04.07.2013

Aveeno. Daily moisturising lotion. Увлажняющий лосьон для тела с овсом

Представляю одного из моих фаворитов по уходу за телом — крем Aveeno от компании Johnson & Johnson.

В качестве предисловия скажу, что для меня это уже пятая или шестая баночка этого крема!

Итак, почитаем производителя:
«Daily Moisturising Lotion/Ежедневное увлажняющее молочко для тела содержит натуральный измельченный овес, известный своей исключительной способностью успокаивать и увлажнять сухую кожу в течение 24 часов. Молочко быстро впитывается, оставляя кожу мягкой и гладкой.»

На сайте еще написано про то, что крем защищает и увлажняет кожу, поддерживает нормальный уровень рН.

Кстати, кожа у меня не сухая, а скорее даже наоборот. Для красного словца напишу, что нормальная.
Тем не менее, крем (лосьон, молочко?) быстро впитывается, оставляя после себя такую легкую иллюзию шелка. Вот правда.
И он еле-еле пахнет, так приятно, хоть и fragrance free. Овсом, наверное. Никогда не нюхала овес…

Вид сзади.

Стоит немного приблизитьсостав.
Вам также, как и мне ничего не видно?
Ingredients: Aqua, Glycerin, Distearyldimonium Chloride, Isopropyl Palmilate, Paraffinum Liquidum, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Paraffin, Cera Microcristallina, Stearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride.

Взгляд во внутрь (немного эротики фото не помешает)
Обычная крышечка, крем выдавливается легко, когда остается минимум, начинает плеваться (как и все подобные конструкции).

Свотч на руке
Такая вот симпатичная ммм… галочка.

Размазанный свотч на руке
Здесь видно, что крем не плотный, а полупрозначный на самом деле.

Что сказать? Я очень довольна этой достаточно бюджетной находкой. Крем хорошо увлажняет мою кожу, не утяжеляет ее, я использую его и зимой, и летом, и это реально единственный из кремов для тела на все сезоны. Сразу после применения кожа выглядит свежее и здоровее, а уж на ощупь…
Читала англоязычные отзывы, с удивлением обнаружила, что это крем прописывают даже в мед.учреждениях. И, в том числе, используют на лицо. Я пару раз пробовала, но в систему это не вошло (свои бы для лица вымазать). Ну и самое крутое — он non comedogenic! Это кроме меня для кого-то круто?

Объем — 200 мл.
Оценка — твердая 5-ка.
Стоимость — порядка 9 евро.
Срок использования — несколько лет.

Кто-то пробовал? Какие впечатления?

Viche4ka 04 июля 2013, 11:20
ни разу не пробовала и не встречала данной марки… но если попадется, обязательно возьму… люблю такие легкие текстуры)))
Krasivey 04 июля 2013, 19:52
И я их люблю, поэтому и рекомендую :) Спасибо за отзыв!