Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.09.2013
2919

Очищение с Douceur D'eau, Methode Jeanne Piaubert Gel-Mousse

И сегодня я меняю свой обычный курс на представление лаков и расскажу Вам о моем давнем спутнике и помощнике — Гель-пене для умывания Douceur D'eau, Methode Jeanne Piaubert. Если Вам интересно — прошу под кат.

Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости.
Что я искала: Средство, для очищения кожи ( в том числе и от макияжа ).
Обязательные требования: минимум сухости и стягивания кожи после умывания, отсутствие каких-либо высыпаний на коже после применения.
Это средство первый раз было куплено мною около 3 лет назад. За это время я уже сменила кучу бутыльков и теперь могу написать уверенный и осознанный отзыв.
От производителя: METHODE JEANNE PIAUBERT ГЕЛЬ-ПЕНА ДЛЯ УМЫВАНИЯ
Освежающий гель для умывания превращается в мягкую, нежную пену, заботливо очищающую кожу от загрязнения и макияжа. Активные успокаивающие компоненты предотвращают появление шелушения и раздражения, защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды. Гель дарит ощущение чистоты и свежести.

Выбирала я его методом тыка. Понравилось наличие дозатора-помпы ( удобно и гигиенично ) и марка почему то внушала доверие. Распробовать его сразу не получилось.
Во первых, придя домой и первый раз попытавшись выдавить пенку я выдавила пол баллончика. Я конечно немного утрирую, но… Пока средства в бутыльке больше половины — у помпы действительно есть проблемы с выдавливаемой дозой — она туго нажимается, сложно выдавить необходимое количество. Для умывания всего лица мне требуется выдавить шарик размером с мандаринку. При выдавливании зеленый гель быстро превращается в светло зеленую пенку.
Пахнет средство химически, с немного морским намеком ( мне так кажется ). Это второе, что при первом применении меня не воодушевило. При втором применении я уже совершенно спокойно отнеслась к запаху и он мне показался даже довольно приятным ( но он конечно отнюдь не цветочный или парфюмный). С лица после умывания он уходит мгновенно.
При нанесении на лицо средство на глазах начинает терять объемную пену, кажется, что оно впитывается. В этот момент я, в зависимости от состояния кожи на этот момент, либо массирую лицо голыми руками, либо массирую спонжем.
Гель довольно хорошо очищает лицо от макияжа, но у крыльев носа ( где у меня например в складочке кожа жирная и поры ) он конечно тональный без щетки до конца не смоет.
Именно эта пенка удовлетворила меня результатом после ее использования.
Ее главные качества для меня — не стягивает кожу после применения, но при этом неплохо подсушивает имеющиеся прыщики. После использования пенки я не всегда наношу крем, что говорит о том, что оно не высушивает лицо.
Одной упаковки при ежедневном умывании ( если совладать первое время с помпой ) мне хватает где-то на 4 месяца.
Позже я обязательно расскажу о подобном средстве от Шанель, которое я покупала в поездку, когда средство от Метод кончилось и которое меня жутко разочаровало.
Это единственное средство данной марки на моей уходовой полке. Пользуетесь ли вы какими либо продуктами от Jeanne? Какие у вас впечатления?

Стоимость — около 1200р. ( со скидкой 800р).
Оценка — 5- ( за чудо помпу ).
Срок использования — 3 года
Спасибо за просмотр, надеюсь информация была вам полезна.
Я — Юля.

Лучшее за месяц

Комментарии

KSeniia_S 20 сентября 2013, 07:57
Я сейчас пользуюсь их кремом вокруг глаз и матирующим флюидом. Восторга не испытываю, так как флюид при высыхании оставляет на лице белые разводы, а крем для глаз просто никакой. Больше пробовать из этой марки ничего не буду.
StrawBerry 20 сентября 2013, 08:47
Надо же, неожиданно.
Спасибо за информацию, запишу себе на будущее.
iriska278A 28 января 2022, 18:26
Крем для век правда абсолютно никакой. Тоже пропал полностью интерес к этому бренду.
luxurywonderer 20 сентября 2013, 16:13
А я пробовала гель для удаления макияжа с глаз и тоник-спрей. От первого средства испытывала эйфорию после покупки ввиду необычности консистенции, нов последующем работало оно на 4, а лосьон имеет приятный запах, очень экономичный, но больше подходит на лето (требует нанесения после себя крема)
StrawBerry 20 сентября 2013, 23:34
Я долго искала лосьон подходящий, а теперь в виду того, что многие из них кожу стягивают пришла к мицелярке от Биодермы. И освежает, и мейк снимает, и никакой сухости.
iriska278A 28 января 2022, 18:25
У меня тоже комбинированная кожа, в т-зоне жирная, вокруг рта и под бровями сухая. Купила сегодня этот очищающий гель, прочитав этот отзыв. Могу сказать только одно - разочарование. Кожа стянута и в сухих зонах покраснение. Ни намёка на увлажнение. Кожа по ощущению чистая, но совсем неувлажнённая. Дозатор реально неудобный. Нажала слегка, геля вылезло очень много. Хватило ещё и шею намылить, и грудь, и даже было много. Также купила 2 крема для лица, один увлажняющий 24 часа, второй против морщин и крем для век. Крем для век просто ужасный. Что есть что нет. Ни намёка на увлажнение. Для лица 2 крема просто норм. Есть намного лучше у других брендов. За морщины пока сказать ничего не могу, только первый день использования. Но могу сказать единственное, если вам необходимо увлажнение, то вы его точно не получите. Вывод: 10 000 руб на ветер. Хорошо хоть скидки в Рив Гош были.
Свежие обсуждения в Чилауте
Тени цвета хаки0Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ9Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара17Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню26Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?9Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?27Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче...