Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.12.2010
4468

Идеальное очищение лица от Chanel - Gel Purete

Я думаю многие согласятся со мной, в том… что кожа хорошо должна выглядеть не только с макияжем… при полном параде так сказать, но и без него… На мой взгляд — идеальная кожа невозможна без хорошего очищения… Я хочу рассказать про свое любимое средство от Chanel — это GEL PURETÉ.
Написать пост меня сподвигло то, что на Косметисте я не нашла ни одного отзыва на это средство, поэтому мой пост будет полезен тем, кто ищет идеальное средство очищения…
от производителя:

ОЧИЩАЮЩИЙ ПЕНИСТЫЙ ГЕЛЬ / ОЧИЩЕНИЕ

У жирной и смешанной кожи свои особые потребности и именно для такой кожи и был создан этот продукт.
Свежие текстуры с ароматными кристальными зелеными нотками обогащены специальным активным компонентом — экстрактом Таволги, цветки которой известны своими стягивающими свойствами.
При контакте с водой гелеобразная текстура GEL PURETÉ превращается в обильную пену, которая интенсивно очищает кожу, склонную к появлению жирного блеска и других недостатков. Пена легко смывается, одновременно удаляя избыток кожного сала, загрязнения и вредные вещества, попадающие на кожу из окружающей среды. Идеально чистая кожа выглядит аккуратной и матовой.

Флакон с дозатором 150 мл

мое мнение:

этот гель прозрачный и очень густой, запах очень приятный, цветочный…


на флаконе сверху одет дозатор, одного нажатия хватает, чтобы маленькая капелька геля очистила все лицо…
дозатор очень удобный


Гель прекрасно очищает с лица не только макияж, но и сальные выделения за день… После умывания этим гелем — кожа очень чистая, такое ощущение что она дышит… так как очистилась от всего что осело на нее за день. Приятный цветочный запах окутывает… Даже спустя пол часа после умывания этот приятный запах был у меня в ванной комнате…
Лицо после умывания становится матовым, поры даже немного стянулись, но на лице не было ощущения пересушенной кожи… На ощупь она стала очень мягкая, как у ребенка. И что мне понравилось больше всего, это то, что в течении дня сальные железы работают не так интенсивно, как обычно… Идеально для смешанной и жирной кожи…

Вот фото лица сразу после умывания, без нанесения увлажняющего крема


На последнем фото видно, какой матовой стала кожа, буквально через секунды после умывания… Этим гелем я умываюсь два раза в день… Утром и вечером… Он очень экономичный… На месяца 3 или 4 точно хватит…
буду брать теперь всегда только его…
оценка 5

стоимость со скидкой 25 % 1300 руб.

;

Лучшее за месяц

Комментарии

barbie-brunette 07 декабря 2010, 22:20
спасибо за совет — надо попробовать
Lencca 07 декабря 2010, 22:24
я думаю, что не пожалеешь…
Nimizida 07 декабря 2010, 22:41
Очень много хороших отзывов слышала об этом геле, спасибо за пост. Возьму его на заметку))
лена а ты сначала макияж снимаешь, а потом гелем умываешься? Если да, то чем снимаешь макияж?
Lencca 07 декабря 2010, 22:47
я сначала снимаю тушь жидкостью для снятия макияжа от Ланком двухфазную… Но читала, что этим гелем можно и глаза смывать… Пробовала сегодня, тушь хорошо снимает, глаза не щиплет…
Nimizida 07 декабря 2010, 22:44
Кстати, ты сегодня «прибавила выручку косметическим магазинам»? Ничего, если я здесь полюбопытствую)))
Lencca 07 декабря 2010, 22:45
да, сделала немного покупок… Но в осном из ухода все… Декоративной косметики и так полно…
barbie-brunette 07 декабря 2010, 23:01
а что купила?  
Lencca 07 декабря 2010, 23:09
Крем под глаза от Герлен полную версию… Миниатюру уже закончила, очень понравилось… Духи Шанель Коко Мадмуазель… очень их люблю… Атласное масло для тела от Диор, хорошо увлажняет кожу… Новую серию для волос от Велла… Шампунь и маску… Уже испробовала… просто супер… Может пост и напишу…
barbie-brunette 07 декабря 2010, 23:11
ооо пиши пиши)) мне очень инетресно почитать про веллу))
и еще хотелось бы узнать про твой полный уход за лицом  
Lencca 07 декабря 2010, 23:15
завтра напишу про Веллу… может скоро и про уход созрею написать
barbie-brunette 07 декабря 2010, 23:20
жду
Luban4ik1 08 декабря 2010, 02:08
Да, мне тоже очень интересен ваш уход — у вас такая красивая и холёная кожа  
michelle 08 декабря 2010, 02:19
мне тоже очень интересно  
Lencca 08 декабря 2010, 08:39
напишу про весь уход в близжайшее время
Ludmilka 08 декабря 2010, 00:14
Ален, а крем для глаз какой? Я тут попробовала для лица герлен, супер-супер! Я восторге! Милая девушка-конс герлен за покупку аж 2 мини-версии дала, теперь хочу полную. Раз для лица беру, вот для глаз надо тоже взять. Несмотря на то, что недавно купила у ля рош позе… я экспериментатор, для своей сухой кожи постоянно в поиске… вот мой любимый сисли мне не подошел! Я в шоке, он мне поры забил! Причем не подошло 3 вещи! Теперь исправляю, у меня никогда не было такого, что щеки шершавые, так вот я себе их сделала, причем за немалую сумму… А как же хороша у них декоративка, ее люблю!
Lencca 08 декабря 2010, 08:39
В сислей много чего из ухода пробовала, но как сказала знакомая девочка, консультант этого бренда, что цены на крема у них АХОВЫЕ, а качество не всегда соответствует… Я маску пробовала из Сислей, честно, так себе… И крем ночной, такой жирный оказался, даже за ночь не впитался… А из Герлен купила вот такой крем, у меня до этого миниатюра была
Guerlain Super Aqua-Eye. Eye Serum Optimum Hydration Revitalizer
Увлажняющая и восстанавливающая сыворотка для глаз



Производитель: Guerlain
Линия: Guerlain Super Aqua
Объем: 15ml
Пол: жен.
Тип кожи: для всех типов
Описание:
Считается, что наиболее эффективными продуктами для мгновенного результата являются сыворотки. Обычно ими пользуются в тех случаях, когда нужно быть особенно неотразимыми. Guerlain Eye Serum Optimum Hydration Revitalizer — увлажняющее и регенерирующее средство для нежной кожи вокруг глаз, действующее в течение 30 часов, моментально утоляет «жажду» кожи, разглаживая ее.
Сыворотка восстанавливает эпидермис и предотвращает первые признаки старения, появляющиеся вокруг глаз, помогает уменьшить темные круги и мешки под глазами.

Применение: сыворотка может использоваться ежедневно с основным увлажняющим средством или в виде курса, когда кожа нуждается в мощной увлажняющей поддержке. Вот эта сыворотка классная… Круги посветлели под глазами, утром отеков нет, макияж прекрасно наносится поверх, впитывается за секунда, но кожа очень нежная под глазами
Ludmilka 09 декабря 2010, 01:08
ого ответ полный какой! спасибки, так надо в избранное добавить! Вот, хочу себе из этой же серии для лица-оч понравился! А из сисли у меня и маска несмываемая, и лифтинг, и восстанавливающий крем репаратис, ничего не подошло. Одно средство понравилось, умывалка с лилией для сухой кожи. А для декольте крем не поняла еще.
Lencca 09 декабря 2010, 08:17
мне тоже Герлен крема многие нравятся, надо переходить потихоньку… Цены конечно не самые низкие у них, за то знаешь, за что платишь…
Ludmilka 09 декабря 2010, 12:40
да, но помогают мне даже с моей сухой кожей! А запах-розочкой!+ароматерапия! :-)
Merlina 07 декабря 2010, 23:00
Ой, а мне этот гель не понравился… Он, если не ошибаюсь еще немножко «холодит». У меня от него глаза слезились и стягивало сильно кожу… Еле допользовала. Вообще, вся эта серия оказалась не для меня.
Lencca 07 декабря 2010, 23:06
нет… У меня не холодил… Может какой — -нибудь другой… А глаза я сначала очищаю жидкостью для снятия макияжа
Merlina 07 декабря 2010, 23:12
Ну да, знаю, это мой косяк — смываю глаза пенками и гелями для умывания… Не, все-таки этот. Просто наверное ощущения разные. Но здорово, что тебе подошел!
Lencca 07 декабря 2010, 23:14
у меня кожа вечером обычно как блин… А этот гель ее хорошо обезжиривает… для сухой кожи и чувствительной точно не подойдет… А для смешанной самое оно
EvaStar 07 декабря 2010, 23:18
Из «умывалок» Chanel ничего ещё не пробовала, поэтому ваш пост в тему. Вы пишете, что он для смешанной и жирной кожи, но по-моему у вас таких проблем нет. На всех фото кожа лица бархатная, прямо загляденье! Он не дает чрезмерной сухости в области глаз?
Lencca 07 декабря 2010, 23:22
нет… У меня всегда вечером лицо вот такое было


но после того как купила Крем от Ланком Женифик — стало меньше блестеть… А с этим средством кожа более матовое… Все фото подтверждают то, что финансы вложенные в эти средства себя оправдывают… Я только сегодня один раз попробовала смыть им глаза, вроде бы все нормально… Но я кожу под глазами берегу, поэтому смываю только специальнами жидкостями… Но макияж смывает гель на УРА
EvaStar 07 декабря 2010, 23:48
Извините, что вопрос не по отзыву, но я задам: «Из серии „Ланком Женифик“ у вас только крем для лица или что-то ещё пробовали?» Мне понравился пробник крема для глаз по ощущениям от использования, но так как его мало результата не почувствовала, а ещё знаю есть сыворотка для лица. Вот думаю о покупке, у нас прямо таким наборчиком идут эти средства.
P.S. Очень рада за вас, что подобрали для себя прекрасный сбалансированный уход, результат как пример для тех, кто ещё в поиске!
Lencca 08 декабря 2010, 08:33
у меня только крем Активатор молодости… Крем для глаз я не стала брать, так как слышала от подруги не очень приятный отзыв о неи… У нее после нанесения этого крема для глаз, кожа зудела, и глаза слезились, а я уже 9 лет ношу контактные линзы, решила не рисковать… У меня Герлен крем для глаз… Отличный… Менять его не хочу…
Miya 07 декабря 2010, 23:28
здорово нужно будет посмотреть
только сегодня в свежеоткрывшемся летуаль весь шанель уходовый перенюхала (там все новинькое, еще никто не трогал)))
как они вкусно пахнут и конечно баночки chanel м-м-м   
пришла домой пробила их состав
хотя неочень разбираюсь но мне как то несильно понравился (но это только на отд ср-ва)
а так хочется что нибудь chanel)
Lencca 07 декабря 2010, 23:32
состав я чего — то не посмотрела… а запах очень классный…
Masa 07 декабря 2010, 23:33
Спасибо! очень по делу и очень полезно для меня  
Lencca 07 декабря 2010, 23:34
не за что
Murashka 07 декабря 2010, 23:45
Алена, скажи, реально есть разница с другими умывалками?
Я имею ввиду, есть ли смысл покупать умывалку за 1300?
или это скорее баловство и лучше потратиться на крем?
Lencca 08 декабря 2010, 08:31
Я раньше умывалась гелем гарнье… Меня все устраивало… Но когда полностью сменила уход на люкс… Решила попробовать и гель поменять… Разница в том, что дорогой гель не только очищает кожу от макияжа, как Гарнье, но Шанель для меня решил проблему блеска кожи, запах обалденный у него… Такое ощущение когда умываешся… Если денег не очень много, то конечно лучше начинать с хорошего крема для лица… Но если есть возможность купить что — то из люкс… То надо попробовать самому, чтобы понять, есть разница или нет…
Murashka 08 декабря 2010, 10:32
Я поняла)) У меня сейчас Шисейдо для умывания, голубая линия, меня он устраивает, в принципе.
А вообще уход люблю профессиональный. А вот из люкса были только крема. Как-то считала, что в люксе сильная сторона-декоративная косметика, а не уход.
Теперь присмотрюсь, мне тоже с блеском бороться надо.
Спасибо!
2315 07 декабря 2010, 23:56
Тоже пользую этот гель от Шанель. Очень экономичное средство, достаточно одной капельки. У меня тоже ощущение после его использовагия — чистой и дышащей кожи. Но… Макияж с глаз не удалит и после применения кожа сразу требует наложить крем.
Lencca 08 декабря 2010, 08:27
Я считаю, что кожа возле глаз очень тонкая, и не стоит ее иссушать такими средствами… Поэтому тушь удалять только специальными средствами… Но я сама к этому осознанию только пришла… Раньше думала, зачем смывку дорогую покупать, какая разница… Но разница все равно есть… Кожу вокруг глаз надо беречь…
Nimizida 08 декабря 2010, 00:00
Алёна, подпишусь к вышесказанным комментариям, было бы интересно прочитать полностью про твой уход.))
У меня вопрос по поводу Ланком Женифик ( извини, что немного не по теме поста) Мне 24 года, но на лбу и в уголках глаз из-за неправильного ухода появились мимические морщинки. Как думаешь не рановато ли использовать сыворотку Ланком Женифик. Или принципиально с 25 лет. ) и ещё вопросик у тебя из ланкома и крем и сыворотка есть?
Lencca 08 декабря 2010, 08:25
нет, у меня из Ланком только крем Женифик… Но у них как я поняла в серии есть та самая сыворотка Женифик, ночной крем — он более плотный по текстуре, и та же самая сыворотка, но в виде крема — который как раз у меня… Активатор молодости… Его можно и как дневной использовать и как ночной… Думала сначала и сыворотку взять, но боюсь получится масло масляное… Для моей кожи этого уже будет многовато… Так как крем отлично справляется и без сыворотки со всеми маленькими проблемами… А насчет того, что 24 года… Я никогда не смотрю точно на то, с какого возраста надо пользоваться в рекомендации. Конечно я не куплю сильный крем для 50 лет… Но по себе знаю, что когда начинаешь видить на лице первые возрасные изменения надо начинать над этим работать… Иначе будет поздно…
Nimizida 08 декабря 2010, 00:07
А в каких магазинах чаще покупки совершаешь? Говорят в летуале очень много подделок. Что думаешь по этому поводу?
Lencca 08 декабря 2010, 08:20
Я пока на подделки не нарывалась… Обычно все покупаю в магазине «Золотое яблоко»", жалко что этих магазина всего 3 в стране… Самаре, Екатеринбурге, и по — моему еще где — то… Цены там немного ниже Летуаля, а выбор огромный… И МАК, Ардеко, Ив Сен Лоран, Хелена Рубиншейн… Все коллекции всегда в наличии

магазин этот просто огромный
Boname 08 декабря 2010, 01:08
Моя сестра им пользуется — тоже «пищит» от восторга   А Вы пробовали LOTION PURETÉ? Сестра тоже нахваливает…
Но менять хим.продукты нужно, даже самые наилюбимейшие… хотя бы 2-3 раза в год  
Lencca 08 декабря 2010, 08:10
нет, средство про которое вы написали я не пробовала, но теперь начну всю линию потихоньку скупать…
Foxi 08 декабря 2010, 04:08
Спасибо за пост, давно посматриваю на эту серию, да и флакончики с дозаторами люблю. Моя проблема — стянутость кожи после умывания, что только не пробовала, я поняла что такой проблемы с этим гелем не будет?
Lencca 08 декабря 2010, 08:09
у меня кожа склонная к жирности, поэтому ощущения стянутости нет… Все зависит от вашего исходного типа кожи… Если сухая, то может стягивать немного… Как было в прилагающейся брошюре написано это Линия специально для склонной к жирности кожи… Так что смотрите сами…
Foxi 08 декабря 2010, 12:35
Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, так что попробую. Лена, а почему на Вы  
Lencca 08 декабря 2010, 12:43
ой, все время забываю… Давай на ТЫ…
Teana 08 декабря 2010, 06:09
Однако! Зареклась больше не покупать умывалки пока свои не изведу))) Толкаете на преступление))) Очень захотелось испытать эту умывалочку- кину пока пост в избранное  
Lencca 08 декабря 2010, 08:08
у меня у самой еще предыдущие гели попроще не закончились… Но этот и правда на очень долго вам хватит… Так что раз в 4 — 5 месяцев можно позволить себе его купить…
Lenapersi 08 декабря 2010, 07:45
Лена спасибо тебе за пост) так аппетитно все написала))) конечно я его возьму на заметку так как после кларанса на время хочу поменять уход и опять к кларансу позже вернусь… дозатор конечно это плюс… ну цена наверно у нас дороже так что на клубнике закажу..) лицо у тебя такое гладкое и без проблемное, завидую)
Lencca 08 декабря 2010, 08:06
Лен… Я раньше сама умывалась гелями из масс — маркета… Казалось, что между дешевыми гелями и дорогими разницы никакой… Попробовала этот и поняла, что на лице не надо экономить…
Dancer 08 декабря 2010, 08:56
Отдаю голос за этот гель. Лучшей умывалки у меня еще не было, хотя люксовки я перепробовала дай бог! А запах! Не знаю как вам, а для меня это + ароматерапия))))))))))
Lencca 08 декабря 2010, 09:13
лицо так долго пахнет после него… Для меня теперь это тоже лучшая умывалка
AnnieLo 08 декабря 2010, 10:37
Ну вот, я только решила, что буду покупать умывалку Clarins, но прочитав Ваш пост и посмотрев на Вашу кожу, вся в сметении  !
Lencca 08 декабря 2010, 11:11
конечно решать вам, если есть что — то другое на примете, то берите то, что планировали… Этот может в другой раз возьмете… Либо пробник постарайтесь выпросить… А там, решите…
AQVA 08 декабря 2010, 12:55
мне тоже нравится очень этот гель, хорошо очищает и не сушит совершенно( у меня жирная кожа)
Lencca 08 декабря 2010, 12:58
очень рада, что вам также подошел… как и мне
Milanka 08 декабря 2010, 14:28
Боже, какая же Вы красивая, и выглядите на 20 лет, честно!
Lencca 08 декабря 2010, 16:06
спасибо большое… Так приятно
Poplavok 08 декабря 2010, 15:52
Для меня пост очень актуальный. Как раз умывалка кончилась)))
Lencca 08 декабря 2010, 16:07
попробуйте, будете в восторге
OlgaTarasova 08 декабря 2010, 19:20
Спасибо за пост! Лицо такое чистенькое, приятное) Буду иметь в виду!)
Lencca 08 декабря 2010, 19:30
спасибо большое!!!
Katrinka 08 декабря 2010, 21:43
Спасибо за отзыв. Очень полезно. Люблю пробовать разные средства для умывания. Уже присматриваю новое.
Lencca 08 декабря 2010, 21:54
у меня после умывания этим гелем кожа на глазах преображается, даже не думала, что так бывает…
Murashka 09 декабря 2010, 12:44
Лен, эта фраза была решающей! пойду пройдусь в магазин))
Lencca 09 декабря 2010, 12:50
удачных покупок тебе!!!
mama_andry 15 декабря 2010, 11:44
Обожаю этот гель. Вчера новый флакончик начала, второй по счету)
Lencca 15 декабря 2010, 12:08
а если не секрет, на сколько одного пузырька хватает…
mama_andry 15 декабря 2010, 12:41
Я пользовалась утром и вечером с сентября месяца)