27.05.2013

Мой прекрасный глубоко очищающий гель Lumene Matt Touch (Deep-Cleansing Gel Cleanser)

Вот он, красавец:

Глубоко очищающий гель Lumene Matt Touch / Lumene Matt Touch Deep-Cleansing Gel Cleanser
Гель заявлен как матирующее средство и как средство от всяких кожных бяк (черные точки, прыщики, покраснения).
Для жирной и комбинированной кожи.

Итак, приступим к описанию!
Гель имеет какой-то непонятный для меня запах. Лично я чувствую нотки спирта, но запах для меня не столь важен.
По консистенции это реально гель, такой густой и приятный! Одно удовольствие им умываться. Он как-будто окутывает лицо и при этом очень хорошо смывает макияж! Тушь, подводку, тени, карандаш… С этим у меня проблем нет никаких. На самом деле для меня уже одно удовольствие — наносить его.
По своим свойствам он тоже хорош! Матирование прекрасное, от бяк спасает. Скорее всего он подсушивает (т.к. для жирной и комбинированной кожи), но после умывания нет ощущения стянутости и сухости. Но я все равно пользуюсь термальной водой и кремом для лица легким.
На самом деле наличие салицилового спирта подразумевает (лично для меня) некий дискомфорт и сухость, но такого замечено не было!
В общем, это прекрасное средство.

Его плюсы:
* матирует
* не сушит
* предупреждает прыщики
* отлично смывает любой макияж
* * * * приятная гелевая консистенция!

Его минус:
* ничего не делает с черными точками.

Но один минус на фоне такого количества плюсов теряется. Да, и не знаю, может ли гель для умывания как-то на них воздействовать.

Цена — в районе 250 руб
Срок тестирования -2 месяца
Оценка -5+++ (за ч. точки балл не снимаю, они того не стоят)

Всем спасибо за внимание!

Safo 27 мая 2013, 17:30
У меня он глаза плохо очищает, будь на них даже одна только тушь. А насчет предупреждения прыщей Вы как это определили? От меня лично этому гелю твердая четверка.
oh_lola 27 мая 2013, 17:34
Я проходила курс лечения, у меня проблемная кожа. Бывали времена, когда давала коже отдохнуть и не делала лечебные маски и т.п.
Умывалась только этим средством, сюрпризов не было :)
Тьфу-тьфу-тьфу
lyubaxa21 27 мая 2013, 19:40
По мне так вообще бесполезное средство, мне абсолютно ничем не помогал.
oh_lola 27 мая 2013, 19:49
жаль, что Вам не понравилось. мне подошло)
Ksks_Ksenya 27 мая 2013, 23:01
мне очень нравиться это средство. у меня нормальная кожа но узкие поры на носу и черные точки есть. до этого средства что только не пробовала ни чего не помогало.Но этот чудо скраб делает их менее заметными а кожу идеально гладкой )))))
oh_lola 28 мая 2013, 08:20
Рада, что и Вам понравился!) А какой у вас скраб, если не секрет?))
lilalo 28 мая 2013, 08:46
я вот давно в поисках идеального умывания, мне важно чтоб гель смывал весь макияж полностью с одного, ну максимум с двух умываний и не сушил лицо. Я бы взяла его, но боюсь мою полусухую кожу будет сушить. У тебя жирная кожа?
oh_lola 28 мая 2013, 12:23
У меня комбинированная (нормальная / жирная). Думаю, что раз сухая, то может пересушить. Попробуй средство для сухой кожи от Люмене, они в розовых тубах.
lilalo 28 мая 2013, 15:55
надо попробовать розовенький:)
lilalo 28 мая 2013, 18:19
нету у нас розового, розовый только от нивеи