02.07.2013

Вождь краснокожих

Разгар лета, пора отпусков и дачных (а для кого-то пляжных) сезонов. По городу дефилируют загорелые красотки… а ты сидишь дома с очередной кефирной маской на лице, или пугаешь коллег помидорно-красным цветом кожи. Знакомая картина? Тогда приглашаю под кат за секретами загара для бледнолицых братьев.

Итак, мои исходные данные: кожа белая, плохо поддающаяся загару. Легко сгорает, насыщенного загара добиться почти нереально. Ноги ниже колен не загорают вообще Пару лет назад я серьезно взялась за это дело, и хочу поделиться своими рецептами из записной книжки с такими же страдающими.

Весь комплекс под названием «красивый загар » можно разделить на несколько этапов:
• подготовка
• загар
• уход после загара
• уход в случае обгорания

СЕКРЕТ 1. Подготовка к загару.
Подготовиться нам необходимо и снаружи, и изнутри. Про кожу всё более-менее понятно – скрабирование и увлажнение. Скрабы лучше всего без фруктовых и прочих кислот. Я делаю такой нехитрый скраб: мелкая соль с молоком. Он достаточно жесткий, но моим ножкам нравится. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! После использования жесткого скраба на солнце лучше не выходить. Используйте скраб за 1-3 дня до этого.
С подготовкой организма отлично справляются натуральные свежевыжатые соки: апельсин, мандарин, лимон и грейпфрут, которые выпиваются по стакану с утра, не менее 2 недель подряд. Почему не упоминаю морковный сок – во-первых, велика вероятность реакции печени при таком большом употреблении (это мне врачи подсказали) и во-вторых, найти свежую морковь в июне месяце – проблематично.
Также существуют витаминные комплексы для подготовки к загару, не знаю, можно ли их упоминать здесь, если что, напишу в комментариях. Всё это нужно начинать недели за 2 до загара, чтобы успеть подготовить организм

С подготовкой мы справились, переходим ко второму этапу – непосредственно к загару. Всем белоснежкам известно, что часы с 11 до 16, особенно в первые дни, строго запрещены – уйдете помидоркой. В первые 3 дня я использую крем с защитой 30спф, обновляя каждые 2 часа, а потом…
СЕКРЕТ 2. Потом я перехожу на масло грецкого ореха. Оно является активатором загара, как и все масла ореховой группы, но именно оно дает наиболее темный загар. Наносить его надо на влажную кожу где-то за час до выхода на солнце. Перед выходом еще раз посмотреть – кожа должна быть напитанная, но не промасленная. На особо сухих участках нанести еще немного. Самое приятное – что его не надо обновлять в течении дня, в отличие от кремов.

Уход после загара – это в основном нанесение смягчающих средств, и время от времени мягкое скрабирование. Я наношу то же самое масло грецкого ореха, добавляя в него эфирные масла ромашки голубой или лаванды.

СЕКРЕТ 3. Загорали-загорали, и обгорели-таки… с нами, бледнолицыми, такое бывает. Уже третий год для этого я использую одно и то же средство Молочко после солнца против ожогов с увлажняющим действием. Формула: 107.Именно оно лучше всего справляется с краснотой и болезненными ощущениями на моей коже. До этого были средства от гарньер и лореаль, но такого быстрого эффекта от них не было. Этот же крем летом постоянно живет у меня в сумке, я наношу его в течение дня на обгоревший нос, например:)

На этом я заканчиваю, и желаю всем красивого загара. Америку не открыла, но может кому-то будет полезно.

Subaru 02 июля 2013, 13:17
Мне как Белоснежке было интересно почитать Ваш опыт, взяла на земетку масло грецкого ореха

Я вообще не загораю и практически не сгораю. Я только чуть краснею и за день проходит и потом снова беленькая)) Поэтому проблем не испытывала.

Спасибо большо за пост
Ne-nast-e 02 июля 2013, 13:26
Попробуйте до загара попить курс Веторона — мне очень сильно помог, я теперь всем советую и все довольны) а масло грецкого ореха — только не в первые дни. ах да, вот что еще — очень бледнолицым помогает метод Голтиса — только возни много, и обязательно не в 1 день его делать, а растянуть на 2-3 дня как минимум
xxx71x 29 марта 2015, 17:41
дада, мы тоже всегда перед отпуском пьем веторон, суперское подспорье для прилипания загара)))
Ninel 02 июля 2013, 16:02
Я не белоснежка, загорать люблю и загораю хорошо, но про масло грецкого ореха не слышала, спасибо, взяла на заметку)) еще кстати полезно пить кофе перед загаром)
Ne-nast-e 02 июля 2013, 17:52
и это попробуем) как на войне- все средства хороши)
Mrs_Khavanskikh 02 июля 2013, 16:34
может вопрос покажется глупым, но где достать ореховое масло? нигде не встречала или внимания не обращала, а мне как белоснежке наверняка помогут ваши «секреты» :)
MissFehn 02 июля 2013, 17:26
в обычных супермаркетах с остальными маслами стоят обычно
Ne-nast-e 02 июля 2013, 17:51
да, или в аптеках
Mrs_Khavanskikh 02 июля 2013, 23:56
спасибки, теперь посмотрю повнимательнее на полки в супермаркетах :)
LinaStar 02 июля 2013, 19:01
Я плохо загораю, обязательно приобрету масло грецкого ореха, спасибо за наводку. А от солнечных ожогов лучше всего мне помогает аптечное средство Пантенол.
xxx71x 02 июля 2013, 19:31
очень интересно! но я не поняла, первые три дня 30+, а потом вообще не используете фильтр? только масло и всё? то есть перед выходом намазались, потом купаетесь загораете, опять купаетесь, и ничем больше не мажетесь? пожалуйста можно поподробнее. спасибо.
Ne-nast-e 02 июля 2013, 23:50
масло грецкого ореха само по себе защищает от солнца. и да, я один раз его наношу и всё, потом никакую защиту не использую. но я в обязательном порядке исключаю время с 13до 15 как минимум, и не загораю мокрой- после купания вытираюсь либо сижу в тени пока не высохну
Casiangel 02 июля 2013, 21:23
Я использую для ровного красивого загара кокосовое масло
Тоже идет как активатор загара. То есть, в первые дни не рекомендуется
Когда загар усаживается и исчезает розовый подтон, остается ровный темный загар.
Маслом грецкого ореха не пользовалась, сравнить не могу.
Мне нравится, что кожа после кокосового маслица напитанная. увлажненная, сухие участки исчезают (они скатываются в виде размягченных катышков)
Единственный минус, масло липкое. Следовательно намазывать его можно только на пляже. И песочек будет к нему прилипать
Перед тем как одеть одежду, нужно хорошенько убрать остатки масла с кожи, иначе останутся пятна
Хотя кокосовое масло без проблем отстирывается без применения специальных средств
Ne-nast-e 02 июля 2013, 23:52
с кокосовым маслом есть отличный рецепт масла для загара, но я его всё никак не куплю… если интересно, ссылку на рецепт могу в лс скинуть
Mrs_Khavanskikh 03 июля 2013, 00:06
скиньте мне тоже, пожалста, я кокосовое на волосы наношу, теперь может пригодится и для красивого загара
Casiangel 03 июля 2013, 06:11
ага. скиньте пожалуйста. очень интересно
VredinA 03 июля 2013, 08:45
И мне тоже, если можно! )
xxx71x 03 июля 2013, 19:26
напишите мне тоже пожалуйста рецептик)))))
Sladkiy_Bubaleh 03 июля 2013, 13:23
И мне, пожалуйста)
Ne-nast-e 12 июля 2013, 11:38
извините за задержку, ссылку не могу с телефона вставить, в гугле ищется по словам «чайное масло ашоки»
Kiy-Niy 03 июля 2013, 01:02
Подготовку к загару рекомендуется начинать с походов в солярий. Речь не идет о получении солярного загара а-ля курица гриль. Понемногу, по нескольку минут, пару раз в неделю, за недели 2-3 до поездки на море и солнце. (Все увлажняющие штуки/до/после, стикини, очки- естественно, использовать обязательно). Потом — все процедуры, которые рекомендует прекрасная автор этого поста. Получение ровного, стойкого загара, которым можно будет щеголять не одну неделю, а не эффекта облезлых плеч и вареных раков- гарантировано.
man_i_ya 06 июля 2013, 00:16
И я подсела на флоресан, у меня точно такое же средство, купила неделю назад методом тыка. ненарадуюсь на него! а еще у меня автозагар флоресан, тоже отличник к слову) Из средств с спф люблю гаранье за запах и нелипкость, а масло у меня мишель лабораториес sun power спф 4, работает на ура.
Emma-tyan 06 июля 2013, 22:03
У меня то же самое, я либо красная с солнечными ожогами, либо с легчайшим загаром, хоть месяц загорай, который быстро исчезает.
Как не обгореть я уже, в принципе, опытным путем усвоила — пантенол после загара и много простого аптечного крема «календула» или «ромашка». А вот масло — это для меня что-то новенькое.
xxx71x 11 июля 2013, 08:53
девочки. а про обещанный рецептик с кокосовым маслом автор хоть кому нибудь ответила? дайте знать пожалуйста.
Ne-nast-e 12 июля 2013, 11:36
приношу свои извинения, автор уехала в отпуск и ответила не всем. ссылку вставить не получается с телефона, наберите «чайное масло ашоки» в гугле, первая ссылка-ваша)