль-пилинг для тела Detox

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от соляного скраба для тела от Натуры Сиберики.

Сразу скажу, впечатления 100% позитивные :)

Начну с упаковки. Мне в продаже попадались только приятные на ощупь баночки с отвинчивающейся крышкой, из матового черного пластика.
Хотя в сети видела и стеклянные упаковки с крышкой-защелкой.
Видимо, у Сиберики было несколько выпусков этого продукта.
Банка довольно большая — 370 мл, это плюс, много скраба, не жалко расходовать.
Надписи не стираются, не смываются, банка на протяжении всего времени выглядит аккуратно, крышка легко открывается/закрывается мокрыми руками.

Сам скраб — очень «тугая» вязкая масса, похожая на пластилин. Набирается с некоторым усилием, «отщипывается», — но меня это не смущает. Зато он расходуется экономно
По мокрой коже может плохо размазываться и скользить. Лучше всего наносить скраб на распаренную кожу, предварительно слегка растерев взятый из банки кусочек в ладонях.

Цвет массы — мне за несколько банок попадался самый разный: от бледного зеленовато-песочного (как на фото, такой я покупала примерно 2 года назад) до густо-зеленого (такой мне попадается сейчас, видимо сиберика немного пересмотрела формулу и усилила «хвойность» зеленым красителем :) )

Скраб очень густо наполнен среднего помола солью и кедровой скорлупой. Если его растереть, то ощущается маслянистость.

На руке (немного подтаявший):

При нанесении на влажную кожу — и вообще при соприкосновении с водой — образует зеленую эмульсию, которая смывается водой, не оставляя ощущения масла на коже.
Скрабящие частички не грубые, но очень ощутимые. Для меня это огромный плюс, я люблю очень густые и очень брутальные скрабы с частицами среднего помола.
Скрабит просто отлично, после него чувствуешь настоящую легкость, чистоту, обновленность кожи…
Царапины, если есть на коже, щиплет (естественно, т.к. содержит соль).
Ванную, полы и т.д. не пачкает, смывается без следа, на полотенцах не остается.

Запах.
О, это отдельная тема! Я очень люблю баню — и её специфический запах, запах чистоты и нагретой древесины.
Этот скраб у меня уже неразрывно ассоциируется с банными «спа-процедурами». Он пахнет можжевельником, деревом, хвоей, чистотой, и пахнет очень сильно.
Запах остается на коже некоторое время, от чего я просто тащусь.
Итог.
Для меня использование этого скраба — полный релакс и наслаждение. Я балдею и от запаха, и от консистенции, и от процесса нанесения…
Кожа после него очень мягкая, нежная и ароматная.
Мой мастхев, оценка 5+

Цена:
От приятных 350 р. до негуманных 700 р. О_о

Срок тестирования:
Более 2 лет

darkwildwind 25 декабря 2014, 02:00
Полностью согласна с описание и разделяю мнение о продукте на все 100! Отличный скраб, не жесткий, но ощутимый, с просто потрясающим «банным» ароматом.
MelAnna 25 декабря 2014, 04:31
ХОЧУ) Но когда получу — не знаю(((
Соляные скрабы лучшие у российских производителей, мне кажется.
Спасибо за пост!
Natatata 25 декабря 2014, 08:10
О, спасибо за пост! У меня эта штука и так в хотелках, а после Вашего отзыва хочу её еще больше! Баню тоже люблю и запах хвои, а уж кедр… в общем, чудесно было бы этот скраб заполучить!
Хотя я не от всех абсолютно продуктов Натуры Сиберики в полном восторге, но большинство действительно отличные и есть мастхевы, которые хочется покупать снова и снова. Осенью случилось попасть в их фирменный магазин… не знаю, как я его весь не унесла  . Обратила внимание, что в «их» магазине есть просто классные продукты, которые почему-то в простых магазинах я не встречала вообще.
holypolly 25 декабря 2014, 09:08
У Сиберики, интересно, правда такой состав хороший как они пишут. Прям с первых строчек сплошые масла и экстракты. У меня их ночная маска для лица, так по сравнению составов мой дневной крем просто адская химия   Спасибо за пост!
Lola_Montez 25 декабря 2014, 14:06
меня вот тоже интересует)) слишком уж составы красивые для реальной жизни
angry_tigra 25 декабря 2014, 16:03
Я не люблю Сиберику за одну штуку: у них в составах всех продуктов, где есть вода, указано примерно так:

Состав: Aqua with infusions of natural certified extracts: Sophora Japonica (софора японская), Rubia Cordifolia (марена сердцелистная), Cnidium Davuricum (книдиум даурский),

Выглядит как коктейль из натуральных компонентов, все офигенно, в начале состава (то есть кажется что экстрактов МНОГО!), но на самом деле это всё значит — «настой воды на травах». Сто тыщ литров воды и ложка трав — это тоже будет Aqua with infusions, а «натуральности» будет ноль…
А дальше уже стандартно: «тело» крема — эмолент, глицерин, эмульгатор, немного экстрактов в нормальной концентрации (до консервантов и парфюма):
Dicaprylyl Ether*, Glycerin, Titanium Dioxide, Glyceryl Stearate*, Avena Sativa Oat Peptids (фитопептиды), Сертифицированные органические экстракты: Chamomilla Recutita* (ромашка), Spiraea Ulmaria (таволга), Tocopherol* (витамина Е), Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Melia Azadirachta Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Lecithin, Bisabolol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum.

В итоге — это такое маркетинговое лукавство, фу такими быть. Поэтому я принципиально стараюсь не покупать те продукты Сиберики, которые «с инфузией», ибо нефиг обманывать потребителей…
Lola_Montez 25 декабря 2014, 16:11
я примерно это и подозревала, потому что слишком уж всё кудряво
man_i_ya 25 декабря 2014, 09:46
Был у меня этот скраб за негуманные 500рэ) Хороший, понравился, но чаще пользуюсь домашним кофейным)))
LeBigMag 25 декабря 2014, 11:13
и как он в сравнении?
на мне ни один из покупных скрабов не работал так, как банальный кофе — вот после него действительно гладкая увлажненная кожа и как хочется верить, что и с целлюлитом борется интересно послушать, я одна такая?
Mitel 25 декабря 2014, 19:02
Скажите, а у Вас ванный сток не засоряется от кофе? Я тоже раньше пользовалась, но потом как увидела, сколько этого добра сливается, мне стало страшно за мои изогнутые трубы под джакузи.
LeBigMag 26 декабря 2014, 00:08
у меня душ, и все что я вычищаю из гидрозатвора не знаю как оно называется — такая штуковина, чтобы не пахло из канализации — это мои волосы:)
я сейчас перешла на японскую мочалку, жесткую, пользуюсь ей несколько раз в неделю с мылом — очищает лучше скраба + не нужно отмывать все вокруг)
man_i_ya 26 декабря 2014, 14:53
Кофейный домашний скраб с черной глиной и маслами мне нравится больше, чем покупной) и я тоже верю, что он борется с мои целлюлитом)))))
Lola_Montez 25 декабря 2014, 14:04
Я вот тоже кофейным пользуюсь, но этот кедровый скраб тоже обожаю! Запах — это что-то нереальное, хотя я бы не сказала, что в уходовых средствах аромат для меня важен. Кедровый лес, и хвоя и деревяшка, всё сразу. У меня был еще в стеклянной банке — выглядел конечно эстетичнее чем эта чёрная бадья, но главное на качестве продукта никак не отражается)) Расстраивает, что очень редко он бывает у нас в магазинах — если где-то вижу, беру сразу два. Немного напрягает его твёрдость, неудобно из банки выковыривать, но разминаешь в руках минуту и всё ок. Кожа от него очень гладкая, прямо прелесть! Обожаю короче))
Irina_Irinovna 25 декабря 2014, 15:05
У меня есть такой, но никак не могу его приспособить в нанесении. Попробую на распаренную не мокрую кожу.
Morose 25 декабря 2014, 18:57
Я брала его раз 8 за последние годы, в т.ч. еще тогда, когда он выпускался в прозрачных ведерках с крышкой-защелкой.
И старая упаковка, и состав нравились больше. И да, тогда он совершенно точно не был зеленым, и поначалу в пластиковых банках тоже был нормального, «натурального» цвета, сейчас он ядовито-зеленый. По составу — честно, ни одного ведерка у меня не сохранилось, поэтому точно по компонентам сравнить не могу, но по моим ощущениям — в нем стало больше соли (если она вообще была раньше), и поменялся запах — теперь в нем есть какая-то нотка то ли чего-то кислого, то ли жженого сахара (иногда думается про муравьиную кислоту почему-то). Раньше он пах в первую очередь хвоей, чем безумно мне и нравился.
Ну и цена… это да. Брала его всегда за 300-350, платить за него больше не стану, на мой взгляд он этого не стоит.
Mitel 25 декабря 2014, 19:04
Как увижу — возьму обязательно! Черное мыло в такой же банке — моя находка, оно очень классное — вычищает поры не хуже многих люксовых продуктов.
Hadija1991 25 декабря 2014, 22:20
Юлия, спасибо за то, что так заманчиво рассказали о своём помощнике!
Беру на заметку героя Вашего поста, люблю скрабы