02.12.2013

Чудо-крем для проблемной кожи. Мой опыт как за месяц улучшить состояние кожи

Здравствуйте, девушки!

Последнее время я борюсь с высыпаниям на лице, подбираю зимний уход. Методом проб и ошибок я сделала себе крем, который хорошо мне помог справится с данной проблемой. Хочу поделиться рецептом с девушками, которые тоже столкнулись с такой штукой как прыщи и подкожники.

Сразу хочу сказать, что если этот крем подошел мне, это не значит, что он подойдет вам! Все мы индивидуальны, у всех организм разный.

Мне 26, почти 27) Но кожа у меня до сих пор жирная, проблемная, характерны частые воспаления, подкожники, очень чувствительная, склонная к аллергическим реакциям. Расширенные поры, черные точки и пост акне также присутствуют.

Начитавшись хвалебных отзывов про масло лотуса Clarins для жирной, проблемной кожи я очень хотела бы его попробовать. Но т.к. марки Clarins в нашем городе нет, и цена для меня кусачая, и очень жалко было бы, если оно мне не подошло.

Короче на основании изученной мной информации и интуиции я намешала себе «волшебный крем», который о чудо! хорошо увлажняет мою комбинированную кожу, не вызывая дискомфорта, (обладатели жирной кожи меня поймут) не забивает поры — что очень важно! впитывается за минут 10. Кожа после него гладкая, нежная, напитанная, выглядит свежей, со здоровым оттенком. Эффективность я увидела уже через дня 3.Высыпания уменьшились, подкожники начали проходить, новые почти не появлялись.

Итак, нам понадобится миндальное, абрикосовое масла и масло виноградной косточки и авокадо. Эфирное масло розмарина, чайного дерева. Еще такой момент — который подметили девочки (спасибо вам) —
масла разных фирм действуют по разному! поэтому будьте внимательны не сожгите кожу! Я говорю про дозировку именно этих масел, другие могут просто навредить

Почему такой состав?

Масло абрикосовых косточек – хорошо насыщает кожу витаминами и увлажняет и помогает снять различные кожные воспаления.
Миндальное масло используют для лечения проблемной кожи с угрями, устранения излишней жирности кожи.
Масло виноградной косточки помогает сузить расширенные поры на лице, хорошо впитывается в кожу, и практически не оставляет на ней жирного блеска.
Масло авокадо использоваться, как и для увлажнения, питания, так и для устранения различных раздражений и высыпаний на коже, угревой сыпи, мелких морщинок, сухости и шелушения. Еще оно имеет свойство защищать кожу от губительного ультрафиолета.
100% натуральное масло Розмарина применяется для уменьшения рубцов кожи и нормализации работы сальных желез, эффективного очищения кожи от закрытых угрей…
Эфирное масло чайного дерева обладает хорошим противовоспалительным, бактерицидным, действием, что является эффективным в борьбе с прыщами.

А теперь сам процесс приготовления крема. Нам понадобится мерный стакан ( у меня крышка от какой-то детской суспензии), баночка для нашего крема и основа крем, который вам подходит — не забивает поры, короче, которым вы пользуетесь. У меня легкий дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи от Чистой линии. Но как я началась интересоваться составами кремов для комбинированной кожи, я больше не куплю этот крем! Химии ужас сколько там, а алое у меня на подоконнике растет)))

Берем 20 мл основы крема

Добавляем туда
3 мл миндального масла,
3 мл абрикосового масла
6 мл масла виноградной косточки
3 капли масла авокадо
12 капель эфирного масла розмарина
12 капель эфирного масла чайного дерева.

Получаем такую смесь

Все тщательно перемешиваем. Я взяла шприц без иглы, набирала и выпускала крем в баночку, у меня всю тщательно перемешалось. В процессе хранения отслойки крема не было замечено, все было однородной консистенции.

Консистенция крема плотная, однородная белого цвета.

Запах на любителя, меня иногда нравится, иногда раздражает. Но эффект того стоил.

Результат за 17 дней использования крема лицо ню (брови отращиваю   поэтому такие сейчас):

Для того, чтобы не было сомнений в подлинности фото — еще раз сейчас перефотала, фотоаппарат все время сглаживал лицо — вот кадр, который удалось поймать четкий Я не говорю, что это панацея, и у каждого свой выбор и средства для достижения своей цели.

Видно, что воспаления уменьшились, поры сузились, кожа стала чище, свежее. Но я еще только в начале пути достижения своей цели.

Крем применялся в комплексном уходе.

Каждое утро и вечер умывалась очищающим мылом (его делала сама, как обязательно расскажу в следующем посте) (чередовала с пенкой Байкал) при помощи спонжа. Протирала лицо тоником от Белиты и наносила чудо-крем и так утром и вечером.

Состав мыла: масло виноградных косточек, сок алое, масло чайного дерева, овсяные хлопья, черная глина.

Благодаря составу мыло хорошо очищает кожу — до скрипа, не сушит, овсянка действует как мягкий пилинг, черная глина очищает, вытягивает все, чайное дерево заживляет и обеззараживает. Короче, находка для меня.

Воздушная пенка для умывания для всех типов кожи от Baikal Herbals

Мне посоветовали эту пенку, и я очень рада, что купила ее, уж больно прельщал состав.
На первых местах стоят экстракты полезных травок и масла:
Корень солодки
Органическое масло шалфея
Экстракт вербены
Экстракт капорского чая
Экстракт женьшеня
Экстракт медуницы

Я уже не говорю о том, что в составе нет ни Парабенов, ни SLS, ни красителей

Пенка очень нежная, с приятным запахом. Хорошо очищает кожу, после умывания кожа долгое время остается чистой, матовой, нежной, нет ощущения пленки или стягивания. Такого эффекта не давал ни один продукт умывания до этого. Пенка рассчитана для всех типов кожи.
Флакон удобный, с дозатором. Расход средний. За 2 месяца использовала пол тюбика (150 мл).
Я в восторге от этой пенки! Рекомендую всем и каждому!

Цена: 120 руб.
Срок пользования: 2 мес.

Также я все-таки нашла знаменитую маску от Белиты.

Отбеливающая маска для лица от Biтэкс, серия «Отбеливание»

На мой взгляд это самый лучший продукт из серии. Маска хорошо наносится, слегка жидковатая, но это меня не смущает. При нанесении пощипывает, чувствуешь действие кислот После нее лицо становится очень гладким, однородным, черные точки немного светлеют. Смываю спонжем. Кожа действительно отбеливается — результат виден был уже после 3 применения! Использую 2-3 раза в неделю. Прыщики подсушиваются, а потом вовсе проходят. Очень понравилась маска и буду покупать ее еще и еще.

Цена: 100 руб.
Срок пользования: 1 мес.
Оценка: 5+

МикроПИЛИНГ для лица очищающий от Белита Biтэкс, линия zone stop ACNE

Я пробовала почти всю серию. Но самый лучший из них — это пилинг. Остальное эффекта не дало ни какого, ни лучше ни хуже. Пользовалась серии акне весной. А теперь о самом продукте — нежный пилинг, хорошо очищает кожу от загрязнения, не травмирует ее. Кожу не сушит, не стягивает. После пилинга кожа на
ощупь кажется нежной, ровной. На счет черных точек, сразу не избавляет. Имеет накопительный эффект — если постоянно пользоваться, черных точек становится меньше. Поры сужает. Действие против прыщей — я не заметила — как вылазили, так и вылазиют. Мой экземпляр закончился, но куплю еще.

Цена: 150 руб.
Срок пользования: 9 мес.

Скраб очищающий «Малина и брусника» от Чистой линии

Продолжала пользоваться микропилингом от Белита Biтэкс линии zone stop ACNE 2 раза в неделю. Купила скраб с малиновыми косточками. Он не такой агрессивный для кожи как абрикосовый. Но написано, что он для сухой и чувствительной кожи и после скраба я чувствую излишнюю жирность на лице, поэтому еще умывалась своим любимым мылком. Кожа становилась ровной, чистой, гладкой. На воспаленные участки нельзя пользоваться скрабом.

Цена: 50 руб.
Срок пользования: 1 мес.
Оценка: 4 (что вызывает жирность)

6. Цинковая и салицилово-цинковая пасты (Паста Лассара) от IMEX, производство Кыргыстан.

Средства очень хорошо подсушивают и снимают воспаления. Но на мой взгляд, паста Лассара эффективнее. Это мои палочки-выручалочки. С ними подкожники проходят быстрее. Некоторые за одну ночь! Наношу точечно, оставляю на ночь. Из минусов могу отметить проблемы с нанесением, т.к. приходится каждый раз лазить в баночку ватной палочкой, паста белая, густая, плохо смывается. Но результат стоит того!

Оценка цинковой: 5
Оценка пасте Лассара: 5+
Цена: обеих паст 20 руб.

Продолжала самодельные маски на основе глины с добавлением эфирных масел. По мимо эфирного чайного дерева у меня еще появились:

100% натуральное масло Лимон от «Биаск».
Масло лимона используется для улучшения цвета лица и нормализации секреции жирной кожи. Добавляю его в белую глину именно для осветления пост акне.

100% натуральное масло Розмарина от ОсОО Крымская роза
Применяется для уменьшения рубцов, нормализации работы сальных желез, эффективного очищения кожи от закрытых угрей. Поэтому это масло я использую чаще всего!
Кстати, где-то читала, что даже от перхоти спасает — поэтому использую его для кожи головы — добавляю в шампунь. Я использовала его только 3 раза — и могу сказать что оно работает! Перхоть почти исчезла! А как бонус — блестящие, гладкие волосы и стали меньше грязниться.
Вернемся к лицу. Запах приятный. Воспаления проходят, пост акне уменьшаются. Кожа приобретает потихоньку однородный цвет.

100% натуральное масло можжевельника
Масло можжевельника открывает и очищает поры, сужает их. Масло способствует быстрой регенерации клеток кожи, поэтому хорошо ускоряет заживлению пост акне. Использую его в маске с черной глиной раз в неделю.

Цена: 50- 130 руб.
Срок пользования: 1-12 мес.

Ну и собственно, все!

Еще раз повторяю! этот крем подошел мне, это не значит, что он подойдет вам! Проверьте все компоненты на аллергию, особенно эфирные масла. А почему я думаю, именно крем помог, это потому, что месяц назад был такой же уход, но крема этого не было, пользовалась ночным кремом из отбеливающей серии и получила состояние еще хуже, чем было, на фото это 1 день.

Если кто-то решиться на этот рецепт, отпишитесь тоже о результатах! Спасибо за внимание!

ksinger 02 декабря 2013, 10:53
Ого! Вот это результат   какая вы молодец! Результат супер, тоже попробую такой кремчик
gallochka03 02 декабря 2013, 11:01
Спасибо, попробуйте) потом отпишитесь, можно и в ЛС потом
ksinger 02 декабря 2013, 11:15
Обязательно )) Прямо сегодня побегу за маслом розмарина и авокадо, всё остальное у меня есть ))))
eskimowka 02 декабря 2013, 11:01
У меня такая же кожа   возьму Ваш рецепт на заметку, вдруг подойдет?   Спасибо, что поделились своим опытом!
И еще вопрос — Вы его на ночь наносите?
gallochka03 02 декабря 2013, 11:03
Попробуйте. Да, надеялась может кому поможет мой опыт. Утром и вечером после тоника. На крем хорошо ложится декоративка
JulyKM 02 декабря 2013, 11:14
Какой интересный пост! Тащу в закладки. У меня правда еще после беременности проблем на лице стало намного меньше, но черные точки все же есть. Спасибо за подробный рассказ. Результат прекрасный. Мне бы ваш пост да в школьные годы почитать   — была бы самая счастливая. Вы просто герой
gallochka03 02 декабря 2013, 11:38
У меня что до беременности лицо цвело, что после. гормоны в порядке. Буду спасаться этим средством
sweetorange 02 декабря 2013, 11:32
Отличный результат! Вы молодец!   А раньше что-то так помогало?
Осторожнее добаляйте масла в крем, масла всю эту химию кремовую тащат глубоко в кожу (на себе убедилась).
Я как-то просто масла смешивала, в качестве базы брала миндальное — 10 кап + по 1 капле разных других (чайное дерево, розмарин, лимон). Получалось здорово!
gallochka03 02 декабря 2013, 11:41
Нет, не помогало. Только при приеме ОК кожа более менее становилась нормальной. Сейчас гормоны в норме, а начало цвести. Масла чистые не могу выносить, очень плохо впитываются, жирное лицо долго потом. Для меня в крем оптимальный вариант. Но крем надо брать не чистую линию конечно, я взяла намесила в ней для пробы. А оказалось действенным средством.
sweetorange 02 декабря 2013, 11:46
Действительно, всем нам разное подходит. Главное, что на Вас смесь работает! Желаю удачи)
Viche4ka 02 декабря 2013, 11:33
вот это результат! просто потрясающий)) у меня имеются только черные точки и расширенные поры… подскажите, он на них как то влияет?
gallochka03 02 декабря 2013, 11:42
Расширенные поры за счет розмарина и чайного девера сужаются постепенно. Черные точки я убираю маской, тоже собственного приготовления. Если надо напишу пост.
Viche4ka 02 декабря 2013, 11:44
очень надо! если не соберетесь писать пост, скиньте, пожалуйста, в личку рецептик)))
ksinger 02 декабря 2013, 11:47
Вклинюсь, обязательно ждем рецепт и маски тоже ))) я очень люблю домашние маски делать, может у вас чему-то новому научусь
Sabry 02 декабря 2013, 11:33
Спасибо Вам за пост! Очень интересно было прочесть. Борьба с несовершенствами кожи в это время года — тема очень злободневная. Но меня немного смущают масла в составе. Знаю, что многие считают их панацеей, но мой косметолог строго настрого запретила мне наносить на лицо даже самое легкое масло, только на тело. Приходится довольствоваться аптечным уходом, благо он тоже мне неплохо помогает.
gallochka03 02 декабря 2013, 11:44
Чистое масло я тоже не могу выносить, а добавив в крем — уже лучше. Наношу горошину, две на всю лицо хватает, если что не впиталось промокаю салфеткой через 15 мин, кожа уже взяла что и сколько ей надо за это время
Nelke 02 декабря 2013, 11:50
Вот это да! Эффект на лицо, что называется.
Sandra_Katsur 02 декабря 2013, 12:27
Тоже увлекаюсь усовершенствованиями и замешиваниями уходовой косметики :) если в это очень очень вникнуть, то такие прекрасные вещи выходят!
Спасибо за Ваш опыт и желаю дальнейших отличных результатов :)
gallochka03 02 декабря 2013, 12:39
Благодарю, посмотрим что со мной будет через дней 20
Kset 02 декабря 2013, 12:35
Если позволите, пожалуйста, я покритикую немного. Вам уже выше написали, что эфирные масла тянут за собой химию, которая содержится в креме. Может сейчас это никак не отражается, но потом может сказаться. Состав «Чистой линии» сомнителен. Ваш результат очень хорош, но вы могли бы попробовать сделать такую же масляную смесь из качественных масел, залить её в непрозрачный стеклянный флакон и пользоваться несколькими каплями на ночь. Судя по всему, так эффективно улучшили состояние кожи именно масла. А раз так, то можно попробовать использовать их без лишней химии. Эфирные масла фирмы «Биаск» доступные, но они больше подходят для аромаламп, потому что зачастую за такую цену эфирные масла не «чистые», а в доступные косметические масла из аптеки добавляют соевое и другие дешевые для увеличения объема. Есть видео, как проверить эфирное масло на качество. Лучше пользоваться качественными эфирными и косметическими маслами, они стоят, конечно, дороже, но в допустимых пределах. Это я к тому, что всё же такую сомнительную субстанцию из дешевых масел и дешевого крема на лицо лучше не наносить. Или как альтернатива масляной смеси, если вас интересует кремоварение, можно попробовать сделать крем. Самый простой рецепт крема: вода + масло + эмульгатор.
gallochka03 02 декабря 2013, 12:38
Спасибо за замечание) крем с нуля, я тоже подумываю сделать)
Elving_Amarie 02 декабря 2013, 13:03
А вы не подскажите, для примера, фирмы качественных масел?
Elving_Amarie 02 декабря 2013, 13:04
А вы не подскажите, для примера, фирмы качественных масел?
Отредактировано: ой, пардон, не туда ответила
Kset 02 декабря 2013, 13:08
Я покупаю в мыловаренном магазине, где продаются также ингредиенты для домашней косметики. У меня фирмы «Туше Флора». Можно заказывать на Iherb, это ещё лучше.
Elving_Amarie 03 декабря 2013, 09:02
Спасибо за ответ!
LeFortuna 02 декабря 2013, 13:04
Если взять натуральные эфирные масла в такой дозировке (хоть тот же Styx), кожа лица просто сгорит. Опасный рецептик-то.
Kset 02 декабря 2013, 13:11
Да, действительно. Особенно розмарин смущает. Я добавляю в глиняную маску пару капель розмарина, и у меня лицо какое-то время просто горит.
gallochka03 02 декабря 2013, 15:38
согласна, что масла разных фирм действуют по разному! поэтому будьте внимательны не сожгите кожу!
Ray-Cher 02 декабря 2013, 13:23
Я так и не поняла, это результат от использования крема с эфирными маслами или общий от всех средств? Ощущение, что у вас кожа после пилинга, подсушивающих и шлифовочныхсредств.
gallochka03 02 декабря 2013, 14:16
Это результат крема. Никакие шлифовки я не делала. пилинг от белиты использую 2 раза в неделю. доступно каждому
pepetulia 02 декабря 2013, 13:26
а подскажите, пожалуйста ни в коем случае не хочу обидеть — справа нижнее фото выглядит отретушированным… я ошибаюсь?
Rinnyshka 02 декабря 2013, 13:47
да, я тоже вижу слой, но это не мешает разглядеть, что прыщей стало меньше))
gallochka03 02 декабря 2013, 14:17
возможно фотоаппарат так сфокусировал лицо
Rinnyshka 02 декабря 2013, 17:39
Возможно и так, просто я всегда перессматриваю фото для поста, и вообще делаю много фото, потом провожу жестких отбор
А ик да, 4 фото видится с слоем.
gallochka03 02 декабря 2013, 14:16
нет, ни капли ретуши, зачем мне это? кому что доказывать?
Rinnyshka 02 декабря 2013, 13:46
Спасибо. Я тоже так делаю. Только за основу беру Натуру Сиберику, там хоть позиционируют органику))
Перемешиваю все мини миксером, он стоит мало и взбивает на 5+.
Вы в избранном, может когда и сделаю себе такой!
gallochka03 04 декабря 2013, 15:35
У вас хорошо впитывается натура сиберика? жирный блеск появляется?
Rinnyshka 04 декабря 2013, 15:42
Не, там половина кремов просто размазывается по коже, я пока нашла тот, который у них не размазывается, чуть не сомлела- перепробовала почти все, с черной икрой у меня начал впитываться, поэтому его беру за основу!
Seriouskat 02 декабря 2013, 13:53
Я одна вижу фотошоп?..
pepetulia 02 декабря 2013, 14:00
не одна… но хотелось бы комментарии от автора услышать, состояние кожи явно улучшилось, но все же…
gallochka03 02 декабря 2013, 14:19
возможно фотоаппарат так сфокусировал лицо… по возможности пересниму лицо
pepetulia 02 декабря 2013, 14:53
спасибо) не в обиду было, просто для достоверности результата
gallochka03 02 декабря 2013, 14:18
я уже ответила. смысл мне делать фотошоп?
S_Silence 02 декабря 2013, 14:36
Результат впечатляет! Вы большая молодец!
gallochka03 02 декабря 2013, 15:39
благодарю)
Mirraling 02 декабря 2013, 15:54
Да, неплохой вариант. За основу конечно же лучше брать что-то более внушающее доверие, в идеале — самостоятельно сделанный крем из минимума базовых ингредиентов.
Из своего опыта могу сказать, что на очень проблемные места (не на все лицо) пробовала наносить «чистое» масло можжевельника — из расчет 2 капли эм на 1 каплю базового — работало практически так же — ускоряло процесс заживления.
Gale4ka 02 декабря 2013, 18:15
Вставлю и свои пять копеек:
1. Правильно говорили выше нельзя с эфиными маслами использовать дешевые плохие крема с вредным составом, эфиры сильно увеличивают пропускную способность кожи и позволяют всей ненужной дряни проникать глубоко. Но эффект у химии накопительный, и если сразу не проявился, аукнется потом.
2. Настоящие качественные эфирные масла не могут стить дешево по определению. Те, которые использовались в данном случае — разведенная полухимия, пригодная только для ароматерапии. И слава Богу, потому что если в такой концентрации нубахать настоящих чистых эфиров в крем, будет ожог кожи. Эфирные масла добавляют из расчета 1-2 капель на 10 мл основы. В данном случае на 20 мл крема нужно 2-5 капель максимум. А не 25.
Поймите меня правильно, я очень люблю и уважаю натуральный уход, использование эфирных и базовых масел. Но когда даются подобные рецепты людьми, разбирающимися в таких вещах лишь поверхностно, для кого-то они могут стать откровенно опасными.
250 человек добавило рецепт в избранное, и возможно, каждая намешает и себе такую гремучю смесь не пойми из чего и будет ставить сомнительные эксперименты на своем лице.
Настоящие эфирные масла — это ведь не игрушки, это целая наука, с ними опасно просто так играться. Кому-то поможет, а у кого-то кожа с лица слезет.
teaandsea 12 апреля 2015, 18:35
оох, помню я этот пилинг от белиты… воняет невыносимо
а рецепт мыла возьму на заметку! надо попробовать.
lemonywater 05 июля 2016, 16:22
Блиииииин, а я этот крем с алоэ на днях выкинула… ПРоменяла на невскую косметику, ибо ЧЛ вообще ни о чем был.