С днем любви всех!
Хочу поделиться своей радостью и находкой от замечательной итальянской фирмы L`Erbolario. Это нежнейшее молочко для снятия макияжа с глаз и всего лица, которое не оставляет шансов косметике :)
Невероятно нежное и эффективное Средство для удаления макияжа с васильком и розой от L`erbolario Struccante al Fiordaliso e alla Rosa фото

Средство для удаления макияжа с васильком и розой, L`Erbolario, 75 мл. Это органическое молочко-тоник разработано на основе цветочных экстрактов и идеально подходит для особо чувствительной кожи, расположенной вокруг глаз.
Преимущества:
— входящие ингредиенты косметической продукции являются органическими, т.е. выращенными без добавления ГМО, пестицидов и других химических удобрений
— разработано специально для чувствительной кожи
— может использоваться без применения воды и тоника
— придание эластичности
— тонизация
— смягчение
— насыщение питательными веществами
— укрепление ресниц
Описание:
Органическое средство эффективно и мягко удалит макияж, благотворно воздействуя на кожу, сохраняя ее свежесть и эластичность, даря ей тонизацию и заметную мягкость. О тонусе и смягчении кожи заботятся природные компоненты — дистиллированная вода из цветов розы и васильков. Благодаря миндальному маслу и маслу пшеничных зародышей, кожа получит питательные вещества, а также укрепление ресниц. Данное средство может использоваться не только для очищения зоны вокруг глаз, но и для очистки всего лица, даже для тонкой и чувствительной кожи.
Состав:
— дистиллированная вода из органической розы
— масло из органического сладкого миндаля
— масло органических пшеничных зародышей
— дистиллированная вода из органических васильков
Способ применения:
Средство наносится пальцами на кожу лица и области вокруг глаз, а затем смывается ватным диском. Необычная текучесть молочка-тоника объясняется высокой концентрацией цветочных вод, которая позволяет использовать его без применения воды или тоника.

Теперь мои впечатления:
вот такой туб 75 мл. (других объемов нет), выполнен из плотного хорошего пластика, с закручивающейся крышечкой и широким носиком для легкого извлечения молочка.
вот такого количества мне хватает для обработки одного глаза (не больше горошины), лицо им не обрабатываю, умываюсь гелем для жирной кожи
молочко не растекается хоть и достаточно мягкой консистенции, при нанесении на глаз, я мягко массирую реснички и чувствую, как в течении буквально 5-10 секунд тушь полностью растворяется и превращается в грязную кашку
Невероятно нежное и эффективное Средство для удаления макияжа с васильком и розой от L`erbolario Struccante al Fiordaliso e alla Rosa при такой обработке обязательно попадет немного средства в глаз, но это совершенно не больно и неощутимо. Затем, я беру ватный диск и просто удаляю всю эту «бяку» с глаза, как сказано у производителя, за счет своей текучести средство легко удаляется, не оставляя следов и «глаз панды».
Вот вытерла глазик (ни чем не обрабатывала больше)
Невероятно нежное и эффективное Средство для удаления макияжа с васильком и розой от L`erbolario Struccante al Fiordaliso e alla Rosa Поскольку я пользуюсь тональным кремом, то после этой процедуры умываюсь гелем, и даже если на глазах осталась грамулька косметики, она полностью смоется даже простой водой без геля или пенок для умывания. Также можно протереть глаза/лицо мицеллярной водой или тоником без дополнительного умывания (у меня кожа жирная, я умываюсь всегда).

Вывод. Молочко мне очень понравилось! У меня всегда была проблема полного удаления туши с глаз, приходилось сильно тереть и растягивать кожу, а результат при этом не всегда меня устраивал, на нижнем веке всегда было черно. Я перепробовала много мицеллярных вод, двухфазных жидкостей, гидрофильных масел и ни чего не давало такого потрясающего эффекта. С этим средством ни какого растягивания не нужно, тушь, карандаш, подводка, каял, тени полностью растворяются. Водостойкой тушью не пользуюсь, но думаю, что и с ней молочко справиться.
Запах у него очень нежный и ели уловимый, не знаю как пахнет василек, но запах розы точно есть   Объем конечно маловат, но если использовать его только на глазах, то думаю хватит на долго, месяца 4-5, так как расход сами видите очень маленький.
И еще один не мало важный аспект, у меня действительно меньше стали выпадать ресницы, как обещал производитель

Оценка: только 5+++
Цена: 137 грн (приблизительно $15)
Срок использования: 1 месяц

Всем любви и страсти
Это молочко спокойно удаляет водостойкую тушь проверено , в целом я без ума от L`erbolario, у них очень много хороших средств с безобидными составами, что не может не радовать
Очень наглядный пост!   Спасибо!
  • 14 февраля 2014, 14:26
отлично, теперь не буду бояться покупать водостойкую тушь :)
  • Viche4ka
  • 14 февраля 2014, 15:16
Отличный результат) с удовольствием попробую такое, если найду
  • 14 февраля 2014, 15:21
найти его несложно, попробуйте обязательно, не пожалеете :)
  • Olga869
  • 14 февраля 2014, 16:36
Какое приятное средство! Спасибо, что рассказали о нем. Как попадется на глаза, возьму обязательно!
  • 14 февраля 2014, 16:40
рада была помочь :)
  • 14 февраля 2014, 17:04
Это одно из немногих средств марки, которые меня полностью разочаровало. Что-то ничего оно у меня не удаляло, о туши, а тем более водостойкой, вообще молчу.
  • 14 февраля 2014, 17:27
честно говоря не понимаю как такое может быть, действие на тушь ведь не зависит от индивидуально восприятия средства, его даже если просто нанести на руку с нарисованной карандашом и др. косметикой, немного помассировать все растворит до малейшей складочки. Почему у вас этого не произошло, мне не понятно, может у вас супер-пупер стойкая тушь была :))) я пользуюсь обычной :)
  • 14 февраля 2014, 17:37
Да, мне тоже непонятно(( Тушь у меня всегда обычная, водостойкой никогда не пользуюсь. Но дело даже не в туши. Мне это средство очень плохо удаляло любой макияж.
  • 14 февраля 2014, 17:43
ну не знаю… может мало держали, а может и брак попался   всякое бывает
  • 14 февраля 2014, 17:50
И я не знаю   По поводу брака не думаю. Я не склонна списывать на брак факт того, что средство мне не нравится. Это молочко у меня было и в полноценке, и в пробниках. Просто не мое. ))
  • 14 февраля 2014, 18:23
бывает :)))