Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Если вы любите Chanel не только за легендарную парфюмерию, гипнотическую декоративную косметику и сумочку 2.55, но и за отличные средства ухода, то добро пожаловать под кат!
Свой первый пост на Косметисте я решила посвятить средствам, с которыми познакомилась около трёх лет назад. Тогда я пребывала в поисках идеального дневного ухода для своей комбинированной, склонной к жирности, кожи. И я нашла его — это тандем сыворотки и матирующего флюида Chanel из линии Purete Ideale. Сейчас, спустя годы и 4 израсходованных до последней капли упаковки каждого из средств, я всё так же люблю этих незаменимых помощников! Предлагаю рассмотреть их детальнее.

1. Chanel Precision Purete Ideale Serum Intense Refining Skin Complex
Проверенные временем. Chanel Precision Purete Ideale Serum Intense Refining Skin Complex & Mattifying Fluid Описание от производителя и состав Каталог Косметисты
Моё мнение: Очищающая сыворотка для идеальной кожи, как называет её производитель, находится в красивой и удобной упаковке с крышечкой, которая надёжно закрывается до щелчка, позволяя без опаски транспортировать средство. Дозатор-помпа отлично дозирует продукт, позволяя извлечь ровно столько, сколько нужно. В моём случае это одно полное нажатие на дозатор:
Полученную каплю наношу маленькими порциями на лоб, нос, щеки и подбородок (зоны, где поры наиболее заметны) и распределяю по всему лицу тончайшим слоем, обходя область вокруг глаз. Сыворотка неимоверно лёгкая по текстуре и абсолютно невесомая на коже. Впитывается она моментально, покрывая лицо бархатистой матовой вуалью, не оставляя ни липкости, ни жирности, ни ощущения «плёнки». Кожа сразу обретает мягкость, свежесть и комфорт. Последующее же нанесение матирующего флюида эти приятные ощущения только усиливает!
Данная сыворотка обеспечивает не только замечательные тактильные ощущения, она работает, причём очень и очень продуктивно. Первые результаты были замечены уже спустя несколько дней после первого использования. С течением времени они становились всё очевиднее. Кожа действительно стала ровнее — рельеф сгладился, поры подтянулись, воспаления стали заживать быстрее и уходили бесследно. Чёрные точки перестали образовываться так активно, как прежде, а самое приятное то, что сыворотка положила конец возникновению закрытых комедонов, к которым так склонна моя кожа. Также сыворотка помогла уменьшить жирность кожи, помогая ей оставаться матовой и чистой в течении целого дня.
Возможно, такой шикарный результат был достигнут именно благодаря сочетанию сыворотки с матирующим флюидом, который достоин не меньшего внимания.

2. Chanel Precision Purete Ideale Mattifying Fluid
Моё мнение: Матирующий увлажняющий флюид также находится в упаковке с дозатором, что обеспечивает полную гигиеничность использования, но защитной крышки не имеет. Дозатор-помпа позволяет легко контролировать количество извлекаемого средства. Для одного нанесения мне нужно два полных нажатия на дозатор:
Проверенные временем. Chanel Precision Purete Ideale Serum Intense Refining Skin Complex & Mattifying Fluid Флюид совершенно не липкий, не жирный и не «тяжелый». Он имеет приятную консистенцию, тает на коже, впитываясь полностью всего за 3 минуты. Распределяю флюид также по всей поверхности лица, кроме области вокруг глаз, поверх сыворотки Purete Ideale. Кожа сразу обретает свежий и отдохнувший вид, появляется здоровое сияние, уходит тусклость.
Это средство, как и сыворотка, мне очень нравится. Во-первых, флюид действительно помогает коже оставаться матовой максимально долго. Во-вторых, отлично увлажняет кожу, не перегружая её при этом. В-третьих, не только не забивает поры и не вызывает воспалений, а ещё и способствует улучшению состояния кожи и доведению её до идеала (не зря производитель назвал линию Purete Ideale, не зря)!

Теперь хочу кое-что добавить об этих двух средствах вместе, не отделяя их друг от дружки:
1) макияж на основу из сыворотки и флюида ложится превосходно, стойкость его при этом не вызывает нареканий, целый день сохраняется свежесть и матовость;
2) они не забивают поры, не вызывают воспалений/раздражений, не становятся виновниками возникновения обезвоженности кожи, наоборот, способствуют идеальному балансу увлажненности и матовости, улучшают состояние кожи, имеют накопительный эффект;
3) отлично ухаживают за кожей, позволяя ей легко дышать, не обременяя её каким-либо дискомфортом — ни жирностью, ни липкостью, ни «плёнкой», которая будто перекрывает кислород;
4) обладают приятнейшим ненавязчивым ароматом, который, к сожалению, спустя 3-5 минут после нанесения уже не уловить;
5) расходуются экономично — одного комплекта из сыворотки и флюида мне хватает в среднем на 5 месяцев.

Оценка обоих продуктов: 5+

Неделю назад я начала пятый комплект, а радуюсь как впервые, поскольку делая небольшие перерывы в использовании Purete Ideale, применяя другие средства, я всегда ловлю себя на мысли, что нет смысла искать что-то другое, идеал уже найден. И это Purete Ideale Serum & Mattifying Fluid!
Благодарю за внимание!
Екатерина
  • ValiVali
  • 03 сентября 2014, 20:42
Поздравляю с первым постом)Добро пожаловать)
Спасибо Вам!
Вы так «вкусно» описали эффект от обоих продуктов, что сразу хочется достать пробники!
Именно эти средства я приобретала без предварительного тестирования, на свой страх и риск, поскольку ни разу не удавалось достать сэмплы дефицит просто. И нисколько не пожалела!
Я достану!
без сэмплов редко что покупаю сейчас..эх, возраст..
Да, я тоже всегда достаю консультантов сэмплы, но это был тот редкий случай, когда не удалось)
Успешных Вам поисков!
Спасибо, но это не проблема для меня
Везёт же Вам)
  • Fortune
  • 03 сентября 2014, 21:18
Мне тоже нравится уход от Chanel, с этими продуктами незнакома, но после Вашего поста я это исправлю. Спасибо!
Спасибо Вам за внимание! Рада быть полезной!
  • Sneg
  • 03 сентября 2014, 21:33
После того как я попробовала уход Диор, желание пробовать еще что-то из люксового ухода, пропало на прочь :) Там один сплошной силикон, утром умываешься, а с тебя скользкая пленка сходит… Беее… Но как ни странно, люблю читать про люксовый уход
Исправьте пожалуйста букву в слове «попробОвала»
Спасибо за пост!
Спасибо, сейчас исправлю!
Прошу прощения, не могли бы Вы указать мне, в каком месте эта злополучная опечатка? Мои глаза напрочь отказываются её обнаруживать
  • Sneg
  • 04 сентября 2014, 00:05
Это вы меня извините, сама сейчас не вижу   Видимо, я невнимательно читала и слово пребывала, перепутала с попробовала
Прошу прощения
Ничего страшного)
Была такая сыворотка
Пользовалась ей вечером, когда вставала, утром лицо было матовым и не блестело как обычно. И к сожалению это все, что смогла сделать эта сыворотка. Возлагала на нее большие надежды, но увы
Спасибо Вам за комментарий!
Жаль, что у Вас так сложилось с сывороткой. Я же на эту парочку нарадоваться не могу! Мы все такие разные
Катя, с первым постом тебя!
С удовольствием прочла твой пост, но я люблю уход Шисейдо.
Пробников у нас выпросить нереально, в баночки наши консы не отливают, так что я пока с этими продуктами незнакома.
Привет, Таня! Спасибо тебе большущее!
Я Shiseido тоже уважаю. Но вот любимчиками в дневном уходе стали именно эти товарищи, так что к Chanel у меня особо трепетное отношение)
А без пробников брать не так уж и спокойно, согласна. Но если вдруг раздобудешь сэмплы, пробуй однозначно! Такого матирования в сочетании с сиянием от средств ухода я ещё не встречала!
Спасибо за пост!   а стоимость подскажите, пожалуйста. ойёйё! простите, увидела!
Вам спасибо, что интересуетесь)
Эхххх
увидеть бы фото до/после) но увы((
спасибо за пост)
Спасибо, что читаете!
Может попробую… уж очень заинтересовали:)
Попробуйте при возможности, средства действительно достойные!
спасибо вам огромное!
Уже жду выходных, чтобы скорее прикупить эти чудеса — надеюсь, мне подойдет)
тем более закончился сислей поре минимайзер и клиник, который также уменьшает поры.
Молюсь, чтобы у меня эти продукты вызвали те же восторги, что и у вас!
Еще раз огромное спасибо за открытие)
Благодарю за столь приятную оценку!
Искренне надеюсь, что Вы подружитесь!
Sisley Pore Minimizer я использовала прошлой зимой (была миниатюра объёмом 10 мл). Понравился — поры действительно «стирал с лица», но мне немного подсушивал кожу. А вот Chanel'ки таким не грешат ни капли, увлажнение идеальное!
отчет — пользуюсь уже недели 3-4) сыворотка просто супер, а вот лосьон так и не поняла. В итоге — сыворотка каждый день с утра под макияж, а лосьон пока просто стоит, ждет своего времени, пока закончится сыворотка.
НО! сыворотка сильно сушит, и если ночью лицо было без супер питательного крема, подчеркивает все шелушения. НО! отлично матирует лицо и «освежает» его, снимает покраснения на пару часов.
Как закончится — буду дальше искать свой идеал. Вам спасибо за наводку)
О, спасибо, что поделились впечатлениями! Содержимое моих упаковочек постепенно убывает, но точно войдёт со мной в 2015 год   Что же, желаю Вам в наступающем году найти-таки «своё» средство