02.05.2014

Молочко для тела и детская присыпка Bubchen

Всем привет.

Сегодня хотелось бы рассказать о трех средствах ухода за кожей, изначально предназначенных для детей, но так же подходящих для взрослых, от немецкой марки Bubchen.

Предыстория:
Моя кожа вообще-то никогда не нуждалась в дополнительном увлажнении после душа даже при использовании мыла. Были лишь локальные случаю обветривания или обморожения кожи. В этом году зима осталась позади и, казалось бы, что все в порядке, но тут меня подстерегала напасть. То ли изменилось качество воды, то ли возраст  , но каждый раз после выхода из душа моя кожа тела начинала жутко зудеть и чесаться, как будто я не мылась месяц. При том, что я вроде как не аллергик.
Первый раз я заметила это уже, когда легла в постель и подумала, что возможно у меня на простыне какие-то крошки и я от них вся чешусь. Долго вытряхивала постельное белье пока не поняла, что дело не в этом.   Но ничего подходящего для тела под рукой в тот момент не было. Весь день расчесывала руки до царапин на работе пока коллеги не посоветовали сходить и купить любое увлажняющее молочко.
Я дошла до ближайшей аптеки, где мне посоветовали первое средство — молочко от компании Бюбхен.

Полное название средства на английском языке:
Bubchen moisturising milk for sensitive skin with shea butter and sunflower oil

Молочко скорее напоминает лосьон, так как имеет весьма жидкую консистенцию. Благодаря этому оно действительно очень быстро высыхает на коже и долго ждать не нужно. К тому же обладает весьма приятным косметическим ароматом, но только если совсем засунуть нос в бутылочку, а так он очень ненавязчив. После обмазывания всей себя данным средством я ощутила настоящий, не побоюсь этого слова, кайф, так как оно само по себе прохладное и кожа мгновенно перестала зудеть. На бутылочке так же завялено, что молочко приятно освежает. В эйфории после первого нанесения это я тоже заметила. Ощущения такие, как будто к обгорелой под солнцем коже приложили лед. Молочко отлично справилось и дало мне спокойно заснуть без часотки. При утреннем душе никакой пленки на теле я не ощутила. Но тем не менее, средство оказалось не идеальным. А именно тем, что при чрезмерном нанесении оно может скатываться. Поэтому рекомендую наносить его строго сколько нужно и массировать до полного высыхания. Второй момент немного спорный. Дело в том, что эффект оказался недолговечен. Может дело в том, что моя кожа была слишком пересохшая, но после следующего принятия душа мне снова понадобилось наносить это молочко на все тело. В итоге моя первая баночка улетела за три недели ( А мазалась я им от шеи и до пяток)
Сама бутылочка очень приятная, с «талией», что не даст ей выскользнуть из рук. Даже при окончании средства, его легко извлечь и крышка не навредит вашим ногтям. Объем — 200 мл.
Имеет очень неплохой состав, на мой взгляд.

Оценка: 4 с минусом из 5

Поскольку моя первая бутылочка быстро закончилось, я решила его повторить, но на этот раз взяв молочко с ароматом календулы.

Bubchen moisturising milk calendula

Мне было особенно интересно сравнить два этих молочка, потому что как видно на фото упаковки, первое имело полностью переведенную на русский язык упаковку. Это же больше похоже на оригинальное с небольшим приклеенным стикером на русском языке с основной информацией. Консистенция абсолютно аналогичная, жидковатая, с той лишь разницей, что это молочко имеет нежный оранжевый оттенок. Аромат так же не яркий, но приятный, действительно напоминает календулу. В остальном различий я так же не нашла. Но вот эффект стал чуть лучше. То ли мой зуд сам начал проходить, но с этим молочком уже не требуется увлажнения каждый раз после мытья. В целом кожа стала чувствовать намного себя лучше.( Какое облегчение!) Но вот скатывается оно так же как и первое…
Использую уже три недели, но израсходовала только половину.
Объем — 200 мл

Оценка: Твердая 4

Решив ещё немного познакомиться с маркой Bubchen, я так же приобрела в аптеке детскую присыпку.

Bubchen baby powder
Присыпку я так же приобрела по совету знакомых. Думаю многие девушки сталкиваются с зудом и покраснением кожи после бритья, особенно если это зона бикини. Конечно существуют специальные кремы после бритья, но они все как правило мужские и в них часто добавляют нечто вроде ментола, который оказывает жутко холодящий эффект. Один раз, не подумав, и нанеся мужское средство на эту зону, я потом долго исполняла танец бешеной макаки в джунглях.   А что делать если при этом кожа ещё и сухая?
Присыпка буквально представляет собой пудру мелкого помола. Дырочки в крышке очень удобны, что исключает её чрезмерное просыпание. Конечно она немного пылит и наносить её лучше аккуратнее, но со своими обязанностями она отлично справляется. Никаких покраснении замечено не было.
Я так же нашла и ещё несколько применений этой присыпки. Весна — пора покупок новой обуви, которая порой может сильно натирать ноги и превратить прогулку в новых туфлях в сплошной хромоногий кошмар. Предварительно обработав ступню присыпкой перед выходом, она значительно сокращает трение кожи и не приводит к таким серьезным последствиям.
А ещё детские присыпки известны своим свойством впитывать излишнюю влагу и рекомендуются в качестве дезодоранта для людей с чувствительной кожей подмышек. С ними у меня все в порядке, но присыпка очень подойдет для тех мест, которые могут вспотеть в течении дня, но дезодорант туда наносить никак не хочется. Она конечно не сведёт потоотделение к нулю, но это всё же лучше чем ничего. За это я ей очень благодарна.
Так же имеет приятный аромат, вообще-то характерный для детских присыпок. Бутылочка тоже очень удобна, с выемками по бокам, не выпадает из рук.
Из всех средств, она мне понравилась больше всего.
Срок использования — 1 месяц
Объем — 100 г
Оценка: 5 из 5

А как вы относитесь к средствам для детей? И пробовали ли что-то из вышеперечисленного?
Спасибо за внимание.
Bübchen Milk

Bübchen Milk

Anna_Bel 02 мая 2014, 23:23
У меня было масло и детский питательный крем. К маслу претензий нет, а вот крем, несмотря на свою густоту и жирность, просто чудовищно иссушил кожу. С тех пор к Бюбхену испытываю некое недоверие.
Vera0305 02 мая 2014, 23:33
У меня было первое молочко из обзора. Отличное легкое средство. Я в него еще добавляла разные масла. Прямо в ладони смешивала и наносила на кожу. Очень здорово.
Fortune 03 мая 2014, 00:06
Перепробовав масло д/тела разных марок выделила для себя масло с календулой этой марки и вот уже около 7 лет оно является моим верным спутником. Про использование присыпки не только по прямому назначению не знала, спасибо за информацию!
HoneyNastya 03 мая 2014, 00:25
Молочко с маслом ши очень нравится  . Еще у них есть такой же крем, тоже очень хорош, для рук просто прекрасен.
darka 03 мая 2014, 06:55
Тоже зимой спасалась этими средствами, отличные, присутствует накопительный эффект   Очень люблю использовать их средства для купания малышей в качестве геля для душа, кожу не сушат, очищение деликатное, ничего не чешется после. Кстати, на всей продукции Бюбхен написано, что это не только средства для детей, а еще и рекомендовано для людей с различными заболеваниями кожи.
MsDeg 03 мая 2014, 09:25
А долго молочко впитывается?
leska 03 мая 2014, 21:56
Если хорошенько растирать, то минут 5, не больше.
Matreshka 03 мая 2014, 09:52
Для детей Бюбхен просто идеален! Пробовала их детским шампунем голову помыть — отлично промывает, волосы дольше остаются чистыми, но мне немного спутывает — нужен кондиционер. И ещё солнцезащитные средства у них отличные, с физическими фильтрами и нежирные.
ShurshurA 03 мая 2014, 11:09
Проблема в том, чтоб не купить бюбхен, сваянный таджиками в подвале. Его ооооочень часто подделывают.
leska 03 мая 2014, 21:57
А вы знаете как отличить? Меня вот смущает, что на разных бутылочках может быть указан разный импортер и т.д.
ShurshurA 03 мая 2014, 23:51
Нет… как-то не интересовалась, т.к. узнав, что из детского больше всего левака бюбхен и джонсонс, предпочитаю не рисковать.
katarios 03 мая 2014, 11:06
Я обожаю бюбхен! У меня были оба молочка из вашего обзора — только ими и спаслась зимой. Хотела еще отметить, что очень приятное нанесение на кожу, как будто молочко в водичку превращается при растирании))
Еще периодически возвращаюсь к их шампуню — очень хороший
От растяжек пользовалась обычным их детским маслом — хорошо, но со временем стало долго впитываться, надоело. Купила специальный лосьон от растяжек (он по консистенции такой же как и в посте, но из серии для будущих мам) — офигенный запах при таких же хороших свойствах.
Есть еще молочко в упаковке с диспенсером — по свойствам хороший, даже более питательный, но жирнее.
Крем от ветра и непогоды покупала для рук — но он тоже был жирноват, но руки спасал!
Еще люблю их средства для мыться младенцев — использую для интимной гигиены или для умывания лица, когда кожа раздражена.
Нравятся гели для душа из серии для детишек постарше — у меня с абрикосом — офигенный запах!
ShurshurA 03 мая 2014, 11:11
А мне безумно понравилась детская косметика веледа. Кремом с календулой спасалась во время морозов, а у сына он раздражение убрал, которое ни один опробованный крем не убирал.
kristina-siritsa 03 мая 2014, 11:22
Бюбхин наш фаворит в уходе за ребенком) Я даже не подумала о том, что и сама могу попробовать средства) Спасибо за идею!
Lenorik2014 03 мая 2014, 15:44
Ого! Спасибо за идею. Дочку Бубхеном мою (тело, волосы) и мажу (молочко, маслице), как-то в голову даже не приходила на себе опробовать. Похоже у дочки конкуренция появится
Milenkka 03 мая 2014, 22:44
Я бюбхен для себя открыла, когда ребенок родился — пользовались на пару) Из того, что пробовала масло очень понравилось.
Uralochka 04 мая 2014, 11:10
Есть первое молочко. Использую летом. Значит и эта присыпка пахнет характерно. Ищу присыпку без запаха, наверное нет такой.   Ее запах мне не совсем хорошие воспоминания навевает. У Oriflame есть тальк с различными ароматами: тропики, цветы.
leska 04 мая 2014, 13:48
В таком случае можно попробовать обычный картофельный крахмал.
Zoia 04 мая 2014, 19:28
Может все чесаться из-за нового стирального порошка (у меня аллергия только на ариэль, например), когда кожа шечется — дело не только в увлажнении, а из своих любимчиков могу посоветовать Вам гель-крем алоэ 92% и масло для тела от веледа, супер-штуки!
Mirraling 06 мая 2014, 00:33
Не знала, что присыпку можно наносить после эпиляции или бритья чтобы воспалений не было — для меня это актуальная проблема. Спасибо за подсказку.
Pompina 06 июня 2014, 22:44
Мне косметика бюбхен нравится. Разумное соотношение цены и качества. У нас она практически с рождения. Пользовались маслом для младенцев. А гелем для купания с ромашкой до сих пор моемся)