05.05.2014

Bath & Body Works - моё знакомство с маркой

Магазин американской фирмы Bath & Body Works открылся в Москве относительно давно и даже рядом с моей работой, но дошла я до него только этой зимой.
Решила начать знакомство со средств для душа и конечно с их знаменитых ароматических свечей для дома.
Итак, сегодня расскажу о следующих экземплярах:

1. Bath & Body Works Gentle Foaming Hand Soap. Pink Chiffon и Midnight Pomegranate

Развернутое мнение: Технические характеристики у данных средств одинаковые, отличаются они в основном запахом, поэтому я объединила их в одном пункте. Данное жидкое мыло при нажатии на диспенсер превращается в нежную, мягкую, воздушную пенку. Тем не менее, руки она очищает очень хорошо. И что для меня главное — совершенно не сушит кожу рук (которая у меня очень сухая сама по себе). Благодаря этому, а также красивой и удобной упаковке жидкие мыла данной компании стали для меня фаворитами, за мылом теперь только в магазин Bath & Body Works! ))
По сравнению с жидким мылом от The Body Shop или Yves Rocher данное средство не отличается особой экономичностью. Одной бутылочки мне хватает примерно на 3 месяца.

Теперь немного про каждый из двух ароматов. Pink Chiffon

Это мыло имеет ярко выраженный, довольно сильный запах. В детстве я представляла себе, что именно так пахло в гримёрках голливудских актёров середины прошлого века   Ну, вот такие ассоциации)) Вообще же, абстрагируясь от этого, аромат кажется каким-то пошлым и вульгарным, слишком искусственным. Лично для меня его спасало только наложение детских представлений, больше в данном варианте это мыло приобретать не буду.

Midnight Pomegranate

Это жидкое мыло пахнет не так сильно, имеет более приятный аромат. Что-то сладкое с фруктовыми нотками. Кстати, по сравнению с предыдущим мылом у этого менее обильная пена.

Цена: 290 руб.
Срок использования: 3 месяца + 2,5 мес.

2. Bath & Body Works Anti-bacterial hand gel. Fresh Lavender

Развернутое мнение: Антибактериальным гелем для рук я тоже осталась очень довольна. Средство расходуется экономично, не сушит кожу рук, не делает её липкой, после высыхания вообще не даёт о себе знать. Высыхает очень быстро.
Аромат лаванды очень тонкий, в нос не бьёт.
Выглядит красиво))

Цена: 129 руб.
Срок использования: 2 месяца

3. Bath & Body Works 3-Wick Candle. Scented Candle. Sparkling Icicles и Sparkling Berries & Pears

Развернутое мнение: Технические характеристики у свечей также одинаковые. Свечи имеют 3 фитиля, одной свечи хватает на 30-45 часов по заверениям производителя, однако я ни одну ещё не использовала до конца. Также производитель не советует жечь свечу больше 4-х часов подряд.
Комната наполняется ароматом очень быстро, минут через 15 в комнате появляется тонкий аромат свечи, через полчаса она уже пропитана им. Даже при открытой двери запах всё равно стоит ощутимый. Также при открытой двери аромат свечки распространяется и на остальные помещения квартиры, но, конечно, не с такой интенсивностью запаха.
Горит равномерно, красиво. Сама свеча находится в симпатичном стеклянном стакане, стенки которого нагреваются не настолько сильно, чтобы его нельзя было взять в руку. Закрывается добротной стеклянной крышкой.
Из-за того, что пахнут свечи сильно, я не могу долго переносить их состояние горения, также я не зажигаю их слишком часто, потому что больше люблю просто свежий воздух с улицы. Однако же и они стали мне незаменимыми помощниками как уничтожители посторонних запахов.
В декабре у нас в квартире произошел ремонт. В свою спальню я въехала обратно через месяц после того, как все ремонтные работы в этой комнате были завершены. Но тем не менее я чувствовала какой-то посторонний запах, ассоциирующийся у меня с ремонтом. Не знаю, что конкретно пахло — шпатлевка, обойный клей, потолочная краска, всё вместе или что-то ещё, — но запах раздражал.
На один вечер я зажгла свечку и навсегда распрощалась с «ароматным послевкусием ремонта».
Также «включаю» свечу, когда комнаты посещают какие-либо другие неприятные запахи. В принципе, обычно для данной работы свечке хватает 30-40 минут горения. Но на избавлении от табачного дыма не проверяла, хотя уверена, что спасёт.

Sparkling Icicles

Аромат Sparkling Icicles входил в зимнюю коллекцию их свечей. Имеет свежий аромат, ассоциирующийся с зимней улицей. Однако сама свеча в не зажженном положении пахнет приятнее, чем результат ароматизации помещения при горении.

Sparkling Berries & Pears

Предыдущая, зимняя свеча была первым подобным приобретением в моей жизни. Я люблю свежие запахи, однако в плане ароматизированных свечей он у меня не пошёл. Сладкие приторные запахи мне не нравятся, с горчинкой тоже. А вот запах ягод вполне моё. Поэтому в свой следующий поход в данный магазин я приобрела розовую красавицу Sparkling Berries & Pears. Свеча по моему восприятию имеет яркий запах красных ягод, кислых с некоторой сладостью. Запах опять же насыщенный и довольно сильный.
И с этой свечой не было расхождения в том, как она пахнет в банке и как при горении.

Оценка: 4 (снизила за слишком сильный аромат)
Цена: 850 руб.
Срок использования: несколько раз за 4 месяца

4. Bath & Body Works Mini Candle. Scented Candle. Midnight Pomegranate

Развернутое мнение: Хоть большие свечи с тремя фитилями выглядят очень красиво, я поняла, что один и тот же запах быстро надоедает. К тому же, свечи в мини формате — возможность попробовать побольше ароматов и если какой-то не понравится, то не горевать о потраченных впустую средствах)
Маленькая свечка также хорошо наполняет помещение ароматом, сначала тонким (через 15 минут горения), потом более насыщенным (через 30). По технических характеристикам она не уступает большим свечам. Только хватит её, естественно, на меньший срок. Сгорает медленно.
Запах фруктовый с нотками сладости и свежести.

Цена: 450 руб.

Своё знакомство с Bath & Body Works считаю успешным ) К тому же у них в магазине часто можно попасть на какую-нибудь акцию (скидки на средства с определённым ароматом, подарок при покупке, третье аналогичное средство при покупке в подарок и т.п.), что приятно)

BlueVelvet 05 мая 2014, 16:46
Ох, у BBW сильные ароматы — конек :)) Помню, как искала их магазин во время поездки в москву и расстроилась из-за этого. Хотя гели для рук хороши:)
My_Gladness 05 мая 2014, 17:13
да, они видимо по сильным ароматам)) хотя если поискать, то и что-то менее ядрёное можно найти, среди тех же мыл для рук про запас я взяла себе еще sea island cotton, он вроде поспокойнее)
AliZk0 06 мая 2014, 08:29
Это да, любят они тяжелую артиллерию :D. Хотя весной у них есть и легкие запахи
MsDeg 05 мая 2014, 16:53
Как же я хочу свечки их, давно уже-)
Классно придумано с тремя фитильками
My_Gladness 05 мая 2014, 17:14
мне тоже нравится, что фитилька три, красиво горят) ну и равномерно из-за этого
Ksenia1987 05 мая 2014, 17:10
Слышала про их свечи, но цена зашкаливает…
My_Gladness 05 мая 2014, 18:45
на них часто бывают скидки))
MelAnna 05 мая 2014, 17:50
От некоторых свечей аромат жженого фитиля смешивается с ароматом самой свечи и получается кошмар!
Хорошо, что вам все понравилось и такого не случилось)
My_Gladness 05 мая 2014, 18:46
да уж, с этими всё ок, к счастью)
LinaStar 05 мая 2014, 22:04
Я очень люблю их мыло с гранулами. Запахи разнообразные, на любой вкус. И отмыться получается от любой селедки с первого раза.
My_Gladness 05 мая 2014, 22:25
с гранулами я тоже себе уже на будущее взяла, рада, что оно тоже хорошее)
AliZk0 06 мая 2014, 08:28
Я вообще любительница этого бренда, куча всяких гелей, лосьонов дома :). Может написать обзорчик?)

Правда цены в Москве на BBW шокируют слегка 0_o.
My_Gladness 06 мая 2014, 10:25
пишите, конечно, тут на эту марку не так много отзывов
OrangeCat 06 мая 2014, 10:02
Можно я как постоянный посетитель этого магазина выскажу свои впечатления?
Это мои самые любимые свечи! Всегда покупаю маленькие по акции 3 за $10. И запахи разные, и все можно попробовать и цена хорошая. Советую! В Москве наверняка такие есть? Посмотрите, с тремя фитилями правда дорого и запах может надоесть.
С мылом для рук у меня не совсем сложилось, набрала как-то кучу также по акции мыла под Хеллоуин, там ароматы тыквенных латте и все такое съедобное и осеннее. Но запахи были на столько сладкие (а я скупаю все сладое — фанат!), что моешь руки и прямо тошнит от пересахаренных химических специй. Не смогла домылить…
Гели для рук хорошие — они маленькие, удобно носить. Запахи есть очень вкусные (у меня в магазине спросили что у меня за духи, я даже сначала не поняла, оказалось от меня санитайзером пахло, а не моими духами  ), но сильно въедаются в кожу, можно после некоторых запахов руки раз 5 помыть, а пахнуть приторно будут все равно. Хорошо ли это — вот в чем вопрос.
Косметику их не люблю, хоть тресни. Мне кажется качество плохое, но буду ждать отзывы на Косметисте. А вот духи брала, запах очень приличный (не дешевый компот), правда держатся плохо.
Сейчас вышли новые запахи с Гавайской коллекцией, фруктовые лимонады-маракуны и еще что-то цветочно-садовое, какие-то Итальянские сады, если не ошибаюсь. Очень приятные весенние и летние запахи.
My_Gladness 06 мая 2014, 10:28
Спасибо, что поделились своим мнением!
Санитайзером я пока только лавандовым пользовалась, его запах быстро выветривается с кожи
Да, они частенько к новым сезонам новые ароматы выпускают, весенне-летнее должно быть нежным и приятным )
Diana707 06 мая 2014, 11:24
Взяла на заметку жидкое мыло и антибактериальный гель для рук)