12.11.2013

Умывалки для проблемной кожи

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня я хотела бы рассказать о средствах для умывания, которыми я пользовалась в течение последнего года.
К сведению — кожа у меня жирная (периодами бывает лишь склонной к жирности, но бывает и как маслом смазанная), с расширенными порами, черными точками и периодически возникающими воспалительными элементами – короче, полный комплект…Итак, рассказ о том, чем я пыталась умывать этот «комплект», и что из этого вышло:

1. Dr. Brandt Pores No More Cleanser – Очищающее средство для жирной и комбинированной кожи.
От производителя: Средство нежно очищает кожу, удаляя излишки кожного сала, омертвевшие роговые чешуйки и поверхностные загрязнения. Эффективно очищает поры, минимизируя появление черных точек. Оставляет ощущение свежести. Состав: салициловая кислота (обладает отшелушивающим действием, антисептик), кора белой ивы (адсорбирует избыток кожного сала), масло чайного дерева (оказывает противомикробное действие).

От меня: Средство помещено в бутылочку с удобным дозатором, представляет собой молочно-перламутровую жидкость без особого запаха. Пенится хорошо только если лицо мокрое-премокрое (как в душе, например, чтобы вода стекала). Способ умывания, рекомендованный производителем («нанесите средство на влажную кожу, оставьте на коже на несколько секунд до формирования воздушной пенки») у меня не сработал – на всего лишь «влажной» коже средство не пенится, даже если пытаться активно вспенить руками. Каких-то особых очищающих свойств за ним замечено не было – все поры и точки при мне. Умывалку такого же качества можно купить, заплатив раз в 10 дешевле. Мне же нужно хорошее средство, а не просто, чтобы «ну, моет и моет…». В итоге – я разочарована, еле допользовала до конца, теперь стараюсь не отключать свой мозг каждый раз, когда вижу в названии марки слово «доктор».
Объем: 100 мл.
Цена: 1850 руб.
Срок использования: 1 год

2. Shiseido Pureness deep cleansing foam – Пенка для глубокого очищения.

От меня: Это моя королева умывалок, всем средствам средство. Пользуюсь им уже несколько лет (с небольшими перерывами – для предотвращения привыкания) обычно по вечерам, когда после целого дня в гриме требуется хорошее очищение кожи (утром использую более «легкие» средства). Представляет собой нежный белый мусс с голубыми гранулами без особо выраженного запаха. На влажном лице пенится нормально (правда, производитель рекомендует вспенивать в ладонях). Очищает до скрипа (поначалу мне не нравилось это «до скрипа», но постепенно привыкла) и заявленное «очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишка жира, которые закупоривают поры» выполняет – поры с ним действительно закупориваются не так сильно. Единственный небольшой минус – при постоянном использовании (особенно в зимне-отопительный период) может подсушивать кожу, но оценку я ему за это не снижу, т.к. с подсушивающим эффектом справляюсь благодаря хорошему последующему увлажнению. Покупала, покупаю и буду покупать еще.

Объем: 100 мл.
Цена: 1220 руб.
Срок использования: 3 года.
Оценка: 5+

3. Bioderma purifying and foaming cleansing gel – Очищающий пенящийся гель для жирной и комбинированной кожи.
От производителя: Средство предназначено для ежедневного очищения смешанной, жирной, проблемной кожи, кожи склонной к появлению угрей; во время дерматологического лечения, вызывающего сухость кожи; при склонности кожи к возникновению воспалительных элементов и фолликулитов (например, после бритья). Быстро и мягко очищает кожу, не вызывая сухости. Обладает бактериостатическим и себорегулирующим действием. Не содержит спирт и щёлочи, не повреждает гидролипидный слой кожи. Не раздражает слизистую оболочку глаз.

От меня: Средство представляет собой жидкость голубого цвета с едва выраженным косметическим запахом. Пенится хорошо, очищает нормально, но не более того. Начала я им пользоваться в период зимних холодов, но оно так сильно сушило кожу, что было отставлено в дальний угол до лучших времен. Затем, уже по весне, прочитав один очень восторженный отзыв об этом средстве, я решила дать ему еще один шанс. На этот раз, когда уже закончился отопительный сезон, было получше – сушило меньше, но каких-то особенных очищающих и заявленных себорегулирующих свойств я в нем все равно не разглядела. Итог – допользую кое-как, но больше точно не куплю.
Объем: 200 мл.
Цена: 685 руб. в аптеке.
Срок использования: около 1 года.

4. KENZOKI Chilly Foaming Cleanser – прохладный очищающий гель.
От производителя: Прохладный пенящийся гель глубоко очищает и возвращает бодрость, превосходно снимает макияж. Кожа очищается благодаря пробуждающему действию гель-крема, пенящегося при контакте с водой. Предназначен для нормальной и жирной кожи. В состав входят экстракт храмового дерева (плюмерия) – антибактериальное действие, экстракт фу-линг – противосеборейное, матирующее действие, экстракт зеленого кофе – тонизирует, противодействует свободным радикалам.

От меня: Нежная по консистенции жидкость бледно-зеленого цвета с легким косметическо-травяным запахом. Почему этот гель назван «прохладным» мне, откровенно говоря, не понятно… Пенится нормально, кожу не сушит, но при этом и чувства хорошего очищения не дает, про выполнение заявленных функций тоже ничего не могу сказать – не заметила ни антибактериального, ни матирующего эффекта. Сперва я им пользовалась и утром, и вечером, затем, не дождавшись хорошего очищения, стала умываться только утром, т.к. вечером мне нужна была более тяжелая артиллерия. Но когда до конца использования осталось процентов 30, я не выдержала и отдала мужу – ему все равно, чем умываться. Вполне возможно, что средство неплохо подойдет обладателям нормальной, беспроблемной кожи, но в моем случае это зря потраченные деньги.
Объем: 150 мл.
Цена: 1300 руб. (на сайте ИДБ).
Срок использования: 1 год.

Надеюсь, информация оказалась кому-то полезной.
Если есть чем поделиться о своих чудо-умывалках — пишите!

Choosy 12 ноября 2013, 21:18
Спасибо за пост! Сама пользовалась Биодерма, мне понравилась, хотя кожа у меня обезвоженная. Покупала его на лето, т.к. многие аптечные умывалки для проблемной кожи содержат кислоты, и улетая в Тай, озадачилась вопросом летнего умывания без кислот (всё-таки солнце очень там активное). Показал себя не плохо, но соглашусь, что это середнячок.
Wiso 12 ноября 2013, 21:38
Спасибо Вам за то, что дочитали до конца и поделились своим мнением
morgan 13 ноября 2013, 09:40
Спасибо за пост, попробую может Шисейдо. У меня Авен сейчас, неплохая, но хочется чего-то еще лучше) А можете Шисейдо с Кларансом сравнить? Мне нравится эффект от Кларанса с хлопком, но через раз после нее кожа кусками слазит, очень сушит(((
Wiso 13 ноября 2013, 10:12
К сожалению, с Clarins сравнить не могу — не пользовалась. Из того, что вспомнила — в последние годы был еще очищающий мусс от Payot для жирной кожи — вообще никакой оказался   Сейчас пользуюсь Dr.Jart+ из серии Acne X — начала недавно, пока нравится.
morgan 13 ноября 2013, 10:27
Хочу эту серию попробовать, сыворотку особенно, но почему-то именно сыворотку у нас не продают. Акне Х, это типа Ctri-A серия?
Wiso 13 ноября 2013, 10:46
Да, именно эта серия, просто ее переименовали — вроде бы слово «акне» в названии некорректно указывать.
bmv8 13 ноября 2013, 12:06
все же у азиатов самые классные умывалочки) спасибо за пост
Wiso 13 ноября 2013, 15:16
Согласна, Азия рулит
Lasto4ka 13 ноября 2013, 17:08
Спасибо за пост! Я тоже фанат умывания, и как и вы использую разные средства для утренних и вечерних водных процедур. Я очень большие надежды возлагала на гель от Кензоки, теперь скорее всего не куплю.
Wiso 13 ноября 2013, 18:11
Я не хочу навязывать свою точку зрения — этот гель купила совершенно случайно: ни до, ни после покупки отзывы про него не читала, поэтому, к сожалению, не знаю, какие у него рейтинги — может, все вокруг от него без ума… Если у Вас не такая проблемная кожа, как у меня, возможно, Вам и подойдет… А вообще, из Kenzoki я еще пробовала крема для глаз и для лица серии Belle de Jour — тоже как-то ни о чем для меня оказались   И по этому поводу где-то я слышала, что «косметика Kenzoki — это больше для души»
Lasto4ka 13 ноября 2013, 19:19
Спасибо, тоже слышала это мнение, просто, когда рука в магазине тянется к марке сама, и в интернете встречая ее в постах среди кучи отрицательных ждешь положительных отзывов, «а вдруг», а получается совсем наоборот!