09.12.2014

Помогите подобрать уход для недовольной кожи

Дорогие девушки, помогите подобрать уход для моей кожи. Я обладательница комбинированной кожи, жирной в области Т-зоны и нормальной в области щек. Но сейчас, с наступлением зимы, помимо всего прочего появились шелушения, от которых пока я не нашла способа избавится( Регулярно делаю пилинги и скрабы, увлажнение масками и кремами. В основном мой уход на данный момент состоит из La Roche-Posay: умывалка La Roche-Posay Effaclar Gel, крем увлажняющий Hydreane для жирной кожи, кремов La Roche-Posay Effacдar Duo и Effaclar K на период высыпаний). Маски от КОРЫ и Skinelite для проблемной кожи. Хочу заменить уход La Roche-Posay на Avene, но вот какие именно продукты выбрать никак не могу решить, поэтому жду вашего совета) Необходимо деликатное очищение, увлажнение, при том чтобы не забились поры и не появилось новых проблем, и обязательно убрать надоедливые шелушения.

Tinka-Alevtinka 09 декабря 2014, 23:19
Я не могу советовать ничего из Авен, а вот линейка Toleriane от ЛРП, если вы любите аптечный уход, могла бы вам подойти вполне. Хорошо увлажняет, а поры при этом не забивает.
maryforrst 09 декабря 2014, 23:35
Такой же тип кожи у меня, а сейчас в добавок еще очень шелушусь из-за лечения УБ… Поэтому для меня незаменим Авен Антиружер, это просто волшебство! На ночь я иссушаю кожу под наблюдением дерматолога, утром просыпаюсь, как после кислотного пилинг, умываюсь, слегка прохожусь скрабом, и после наношу этот крем и… Спокойно могу наносить тон, и прочую косметику (не матирующую пудру, конечно;). Увлажнения и питания хватает на весь день, нос и лоб промакиваю салфеткой, если не забываю::)
pika_pika 10 декабря 2014, 13:22
А каким образом вы иссушиваете кожу?
maryforrst 10 декабря 2014, 18:04
Эффезел
Nadia333 09 декабря 2014, 23:39
Весной полностью перешла на уход ЛРП для проблемной кожи(у меня такой же тип как у вас).А вот осенью решила попробовать Толериан, сначала флюид потом обычный, физио гель для умывания и физио тоник.Все отлично подошло.Флюид использую дома,ULTRA- для улицы(он отлично защищает от ветра и мороза), поры не забивают и хорошо по тональным лежат. Из Авен есть Гидранс Оптималь, тоже нравится, но для зимы слаб, и был Питательный компенсирующий крем-он ооочень плотный, прямо для сухой кожи.Лосьоны и умывание не очень подошли, а вот очищающая маска шикарная. Ну и у Авен отличный крем для рук с колд-кремом и Трикзера бальзам для тела. Попробуйте раздобыть пробники для начала. У ЛРП сейчас в аптеках раздают наборы для чувствительной кожи(так мицеллярка, толериан флюид, и для глаз крем)
pika_pika 10 декабря 2014, 13:23
Боюсь что пробники раздобыть в нашем городе достаточно проблематично((
Rossetto 10 декабря 2014, 00:11
Аналог серии Эффаклар ЛРП в Авэн — серия Клинанс. Там тоже целая линейка продуктов.

Но есть один момент. Вы пишете, что у вас шелушения. Это значит, что ваша кожа недостаточно увлажнена, возможно, вы её пересушили средствами для жирной проблемной кожи, а Эффаклар именно такая и есть.
pika_pika 10 декабря 2014, 13:26
Действительно, кожу высушили различных ухожовые средства направленне на борьбу с несовершенствами, поэтому я не хочу брать полностью линейку ухода доя проьлемной кожи. Хочу как то скомбинировать эти средства с хорошим увлажнением, но сделать это так, что бы потом не навылазило всякого безобразия на лице. Просто судя по отзывам Авен более деликатно обходится с кожей, до и Ля Рош последнее время как то стал менее эффективен доя меня. Как будто кожа привыкла
Vidija_17 10 декабря 2014, 01:05
Вопрос, сколько вам лет? Это ведь важно.
Могу посоветовать Shiseido, серию Ibuki, рекомендована для возраста 25-35 лет. Шикарное увлажнение сухой кожи плюс сужение пор на жирных участках. Кожа выравнивается, пропадают сухость и шелушения, а расширенные поры становятся реально меньше, кожа выравнивается и становится гладкой. Просите пробники у консультантов — результат увидите с первого применения
Midnight_Orchid 10 декабря 2014, 01:52
Скажите, «расширенные поры становятся реально меньше» на долгий период времени, или до первого нанесения крема? Просто у меня на полках, наверно, весь ассортимент Кларанс, настолько мне подходит уход от этой марки, а от Шисейдо пользуюсь только серией Benefiance. Но всегда хочется пробовать что-то новенькое, вот и поглядываю на Ибуки (у меня кожа комби/жирная).
Vidija_17 10 декабря 2014, 02:00
Знаете, это ведь всё очень индивидуально. Обязательно попросите пробники этой серии. Мои поры заметно стали меньше, последние 3 месяца, пока пользуюсь этой серией.(34 года, кожа комби склонная к жирности), при этом шикарное увлажнение, кожа стала очень гладкой. Кстати, мне Clarins тоже подходит.
pika_pika 10 декабря 2014, 13:26
Мне 22, к сожалению Шисейдо пока мне не по карману(
Diana707 10 декабря 2014, 13:47
Не знаю пригодиться ли Вам мой опыт с Avene, так как тип кожи у меня другой: комбинированная, проблемная, со следами постакне, расширенными порами, очень склонными к забиванию. Но на всякий случай)
Серия Cleanance:
-гель для умывания — кожу чуть подсушивает, но не критично для меня, так как я сразу протираю лицо тоником и наношу крем.
-матирующий тоник для лица — сушит ощутимо, но хорошо влияет на постакне, так что пока пользуюсь.
-крем TriAcneal наношу на ночь для устранения постакне, негативных реакций никаких не было.
-крем Clean-Ac чередую с предыдущих кремом, на мою кожу он действует более мягко.
Также есть крем Гидранс Оптималь для нормальной и комбинированной кожи — он очень легкий, макияж на него ложится прекрасно, но кислоты очень сушат кожу, поэтому хочу прикупить крем для сухой кожи из этой линейки, надеюсь, что поры он мне не забьет)
pika_pika 10 декабря 2014, 21:22
у меня тоже охоч расширенные поры и забиты постоянно((( сколько их не чисть, периодически подкожники еще случаются. но при этом шелушение, вообщем полный комплект неприятностей
nomeolvides 10 декабря 2014, 13:50
Я пользуюсь косметикой Авен, у меня тоже комби кожа, правда, склонная к сухости. Советую на зиму в качестве дневного крема вот этот крем — он хорошо увлажняет и питает, не забивает поры (судя по отзывам, он всем нравится) и защищает кожу от холода. Очень хорошо убирает шелушения. Под крем — утром и вечером — можно использовать увлажняющую сыворотку, для меня она — самая лучшая, шикарно увлажняет, несмотря на то, что у меня кожа постоянно обезвожена из-за лекарств.

Мне кажется, на ночь лучше использовать кремы с кислотами, но тут насчет Avene мнения разнятся. По идее, есть серия Cleanance, но отзывы на нее 50/50. Самым лучшим считается Filorga Sleep and Peel, но он достаточно дорогой.

В качестве деликатного умывания могу вам посоветовать два средства: пенку с маслом Ши от Clarins и Limoni Aquamax Moisture Foam Cleanser (Пенка для умывания очищающая увлажняющая). Первая пенка настолько деликатная, насколько вообще может быть деликатным очищение. Не сушит вообще, скорее увлажняет, даже имея сухую кожу после этой пенки можно ходить какое-то время без крема. Пенку Limoni я открыла этим летом, сейчас пользуюсь раз в 1-2 дня, она оказалась самой мягкой в сравнении со знаменитыми умывалками от Shiseido и Clarins (с хлопком), но при этом очень хорошо очищает кожу.
pika_pika 10 декабря 2014, 21:21
спасибо! я присмотрюсь к средствам, которые вы посоветовали)
LeBigMag 13 декабря 2014, 22:11
попробуй отказаться от механических скрабов и перейти на кислотные на основе AHА. BHA скорее всего будут сушить кожу, но смотри по состоянию. На ночь советую Effaclair H — компенсирующий крем для восстановления липидной структуры кожи, лицо будет слегка блестеть, но поры он не забивает и прекрасно увлажнит и уберет шелушения.
pika_pika 15 декабря 2014, 20:46
да что то как то последнее время ля рог совсем не нравится( толеранс серию я правда не пробовала. Но регулярно при шелушениях пользую Гидрин Леджер, но сейчас он мне совсем не помогает, даже сразу после нанесения шелушения видно, просто они примазаны кремом((
Stasy_Fox 13 декабря 2014, 23:17
Я бы не советовала переходить с ЛРП, если она вам в целом подходит. Я пользуюсь серией Эффаклар летом, а зимой перехожу на Толеран. Особенно хорошо в этой серии средство Дермо-клинзер, в виде молочка. Пользуюсь им утром и вечером — отлично удаляет загрязнения, при этом абсолютно не сушит и не провоцирует новые воспаления. Я его смываю водой, можно не смывать. Рекомедую именно при вашей коже. Так же хорошо Толеран Ультра в качестве дневного средства, все лечебные мазилки — на ночь. При совсем плохом состоянии с шелушением — Бальзам Цикапласт, классический, одного — двух раз на ночь в неделю хватит, чтобы убрать сухость полностью. Ни Гидриан, ни Эффаклар Н не уберут сухость, по моего опыту.
pika_pika 15 декабря 2014, 20:47
выше, вам писала ответ, но по ошибке не тому отправила)
pika_pika 15 декабря 2014, 20:58
вообщем я таки прикупила себе умывалку крем Авен Клиник, крем для лица КлинАк. Еще Гидрант Отималь Лежер (его еще не успела опробовать, как я понимаю это аналог Гидрина в ЛРП), в наборе с ним мне досталась крутая увлажняющая сыворотка из серии основного ухода Soothing Hydrating Serum (о которой писала nomeolvides) и мини-гель для умывания. Ну и еще взяла в нагрузку термалку.
Сыворотка очень приятная наношу ее пока что под КлинАк, кожа становится очень увлажненной, есть блеск, зато от сухости с стянутости ни следа, вчера перед нанесением прошлась еще скрабом и наложила маску от Коры для проблемной кожи. Сегодня никаких шелушинок. Утром нанесла крем без сыворотки, увлажняет тоже прилично, даже не ожидала такого от крема из серии для проблемной кожи.
Умывалка тоже пока что нравится, молочко нежное, пенится очень слабо, но макияж смывает без остатка, даже тушь.
Больше ничего попробовать не успела) но все еще впереди) думаю теперь как же увлажнит Гидрант))
Всем спасибо, за ваши советы) все они для меня очень ценны! потому что я только ищу свою дорогу на пути к оптимальному уходу за своим капризным лицом)
Stasy_Fox 16 декабря 2014, 12:47
Вы потом сделайте пост, может присмотрим и себе что-нибудь
blondinka_na_avto 18 декабря 2014, 13:40
У меня такой же тип кожи. Смена на более увлажняющие ср-ва у меня лишь маскировали проблему.
Где-то у бьютиблогера прочитала, что при шелушениях помогает синтетический спонж для умывания боди шоп. Решила попробовать и просто ахнула. У него такая текстура, что при лёгком массировании он снимает не верхний слой, а именно лишние «оттопыренные» шелушинки (другие натур губки спонжи по другому работают).
Также хорошо помогает мне молочный пилинг холи ленд лактолан. Деликатно убирает только лишее (относительно данных продуктов). Для меня огромный плюс — его можно использовать даже при воспалениях.
Ещё для профилактики раз в неделю после (или в сауне) бани делаю масляные маски. На неделю о шелушениях забываю.
Еще можно ежедневно умываться овсянкой с кефиром. Это будет ежедневный деликатный пилинг, заодно и отлично матирует.
pika_pika 19 декабря 2014, 11:58
У меня есть такой сноп из Боди Шоп. Я уже сменила второй. после масок иногда им прохожусь и когда с лицом (в плане шелушений) совсем беда, умываюсь вместе с ним. НО. если когда я только начала его использовать он мне казался жестким и хорошо отшелушивающим, то сейчас то ли я привыкла, то ли не знаю что произошло, но не нахожу его таким же жестким и действенным. Не убирает он мне шелушинки. А еще я всегда в голове держу мысль, что спонжи, как не за ними тщательно не ухаживай, являются рассадником бактерий(( и всегда боюсь, что после него что-нить вскочит на коже.
Я еще замечала иногда, что если шелушения бывают, то они такие: пытаешься оторвать шелушинки, а оно тянется и начитает чуть ли не в обычную кожу переходить и тянуть за собой. Ужас короче(
А почему вы говорите, что «Смена на более увлажняющие ср-ва у меня лишь маскировали проблему» если средства хорошо увлажняют + вы убираете механически/химически изначальные шелушения, какой же тут подвох?
blondinka_na_avto 19 декабря 2014, 14:28
У меня бывают высыпания, с этим спонжем хуже не стало. Наоборот, меньше чёрных точек и меньше высыпаний (связываю это с более глубоким очищением с помощью губки). А ещё мне почему-то кажется, что бактерий больше в натур губках, чем в иск боди шоп. Мою антибактериальным или детским мылом. Но когда не ленюсь, заменяю овсянкой (в идеале 2 раза в день). Если боитесь бактерий, попробуйте овсянку.
По поводу увлажнения. У меня просто сильное шелушение кожи лица это примерно как обветренные губы. Чтобы «вылечить» кожу, необходимо просто снять лишнее и какие-то разовые процедуры, а потом достаточно обычного ухода. Просто одно увлажнение (без правильного пилинга) не решало этой проблемы. Плюс от дополнительного непривычного увлажнения сильно жирнилось лицо и косметика плохо лежала. Если бы постоянно кожа лица шелушилась, то конечно, пересмотрела бы уход на более увлажняющий. А так у меня это бывает из-за сбоев в уходе и сильных морозов. А при небольших шелушениях уход такой же, просто чаще прохожусь боди шопом или умываюсь овсянкой. И шелушения пропадают без дополнительного увлажнения. Наверное, просто у меня хватает увлажнения в обычном уходе и достаточно просто убрать «следствие». Уход практически такой же как и летом. Все индивидуально.
pika_pika 19 декабря 2014, 16:53
Нет, что шелушения обязательно надо убирать пилингом, скрабом или каким то другим способом, я полностью согласно. А уж только потом увлажнять. Ну и по поводу жирности, конечно увлажнение должно быть обдуманным, средства подбиратся с учетом типа кожи. Не мазать же жирную или комби кожу средством имеющим текстуру детского крема, плотного и жирного. Нужно что то более легкое в данном случает. Хотя некоторые мои знакомые как раз таки любят использовать детский крем в борьбе с сухостью и удивляются что я использую столько средств для ухода. Но у них и кожа другая, нормальная, без всяких несовершенств. Им хоть чем не мажь ее, кожа на вид как у ребенка. Но увы, это не мой случай. А касаемо спонжика, я просто высказала свои опасения) я тоже его всегда мою и просушиваю, но стараюсь им не злоупотреблять. От черные точек мне к сожалению ничего не помогает(
more_radosti 27 декабря 2014, 14:46
в качестве пилинга я бы советовала энзимный любой, но мое предпочтение отдано корейским- почему энзимные, потому что они как раз помогают убрать шелушения.
Тонизируйте кожу средствами без спирта, это одинаково полезно и нормальной коже и комбинированной. Если крем тяжеловат для кожи, используйте лосьоны и эмульсии. Пробуйте сыворотки использовать!