28.08.2014
19036

Clarins Eye Contour Balm

И снова здравствуйте, Красавицы! Мой новый пост поведает вам о моем уходе за кожей вокруг глаз. Речь пойдет о бальзаме для ухода кожи вокруг глаз Clarins Baume Contour des Yeux.

Фотография

С чем борется:

Против первых возрастных изменений, для любого типа кожи

Мнение производителя:

Бальзам с омолаживающим эффектом делает менее заметными морщины, обеспечивая защиту нежной кожи вокруг глаз. Эксклюзивный комплекс Clarins, созданный на основе питательного экстракта масла карите, экстрактов цикория и зерновых злаков, увлажняет, тонизирует, восстанавливает эластичность и разглаживает нежную кожу век и контура глаз. Легкая текстура освежающего бальзама значительно упрощает последующее нанесение макияжа.

Применение

Наносите утром и/или вечером. Согрейте небольшое количество средства между пальцев и наносите на очищенную кожу вокруг глаз легкими надавливающими движениями, двигаясь от внутреннего уголка к внешнему.

Ингредиенты входящие в состав:

— Экстракт цикория: разглаживает, тонизирует.
— Оптические корректирующие пигменты: делают менее заметными морщины.
— Экстракт карите: смягчает, восстанавливает эластичность кожи.
— Концентрат розовой воды: успокаивает.

Развернутое мнение:::

Начну с того, что особых проблем с кожей вокруг глаз у меня нет, немного жирноваты веки, но терпимо. Возрастные мимические морщинки имеются, но сразу скажу, что этот крем вам не помощник. Глубокие морщины для него непосильная задача. Он просто увлажняет и тонизирует кожу вокруг глаз, но даже с маленькими морщинками не справляется. Он хорошо себя ведет как средство под макияж. Очень легкая, кремовая консистенция, маленький расход (достаточно маленькой капельки на оба глаза). Под косметикой ведет себя хорошо, не скатывается, не жирнит кожу век. За это ему — спасибо! Аллергии не вызывает, при попадании на слизистую раздражения не вызывает.

Свотч:

Цена:

в Рив Гош сейчас 1945 руб без скидок по золотой карте, но этот экземпляр мне был подарен.

Срок тестирования:

8 месяцев (срок годности с момента вскрытия тюбика— 12 месяцев)

Оценка:

3 (только как нормальному средству под макияж).

Спасибо вам за внимание!

djho 28 августа 2014, 19:28
категорически не соглашусь с вашей оценкой(( самый-самый любимый крем для глаз — он разглаживает реально морщинки, вызванные сухостью кожи. конечно, с возрастными не справится, но увлажняет просто великолепно, действительно сглаживая рельеф,
Irseen 28 августа 2014, 20:06
Каждой коже свое! Спасибо за мнение! Я про увлажнение сказала, сухости у меня нет, поэтому не буду утверждать, но мимические мои не убирает!
Xtep 28 августа 2014, 21:01
Все мы разные. Я категорически не согласна с вашей оценкой. Мне тоже, как и автору, он ничем не помог. Даже как база под макияж никакой, консилер на нем скатывается. Намного лучше справились с уходом за веками Кора и Кодали.
ula_volkova 28 августа 2014, 22:12
У Кларанс несколько продуктов для глаз в похожей упаковке… есть и крем и бальзам и гель… вы точно про бальзам говорите?
Irseen 28 августа 2014, 22:14
вот у меня тоже закралось мнение, что девушка что-то перепутала!
djho 30 августа 2014, 19:50
девушки, я им польузуюсь года 3 точно — уж точно перепутать не могу)) и повторюсь — помогает от морщинок, вызванных сухостью, не возрастом и не мимическими)
Irseen 30 августа 2014, 23:06
Значит Вам повезло больше!
djho 30 августа 2014, 19:50
ниже ответила)
Sneg 28 августа 2014, 19:43
Надо же, только-только просматривала победителей Косметисты за 2013 год и он там занял первое место по уходу за кожей вокруг глаз ))
Может он для более молодой кожи? Лично я со своими 27 годами на Кларанс в плане анти эйдж не надеюсь, на мой взгляд слабовата у них эта сторона.
Спасибо за пост!
Irseen 28 августа 2014, 20:11
Спасибо Вам за комментарий! Я высказала свое мнение, думаю 8 месяцев достаточно для того, чтобы понять, НУ не справляется он!))) Может на мне нет эффекта? Но покупать сама его точно не буду. Буду искать свой крем.
Sneg 28 августа 2014, 22:19
Прочитала ниже что он вам подарен — и то хорошо, что не потратились :) Скорее всего он просто для более молодой кожи, по крайней мере для себя я в Кларанс ничего не вижу из ухода :)
Irseen 28 августа 2014, 22:22
Да, кусала бы локти!)))) На них бы и смазала потом! В Кларансе много хороших продуктов, для каждой кожи нужен свой!
fabulous_iry 28 августа 2014, 21:06
Этот крем, точно Снежанна, вам не поможет. Он подойдет ну прям молоденькой кожи. И может даже если использовать только масло ши или другое масло эффект был бы лучше.
Sneg 28 августа 2014, 22:23
Ой нет, я не собиралась его брать   Так же как и вы считаю, что вы моем возрасте, Кларанс мне точно не помощник, мне уже артиллерия посильнее необходима )). Кстати, по постам даже заметно, что в основном восторженные отзывы о кремах данной марки, именно от совсем юных девушек.
Irseen 28 августа 2014, 22:26
пора девочки на спермацетовый переходить!)))) И денег не жалко и результата не ждешь!))))
fabulous_iry 28 августа 2014, 22:55
Я эту марку никогда не рассматривала в своем уходе. Считаю, что только к их маслам можно присмотреться в уходе, а так все мимо для меня в этой компании. Косметика неплохая в этой марке, особенно, помады, тени.
Irseen 28 августа 2014, 23:29
У меня еще тоник и молочко запечатанные лежат, мне их вместе с кремом дарили, вот теперь не знаю, начинать или нет!))) может передарить?!)))
fabulous_iry 29 августа 2014, 02:46
Если есть кому дарить, дарите)))))))))А так лучше ищите другие марки. Я не верю ни Shiseido, ни Clarins. Хотя много позитивных отзывов. Присмотритесь к этой компании Medik8. Здесь, на косметисте было несколько отзывов. Марка — очень интересная!
Irseen 29 августа 2014, 09:29
Спасибо, присмотрюсь!
Irseen 28 августа 2014, 23:43
Я честно говоря про ваш возраст не поняла — 27 лет, девочка еще! Мне с моими 33 годами уже огурцы к глазам прикладывать нужно!)))
fabulous_iry 28 августа 2014, 21:01
А я вас поддержу, в составе нету даже ингредиентов, которые бы боролись с морщинами, поэтому неудивительно, что на морщины он не подействовал. Масло ши есть только в начале состава, оно и увлажняет. Спасибо за отзыв!
Irseen 28 августа 2014, 21:03
Спасибо Вам!
Mrs_Smith 28 августа 2014, 21:21
Самое интересное в том, что и их антивозрастная маска для кожи вокруг глаз показалась мне абсолютно бесполезной вещью. А ведь мне только 28 и я прочно сижу на уходе за собой.
Irseen 28 августа 2014, 21:32
Обидно! И марка хорошая, и косметика дорогая… вот что случилось?!
Mrs_Smith 31 августа 2014, 09:14
Я грешу на то, что линейка сама по себе не самая удачная.
ula_volkova 28 августа 2014, 22:10
Соглашусь с вашей оценкой… про морщины молчу, мне даже увлажнения не хватало… в конце дня кожа под глазами стянутой становилась… обидно, ведь стоимость немаленькая ;(
Irseen 28 августа 2014, 22:15
Мне не так денег жалко, (он мне подарен) сколько надежды на результат!)))))
MarkiSka 28 августа 2014, 22:34
Пользуюсь этим кремом месяца 3-4, наношу его на ночь. Особых результатов не вижу от него. Ищу более действенный крем для кожи вокруг глаз. У вас есть какой-то на примете?)
Irseen 28 августа 2014, 22:42
У меня есть Arnaud Средство для кожи вокруг глаз Eclat Jeunesse ARNAUD, нормальный, но тоже не «фонтан». Тоже в поиске волшебного крема. На примете аптечный от Авен, куплю,потестю и расскажу.
Solovanna 29 августа 2014, 00:05
У меня гель Clarins против темных кругов и отеков, тоже совершенно никакой, пользуюсь также как и Вы под макияж для смягчения, никакого эффекта он мне не дает.
Irseen 29 августа 2014, 09:33
Честно говоря, я вообще верить в чудеса уже давно перестала и вся уходовая косметика служить только как кремы под макияж.
Solovanna 29 августа 2014, 14:10
Просто Вы еще не нашли «свои» средства;)
Irseen 29 августа 2014, 14:33
Может быть…
Tilansija 29 августа 2014, 00:14
Абсолютно идентичные впечатления от бальзама, вобще его не поняла. Зато подошел мужу в качестве крема после неудачного бритья, хватило ровно на два раза  .
Irseen 29 августа 2014, 09:34
О! Спасибо за подсказку, домажу мужу!
Chili_pepper 29 августа 2014, 05:21
Я тоже в диком недоумении, почему его так любят на Косметисте. Я его использовала в 22 года, он не справился даже с сезонной сухостью век, о морщинках в таком случае вообще умолчу. Пользовала 3 месяца, на большее меня нехватило
Irseen 29 августа 2014, 09:35
А я вот 8 месяцев ждала-ждала и не дождалась!)))) Крик души в посте!))))
Anecka 29 августа 2014, 09:45
Согласна с Вашей оценкой полностью. Все, что было из Clarins, а было у меня много, в среднем оцениваю на 3 (то есть удовлетворительно). Не моя марка совершенно (уход). Это такой «бесфункциональный» уход, то есть определенные задачи он не решит   А декор — хорошист.
Irseen 29 августа 2014, 19:19
Спасибо за комментарий Вам!
Lostore 29 августа 2014, 13:12
У меня есть и он, и его собрат «Специаль». От обоих ерхние веки начинают шелушиться. Причем, эффект накопительный. 2-3 дня помажу и на следующий день с век прямо сыпется. Не мой продукт, но за отзыв спасибо!
Irseen 29 августа 2014, 13:32
Вот еще как! Нет, у меня ничего не шелушилось… пока!)))) Видимо копится еще! Мои Вам соболезнования за зря потраченные денюшки!
LittleKaty 29 августа 2014, 15:08
Тоже возлагала весной на него большие надежды… Но увы… Конечно после зимы он увлажнил кожу… морщинки вызванные сухостью стали менее заметны или разгладились… Но думаю, что много более дешевых кремов так же справятся с этой проблеммой… В остальном обычный средний крем…
Irseen 29 августа 2014, 19:20
Вот и я о том же! Чем он лучше «Чистой линии»? Только цена дороже! Платим за люкс упаковку, а в тюбике фигня!
mimose 29 августа 2014, 21:45
И я расстроена им, хотя в первые секунды кажется, что он способен напитать кожу, но нет — после впитывания эффект улетучивается. Я пользовалась им в конце весны и все лето без остановки, вот домазываю уже… С приходом осени надо срочно мне бежать за каким-то более действенным кремом..опомнилась
Irseen 29 августа 2014, 22:21
Я тоже домазываю, но что купить не знаю! Расскажите потом что купили!
mimose 29 августа 2014, 22:35
Ок). Я очень хотела попробовать этот крем, сталкивалась с ним, но не купила(. Сейчас марка мне недоступна (в интернете не заказываю), поэтому продолжаю ломать голову, на какой марке остановиться.
Irseen 29 августа 2014, 23:59
Ого! Спасибо, возьму на заметку, поищу!
Bastinda 30 августа 2014, 11:53
«В качестве утреннего ухода за кожей вокруг глаз после умывания он подойдет, под косметику — подойдет, но если вы хотите результатов, то проходите мимо и не тратьте зря деньги.»
Полностью согласна. Крем — просто крем, никаких действий. Он просто для самоуспокоения, типа мантры))))) У меня он сейчас заканчивается. Мне вот от кильс очень нравится. и в сравнении с ним кларанс проигрывает во всем.
Irseen 30 августа 2014, 23:05
Килс давно хочу попробовать, но не попадался на глаза! Нужно сходить в потестить! Спасибо за комментарий!