Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.05.2014
4133

Молочко для тела и детская присыпка Bubchen

Всем привет.

Сегодня хотелось бы рассказать о трех средствах ухода за кожей, изначально предназначенных для детей, но так же подходящих для взрослых, от немецкой марки Bubchen.


Предыстория:
Моя кожа вообще-то никогда не нуждалась в дополнительном увлажнении после душа даже при использовании мыла. Были лишь локальные случаю обветривания или обморожения кожи. В этом году зима осталась позади и, казалось бы, что все в порядке, но тут меня подстерегала напасть. То ли изменилось качество воды, то ли возраст  , но каждый раз после выхода из душа моя кожа тела начинала жутко зудеть и чесаться, как будто я не мылась месяц. При том, что я вроде как не аллергик.
Первый раз я заметила это уже, когда легла в постель и подумала, что возможно у меня на простыне какие-то крошки и я от них вся чешусь. Долго вытряхивала постельное белье пока не поняла, что дело не в этом.   Но ничего подходящего для тела под рукой в тот момент не было. Весь день расчесывала руки до царапин на работе пока коллеги не посоветовали сходить и купить любое увлажняющее молочко.
Я дошла до ближайшей аптеки, где мне посоветовали первое средство — молочко от компании Бюбхен.

Полное название средства на английском языке:
Bubchen moisturising milk for sensitive skin with shea butter and sunflower oil

Состав:
Свотчи:


Развернутое мнение:
Молочко скорее напоминает лосьон, так как имеет весьма жидкую консистенцию. Благодаря этому оно действительно очень быстро высыхает на коже и долго ждать не нужно. К тому же обладает весьма приятным косметическим ароматом, но только если совсем засунуть нос в бутылочку, а так он очень ненавязчив. После обмазывания всей себя данным средством я ощутила настоящий, не побоюсь этого слова, кайф, так как оно само по себе прохладное и кожа мгновенно перестала зудеть. На бутылочке так же завялено, что молочко приятно освежает. В эйфории после первого нанесения это я тоже заметила. Ощущения такие, как будто к обгорелой под солнцем коже приложили лед. Молочко отлично справилось и дало мне спокойно заснуть без часотки. При утреннем душе никакой пленки на теле я не ощутила. Но тем не менее, средство оказалось не идеальным. А именно тем, что при чрезмерном нанесении оно может скатываться. Поэтому рекомендую наносить его строго сколько нужно и массировать до полного высыхания. Второй момент немного спорный. Дело в том, что эффект оказался недолговечен. Может дело в том, что моя кожа была слишком пересохшая, но после следующего принятия душа мне снова понадобилось наносить это молочко на все тело. В итоге моя первая баночка улетела за три недели ( А мазалась я им от шеи и до пяток)
Сама бутылочка очень приятная, с «талией», что не даст ей выскользнуть из рук. Даже при окончании средства, его легко извлечь и крышка не навредит вашим ногтям. Объем — 200 мл.
Имеет очень неплохой состав, на мой взгляд.

Оценка: 4 с минусом из 5

Поскольку моя первая бутылочка быстро закончилось, я решила его повторить, но на этот раз взяв молочко с ароматом календулы.

Полное название средства на английском языке:
Bubchen moisturising milk calendula

Состав:
Свотчи:
Развернутое мнение:
Мне было особенно интересно сравнить два этих молочка, потому что как видно на фото упаковки, первое имело полностью переведенную на русский язык упаковку. Это же больше похоже на оригинальное с небольшим приклеенным стикером на русском языке с основной информацией. Консистенция абсолютно аналогичная, жидковатая, с той лишь разницей, что это молочко имеет нежный оранжевый оттенок. Аромат так же не яркий, но приятный, действительно напоминает календулу. В остальном различий я так же не нашла. Но вот эффект стал чуть лучше. То ли мой зуд сам начал проходить, но с этим молочком уже не требуется увлажнения каждый раз после мытья. В целом кожа стала чувствовать намного себя лучше.( Какое облегчение!) Но вот скатывается оно так же как и первое…
Использую уже три недели, но израсходовала только половину.
Объем — 200 мл

Оценка: Твердая 4

Решив ещё немного познакомиться с маркой Bubchen, я так же приобрела в аптеке детскую присыпку.

Полное название средства на английском языке:
Bubchen baby powder
Состав:
Свотчи:
Развернутое мнение:
Присыпку я так же приобрела по совету знакомых. Думаю многие девушки сталкиваются с зудом и покраснением кожи после бритья, особенно если это зона бикини. Конечно существуют специальные кремы после бритья, но они все как правило мужские и в них часто добавляют нечто вроде ментола, который оказывает жутко холодящий эффект. Один раз, не подумав, и нанеся мужское средство на эту зону, я потом долго исполняла танец бешеной макаки в джунглях.   А что делать если при этом кожа ещё и сухая?
Присыпка буквально представляет собой пудру мелкого помола. Дырочки в крышке очень удобны, что исключает её чрезмерное просыпание. Конечно она немного пылит и наносить её лучше аккуратнее, но со своими обязанностями она отлично справляется. Никаких покраснении замечено не было.
Я так же нашла и ещё несколько применений этой присыпки. Весна — пора покупок новой обуви, которая порой может сильно натирать ноги и превратить прогулку в новых туфлях в сплошной хромоногий кошмар. Предварительно обработав ступню присыпкой перед выходом, она значительно сокращает трение кожи и не приводит к таким серьезным последствиям.
А ещё детские присыпки известны своим свойством впитывать излишнюю влагу и рекомендуются в качестве дезодоранта для людей с чувствительной кожей подмышек. С ними у меня все в порядке, но присыпка очень подойдет для тех мест, которые могут вспотеть в течении дня, но дезодорант туда наносить никак не хочется. Она конечно не сведёт потоотделение к нулю, но это всё же лучше чем ничего. За это я ей очень благодарна.
Так же имеет приятный аромат, вообще-то характерный для детских присыпок. Бутылочка тоже очень удобна, с выемками по бокам, не выпадает из рук.
Из всех средств, она мне понравилась больше всего.
Срок использования — 1 месяц
Объем — 100 г
Оценка: 5 из 5

А как вы относитесь к средствам для детей? И пробовали ли что-то из вышеперечисленного?
Спасибо за внимание.
Bübchen Milk

Bübchen Milk

5 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Anna_Bel 02 мая 2014, 23:23
У меня было масло и детский питательный крем. К маслу претензий нет, а вот крем, несмотря на свою густоту и жирность, просто чудовищно иссушил кожу. С тех пор к Бюбхену испытываю некое недоверие.
Vera0305 02 мая 2014, 23:33
У меня было первое молочко из обзора. Отличное легкое средство. Я в него еще добавляла разные масла. Прямо в ладони смешивала и наносила на кожу. Очень здорово.
Fortune 03 мая 2014, 00:06
Перепробовав масло д/тела разных марок выделила для себя масло с календулой этой марки и вот уже около 7 лет оно является моим верным спутником. Про использование присыпки не только по прямому назначению не знала, спасибо за информацию!
HoneyNastya 03 мая 2014, 00:25
Молочко с маслом ши очень нравится  . Еще у них есть такой же крем, тоже очень хорош, для рук просто прекрасен.
darka 03 мая 2014, 06:55
Тоже зимой спасалась этими средствами, отличные, присутствует накопительный эффект   Очень люблю использовать их средства для купания малышей в качестве геля для душа, кожу не сушат, очищение деликатное, ничего не чешется после. Кстати, на всей продукции Бюбхен написано, что это не только средства для детей, а еще и рекомендовано для людей с различными заболеваниями кожи.
MsDeg 03 мая 2014, 09:25
А долго молочко впитывается?
leska 03 мая 2014, 21:56
Если хорошенько растирать, то минут 5, не больше.
Matreshka 03 мая 2014, 09:52
Для детей Бюбхен просто идеален! Пробовала их детским шампунем голову помыть — отлично промывает, волосы дольше остаются чистыми, но мне немного спутывает — нужен кондиционер. И ещё солнцезащитные средства у них отличные, с физическими фильтрами и нежирные.
ShurshurA 03 мая 2014, 11:09
Проблема в том, чтоб не купить бюбхен, сваянный таджиками в подвале. Его ооооочень часто подделывают.
leska 03 мая 2014, 21:57
А вы знаете как отличить? Меня вот смущает, что на разных бутылочках может быть указан разный импортер и т.д.
ShurshurA 03 мая 2014, 23:51
Нет… как-то не интересовалась, т.к. узнав, что из детского больше всего левака бюбхен и джонсонс, предпочитаю не рисковать.
katarios 03 мая 2014, 11:06
Я обожаю бюбхен! У меня были оба молочка из вашего обзора — только ими и спаслась зимой. Хотела еще отметить, что очень приятное нанесение на кожу, как будто молочко в водичку превращается при растирании))
Еще периодически возвращаюсь к их шампуню — очень хороший
От растяжек пользовалась обычным их детским маслом — хорошо, но со временем стало долго впитываться, надоело. Купила специальный лосьон от растяжек (он по консистенции такой же как и в посте, но из серии для будущих мам) — офигенный запах при таких же хороших свойствах.
Есть еще молочко в упаковке с диспенсером — по свойствам хороший, даже более питательный, но жирнее.
Крем от ветра и непогоды покупала для рук — но он тоже был жирноват, но руки спасал!
Еще люблю их средства для мыться младенцев — использую для интимной гигиены или для умывания лица, когда кожа раздражена.
Нравятся гели для душа из серии для детишек постарше — у меня с абрикосом — офигенный запах!
ShurshurA 03 мая 2014, 11:11
А мне безумно понравилась детская косметика веледа. Кремом с календулой спасалась во время морозов, а у сына он раздражение убрал, которое ни один опробованный крем не убирал.
kristina-siritsa 03 мая 2014, 11:22
Бюбхин наш фаворит в уходе за ребенком) Я даже не подумала о том, что и сама могу попробовать средства) Спасибо за идею!
Lenorik2014 03 мая 2014, 15:44
Ого! Спасибо за идею. Дочку Бубхеном мою (тело, волосы) и мажу (молочко, маслице), как-то в голову даже не приходила на себе опробовать. Похоже у дочки конкуренция появится  
Milenkka 03 мая 2014, 22:44
Я бюбхен для себя открыла, когда ребенок родился — пользовались на пару) Из того, что пробовала масло очень понравилось.
Uralochka 04 мая 2014, 11:10
Есть первое молочко. Использую летом. Значит и эта присыпка пахнет характерно. Ищу присыпку без запаха, наверное нет такой.   Ее запах мне не совсем хорошие воспоминания навевает. У Oriflame есть тальк с различными ароматами: тропики, цветы.
leska 04 мая 2014, 13:48
В таком случае можно попробовать обычный картофельный крахмал.
Zoia 04 мая 2014, 19:28
Может все чесаться из-за нового стирального порошка (у меня аллергия только на ариэль, например), когда кожа шечется — дело не только в увлажнении, а из своих любимчиков могу посоветовать Вам гель-крем алоэ 92% и масло для тела от веледа, супер-штуки!  
Mirraling 06 мая 2014, 00:33
Не знала, что присыпку можно наносить после эпиляции или бритья чтобы воспалений не было — для меня это актуальная проблема. Спасибо за подсказку.
Pompina 06 июня 2014, 22:44
Мне косметика бюбхен нравится. Разумное соотношение цены и качества. У нас она практически с рождения. Пользовались маслом для младенцев. А гелем для купания с ромашкой до сих пор моемся)