11.03.2014

Yves Rocher Сure Solutions Fatigue Fighter – Уход для лица «Анти-усталость»

Доброго времени суток, косметисточки!
Хочу поделиться с вам отзывом на крем Ив Роше «Анти-Усталость»

Этот крем попал ко мне случайно. Я делала заказ в Ив Роше, но в посылке, вместо желаемого масла Моной де Таити, оказался он. Сначала я расстроилась, т.к. в заказе в подарок шел еще один крем для лица… подумала, ну куда мне их столько, солить штоль) а потом стала расценивать как «подарок свыше» — как раз в то время я работала одна, сменщица лежала в больнице. название крема «Анти-усталость» пришлось как раз в тему)
Мне 24 года. Немного о своей коже: наверное, нормальная. сухости нет (возможно, благодаря этому крему). жирности нет. прыщики бывают редко.
Итак. Баночка довольно тяжелая, стеклянная. Интересной формы.
Написано, что нужно использовать курсом по месяцу, но я эту надпись заметила, наверное, после 2-3 месяцев использования. И продолжаю пользоваться как обычным дневным кремом.
Консистенция крема густая, плотная, насыщенная. (но все же не настолько, как у Нивеи в синей банке). Запах — пахнет чем-то растительным. Первое время раздражал, но сейчас привыкла и не обращаю внимание. Вообще, после жиденького Виши было так странно — размазывать по лицу такой густой крем) Однако он достаточно быстро впитывается. Запах тоже улетучивается. На лице остается ощущение мягкой, напитанной кожи. Не могу назвать этот эффект «маской». Аллергических реакций не вызвал, поры не забивал.
Я пользовалась данным кремом всю зиму, и у меня ни разу не было сухости и шелушений. Не знаю, то ли звезды так сложились, то ли крем действительно защищал… Но вот в прошлом году такая проблема была, не знала, чем и намазаться, чтоб избавиться от шелушений.

Состав (для понимающих):
aqua, hamamelis virginiana water, ethylhexyl cocoate, glycerin, aesculus hippocastanum extract, cetil alcohol, elaeis guineensis oil, vitis vinifera seed oil, hydrogenated coconut oil, ranunculus ficaria extract, pentylene glycol, malva sylvestris extract, chamomilla recutta extract, betaine, peg-100 stearate, myristil miristate, vitis vinifera extract, steric acid, cyclopentasiloxane, stearyl alcohol, glyceryl stearate se, glyceryl stearate, cyclohexasiloxane parfum, taraxacum officinale, spirea ulmaria, hydrolyzed lupine protein, alcohol, xanthan gum, tocopheryl acetate, sorbic acid, allantoin, acrylates/c10-30 alcyl acrylate crosspolymer, bhit, sodium hydroxide, tetrasodium edta, hamamelis virginiana extract
Свотчи (только декоративной косметики):
Здесь видно, сколько крема осталось после 4 месяцев использования
на руке
размазала
Цена:
На оф. сайте этого крема не нашла. Кажется, он стоил 1000-1200.
Срок тестирования:
4 месяца
Оценка: 5 за уходовые свойства, 4 за запах.

Missoni 11 марта 2014, 13:03
А какого типа у вас кожа?
Katenuchek 11 марта 2014, 13:46
да фиг знает, нормальная наверное) сухости не было, жирности тоже нет…
ula_volkova 11 марта 2014, 14:36
Был у меня такой. Первую неделю всё нормально было, даже нравилось… на вторую кожа перестала его впитывать… отдала маме… у неё сухая кожа-ей отлично подошёл.
Katenuchek 11 марта 2014, 14:43
да, наверное, для сухой кожи идеально будет.
Shnurok 11 марта 2014, 15:58
А мне запах очень нравится. У меня с летом и, не знаю, травой что ли скошенной ассоциации. А крем для меня жирноват оказался, мазалась на ночь только, но утром все блестело.
Katenuchek 11 марта 2014, 17:13
вы тоже зимой пользовались?
Shnurok 11 марта 2014, 22:51
Да, вот только добила наконец то. Хотя насчет шелушений вы правы, в общем то. Действительно не было их всю зиму.
hetman-t 11 марта 2014, 18:11
У меня кожа комбинированная/жирная, но это мой любимый зимний крем, особенно в морозы. Запах не мешает.
P.S. Серию «Анти-Усталость» заменили на «Энергия молодости» и сделали 2 отдельных дневных крема — для сухой и нормальной/смешанной кожи.
Katenuchek 11 марта 2014, 18:54
спасибо за уточнение! а я -то думала, куда он подевался с сайта. кажется, как-то они концепцию потеряли. «Энергия молодости» — получается, крем возрастной. а усталой кожа может быть в любом возрасте)
hetman-t 11 марта 2014, 19:01
Ну, не знаю, на рос. сайте эта серия в категории «Вневозрастной уход» прячется) Да и слоган «Активизируйте Ваш потенциал молодости!» не наталкивает на мысли о средстве «от морщин», скорее о «чтобы не было».
А вообще, меня возрастные средства не смущают. Да и в возрасте 32+ я использую некоторые подростковые
Galina_Osyka 11 марта 2014, 18:48
У меня кожа комбинированная. Я такую баночку как раз прикончила за зиму. Использовала на ночь, и утром лицо не сияло, как жирный блинчик. Я осталась очень довольна этим кремом.
Katenuchek 11 марта 2014, 18:55
хорошо, что подошел)