24.12.2013

Тоник для лица Vitaminal Facial Tonic Ainhoa

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать вам о средстве, которое смело могу внести в свой личный топ «Лучших косметических открытий года».

Информация от производителя:
Тоник глубоко очищает жирную и комбинированную кожу. Обладает противовоспалительным и охлаждающим действием. Матирует и сужает поры. Предотвращает появление воспалений.

Моё мнение:
За свою пусть и не очень длинную жизнь я успела перепробовать много чего из косметики – популярный масс-маркет, дорогой люкс и ещё более дорогой проф. Поэтому меня мало чем можно удивить. Но тонику Vitaminal удалось это сделать и очень сильно порадовать.
Для начала лёгкое предисловие – рассказ о моей коже. Она у меня смешанная, склонная к жирности и воспалениям. В последнее время эти самые воспаления меня просто атаковали. Конечно, настроение и внешний вид они портили серьёзно. И в очередной «забег» в косметический магазин, по совету консультанта, я купила этот тоник, т.к. мой заканчивался. И я в него влюбилась после первого же применения. Такого результата я действительно не видела ни от одного спиртового тоника (да, я ими иногда пользуюсь, и моя кожа на них нормально реагирует).
Тоник полностью завершает процедуру очищения. На диске остаётся реальная грязь и пыль. Даже после очищения утром на ватном диске всё равно остаются загрязнения. Страшно подумать, что вся эта грязь была на моей коже! Раньше у меня был в любимцах Gyvenchy Tone It All, но он значительно уступает тонику от Ainhoa. Все остальные тоники, лосьоны и мицеллярки были значительно слабее.
После тоника кожа становится матовой. Но он не иссушает кожу, никаких шелушений за время использования у меня не возникло. Ощущения на коже приятные. Оставляет на коже приятный холодок. На бархатистую поверхность легко наносится любое увлажняющее средство.
Тоник имеет слегка медицинский аромат, но вполне приятный.
У тоника удобная матовая упаковка с дозатором. Сам тоник приятного «девичьего» розового цвета.
И самое главное, что за месяц использования этого средства, состояние моей кожи стало намного лучше. Мелкие воспаления исчезли полностью, большие начали подсыхать. Поры стали чище. Ничего нового на лице не вскакивает.
Такого эффекта от тоника, тем более от ранее не знакомой мне марки, я точно не ожидала.

Состав (для разбирающихся)

Страна – Испания
Объём – 200 мл.
Срок использования – 1 месяц
Цена – 950 рублей
Оценка – 5++

morgan 24 декабря 2013, 11:10
Интересный, но думаю многих как и меня смутит спирт(
Упаковка приятная
Viche4ka 24 декабря 2013, 14:09
давно хочу что-нибудь от марки попробовать))) как раз тоник сейчас заканчивается, надо к Вашему присмотреться))
fabulous_iry 24 декабря 2013, 23:55
Witch hazel extract — обладает выраженным противовоспалительным и антисептическим действием, тонизирует кожу и укрепляет стенки сосудов, способствует уменьшению отечности, улучшает микроциркуляцию крови, а также уменьшает секрецию сальных желез.Прекрасно сужает поры кожи. Этот ингредиент и улучшает кожу вам в этом тонике. Thayer Witch Hazel Toner-Rose Petal Alc.Free — очень интересный тоник. Вообще эта компания специализируется на тониках c Witch hazel extract. Присмотритесь.
Lasto4ka 27 декабря 2013, 20:03
Долго думала с чего начать знакомство с маркой, начну с тоника, тем более, что это мой любимый продукт ухода.