Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.08.2014
2920

Lancome Увлажняющая маска Hydra Intense Hydrating Gel Mask With Natural Water Captors

Добрый день!
Сегодня хочу поделиться своим мнением об одной небезызвестной увлажняющей маске для лица, а именно Lancome Hydra Intense Hydrating Gel Mask With Natural Water Captors – Увлажняющая маска с растительными экстрактами.



Моя кожа — нормальная, но очень склонная к обезвоживанию. Чуть какое-то сушащее средство — и всё, шелушения, стянутость… Поэтому хорошая увлажняющая маска — обязательный элемент моего ухода за лицом.
На данный момент мой хит-парад увлажняющих масок состоит всего из двух пунктов, на первом месте — Bioderma Hydrabio и на втором Clarins Hydra Quench. Биодерму имею всегда в своем арсенале, именно она в своё время спасла меня от не проходящих шелушений.
Но любопытство сильнее здравого смысла и периодически я пробую новое) И непроизвольно сравниваю это новое со своими фаворитами.



Итак, со вступлением заканчиваю, перехожу к делу.

Начну с главного — как же увлажняет маска от Lancome? Увлажняет она хорошо, после ее применения чувствуется, что кожа напитана, увлажнена, всё как надо)) Однако эффект длится не более трех дней и кожа требует новой «дозы». Для сравнения — маской от Биодерма пользуюсь раз в неделю и чаще не нуждаюсь.

Теперь об остальном.
У маски очень-очень густая консистенция, тягучая, похожая на очень мягкий пластилин что ли. Наносится эта масса на лицо хорошо, но вот смыть — это просто подвиг какой-то! У меня уже начинает болеть спина, пока я нагнувшись над раковиной пытаюсь смыть эту маску.
Причём в инструкции сказано, что снимать с лица её следует ватным диском, смоченным тоником, а не водой. Я честно попробовала этот способ, но чтобы снять полностью маску с лица понадобится, наверно, упаковка ватных дисков и целый флакон тоника.

Цвет у маски голубоватый, запах свежий, цветочный — приятный.

Но морока с ее снятием, да еще и на не такой продолжительный эффект, как у других — в общем, пользуюсь без удовольствия (как представлю процесс ее снятия, так и начинать не хочется), больше покупать, естественно, не буду.




Срок использования: полгода
Цена: 2 395 руб.
Оценка: 3… с плюсом ))

Лучшее за месяц

Комментарии

max-max 14 августа 2014, 22:39
мне раньше нравилась эта маска. не помню чтобы были проблемы с ее удалением.
удалялась совершенно стандартно (как и другие увлажняющие маски).
раньше ставила ей твердую 4, за эффект зимой так 5.
но сейчас после использования проф.масок Гино и Институт Эстедерм поставлю максимум 3.
увлажнялки у этих проф.марок лучше и Кларанса, и Ланком.
все познается в сравнении и от исходника состояния кожи.
MelAnna 15 августа 2014, 09:31
Согласна с вашим мнением! Я оставляю ее на ночь, нанося тонким слоем, прилипаю к подушке и все равно нормально смываю только в душе. Я особо не заметила увлажнения. Мне кажется, это позор Ланкома.
Natalia_Bos 15 августа 2014, 09:37
А я маски перед душем наношу, а потом моюсь, так удобнее. И скрабы тоже: а то потом лови в раковине частички абрикоса или сахара…
My_Gladness 15 августа 2014, 11:34
Очищающими масками я тоже в душе пользуюсь — так они у меня и действуют лучше. А вот увлажняющими почему-то привыкла просто в комнате
XeniaWeber 15 августа 2014, 11:08
Попробуйте снимать муслиновой тряпочкой или вафельным мокрым полотенцем. Не хватило состава в вашем отзыве.
My_Gladness 15 августа 2014, 11:32
Добавляю состав:
Water, Alcohol Denat, Glycerin, Dimethicone, Tea-Carbomer, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Peg-8, Silica, Dimethiconol, Imperata Cylindrica Extract / Imperata Cylindrica Root Extract, Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Methylparaben, Laureth-7, Fragrance, Ci 77007/Ultramarines