14.08.2014

Lancome Увлажняющая маска Hydra Intense Hydrating Gel Mask With Natural Water Captors

Добрый день!
Сегодня хочу поделиться своим мнением об одной небезызвестной увлажняющей маске для лица, а именно Lancome Hydra Intense Hydrating Gel Mask With Natural Water Captors – Увлажняющая маска с растительными экстрактами.

Моя кожа — нормальная, но очень склонная к обезвоживанию. Чуть какое-то сушащее средство — и всё, шелушения, стянутость… Поэтому хорошая увлажняющая маска — обязательный элемент моего ухода за лицом.
На данный момент мой хит-парад увлажняющих масок состоит всего из двух пунктов, на первом месте — Bioderma Hydrabio и на втором Clarins Hydra Quench. Биодерму имею всегда в своем арсенале, именно она в своё время спасла меня от не проходящих шелушений.
Но любопытство сильнее здравого смысла и периодически я пробую новое) И непроизвольно сравниваю это новое со своими фаворитами.

Итак, со вступлением заканчиваю, перехожу к делу.

Начну с главного — как же увлажняет маска от Lancome? Увлажняет она хорошо, после ее применения чувствуется, что кожа напитана, увлажнена, всё как надо)) Однако эффект длится не более трех дней и кожа требует новой «дозы». Для сравнения — маской от Биодерма пользуюсь раз в неделю и чаще не нуждаюсь.

Теперь об остальном.
У маски очень-очень густая консистенция, тягучая, похожая на очень мягкий пластилин что ли. Наносится эта масса на лицо хорошо, но вот смыть — это просто подвиг какой-то! У меня уже начинает болеть спина, пока я нагнувшись над раковиной пытаюсь смыть эту маску.
Причём в инструкции сказано, что снимать с лица её следует ватным диском, смоченным тоником, а не водой. Я честно попробовала этот способ, но чтобы снять полностью маску с лица понадобится, наверно, упаковка ватных дисков и целый флакон тоника.

Цвет у маски голубоватый, запах свежий, цветочный — приятный.

Но морока с ее снятием, да еще и на не такой продолжительный эффект, как у других — в общем, пользуюсь без удовольствия (как представлю процесс ее снятия, так и начинать не хочется), больше покупать, естественно, не буду.

Срок использования: полгода
Цена: 2 395 руб.
Оценка: 3… с плюсом ))

max-max 14 августа 2014, 22:39
мне раньше нравилась эта маска. не помню чтобы были проблемы с ее удалением.
удалялась совершенно стандартно (как и другие увлажняющие маски).
раньше ставила ей твердую 4, за эффект зимой так 5.
но сейчас после использования проф.масок Гино и Институт Эстедерм поставлю максимум 3.
увлажнялки у этих проф.марок лучше и Кларанса, и Ланком.
все познается в сравнении и от исходника состояния кожи.
MelAnna 15 августа 2014, 09:31
Согласна с вашим мнением! Я оставляю ее на ночь, нанося тонким слоем, прилипаю к подушке и все равно нормально смываю только в душе. Я особо не заметила увлажнения. Мне кажется, это позор Ланкома.
Natalia_Bos 15 августа 2014, 09:37
А я маски перед душем наношу, а потом моюсь, так удобнее. И скрабы тоже: а то потом лови в раковине частички абрикоса или сахара…
My_Gladness 15 августа 2014, 11:34
Очищающими масками я тоже в душе пользуюсь — так они у меня и действуют лучше. А вот увлажняющими почему-то привыкла просто в комнате
XeniaWeber 15 августа 2014, 11:08
Попробуйте снимать муслиновой тряпочкой или вафельным мокрым полотенцем. Не хватило состава в вашем отзыве.
My_Gladness 15 августа 2014, 11:32
Добавляю состав:
Water, Alcohol Denat, Glycerin, Dimethicone, Tea-Carbomer, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Peg-8, Silica, Dimethiconol, Imperata Cylindrica Extract / Imperata Cylindrica Root Extract, Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Methylparaben, Laureth-7, Fragrance, Ci 77007/Ultramarines