Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.10.2014
21955

Bioderma Sensibio Light Soothing Cream - или история о том, как скупой платит дважды

Представляю Вашему вниманию: Bioderma Sensibio Light Cream — Сенсибио Лайт Ежедневный успокаивающий, увлажняющий крем для нормальной и смешанной чувствительной кожи
Этот крем я купила по совету консультанта в аптеке: мой любимый Урьяж Аквапресис скакнул в цене и отсутствовал на полке, и конс уговорила меня взять Биодерму мотивируя это тем, что он аналогичен по текстуре и свойствам, а вот стоит на порядок меньше.
Развернутое мнение: Моя кожа — чувствительная и комбинированная: требует хорошего, но вместе с тем — деликатного увлажнения: текстура крема должна быть очень легкой, дабы избежать чувства жирности на лице и влажного блеска, но при этом — выполнять свою функцию увлажнения.
Биодерма Сенсибио лайт — крем белого цвета, без ярко выраженного запаха, но иногда он мне пахнет то ли глицерином, то ли силиконом, для моей кожи — некомедогенен. Наношу крем — как и любой другой на термалку — эффект и впитываемость лучше, расход — меньше. К моему глубокому сожалению — моя кожа с этим кремом не подружилась: я экспериментировала с сезоном, экспериментировала с нанесением, экспериментировала с количеством, которое наносила — результат был один — жирный блеск на лице, который при касании оставался на пальцах и желание умыться, которое летом только усиливалось — поэтому в летнее время я его убирала в закрома, и ближе к осени доставала. Несколько раз пробовала использовать под минеральную пудру Мери Кей — результат мне не понравился, хотелось побыстрее умыться, т.к. казалось что на лице маска из глины, которую пора смывать. Такой блеск сопровождает меня весь день после нанесения крема:
Мой вывод — больше не куплю (?! под вопросом). Перед покупкой советую потестить пробник.
UPD: намазалась биодермой после ночного крема с ретинолом от Холи ленд — оказывается чудесный крем — и впитался и кожа не блестит, и потрогать хочется… я в замешательстве… п.с. погода у нас сегодня следующая: с утра легкий морозецЮ, днем — ближе к +13, с обеда пасмурно и дождь, темп. ближе к +15 (по ощущениям). Может погода повлияла? или АБР от ХЛ?
Цена: до 200 грн на момент покупки 2 года назад за 40 мл
Срок тестирования: около 2-х лет в разные сезоны.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   42 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Clarins Look Cryo Summer 2026
Clarins Look Cryo Summer 2026
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Розовая и матовая. Catrice Scandalous Matte Lipstick в оттенке 040 Rosy Seduction
Розовая и матовая. Catrice Scandalous Matte Lipstick в оттенке 040 Rosy Seduction
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing

Комментарии

Rossetto18 октября 2014, 23:40
Это продукт не для комбинированной кожи, поэтому он вам и не подошёл. Для комбинированной кожи у Биодермы вроде бы линия Себиум.
AnnaNekrasova19 октября 2014, 08:00
Консультант конечно в аптеке вас дезинформировал… Аналог линии аквапреси от урьяж у Биодермы — это гидробио. А вот эта линия (сенсибио) для чувствительной кожи. По свойствам и характеристикам они сильно разняться. Какой не профессиональный консультант…
smarodina19 октября 2014, 12:39
Спасибо! Честно говоря — не знаю — или консультант такой попался, или желание продать у него было выше, чем желание помочь (вспоминая клятву Гиппократа — не навреди).
Главное — что больше никаких реакций кожи не было.
montanamontana19 октября 2014, 08:26
У меня от крема синей серии такое было. Тип кожи похож на Ваш. Я и недели его не использовала отдала маме. А вот зеленой серией была довольна. Сейчас у меня в любимчиках кларанс крем и крем гель в голубых банках из серии для обезвоженной кожи. Просто люблю их
smarodina19 октября 2014, 12:40
Интересно, про Кларанс много читала хорошего)
я с недавних пор полностью перешла на проф. косметику. Еще немного потестирую — обязательно составлю отзыв:)
pikasik19 октября 2014, 11:45
Вот как по-разному разные люди реагируют… Я перешла с Урьяж Аквапресис на Биодерма Сенсибио Лайт (зимой на ночь даже лежер использую), потому что от Урьяжа кожа жирнилась и чувствовала себя некомфортно, а с Биодермой всё наладилось :) Кожа у меня комбинированная (щёки нормальные, т-зона жирная) и крайне чувствительная.
smarodina19 октября 2014, 12:42
Да, Вы абсолютно правы! И если с косметикой еще как то по отзывам можно сладить — цвет/текстура/стойкость, то с кремами — это только собственный опыт + обязательно хорошее правильное питание.
Chiara_Manzoni19 октября 2014, 12:23
Был этот крем когда-то, для моей комби кожи он был нормальный, хорошо впитывался, блеска и пленки не оставлял (хотя на моей коже большинство кремов этим грешат).
Вывод в очередной раз: все нужно пробовать лично.
smarodina19 октября 2014, 12:42
Абсолютно согласна!
arctic19 октября 2014, 22:39
у меня сухая чувствительная кожа и на летний период данный крем мне прекрасно подошел) в зимний период мне, я так думаю, будет не хватать питания, но летом мы с ним дружим очень крепко)
rapushka20 октября 2014, 09:57
А я наоборот Аква преси готова поменять на любой другой крем, еле домазала. Никакого динамического увлажнения нет и в помине, правда, крем хорошо размазывается и впитывается, но пролонгированного эффекта нет.
сменила его на Авен клин-ак, пока нравится. Выбирала между этой маркой и биодерма. У этих двух марок очень похожая структура уходовых линеек, и сейчас думаю, тестить ли биодерму или уйти уже целиком на Авен…
smarodina20 октября 2014, 21:47
Мое личное мнение — использовать линейку 1 производителя, т.к. логически предположить что совместимость продуктов и суммарный эффект будет лучше.:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия1Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??9Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ34Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню80Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич...