01.12.2010

Мой ежедневный уходовый боекомплект-Korres & Decleor

Сегодня с удовольствием поделюсь с вами отзывами и мнениями о базовом наборе уходовых средств из моего потаенного ванного шкафчика:) расскажу только о «необходимках»-кремах, умывашки опустим:)
Для начала поведаю вам немного о своей коже и ее потребностях:)

мне 26 лет, кожа нормальная, иногда (каждый год по-разному) склонна к легкой жирности на Т-зоне летом, и к легкой сухости щек зимой, но, в принципе, особых проблем мое лицо мне не доставляет. Поры невидимые, правда, не везде-чуточку расширенные на носу и на крыльях носа. Есть немного серых точечек на носу-старательно вычищаю, но без фанатизма, ибо под тональным не заметно:)
Склонность к закупориванию пор есть, но бывает редко-все же стараюсь не перегружать лицо… и тщательнее выбирать уход)
Баночки-скляночки мои уже подходят к концу после благополучного ежедневного полугодового использования:) поэтому полноценный отзыв созрел прямо-таки:)
1. Korres Sugar Crystal 3 in 1 antioxidant protection crem for face, eyes and neck 50 ml
Мультивитаминный крем с Кристаллами Сахара
От производителя: мультивитаминный крем для лица с нежным сладким ароматом для дня и ночи с уникальной текстурой, которая становится единым целым с эпидермисом. Богат витаминами A, E, C, F и провитамином B5. Специальные увлажняющие производные сахара притягивают влагу, как магнит, и активизируются, когда естественный механизм увлажнения не справляется со своей задачей. Уникальная формула крема длительно увлажняет, тонизирует кожу и придает ей сияние. Великолепно подходит для кожи, утратившей здоровый цвет.
От меня: отличный крем, но без спецэффектов.Хотя никто и и не обещал. Замечательно увлажняет (что летом, что сейчас-кожа одинаково хорошо себя чувствует), отлично впитывается (но не сразу-после нанесения присутствует чувство липкости, которое исчезает примерно через 10 минут). Поры не забивает. Экономичный расход за счет наличия дозатора-одного нажатия хватает на все лицо; подходит также для кожи вокруг глаз, что радует:) В общем, вполне достойное средство для нормальной молодой кожи :)
Моя оценка: 5.
Примерная стоимость (за границей): 1200 руб.

2. Korres Sugar Crystal antioxidant eye serum against puffiness and dark circles 20 ml
Увлажняющая сыворотка для глаз с Кристаллами Сахара
От производителя: увлажняющая сыворотка для глаз с кристаллами сахара от Коррес оказывает комплексное воздействие на кожу. Она делает кожу вокруг глаз более эластичной, минимизирует отечность, постепенно устраняя темные круги области вокруг глаз. Уникальная формула длительно тонизирует кожу и идеально подходит для кожи, утратившей здоровый цвет в области вокруг глаз. Средство качественно и надолго увлажняет сухую и тонкую кожу, улучшает микроциркуляцию крови и обеспечивает антиоксидантную защиту.
От меня: по консистенции средство как жидкий гель, практически, как водичка, прозрачного коричневого цвета. Одного нажатия хватает на оба глаза, даже еще и многовато будет:) впитывается быстро, тоже какое-то время есть ощущение липкости, но быстро проходит. Увлажняет нормально, но не супер, может, в сочетании с кремом было бы лучше, хотя написано, что можно использовать как с кремом, так и отдельно.Я использовала отдельно. Немного тонизирует, но быстро уже очень этот эффект проходит… сразу после нанесения-гуд, потом-ни о чем. Темные круги и мелкие морщинки никуда не дел… в общем, на лето-идеальное средство, осенью-мазала и все плакалась «дайте мне нормальный крем», на зиму вообще не подойдет(((
Моя оценка: 4.
Примерная стоимость (за границей): 1200 руб.

3. Decleor Aroma Night Regenerating Beauty Cream 50ml
Ночной восстанавливающий крем
От производителя: наполнение энергией кожи и поддержание уровня влажности, питание, стимулирование обновления клеток, разглаживание кожи + 82%, успокаивающий и расслабляющий аромат.
От меня: настоящее «шелковое одеяло» для моей кожи:)восхитительный аромат-мне почему-то слышится апельсин с табаком:) достаточно плотный, но не жирный.Наносить нужно совсем немного.Если нанесете больше обычного или если будете тщательно врабатывать в кожу, проверено-будет скатываться:) очень хорошо питает кожу, разглаживает, на утро личико-прелесть: бархатное, хочется трогать и трогать :) утром ощущения тяжести на лице от крема нет.Идеальный вариант на холодное врем года, летом пару раз его попробовала-думала, задохнусь) Поры мне не забивал)
Моя оценка: 5+
Примерная стоимость (за границей): 1800.

Вот такие вот они, мои баночки:) Надеюсь, для вас окажется полезным мой пост:)
С удовольствием откликнусь на любые комментарии и буду рада любым вопросам!
С уважением, Ника.

Joy 01 декабря 2010, 19:06
Про Decleor в тему))) как раз холода наступили, многие ищут «шубку» для лица, я тоже к нему присмотрюсь, спасибо!
Viva 01 декабря 2010, 19:13
спасибо:) да,«шубка» достойная)) если будете брать, то не тяните долго, потому что расход у него достаточно экономичный, вам надо успеть до лета измазать:))
Joy 01 декабря 2010, 19:45
Учту, спасибо)))
Le_fleurs_de_Lis 01 декабря 2010, 19:35
Мне понравился ваш уход!
Меня тоже Деклеор заинтересовал, кожа такая же, как у вас, думаю, попробую это «шубку»)

И еще: добавьте, пожалуйста, рядом с английскими названиями средств названия на русском языке.
Viva 01 декабря 2010, 23:16
без проблем, сейчас сделаю:)
Arika 01 декабря 2010, 19:38
Ой, спасибо! Как раз недавно познакомилась вживую, так сказать с продукцией Деклеор. Попробовать что ли? А то как раз кремик нужен увлажняющий на ночь…
Viva 01 декабря 2010, 23:16
спасибо вам:) он эдакий симбиоз увлажняющего и питательного, я бы даже сказала:)
Luban4ik1 01 декабря 2010, 23:58
Ника, спасибо вам за пост и подробный рассказ
А меня вот заинтересовал Коррес))) Подскажите, а вы ещё что-нибудь пробовали из продукции этой фирмы?
Viva 02 декабря 2010, 00:52
пробовала маску увлажняющую с тимьянным медом, вот здесь о ней писала:)
и для тела было увлажняющее молочко с миндалем KORRES BITTER ALMOND BODY MILK — супер!
izdaleka 02 декабря 2010, 00:16
Я обожаю Коррес, особенно уход за телом. Из ухода для лица я пробовала многое, в том числе крем и маску из йогуртовой линии и крем и маску из линии с дикой розой. А вот крем мульти-сахарный-кристал я уже покупала дважды и соглашусь с Вашей оценкой, очень достойный продукт. Сыворотки я не пробовала никакие, так что было интересно прочитать отзыв. Для ночного питания рекомендую попробовать их капсулы с королевским желе.
Viva 02 декабря 2010, 00:54
соглашусь с вами-хоть и пробовала лишь одно молочко, но в полном восторге от него:)
скажите, как вам маска с дикой розой? очень хвалят многие, я выбирала между тимьянным медом и ней, но на тот момент мне нужна была маска для увлажнения, поэтому взяла мед)
а про капсулы не расскажете вкратце?:) они как полноценнон средство идут или их нужно с чем-то сочетать?
izdaleka 02 декабря 2010, 01:51
Маска дикая роза заявлена как «отбеливающая». Ну, не знаю, особого отбеливания я не заметила, но она мне все равно понравилась: приятный запах, ощущение отдыха и комфорта на лице, после снятия кожа мягкая и отдохнувшая.

А капсулы содержат масло, которое наносится на кожу на ночь. Никаких других средств вкупе не требуется.
Viva 02 декабря 2010, 12:08
спасибо большое, присмотрюсь:) вообще, смотрю, у них столько новинок интересных появилось в последнее время))
скажите, а для тела что вам понравилось? :)
izdaleka 03 декабря 2010, 02:34
Гели для душа, лосьоны или крем (Body Butter) — просто супер. Запахи насыщенные и вкусные. Когда холодно зимой, обожаю гель с ванилью и корицей.
Viva 03 декабря 2010, 14:30
спасибо за ответ:) надо будет посмотреть))
Christina_Guettler 02 декабря 2010, 00:45
спасибо за пост, ночной Деклеор еще на сайте у нас не встречала (или проглядела??). Было интересно!
Viva 02 декабря 2010, 00:56
спасибо вам:) про такой Деклеор в каком-то посте (уже не найду) был вопрос, точнее девушка выбирала между несколькими ночными кремами, в числе которых был этот:) поэтому захотелось поделиться:)
RitaMix 02 декабря 2010, 12:56
У Вас кожа, судя по описанию, прям как у моей дочери и лет ей столько же. Надо будет сказать ей про Decleor Aroma, у нее как раз крем заканчивается. А как у этого крема с увлажнением кожи?
Viva 02 декабря 2010, 14:11
хорошо увлажняет :) и питает одновременно:) ощущения стянутости нет вообще :)
RitaMix 02 декабря 2010, 14:22
тогда он должен точно ей подойти, к тому же она любит Decleor.
Viva 02 декабря 2010, 15:16
я думаю, ей понравится:) что примечательно-он для любого возраста и любого типа кожи:)
кстати, в этой ночной линейке есть еще от морщин *это на случай, чтоб не перепутала* :)
RitaMix 02 декабря 2010, 15:25
нет, нет, морщин у нее пока нет! Буду иметь это ввиду.
OlgaTarasova 02 декабря 2010, 19:11
спасибо за пост, заинтересовал ночной Decleor)