12.02.2013

Мой ежедневный рацион для кожи от Lumene

Здравствуйте! Сегодня я хотела бы предложить вам обзор косметики по уходу за лицом от Lumene. Это пожалуй первый раза, где я скупила практически всю линейку продуктов сразу, чтобы так сказать в комплексе оценить ее))) Смелый поступок, с учетом что это моя первая проба ухода от Lumene. Какие-то средства меня порадовали, а другие совсем не впечатлили. Подробнее — прошу под кат.

Мне 27 лет, кожа скорее нормальная, но с тенденцией к смешанной. Летом жирные нос и лоб, зимой сухие щеки — как и у большинства наверное) Самый главный критерий по выбору уходовой косметики — чтобы она не забивала поры. В этом серия Lumene меня не подвела)
Итак, подробнее о продуктах.

1. Lumene Radiant Touch Moisturizing Cream Cleanser Очищающая освежающая пенка для нормальной кожи

Легкое, кремообразное средство, бело-кремового цвета. Аромат приятный, цитрусовый — как и у всей серии. Не навязчивый, но достаточно ощутимый. Средство почти не пенится, но при этом все равно достаточно экономное. Смывается до скрипа, но не сразу, нужно немного постараться) Не самый мой любимый тип умывалок, но главное что после него не остается липкой и противной скользкой пленки. От производителя заявлено увлажнение кожи, но я его не заметила если честно. В тоже время и не сушит, просто нейтральное средство. После умывания обязательно нужно наносить какой-либо крем, или тоник — что вы любите, иначе кожа будет стянутой. Глубокого очищения тоже не дает, действительно легкая освежающая пенка. Повторять не буду, мне по душе больше кремовые умывалки.

Объем: 150 мл
Цена: 185р в РГ
Срок использования: 3 месяца

2. Lumene Radiant Touch Refreshing Toner Освежающий тоник для нормальной и комбинированной кожи

Надо сказать, что тоники — это вообще не мое. Этот тоник стал первым за последние пару лет, которым я хоть немного попользовалась. И все равно он оставляет ощущение какой-то липкости на лице.
Все тот же приятный цитрусовый аромат, жизнерадостный оранжевый цвет. Тоник раздражения конечно не вызвал, но все равно лицо стало каким-то подозрительно красным сразу после применения. Может это и есть тот самый эффект «сияющего лица» конечно, но мне что-то не понравилось. В общем каких-то восторгов у меня нет, повторять точно не буду. Использовала половину бутылочки, пусть стоит дальше) Но, опять же, поры не забил, раздражения нет (та самая сияющая краснота проходит через пару минут) — каких-то нареканий с этой стороны нет! Просто не мое.

Объем: 200 мл
Цена: 166р в РГ

3. Lumene Vitamin C+ Bright Skin Radiance Nectar Нектар для сияния кожи

А вот это потрясающий продукт! Легкий, по консистенции напоминает гель, а какая шикарная стеклянная бутылочка с удобным дозатором! Продукт очень экономный, мааааленькой горошинки хватает на одно применение.

Наносится легко, но впитывается не сразу — пару минут надо подождать! Зато потом — гладкая и сияющая кожа. Эффект от ежедневного применения виден где-то через неделю — кожа становится более ровной, гладкой, цвет лица действительно улучшается и делается более ярким. Поры совсем не забиваются — в общем просто чудо! Такого флакончика хватает где-то на 4-5 месяцев при ежедневном применении. Советую попробовать!

Объем: 30 мл
Цена: 402р в РГ

4.Lumene Vitamin C+ Pure Radiance 24h Lotion Восстанавливающая эмульсия

Очень легкий крем, бело-кремового цвета. Аромат все тот же цитрусовый, но не навязчивый.

На руке вот так выглядит, чтобы можно было оценить консистенцию:

После нанесения на коже чуть слышен его аромат. Крем легко наносится, легко впитывается. Увлажняет, убирает шелушинки и отлично подходит в качестве базы под макияж! В течении дня никуда не плывет, не жирнится, поры не забивает, раздражения не вызвал. На этом все плюсы заканчиваются. Вообще производителем заявлено матирование и сужение пор — нет даже намека на это((( Обладателям жирной кожи я бы его вообще не советовала, он больше подходит для нормальной или смешанной. Поры от не то что не сужает, а наоборот подчеркивает как будто — это его самый главный минус. В общем, легкий кремик ни о чем, побаловаться. Повторять не знаю буду ли, весьма нейтральный продукт, уверена можно найти лучше. Приятным бонусом идет отсутствие парабенов и синтетических красителей, и наличие в составе более 90% натуральных ингредиентов.

Объем: 50 мл
Цена: 337р в РГ
Срок использования: 3 месяца

Спасибо за вниманием и буду рада, если мой пост будет вам полезен)

scout 12 февраля 2013, 15:04
У меня с вит. С было 2 средства: крем для КВ глаз с ужасным запахом и ролликовая сыворотка для КВ глаз. Оба средства не оценила, валяются без дела. Эту серию точно не куплю больше.
Naprotiv 12 февраля 2013, 15:10
ну я для глаз вообще пока ничем не пользуюсь)))))))) поэтому даже не смотрела на них. Но по ощущениям от этих кремов тоже не возьму…
v_banditka 12 февраля 2013, 15:10
Спасибо за пост! Утащила в избранное
Naprotiv 12 февраля 2013, 15:10
не за что)
happiness 12 февраля 2013, 15:42
Спасибо за отзыв! Люблю эту марку! Присмотрюсь к Нектару для сияния кожи, заинтересовал)
LJoe 12 февраля 2013, 16:09
У меня есть такой нектар, сначала не могла понять, как он действует, но все равно настойчиво пользовалась )) сейчас вижу, что поры сузились и цвет лица стал немного лучше, буду пользоваться и дальше, а вот восстанавливающая эмульсия лежит без дела, мне, с моей комбинированной кожей, сейчас зимой не хватает увлажнения. Попробую в более теплое время года, но что-то не приглянулась она мне)
Спасибо Вам за пост! ))
Naprotiv 13 февраля 2013, 09:06
Спасибо! Эффект от нектара действительно не сразу видно) А эмульсия зимой мне тоже только под макияж хорошо… Не самый толковый крем в общем)
uoanna 12 февраля 2013, 16:29
так хочется нектар попробовать, но столько противоречивых отзывов, что сомнения берут верх. Всё таки мне жалко 400 рублей на ветер выкинуть…
Naprotiv 13 февраля 2013, 09:07
а какая у вас кожа? И что хотите от нектара получить? Могу еще более подробно вам рассказать про него)
e_vladi 12 февраля 2013, 18:32
очень интересно! а когда надо использовать нектар? утром или вечером?
Naprotiv 13 февраля 2013, 09:08
2 раза в день, перед нанесением крема! Это как сыворотка получается, чтобы крем лучше проникал и действовал)
На ночь я иногда просто нектар использовала, без крема, не люблю лишнюю перегруженность ночью на коже) А с утра практически всегда с кремом, чтобы хорошо увлажнить кожу перед тональником или пудрой.