07.07.2014

Purederm skin brightening natural pearl mask vitamin E - Интенсивно восстанавливающая маска с витамином E "Натуральный жемчуг"

Я перепробовала множество масок Purederm. В этой меня мгновенно привлекли такие слова как «сияние» и «жемчуг». Да, я такая же жертва рекламы и красивого описания, как и многие из нас.

Это одноразовая маска, правда в ней целых 15 гр. и лично мне пакетика хватает раза на 2-3 точно. Обычно я восстанавливающие маски делаю в следующей последовательности. Пилинг (или пленочная маска)-полоски для очищения пор наношу на нос-лоб-подбородок- далее наношу или увлажняющую или восстанавливающую или маску для сияния. Последний пункт видоизменяется по настроению.

Маской пользоваться очень просто, достаточно нанести ее на 10-15 минут на очищенное лицо и потом смыть водой. Кстати, обычно я смывала ее теплой водой, но так как воду отключили (а живем мы в России и даже в новостройках это делают  ), то лично мне больше понравилось смывать холодной. Лицо сразу тонизируется и ощущение свежести еще больше.

Никаких особых рекомендаций по частоте применения маски на упаковке я не обнаружила, поэтому просто применяла ее по своей излюбленной схеме, описанной выше. Получалось, что 1 упаковка уходила, в среднем, за 1 неделю. Маской я пользовалась последние три месяца. Так как наносила ее не каждую неделю, иногда могла менять на увлажняющую или еще что-нибудь.

Свотчи маски на руке.

У нее не густая текстура, она достаточно легкая, наносится не обильно и не плотным слоем. Но наносить ее приятно. Эффект от нее у меня тонизирующий и восстанавливающий. Написано, что еще и поры убирает, но мне кажется, что здесь бОльшую роль играет именно очищение. В таких масках мне очень нравится их компактность, но не нравится, что приходится изощряться, чтобы она не высохла в пакетике до следующего своего использования. Или надо ее чем-то закрывать (скрепка, канцелярские прищепки) или же надо выдаваливать и хранить в каких-то небольших баночках.

В целом маской довольна, легко наносить, эффект в виде тонуса и прилива крови. Заметно легкое сияние кожи.Нравится ощущение чистоты кожи после нее. В общем хорошая бюджетная маска. Опять же, верю в то, что маской (любого бренда) надо пользоваться регулярно, тогда и эффект будет заметен.

Оценка объективная (соответствие продукта заявленному описанию) — 5. (соответствует описанию)
Оценка субъективная (личная оценка продукта) — 4+ (продукт мне подошел, но в упаковке маска всегда оставалась после использования. И выбросить жалко. Поэтому приходилось что-то придумывать, чтобы сохранить маску для последующего использования. Хотя если делать с мамой (сестрой) в один день, то никаких трудностей нет)
Срок тестирования — 3 месяца.
Цена — 55 руб. (1 шт.)