28.02.2014

Очищение, тонизирование, увлажнение кожи с Tony Moly, Guerlain, Clarins, YSL

Доброго времени суток, красавицы!

За красоту кожи в зимний период я боролась среди прочего привычного ухода и нижеперечисленными средствами:

Исходные данные: 26 лет, кожа нормальная, немного обезвожена, тусклый цвет лица из-за периодических недосыпаний и недостатка солнечного света.

Очищение:

Tony Moly egg pore shiny skin soap — мыло для лица

Неожиданно я получила в посылке новый для меня продукт. До того момента мое познание азиатской косметикой ограничивалось «европеизированными» марками Shiseido и очень поверхностно Pola.
Знакомство со знаменитым корейским уходом по части очищения кожи у меня началось с мыла Tony Moly.
Мыло в картонной упаковке в виде сдвоенной ячейки, каждое яйцо было завернуто в индивидуальную пленочную упаковку. Мне казалось, что такая картонная коробка будет недолговечна, но спустя почти три месяца регулярного использования, она все еще сохранила пусть не первозданный, но вполне рабочий вид, даже по-прежнему закрывается на бумажный клапан.
Мыло двух цветов — желтое и коричневое, как гласят рекламные слоганы от интернет — магазинов продавцов — одно (светлое) предназначено для утреннего умывания, второе (темное) — для вечернего. Мне такой вариант не подошел. Но я заранее была предупреждена о том, что мыло (для нормальной кожи, особенно в зимний период) стоит использования 1-2 раза в неделю, т.к при более частом применении оно способно иссушить кожу.
Так я и дела на протяжении почти трех месяцев. Пользовалась два раза в неделю по вечерам, после стандарного демакияжа молочком или мицелярной водой. Мыло пенится в плотную густую пену, которую можно почти сразу смывать или массировать кожу минуту-две. Пахнет обычным мылом, отдушка легкая, приятная.
Мыло отлично справляется со своей задачей — глубоко очищает кожу, до скрипа. Осветляет и заметно сужает поры. Предупреждает появление комедонов. Несколько раз после умывания было ощущение стянутости кожи — видимо в тот момент я переборшила со временем процедуры, оставила пенку на коже на время больше необходимого.
Мне нравится ощущение дышащей, чистой, легкой, свежей и немного осветленной кожи после умывания.
Кстати, разницу между двумя видами яиц я не заметила, совершенно идентичны они по воздействию на кожу.
Полагаю, для комбинированной и жирной кожи частоту применения можно увеличить, но нужно прислушиваться к собственным ощущениям. И уж совершенно точно летом 1-2 раза в неделю для глубокого очищения будет недостаточно и моей нормальной коже.

Мыло приготовлено в ручную. Содержит только натуральные ингредиенты.

Расход у мыла довольно экономичный.
вот такой он спустя почти три месяца регулярного применения, объем уменьшился процентов на 25-30:
Корейцы знают толк в очищении, в этом я убедилась на собственном опыте. А небольшая цена дает возможность попробовать их уход скептикам без урона личному бюджету.
Цена 450 руб.
Вес 2*50г
Срок использования — 3 месяца (2 раза в течение 12 недель)
Оценка 5

Тонизирование:

Guerlain Super Aqua-Lotion Replumping Toner Hydration Radiance – Антивозрастной увлажняющий лосьон

Обновленная версия увлажняющего тоника для возрастной категории 25+. Мне досталась миниатюра в подарок к покупке компактных метеоритов более года назад в красивой косметичке, к которой помимо тоника прилагалась и миниатюра увлажняющей сыворотки.
Почти прозрачная жидкость консистенции разведеного киселя или густой тяжелой воды, аромат очень легкий, еле ощутим. Я использовала тоник по вечерам на протяжении 17 дней, ровно на столько хватило миниатюры в 15 мл. Наносила несколько капель в ладони и сразу на лицо, без ватных дисков, как и обычно использую тоники, излишки, если необходимо, промакивала бумажной салфеткой.
Помимо превосходного чувства увлажнения, тоник «работает» и на восстановление хорошего тона кожи, убирает тусклость, выравнивает цвет. И это обычный тоник. О прекрасной сыворотке из этой линейки Герлен я уже писала. Думаю, они составят отличную пару для ухода за обезвоженной, сухой и нормальной кожей особенно в зимний и весенне-осенний период.
Ощущение полноценного ухода после одного только тоника иногда позволяло мне остановится на этом этапе ухода, не перегружая кожу сывороткой и кремом.
Радует отсутствие спирта в составе.
Цена полноразмерной версии немногим меньше 2 000 руб. без учета скидок ИДБ
Объем миниатюры — 15мл
Срок использования — 17 дней, каждый день
Оценка 5+

Питание, восстановление:

YSL Forever youth liberator serum

Производитель:
Эксперты YSL SkinScxience создали запатентованный комплекс Glycanactif™, который представляет собой комбинацию трех гликанов, способных раскрыть молодость, заключенную в клетках кожи.
Видимые результаты: сразу после нанесения кожа становится более сияющей и мягкой. Всего через 7 дней кожа становится более подтянутой, тон лица выравнивается, тонус кожи повышается. Через 1 месяц использования морщины сокращаются, и кожа лица становится заметно более молодой

Наверняка многие, как и я, получали эту сыворотку в подарок при покупке декоративной косметики YSL или же покупали наборы с хайлайтером или тушью, где эту сыворотку кладут в довесок. В надежде, что кто-нибудь-таки купит полноразмерный вариант. Наверное, я буду недалека от истины, не купил ее никто или единицы…
Светлая жидкость, киселеобразная текстура, легкий спиртово-мыльный аромат, пипетка с удобным дозатором.
Силиконистый силикон, к тому же липкий, впитывается ни сразу, минут 10 не будет покидать желание во что бы то ни стало смыть все это с лица и шеи. Расход, кстати, довольно экономичный, с учетом того, что я не жалела продукт. Обещания производителя о вечной молодости, разглаживании морщин слишком преувеличены. Антивозрастное воздействие я проверить в полной мере не могу, но и на морщинки, появляющиеся на фоне обезвоженности кожи сыворотка почти никакого влияния не оказывает, в отличие от тоника, обычного увлажняющего тоника!
Кожа смягчается — факт и все. Ни долей воздействия больше. Увлажнения и питания — нет, как и какого-либо визуально выравнивания, разглаживание, уплотнения, что часто бывает при пользовании антивозрастных серий других марок. Кстати, на кожу шеи мне больше нравится наносить сыворотку, и после двух недель истязания ею лица я сузила зону применения исключительно на шею и декольте.
Мне не понравилось как ложатся увлажняющие кремы на сыворотку. Например, нижепредставленный Кларанс скатывался. А питательный Шисейдо из линейки Ибуки терял свои удивительные качества.
Я не буду рекомендовать эту сыворотку кому-либо. У многих есть возможность достать миниатюру из наборов или подарочных косметичек и попробовать, дабы не разочароваться при покупке полновесного флакона.
И пусть гоммаж марки останется единственным стоящим продуктом ухода марки. Декоративную косметику YSL делает несравненно лучше.
Цена полноразмерной версии в 30мл 4300 руб Рив Гош без учета скидок
Объем миниатюры 5мл
Срок использования — 20 дней, каждый день
Оценка 2 (на шею и декольте крем все же оказывает неплохое воздействие)

Увлажнение, питание, восстановление:

Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream All Skin Types – Дневной крем, предупреждающий появление морщин

Крем для возрастной категории 25+, призванный предупреждать появление первых морщин.
Плотный насыщенный крем красивого светло-розового цвета в увесистой стеклянной банке. Люблю такой основательный подход — банка выдержала падение с высоты роста годовалого ребенка на кафель и осталась цела.
Я покупаю вторую упаковку этого крема, не считая многочисленных пробников, которые консультанты марки щедро раздают. Хорошая рабочая лошадка, зимний уход. Питательный, плотный крем отлично насыщает кожу, делает ее более упругой, защищает от морозов и восстанавливает обезвоженную кожу. Никакого «вау — эффекта». Но то, что он делает все заявленное уже дорого стоит. Впитывается не сразу, ему нужно 7-20 минут в зависимости от исходного состояния кожи. Обезвоженная будет поглощать крем за считанные минуты, напитанная и предварительно увлажненная тоником или сывороткой — до 20 минут. Отдушка легко узнаваемая — цветочная, ненавязчивая.
Крем отлично «работает» в паре с увлажняющей сывороткой Кларанс, но может и использоваться как самостоятельный уход сразу после этапа очищения кожи.
Мне не хватает солнцезащитного фактора для выставления абсолютной и безоговорочной пятерки
такой расход спустя четыре месяца периодического использования, ушло примерно половина объема.
Цена 2 600 руб. без учета скидок ИДБ
Объем 50мл
Срок использования — суммарно около полугода
Оценка 5--

Спасибо за внимание)
Катерина

Fortune 28 февраля 2014, 09:04
Какое все таки интересное оформление делает азиатская промышленность для косметических продуктов, яйца очень заинтересовали   В последнее время тоже увлеклась корейскими средствами по уходу, нравится результат. Спасибо за обзор Катя!
E_katerina 28 февраля 2014, 09:09
Помидоры, яйца, кружки-маски-для меня эта пока все так далеко и непривычно)
Все же я отношусь к скептикам, адептом ухода люкс+аптека.
Но очень рада, что первая проба азиатского ухода случилась столь удачной
Спасибо, Юля!
Iren_A 28 февраля 2014, 09:26
Катерин, у азиатов много хороших средств, как, впрочем, и силиконовых пустышек в кавайных баночках. Мой скептицизм пошатнулся с появлением в уходе корейского люкса, после него люкс европейский с его, как вы верно выразились, сыворотками из силиконистого силикона просто обхожу стороной.
E_katerina 28 февраля 2014, 09:31
Мне редко какие сыворотки нравятся. Хорошо зарекомендовали себя ANR EL, увлажняющая Кларанс и Герлен, пожалуй, все. Хелена Рубинштейн тоже весьма впечатлила, но там какие-то правильные силиконы, они работают.
Iren_A 28 февраля 2014, 09:41
Мне нравятся мизоновские сыворотки, хотя это и не люкс-сегмент, результат их работы видно.
Lola_Montez 28 февраля 2014, 09:33
Вот эти яйца всегда меня смешили)) Я люблю азиатскую косметику, уже давно ей пользуюсь и про люкс подзабыла почти. Но вот такое оформление типа яиц и помидоров всегда навевает какую-то несерьезность в восприятии продукта. Может это, конечно, менталитет такой — привыкли мы чтобы всё блестело и сверкало, и даже упаковкой уже намекало на полную действенность))
E_katerina 28 февраля 2014, 09:39
Упаковка редко когда становится определяющим фактором при покупке, но немаловажным определенно)
Lipochka1981 28 февраля 2014, 09:42
Привет! Рада, что ты добралась до корейцев. Тони Моли знает толк в яйцах.
Крем Кларанс мне тоже понравился, после использования многочисленных пробников подумываю о покупке полноразмерной версии. Согласна с тем, что сыворотка ИСЛ не оправдала ожиданий, в частности, моя чувствительная кожа прореагировала крупными красными пятнами. Спасибо, Катя, за пост. Тебя хочется читать постоянно.
E_katerina 28 февраля 2014, 09:44
Липа, спасибо большое!
Сыворотка провальная, но исл никогда не блистал феерическими продуктами ухода)
LILY 28 февраля 2014, 10:02
вся эта яичница, конечно, очень забавно выглядит)

Насчет YSL абсолютно согласна — от их ухода впечатление всегда такое — недоумение… кроме отбеливающей сыворотки все остальное как-то странно — и вроде эффект есть… но остается чувство незавершенности.
А гоммаж, кстати, мне слишком мягок ( пахнет, конечно, сказочно)
E_katerina 28 февраля 2014, 10:08
Забавно, да)представляешь мою реакцию)
Гоммаж для нежной, чувствительной кожи очень хорош.
nastyamk2007 28 февраля 2014, 10:14
Катя, привет) Какие «ички»))) симпатичные. Я пробовала лишь средства марки Missha — ничего особенного, желания повторить покупку нет. А у Clarins действительно такие «серьезные» баночки — кафель как? жив?
E_katerina 28 февраля 2014, 10:25
Кафель почти гранитный, ему ничего не будет))
более безопасные, конечно, такие картонные упаковки)
Ilyasovna 28 февраля 2014, 10:27
Катюш, ну ты балуешь))) Вчера в блоге помедититровала я, сегодня с утра тут))) Обожаю твои посты про уход, доверяю безоговорочно! Ничего азиатского никогда не пробовала, за исключением Шисейдо. Уход ИСЛ только разочаровывал. А вот тоник герленовский я в прошлом году брала на отдых в Испанию. Обошлась одной этой миниатюрой и ни разу не нанесла увлажняющий крем, настолько было комфортно коже. Крем Кларанс пока испытываю в мини-версиях. Спасибо тебе!
E_katerina 28 февраля 2014, 10:43
Две недели без ноутбука… Пока пишу с чужого, свой в ремонте(
Материала много накопилось.
Спасибо, дорогой человечек!)
KSeniia_S 28 февраля 2014, 10:39
Катя, спасибо за пост! А какой крем у тебя в фаворитах на лето?
E_katerina 28 февраля 2014, 10:41
Кларанс почти всегда в фаворитах, только более легкие текстуры и обязательно спф.
Люблю Ланком гидра зен.
KSeniia_S 28 февраля 2014, 12:12
Ланком не пробовала, потестирую,все никак не найду идеал на лето
E_katerina 28 февраля 2014, 12:22
Ксюша, в линейке есть крем-гель и тонирующий крем с спф. Вот они на, лето прекрасно подходят
KSeniia_S 28 февраля 2014, 12:38
Elena_SPb 28 февраля 2014, 10:48
У меня есть эта сыворотка YSL и мне она очень нравится как и новый тональный. О молодости: для этого есть косметологи. Не верю я в избавление от морщин только при помощи одного крема, сыворотки и т.д., если не считать морщинок (складочек) от обезвоженности.
E_katerina 28 февраля 2014, 11:04
Лена, но хотя на приятные ощущения от использования я ведь имею право, а не просто смягченная кожа… Даже увлажнения нет
princesshelena 28 февраля 2014, 10:48
Побежала за герленовским тоником и кремом кларанс. я теперь скупаю всё)))
Спасибо за пост! Катюша, как всегда по делу!
E_katerina 28 февраля 2014, 11:05
Улыбнись, и пусть морщинки будут только мимические, это так оживляет лицо))
Спасибо!))
princesshelena 28 февраля 2014, 11:45
Я уже с покупками прибежала)))
E_katerina 28 февраля 2014, 18:51
Напиши потом про свой уход. Ты ведь кардинально его меняешь, мне очень интересно!
princesshelena 28 февраля 2014, 19:32
Постараюсь… столько раз пыталась и все не знаю как написать/описать/рассказать(((
Subaru 28 февраля 2014, 12:36
Катюша Ваш пост сразу с первой фотографии узнаю   Я из корейцев только масками балуюсь и парой пенок для умывания. Очень ими довольна! Не ожидала что от них толк будет да и стоят они не много! Герлен вообще любимый уход. Но думаю и Кларанс попробовать из любопытства. Спасибо за такой классный пост! Как всегда на высоте!
E_katerina 28 февраля 2014, 12:48
Катя, мы вроде на ты перешли?!)
Герлен я помню, у тебя такой арсенал завидный!
Спасибо огромное, что читаешь)
Subaru 28 февраля 2014, 13:00
Точно на ты перешли- воспитание не дает)) Я вот про метеориты прочитала еще- обалденный пост! Для меня пример, как их нужно показывать! А с чего можно из Кларанса начать знакомство? У меня масло их Сантал есть и для тела уход очень нравится!
E_katerina 28 февраля 2014, 18:50
Очищение и тоники-безусловные хиты. Для весны можно взять гель с марулой или апельсином-кроме о личного очищения ещё и заряд бодрости-ароматы классные!
Для тела я пользовалась кремом от растяжек, не знаю его ли заслуга, но ни одной растяжки за беременность не случилось)
Катюша, какая похвала, мне даже неловко, но я ооочень старалась!
Subaru 28 февраля 2014, 21:35
Катюша, ты всегда стараешься! Спасибо за совет   У меня масло АнтиО очень понравилась- работа сидячая, гонки на машинах тоже вечно сидишь вот жидкость и застаивается! очень классное маслице! Эффект после двух раз уже был! А с растяжками может и крем, а может и отличная наследственность. Мне в этом плане не очень повезло.
Natalia_Bos 28 февраля 2014, 12:53
Ой, как же меня все эти помидорки и яички смешат)) Я, наверное, никогда не решусь на такую покупку.
Помню твой пост про сыворотку Герлен, думаю когда-нибудь попробовать.
У ИСЛ я пробовала только био-пилинг: оставил приятное впечатление, хотя у всякой марки встречаются провальные продукты.
E_katerina 28 февраля 2014, 13:03
Уход-явно не сильная сторона марки исл.
Я сама бы не купила, мне одна девочка в подарок положила, кстати, она адепт именно ухода люкс, в частности ла праири, я ее мнению очень доверяю)
Наташа, спасибо!
Anechka 28 февраля 2014, 14:46
Я так понимаю, что от Clarins, у вас крем для всех типов кожи. У меня была миниатюра 15 мл (зачем производитель делает такой тюбик большой, так и не поняла, т.к. в него вместились бы все 30 мл).
На первый взгляд, неплохо питал кожу, но, при смывании, чувствовалась скользкая пленка.
Так же, он неплохо выравнивал тон кожи, но, пока он был на коже. А недели через 1,5 ежедневного использования я заметила, что он мне поры забил, причем, очень прилично и глубоко.
Пользовалась им потом 2 раза в неделю, лишь бы измазать.
А еще, мне он показался силиконистым по ощущениям, видимо поэтому и неплохо выравнивал тон кожи.
E_katerina 28 февраля 2014, 14:59
Да, для всех типов кожи. Я всегда хорошо очищаю кожу, пилинг или скраб 1-2 раза в неделю, плюс очищающая маска, поэтому проблемы с забитыми порами не знакомы.
Я бы не сказала, что текстура чистый силикон, немного есть, но далеко от силиконистых кремов ХР или Биотерм.
Anechka 28 февраля 2014, 15:15
Я, конечно же, тоже отшелушиваю кожу и делаю очищающие маски — 2 раза в неделю. Просто, у меня кожа склонна к забиванию, но, все-таки, есть кремы, которые мне не забивают (например от Авен).
Текстура не галимый силикон (как, например, идеалист у ЭЛ), но, чувствуется, что он там есть и немало.
Все индивидуально, конечно же.
E_katerina 28 февраля 2014, 15:21
Авен -моя любимая аптечная марка, а крем с кислотами и вовсе покупала уже три раза)
Моя кожа довольно хорошо воспринимает силиконовые текстуры, да, всё индивидуально
Mursilka 28 февраля 2014, 16:06
По заглавной фотографии я даже не поняла, что это за шарики  .
Тоже не забываю это мыло. У меня уже совсем обмылки, но я и пользуюсь дольше. А ты в картонку прямо мокрые кладёшь? Я сразу приспособила для них пластмассовую мыльницу, не ожидала особой прочности от картона. Кстати из того заказа корейской продукции только мыло мне и показалось заслуживающим внимания. Ну ещё полоски от чёрных точек более-менее ничего, хотя и не лучше нивеевских. А декоративка (кошки-зайчики) совсем разочаровала.
Кларинсовский крем такой тоже у меня был. Очень нравились миниатюры (а миниатюры мне попадались аж по 15 мл), поэтому купила и крем, и ночной крем, и сыворотку. Крем в полной версии показался более силиконовым, чем в тех миниатюрах. Но в целом уход понравился тогда. Это было более пяти лет назад.
А из Герлена я сейчас пользуюсь молочком и на очереди крем стоит. Пока ничего особенно выдающегося за молочком не заметила — только удобный дозатор и приятный запах.
E_katerina 28 февраля 2014, 16:42
Мокрые, точнее чуть пенные, у меня есть фото коробочки через 3 месяца, но добавлять не стала, но она ещё столько же проживёт)
Хорошее мыло, очень и ты мне сразу рецепт его применения подсказала, за это отдельная благодарность!

А я твой обзор по ла праири очень жду!
Mursilka 28 февраля 2014, 17:01
Уже в процессе. К началу следующей недели рассчитываю закончить.  .
Deepsyred 28 февраля 2014, 17:21
Катюш привет! Вчера с мамой пришли в Лету за подарком для сестры, купили ей духи. Ну а далее душа разыгралась, пошла по уходу. Clarins шел в первых рядах, так вот цены меня просто сразили наповал. Выбирала себе уход и на вечер и на день. Цена двух баночек около 7.500 тыс руб. И это по какой то их акции… Короче пока довольствуюсь Biotherm, и думаю эту серию от Clarins заказать себе в подарок от мужа)
E_katerina 28 февраля 2014, 17:26
Оля, эта, наверное, самая возрастная линейка, у них достаточно бюджетная для люкса линейка…
Но у них очень хороший уход, после ла праири в целом лучший в люксе. Не зря я перепробовала почти все их продукты.
TatyanaMiracle 28 февраля 2014, 20:30
Пользуюсь яйцами Tony Moly уже год)) С перерывами. И их ещё достаточно много. Аж надоели   Тоже не заметила особой разницы между ними, пользуюсь ими по очереди, чтобы закончить поскорее оба.
E_katerina 01 марта 2014, 05:39
Вот я думаю, при регулярном использовании их на год и хватит
Таня, спасибо, что читаете.
RitaMix 28 февраля 2014, 21:33
Ля-ля! У меня тоже сейчас тоже кремы Кларанс в уходе, ночной Super Restorative и дневной Extra-Firming и тоже без СПФ, но я ему это прощаю, потому что пока он меня очень радует)))
А с корейцами ты меня очень удивила.
E_katerina 01 марта 2014, 05:41
Вот очень уважаю всю уходовую линейку Кларанс.
С корейцами сама удивлена, хорошее очищение!
Спасибо, Рита!
Tale 01 марта 2014, 10:24
Как твой пост кстати, у нас как раз бутик Tony Moly открылся на днях   Надо будет купить это мыло мужу, а то я не знала с чего начать… У Кларанс я очень люблю крем для рук и увлажняющий крем для сухой кожи, мне в миниатюре достался, я в восторге просто от него, использую только на ночь, правда, днем боюсь буду блестеть, теперь есть желание купить полноразмерную версию на следущую зиму.Раньше их крема меня как то не очень впечатляли. А еще у них скраб для тела очень хорош, мне в подарок достался прошлой весной, я его взяла на моря -океаны и осталась очень довольна, пользовалась ежедневно только им, скрабит очень деликатно и увлажняет на отлично
E_katerina 01 марта 2014, 10:38
Марина, спасибо!
Скраб для тела надо попробовать, я фанат скрабов!
А крем для сухой кожи чудесный, я его тоже в миниатюрах покупала (в наборе с косметичкой)
YuliaFeya 01 марта 2014, 12:36
Катюша, спасибо за пост! Серия Герлен супер-аква мне тоже нравится, надо будет как нибудь повторить, да и медовая серия мне тоже очень подходила. Сейчас наиграюсь с корейской косметикой и может быть вернусь))) сыворотку YSL теперь даже и пробовать нет желания.
E_katerina 01 марта 2014, 12:54
Юля, спасибо!
Любопытство иногда приводит нас к хорошим продуктам)
Senni 02 марта 2014, 11:30
поправьте меня, немного не поняла, почему кларинс зимний уход? я живу в вечном лете, и этот крем замечательно идет в тандеме (и без него) с тоником, маслом, лосьоном чем угодно, замечательно на него ложится косметика, и призван он просто защищать кожу от каких либо воздействий, будь то сигаретный дым, пыль, ветер, т.е. полноценная своеобразная защита, не знаю конечно как на счет морщин) я пока этого не поняла… но возможно что то и предотвращает))
E_katerina 02 марта 2014, 11:37
Без проблем: первое предложение поста после приветствия отвечает на Ваш вопрос)
Этот крем для моей кожи слишком тяжел на лето, коже в нем жарко
Senni 03 марта 2014, 14:25
еще раз убедилась насколько же все индивидуально)
E_katerina 03 марта 2014, 18:03
Конечно! Но все же склоняюсь к мнению, что отзывы разные нужны, и Ваше мнение очень ценно.
Спасибо.
Tesorito 04 марта 2014, 08:34
Катюш, какие интересные яички)) Я бы такие попробовала, твое описание понравилось, но интернет-шопингом не увлекаюсь.
А герленовский тоник надо посмотреть… у меня уже был их тоник Guerlain Super Aqua Lotion, брала два раза, очень хороший!
E_katerina 04 марта 2014, 09:20
эта обновленная линейка, должен быть еще лучше, но совершенно точно, новый отлично выполняет заявленные функции.)
спасибо, Катюша!