30.04.2014

А "праздничная" ли "сенсация"?

Как истинный поклонник Лаша, я просто не смогла пройти мимо этих двух кремов :) Спустя несколько месяцев использования, я готова поделиться с вами своим мнением.
1. Lush Celebrate Body Lotion (Limited Edition) — Праздничный коктейль Крем для тела (рождественская коллекция):

Фотография:

Пусть это и лимитированное средство, но рассказать о нем стоит, т.к. выпуски некоторых продуктов повторяют. Надеюсь, мой отзыв окажется полезным в канун следующего Рождества :)

Свотчи: Развернутое мнение:
Кожа тела у меня не сухая, она не требует какого-либо ухода, кроме использования крема/лосьона/молочка пару раз в неделю. Данный увлажняющий крем попал ко мне в виде пробника, после чего мне захотелось купить полную версию. Ожидания оказались завышенными :) Но обо всем по порядку:

Из плюсов: большая упаковка (225 гр), которую затем можно сдать и она отправится на переработку и повторное использование. Цена — я схватила крем на распродаже за 445 руб. «Коктейль» не содержит консервантов. Запах — он манит! Аромат просто сумасшедший! Я чувствую лайм, коньяк и кокос, хотя последнего в составе нет   Как только отворачиваешь крышку, волна ароматов просто «сносит», но они не искусственные, а вполне себе натуральные. Держится довольно долго, запах со временем не изменяется, не становится прогорклым, не надоедает, «Коктейль» наносится легко, то есть вам не приходится его размазывать, массируя ноги-руки и думая «ну когда же, когда ты впитаешься?», он растворяется на теле. По текстуре крем средней плотности, не жидкий, но и не густой (что вы можете увидеть на снимках).

Минусы: Через несколько минут после нанесения я начинаю чувствовать пленку на теле. Не такую, что нужно бросить всё и бежать в ванную, стараясь смыть этот ужас, но всё же несколько неприятно. Какого-то супер-увлажнения я не заметила (хотя назван-то «питательный и густой». Вот парадокс   ) Эффект далеко не накопительный. Не знаю, как у других лашевских кремов, но у этого большой, огромный расход! На фото вы видите баночку после 10 использований. Пробовала также смешивать его с автозагаром (надо же было как-то его прикончить!), и после такого эксперимента я проснулась с полосатыми ногами, да еще и «усаживался» весь этот пирог в два раза дольше, чем обычно   Больше испытывать судьбу не рискнула.

Как итог — больше его не куплю, так как самое приятное в нем — запах.

Стоимость: 890 руб
Оценка: 3/5 только из-за волшебного аромата.
Срок использования: около 3 месяцев

2. Lush Lemony Flutter Cuticle Butter – Крем для кутикулы

Фотография:
Развернутое мнение: Этот экземпляр тоже сначала был протестирован, а потом куплен. И здесь я с выбором не ошиблась! Точно такая же пластиковая упаковка, как у «Коктейля», 50 гр. средства, которых мне хватит на полжизни (или пока не закончится срок годности крема   ). У «Сенсации» густая и тягучая текстура, с пузыристыми вкраплениями чего-то непонятного (подозреваю, что это из-за замеса, потому что в составе не заявлено никаких твердых частиц).

Такого количества крема, как на последнем фото, мне хватает на один уход за кутикулой, причем я стараюсь средство не экономить (после того, как за месяц баночка не опустела и на 1/50  ). Чаще всего просто наношу баттер на руки и ложусь смотреть сериал, за час-полтора он как раз успевает впитаться. Мне также очень нравится аромат — так пахнет свежий лимон, который нарезали ломтиками и кинули в травяной чай с лавандой. Первую неделю я думала, что никогда к нему не привыкну, таким резким и «давящим» он был, но сейчас же он кажется самым правильным   Ежедневное использование средства придало моим пальцам и локтям более ухоженный вид, поэтому данному экземпляру однозначное да! Брать, покупать, любить.

Стоимость: 450 руб
Оценка: 5/5
Срок использования: 5 месяцев

Спасибо, что заглянули, меня зовут Оксана, ко мне — на «ты»
Lush Lemony Flutter

Lush Lemony Flutter

KaterinaKet 30 апреля 2014, 20:52
«Лимонную сенсацию»очень люблю и покупаю постоянно.Но, странно-она у меня без вкраплений, не пузырится-обычный баттер, гладкий.Может формулу поменяли.? Мажу на ночь-под перчатки хлопковые.И запах тоже нравится)
OxanaM 30 апреля 2014, 20:58
Спасибо за первый комментарий! Мое предположение о замесе кажется таким же вероятным, как и ваше, потому что у меня ни шампуни, ни бальзамы, ни маски не похожи одна на другую, каждый раз новая партия и новый мастер, даже консультанты об этом предупреждают
KaterinaKet 30 апреля 2014, 21:03
Ну да, рожицы разные все время на баночках)
AnastasiaGreen 01 мая 2014, 01:50
Это просто непромешанные кусочки масла, ничего страшного в них нет)
Вы правы, это зависит от замеса) мне попадались как полностью однородные ярко-желтые, так и бледно-желтые с крупинками, и все были одинаково прекрасны)
MsDeg 30 апреля 2014, 21:32
Лимонную сенсацию давно хочу попробовать
OxanaM 30 апреля 2014, 22:30
Попробуйте, думаю, не разочарует
AnastasiaGreen 01 мая 2014, 01:53
Обязательно) она не только для кутикулы сгодится, но и для локтей и пяточек
Lemyak 01 мая 2014, 01:00
Лимонная сенсация мне вообще ни о чем была. Правда, у меня кутикула довольно беспроблемная- в теплое время ее можно раз в месяц пройтись ремувером, а потом пару раз в неделю чем-нибудь помазать, но тем не менее, эффект был не больше, чем от любого крема для рук. Еще и запах, к которому я так и не привыкла. Для меня- жуть-жуткая.
OxanaM 01 мая 2014, 10:09
Могу вам только позавидовать с такой кутикулой   За моей нужен ежедневный уход, она сухая и быстро отрастает (правда, сейчас перехожу на необрезной маникюр и она растет чуть медленнее, но все же). А с запахом всё индивидуально, кто-то ваниль не переносит, кто-то лимон
Modestyal 01 мая 2014, 11:18
У меня сенсация после перелеты где она была в холоде и потом оттаяла стала с вкраплениями:)
А так изначально была гладкая
OxanaM 01 мая 2014, 18:14
Моя баночка как была «пупырчатой», так и осталась
katarios 01 мая 2014, 14:12
Начиталась хвалебных отзывов на Лимонную сенсацию, многим нравится, и купила.
Мне ужасно не нравится запах, слишком сильный и натуральным лимоном не пахнет, химическим. Муж тоже свое фи высказал.
Очень жирный. Да, руки быстро приводит в порядок и на кутикулу воздействует хорошо, но мне сложно терпеть эту пленку на руках, запах и ощущение тяжести. Такое ощущение, что вообще не впитывается.
Тот же Локситан тоже жирный и питательный, но впитывается лучше.
А еще у меня новый свежий крем (судя по дате) местами был какой-то заветренный… неприятно))
OxanaM 01 мая 2014, 18:17
По поводу запаха и жирности — тут у каждого свое мнение — мне наоборот, такие текстуры больше нравятся, а иначе намажешь руки, смотришь — и где крем?   Про запах я писала в посте.
Да, иногда попадаются подобные продукты, вроде свежие по срокам, а откроешь — непонятно, что вообще такое…
katarios 01 мая 2014, 19:17
Да согласна, каждому свое)) Хотелось просто добавить еще одну точку зрения на крем. А то везде только положительные отзывы, что создается впечатление, что крем идеален для всех. А мы все разные и вкусы тоже разные)))
OxanaM 01 мая 2014, 19:37
Это очень правильно, на мой взгляд, так как важно, чтобы отзывы были полными)) Не бывает 100% идеального средства)