08.02.2014

Мой уход за кутикулой

Решила сегодня показать моих помощников в ежедневной борьбе за красивую кутикулу.

Кутикула у меня проблемная. Она грубая и очень быстро нарастает. Раньше всегда были ещё и трещины и регулярные заусенцы (особенно после посещений салонов красоты)) Но уже довольно давно маникюр делаю сама, и результаты меня устраивают гораздо больше.
В мечтах полностью перейти на необрезной маникюр, но для меня это пока не реально. Сейчас я использую так называемый комбинированный маникюр, то есть я делаю обрезной, а затем поддерживаю вид при помощи ремувера и масел, которые использую несколько раз в день. Вот если я регулярно (хотя бы три раза в день) увлажняю маслом кутикулу, то очень надолго забываю где лежат мои ножницы и кусачки. Но стоит мне хотя бы на сутки забыть об уходе — то хана всем моим стараниям. Сразу же (уже на следующий день) моя кутикула выглядит так, как будто я неделю мыла руки только хозяйственным мылом. И всё опять по кругу — обрезала «ужас», а дальше увлажняем… увлажняем… увлажняем…
Ещё раз повторю, некоторым достаточно один раз в день просто воспользоваться кремом для рук, чтоб руки выглядели прилично, а мне приходится этим кремом мазаться после каждого соприкосновения с водой и несколько раз в день увлажнять маслами кутикулу.
Как вы можете догадаться, масла у меня расходуются крайне быстро. Сегодня покажу, что на данный момент у меня в арсенале.

Anny Regenerating Nail Oil

Восстанавливающее масло.
Стандартный для Anny стеклянный флакон квадратной формы с пипеткой. Пипетка, на мой взгляд, здесь не очень удачная. Она похожа на обычную детскую аптечную, то есть имеет широкий кончик, которым не очень удобно наносить масло.
Само масло светло-светло-жёлтое, очень приятно пахнет цитрусами. Впитывается довольно быстро, хорошо и надолго увлажняет кутикулу.

Состав: Масло миндаля, Витамин С, Витамин Е.

Оценка 5- (за неудобную пипетку)
Цена: около 350 рублей

Cuccio — Cuticle Conditioning Butter Stick — Milk & Honey

Твердое масло в стике очень удобного «карманного» формата. Собственно, именно для этого и приобреталось — носить в кармане.   Баттер имеет просто потрясающий запах, который довольно долго держится. Этот стик идеален для быстрого ухода за кутикулой. Я его использую в дороге и на работе не боясь, что всё вокруг будет в масляных следах. На фото стик уже изрядно потрёпан, так как его постоянные соседи по карману — ключи.

Состав: касторовое масло, пчелиный воск, масло Ши, какао-масло, оливковое масло, масло жожоба, ланолин, аромат, отдушка, витамин Е, витамин А, масло чайного дерева, метилпарабен

Средство легко тает при соприкосновении с кожей, довольно быстро впитывается и хорошо увлажняет.Единственный недостаток, который я обнаружила это крайне малый объем всего 1,6 гр.

Оценка 5-
Цена: около 300 рублей

Jessica Phenomen oil

Знаменитое масло завоевавшее тысячи поклонниц. Находится в стеклянном матовом флакончике и имеет тонкую пипетку. Наносить масло этой пипеткой довольно удобно, впитывается оно быстро и очень вкусно пахнет миндалём. Кутикулу хорошо увлажняет. В общем, продукт имеет кучу достоинств, а вот недостатков замечено не было.

Состав: Витамин Е, масло жожоба, миндальное масло, рисовое масло.
Объем — 14,8 мл

Стоимость $ 9
Оценка -твердая 5

Dr Lewinn's Renunail Nourishing Oil

Интенсивно питательное масло для ногтей и кутикулы со смесью успокоительных травяных экстрактов.
Флакон 14 мл, внутри пара маленьких шариков. Масло золотистого цвета, пахнет какими-то травками. Мой нос различает тонкий запах миндаля, аниса и полыни, но это очень субъективно. Запах ненавязчивый и мне довольно приятный. Масло пришло ко мне с жуткой, склеенной кистью, которую пришлось обстричь, но это мелочи и никак не отражается на уходовой стороне продукта.

Увлажняет, питает и впитывается хорошо.
Мне форматы с кисточкой гораздо удобнее, чем с пипеткой, поэтому пользуюсь им довольно часто.

Оценка 5
Стоимость — £11.00

TheraNeem Organix South Nail & Cuticle Pen

Удобный карандаш, который нужно немного прокрутить и масло поступает на кисточку. Единственная проблема, что если перекрутить, то вытекает многовато масла, но это на мой взгляд проблема всех подобных форматов. Алюминиевый корпус с плотно прилегающей крышечкой исключает какие-либо протечки, что очень важно, так как таскаю его всегда в сумке.
TheraNeem Organix- это веганская марка, которая работает только с натуральными ингредиентами.
По описанию производителя масло поддерживает здоровый рост ногтей и кутикулы, успокаивает и смягчает кутикулу, укрепляет ломкие ногти
и имеет богатую антиоксидантную формулу.

Вот состав:
Sesame indicum (sesame) seed oil*, theobroma cacao (cocoa)seed butter, azadirachta indica (neem) seed oil*, citrus medica limonium (lemon) peel oil, ricinus communis (castor) seed oil*, lavandula angustifolia (lavender) oil tocopherol (vitamin E), supercritical CO2 extract of azadirachta indica (neem) leaf*, supercritical CO2 extract of hyppophae rhamnoides (sea buckthorn) seed oil, pelargonium graveolens (rose geranijm) oil.

Судя по составу действительно одни масла да витаминки. От себя могу ещё добавить, что масло довольно быстро впитывается, очень хорошо и надолго увлажняет. А ещё оно очень приятно пахнет нимом.
Имеет всего 5 мл, но расходуется очень экономично.

Стоимость: $9.30
Оценка: 5- (дороговато для такого маленького объема)

Mavala Penetrating cuticle cream

Крем в небольшой тубе объемом 15 мл. Дозировать неудобно, так как чтобы нанести на кутикулу, нужно сначала его выдавить на руку, а потом пальцами другой руки его втереть. В итоге в креме оказываются практически все руки. Пользуюсь им довольно редко… этому тюбику уж точно не меньше двух лет, но треть содержимого ещё на месте (надеюсь, что срок годности не выйдет))) Он жирный и очень долго впитывается и днём наносить его не вариант, а вот на ночь это очень неплохо.

По консистенции и цвету он мне напоминает мазь «спасатель» и имеет оригинальный, довольно яркий травяной запах, перемешанный с «ароматом» вазелина. Не могу сказать, что этот аромат мне сильно неприятен, но для моего носа он странноватый.
Если наносить его на ночь, то утром виден неплохой результат — кутикула очень мягкая и напитанная.

Состав: Lanolin, Petrolatum, Water, Mineral Oil, SD Alcohol 39-C, Fragrance,Methylparaben, Sorbic Acid, 2-Bromo-2-Nitropropane-1, 3-Diol, DehydroaceticAcid, Propylene Glycol.

Как видите, составчик так себе, так что этот продукт я больше не куплю.

Оценка — 4-
Цена — точную стоимость не помню, но гугл выдает около £8

Daily Wants cuticle emollient and conditioner balm

Я давно искала бальзам для кутикулы, который бы хорошо увлажнял и придавал ухоженности кутикуле не оставляя никаких следов, что особенно важно для меня, если я собралась сделать фотографии свежего маникюра. Именно для этих целей я его и использую. Впитывается за пару минут, пахнет травками и ментолом. Имеет тонкую плоскую кисточку, которая позволяет нанести бальзам исключительно на кожу не задев при этом свеженакрашенный ноготь. Длительного увлажнения, конечно, не дает, но со своими задачами справляется.

Оценка 5
Стоимость 152 рубля

Вот на этой фотографии обрезной маникюр сделан около 2 недель назад и вид поддерживался ремувером и этими маслами. Я понимаю, что маникюр очень далек от совершенства, но для моих рук это очень неплохой вариант.

Subatovskaya 08 февраля 2014, 21:18
Ничего себе далеко от совершенства! Он идеален!
vestikii 08 февраля 2014, 21:30
Вы мне льстите   Но спасибо, очень приятно!
Iren_A 08 февраля 2014, 21:23
Интересный пост! И проблема актуальная очень. Многих средств, вами описанных, даже не знаю.
vestikii 08 февраля 2014, 21:31
Надеюсь, что хоть немножко была полезна
Jennie301 08 февраля 2014, 21:43
У Anny отличное масло, но пипетка это просто НЕЧТО…  , так что пользуюсь маслом от Jessica, тоже оцениваю его на 5
vestikii 08 февраля 2014, 21:54
Да, масло anny отличное по всем характеристикам, но с пипеткой они как-то не продумали. И это при том, что у лаков Anny кисточки самые удобные из тех, что я встречала
Tatasum 08 февраля 2014, 21:58
Наговариваете Вы на себя, отличный маникюр!
vestikii 08 февраля 2014, 22:07
Спасибо большое, но я наверное перфекционист и всегда буду стремится к совершенству
JuliaJulia 08 февраля 2014, 22:20
мне кажется шикарный маникюр, кутикула ваша живет в раю просто
vestikii 08 февраля 2014, 22:36
Спасибо! Без ухода, поверьте, всё очень печально(
Ulyana_Nasonowa 08 февраля 2014, 23:21
Ой, поблема актуальна для меня, так что пост в избранное, спасибо))
И, да — маникюр идеален
vestikii 08 февраля 2014, 23:25
Вам спасибо
Kreker 08 февраля 2014, 23:31
А какой у вас ремувер?
Попробуйте крем с кислотами для кутикулы. Мне продлевает жизнь маникюру в разы лучше масел.
vestikii 08 февраля 2014, 23:41
У меня много ремуверов и щелочных и кислотных и я регулярно ими пользуюсь (постараюсь сделать пост на эту тему), но без постоянного увлажнения мне, к сожалению, никак
Kreker 08 февраля 2014, 23:45
Не-не, вы меня не поняли. Есть крем с кислотами для ежедневного ухода. У меня несколько, самый любимый — CND Cuticle eraser. У меня кутикула проблемная о-очень, с ним же кутикула становится тонкой и растет медленнее. Советую очень.
А так, да, у меня тоже много ремуверов.
vestikii 08 февраля 2014, 23:54
  Я Вас прекрасно поняла. Сейчас для ежедневного использования у меня Cuccio Apple Cuticle Remover.
Kreker 08 февраля 2014, 23:58
Как он вам? Я думала, что он не на каждый день. Не очень ядреный?
Мне больше все нравится СНД. Есть еще OPI, Поше, Бельведер.
Так интересно будет почитать пост про ремуверы ))
vestikii 09 февраля 2014, 00:20
Или я не поняла, может Вы его вместо масла, без смывания используете? просто втираете в кутикулу и всё? Куччио совсем не ядреный, но я всё равно его смываю и после использую масло…
Kreker 09 февраля 2014, 00:24
Да, без смывания конечно. Эти средства призваны для ежедневного ухода, как увлажняющие и отшелушивающие. Кутикула, прям, подтягивается и очень медленно растет.
От масла у меня кутикула грубеет (
vestikii 09 февраля 2014, 00:29
О, Вы прям мне глаза открыли. У меня их было довольно много, в том числе и CND, но я их всегда смывала через некоторое время, и видимо поэтому результата большого так и не увидела. Вот деревня
Kreker 09 февраля 2014, 00:33
Просто есть ремуверы которые нужно смывать, например- CND CuticleAway, БлюКрос (мой любимчик) и т.д. И есть которые на каждый день- CND Cuticle eraser. Попробуйте.
vestikii 09 февраля 2014, 00:40
Именно CND Cuticle eraser у меня и был, я его наносила ежедневно и держала гораздо дольше чем щелочные ремуверы, но всё равно потом смывала. Я просто видимо не дочитала, что смывание не требуется
Elena_qwe 09 февраля 2014, 00:58
Маникюр отличный!
Столько у Вас средств для кутикулы! Неужели действительно столько надо?
Почитав, посмотрев -почувствовала, что мой уход -просто минималистичен…
vestikii 09 февраля 2014, 01:09
Ну я всегда ищу лучшее. Куча кремов, баттеров и масел которые мне показались не очень эффективными или просто не очень приятными я отправляю на жить к подругам или родственникам. Все мои сестры на годы вперед обеспечены всякими «умными эмалями» и лашами
Isterika 09 февраля 2014, 10:12
У Вас ИДЕАЛЬНЫЙ маникюр!
vestikii 09 февраля 2014, 10:12
Спасибо, очень приятно
kuhelklopf 09 февраля 2014, 10:17
Тоже обожаю всякие штуки для кутикулы, так что ваш пост было очень интересно посмотреть. И на фото отличный результат :)
vestikii 09 февраля 2014, 10:22
Спасибо что заглянули)
555Galina 09 февраля 2014, 11:06
Спасибо за такой обширный пост, средства по уходу за кутикулой- это актуально для тех, кто любит красивые руки. А могли бы Вы объяснить, в чем далек от совершенства Ваш маникюр? Просто у меня приблизительно такой же уровень, и на мой взгляд, это круто, красивый маникюр вообще не очень часто встречается, обычно просто накрашенные ногти. Хотелось бы мне знать, в чем же надо совершенствоваться, а то может я чего не понимаю?
vestikii 09 февраля 2014, 15:28
Вам спасибо что читаете
На мой взгляд у меня грубоватые ногтевые валики, не очень ровное ногтевое ложе и хотелось бы чтоб покрас был чуть ближе к кутикуле. Залитые под кутикулу лаки я не люблю, но мне бы хотелось, чтоб зазор был чуть меньше…
555Galina 09 февраля 2014, 17:54
Спасибо, поняла))) про грубоватые валики и неровное ложе у кутикулы ничего не скажу- стороннему глазу это незаметно, а про покрас поближе к кутикуле только после Ваших слов увидела, но с темными лаками пусть лучше так, это точно) у Вас прекрасный маникюр)
vestikii 09 февраля 2014, 22:53
beautiful_melanholy 10 февраля 2014, 12:35
средство от anny тоже подумываю купить, а то уж слишком мало у меня банок-склянок-пузырьков-карандашей для кутикулы!
вот куччио и впрямь хороший, он у меня с гранатом, аромат приятный и очень аккуратно лежит на кутикуле и никуда не убегает
vestikii 10 февраля 2014, 14:23
Anny отличное масло, но эта пипетка  . Хотя может, я просто уже придираюсь))))
у моего куччио классический запах молока/мёда, который я просто обожаю
MDMSLL 11 июля 2016, 21:20
Обожаю свой стик от Cuccio! Не дает повода волноваться, что растечется по косметичке, крышка плотная. Питает кутикулу мгновенно и не жирный. i_pravilova писала пост про вариант от L'Occitanе, хочу такой, с кисточкой, кажется так гигиеничней