12.01.2013

ПаГУБная страсть. Часть 2: Питательные спасатели

Вторая часть нового романа «Пагубная страсть» повествует о бальзамах, которые я использую либо на ночь, потому что они очень жирные, либо как SOS-средство для быстрого возвращения губ к жизни. Но и в эту группу затесались те, кто обманул мои ожидания.
Продолжим?

Бальзамы Ив Роше
1. Yves Rocher Nourrishing lip balm Vanilla Lemon
Этот бальзам я схватила незадолго до НГ, очень уж я люблю запах лимона. Четверть этого бальзама я слизала уже за 2 недели, так он хорош. В стике 4 гр., но он не экономичен из-за текстуры. Жирненький, но на морозе не белеет. Отлично позволяет доехать до работы в морозы. Дает мне дико приятное чувство комфорта. Вкус какой-то кремовый. На этот бальзам я чудесно приручила уже три помады — с ним они сияют, как водная гладь! Жаль, что лимитка, я сама последний забрала из корзинки. Хотелось бы поберечь, но чувствую — быстро его прикончу!
2. Yves Rocher Coconut scented lip balm
Этот по свойствам похож на лимончик, но мое ощущение — он тверже и уже не так питателен, как первый. Его ношу на работу. Я ждала ярко выраженного запаха кокоса — я люблю этот запах, но бальзам пахнет скорее орешками, миндальной косточкой. Вкус у него, как и у собрата, как крем. Расплавить бальзам на губах сложновато, он не такой жирненький, как лимон, но при этом защищает в мороз он так же пятерку.
Куплены в магазине Ив Роше.
Стоимость, если память мне не изменяет, 100 руб.
Использую больше 3 недель.

Бальзамы с шиммером-перламутром Дав и Джонсонс
1. Dove Shimmer lip balm
Этот я схватила, потому что впервые в жизни уведела такой продукт у Дав. Марку эту я очень люблю и уважаю, мое самое любимое крем-масло для тела я покупаю именно от Дав. Но помада   оказалась неудачной. Может я критична, но эту помаду сложно назвать бальзамом — она не ухаживает за губами, стик настолько твердый, что его невозможно раскрасить, нажимая сильнее, травмируешь кожу блестками. на мороз выйти не рискнула. Пахнет очень тихо, отдаленно запах похож на крем от солнца. Дам шанс этому «бальзаму» летом — потому что эффект он дает красивый, но на зиму не подходит.
2. Johnson's lipcare Pearly lip care balm
Этот бальзам я получила в подарок в наборе вместе с посредственно увлажняющим гелем для душа. Я люблю масло для тела Джонсонсбеби, ничего больше у них не пробовала. А подруга, зная мой интерес к пополнению коллекции, купила набор с бальзамом. Бальзам средненький. Он твердый, но хорошо распределяется по губам. Какую-то пленочку я на коже ощущаю, но не вышла бы с таким бальзамом на мороз — маловато защиты. Запах очень приятный, конфетный. Вкуса нет. В бальзаме есть перламутр — напоминает аналогичную Нивею, которая давно полетела в ведро из-за мерзкого запаха и отсутствия увлажнения и питания.
Бальзам Дав был куплен в магазине «Подружка», не дороже 200 руб.
Использую временами уже месяца 3.
Оценка: 3. Может быть летом получит новый шанс.
А Джонсонсбеби был в составе набора, полученного в подарок к НГ, в продаже отдельно не видела.
Пользуюсь около месяца.
Оценка: 4.

1. Чистая линия 3-в-1: питание, увлажнение, смягчение Ромашка и сок алоэ
Я так много читала отрицательных отзывов про эти бальзамы, что мне стало дико интересно, чем же они так плохи)) Тем более, стоят они не дорого. Решила рискнуть. Бальзам белый, приятно пахнет ромашкой, на вкус не пробовала. Сам стик очень твердый, но на коже словно тает и обволакивает их тонкой защитной пленкой, далее быстро впитывается, оставляя приятное ощущение увлажненности. Конечно, на зиму этого маловато. Но я вам расскажу, как он однажды спас меня. По работе мне необходимо посещать книжные выставки. В день открытия Нон-фикшн я закопалась с делами и — дабы успеть вовремя попасть на открытие — я, ничем не защитив свои губы, понеслась на выставку. А в тот день, если вы помните, в Москве ударили морозы и начался дикий снегопад. Долго рассказывать не буду, уже уходя с выставки, я почувствовала ужасную боль, жжение и тресканье кожи губ. В ужасе я начала шарить по карманам и нашла эту помаду, прямо на улице жирно намазав губы, я села в метро. Уже дома вечером я посмотрела в зеркало, ожидая увидеть трещины и шелушения, и увидела — что губы в отличном состоянии, ничуть не обезвоженные, здоровые и мягкие. Так что этот бальзам теперь живет в кармане куртки — на критический случай как SOS-средство.
Покупала в «Подружке», не дороже 100 руб.
Использование — больше 2 мес.
Оценка: 5+
2. Le petit marseiliais Soin levres nourissant Recettes Mediterraneennes с маслом ши и карите
Этот бальзамчик был в составе набора, который я выклянчила у мужа. Ему, бедному, мои бальзамы уже в глазах стоят   Бальзам шикарный! Он очень твердый, на губах масло мгновенно тает, создавая на коже губ безумно комфортную питательную мазь. Пахнет необыкновенно вкусно — выпечкой будто! Я пользуюсь им на ночь, утром встаю с напитанными, мягкими, красивыми губками.
Покупала в супермаркете, был в составе набора, в отдельной продаже не встречала.
Использую 4 мес.
3. Vichy Essentielles comforting lip care
Этим бальзамом я когда-то начала свое знакомство с Виши. Для меня он слишком легкий на морозы, но дает отличное увлажнение в другое время года. Этот бальзам моментально избавляет от сухости губ. Очень приятно пахнет цветами. Аромат сильный, предупреждаю. На вкус не пробовала. Повторюсь, питания от него мало, а вот увлажняет на отлично!
Покупала в аптеке, около 200 руб.
Пользуюсь больше полугода, он очень экономичен.

Надеюсь, вам не было скучно?
У нас впереди еще много интересного!
Сашка))

Julinka 12 января 2013, 15:59
интересненько   к некоторым присмотрюсь, люблю бальзамы.
понравилась фраза «так много читала отрицательных отзывов про эти бальзамы, что мне стало дико интересно, чем же они так плохи»   вы истинный коллекционер
Piglet_1989 12 января 2013, 16:01
Я больная))
LovelyCheza 12 января 2013, 16:18
Все нормально, мы здесь все на коаметисте больные
coolsun 12 января 2013, 16:18
Я Le petit marseiliais покупала во Франции. Там их продается 2 вида: в желтой упаковке и в бежевой. Мне очень нравится качество. Жаль, что у нас его не встретишь =(
Piglet_1989 12 января 2013, 16:25
действительно жаль, я бы и другую с радостью попробовала(( Может, еще доедут до нас?
coolsun 12 января 2013, 16:27
Надеюсь на это. Кстати, в моем городе я бальзама Дав не видела.
Piglet_1989 12 января 2013, 16:29
Случайная встреча у кассы)) Специально не искала — я даже не знала об из существовании, но вы не много теряете, достаточно бесполезный бальзам, просто для коллекции
Jem4ujina 12 января 2013, 16:20
Я сейчас добиваю лимонный Ив Роше, обычно мне хватает бальзамов в стике примерно на месяц и дней 10, но этот заканчивается намного быстрее, хотя это не самый жирный бальзам, который у меня был. В планах приобрести кокосовый Ив Роше, у меня бальзамы, которые я хочу купить, на год вперед расписаны))
Piglet_1989 12 января 2013, 16:26
Интересно, какие? Список в студию!
Jem4ujina 12 января 2013, 20:01
Badger с маслом кокао — все 7; классические Badger — имбирь+лимон, лаванда+апельсин, ваниль, грейпфрут, с спф, без запаха; Belweder — все, Ив Роше — кокос, ваниль, увлажняющий; Кармекс с лаймом; Lip smaker с колой. Вот как-то так.
Piglet_1989 12 января 2013, 21:25
Ух ты! Спасибо за ответ!
Я тоже хочу барсука, а еще усатые))
Jem4ujina 12 января 2013, 21:29
Очень советую классических барсуков, у меня были с мятой и мандарином, оба отличные бальзамы. У меня проблемные губы, и идеала я пока не нашла, так что максимальная оценка, которую я пока ставила бальзамам для губ — 4+ и это как раз барсукам.
Piglet_1989 12 января 2013, 21:33
Видимо у вас и правда более проблемные губки. Сочувствую.
У меня раньше были дикие проблемы с губами, но однажды я решила заставить себя привыкнуть постоянно пользоваться бальзамом, поэтому и так много их у меня, чтобы по всем карманам лежали — не отвертишься. Но самый хороший уход я заметила от героев моего предыдущего поста.
После вашей рекомендации еще сильнее захотела барсука.
Kamelia 12 января 2013, 16:32
Я тоже опасаюсь бальзама Чистой Линии, т.к читала много плохого. А Вы меня заинтересовали, может попробовать?
И Ив Роше тоже попробую как-нибудь, но заказывать надо, у нас их нет.
Piglet_1989 12 января 2013, 16:39
ЧЛ не такое уж дорогое удовольствие, чтобы не поэкспериментировать)) Другие бальзамы этой фирмы я не пробовала, но ромашка и алоэ мой маленький помощник на такие вот неудачные случаи.
Pe4enushka 12 января 2013, 16:44
Кстати о бальзамчике Чистой Линии. Он меня ещё и от намечающихся простуд на губах выручал. Но это только если подстеречь вовремя, когда только-только начинается почёсывание. Видимо, ромашка вступает в бой. По крайней мере, противные болячки отсупали)
Piglet_1989 12 января 2013, 16:51
Вот и еще один плюс!
У меня, правда, простудок не бывает на губах, но у мужа бывают — поэкспериментирую на нем, спасибо за совет!
Ipanema_girl 12 января 2013, 16:45
бальзам dove очень красиво на губах смотрится, нежно
Piglet_1989 12 января 2013, 16:51
Согласна, очень красивый!
Жаль, что никакого ухода не дает((
Njusha 12 января 2013, 17:27
пробовала Чистая линия, не понравился, сушил. сейчас в любимчиках Зеленая аптека с облепихой. просто клас
Piglet_1989 12 января 2013, 17:33
Не встречала такую марку((
rose_miranda 12 января 2013, 17:29
мне очень нравится Джонсон! жаль что я его нигде не могу найти :-( отличный пост :-). спасибо я тоже безумный фанатик бальзамов
Piglet_1989 12 января 2013, 17:35
Он очень красивый, как и Дав. Я думаю — буду носить их летом, сейчас мне от них маловато питания))
b_eaute 12 января 2013, 19:07
класс! Я тоже бальзамы люблю! Поищу у себя Ив Роше!
Piglet_1989 12 января 2013, 19:13
Спасибо, что читаете))
SOVkA 12 января 2013, 19:33
Я Чистую Линию случайно попробовала — дочке вообще-то брала. Настолько зацепила, что я взяла Бруснику — осталась от неё в полном восторге. И ещё планирую взять Малинку. В общем-то, нашла свой идеальный бальзам для губ :)
Спасибо за пост.
Piglet_1989 12 января 2013, 21:25
Брусника — вкусно звучит)) А запах у нее какой? Есть кислинка?
SOVkA 13 января 2013, 14:34
Запах такой ягодненький, интересный. Кислинки нет. Но она чуть жирнее, чем Ромашка.
Susceptive 12 января 2013, 19:36
Очень интересный пост). Пишите еще про бальзамы, я их люблю
Захотелось мне марсельца, раз он булочками пахнет)
Единственное, совсем не понравился ив роше ваниль/лимон запахом и замазочностью, я его на пятки и локти вымазала)) а самые любимые мои — американские hurraw и еще оч нравится бальзам MAC в тубе и из новой рождественской коллекции боди шоп с имбирем, там еще упаковка прикольная, шарообразная
Piglet_1989 12 января 2013, 21:27
До МАС и боди шоп никак не доеду(( их в моей коллекции не хватает…
Жаль, что ванилька-лимон не понравился, а у меня прям горе — что не постоянка он
Irrokez 12 января 2013, 19:39
у меня из описанного был только бальзам ЧЛ, только другой — против обветривания. жирненький такой, мне понравился! очень неплохо губы питает.
остальное не пробовала, но, думаю, к ив роше присмотрюсь при случае хотя не особо люблю эту марку
Piglet_1989 12 января 2013, 21:28
Я давно отказалась от косметики Ив Роше, что-то они там изменили, а в итоге цены выросли, а свойства пострадали.
Теперь посещаю только из-за гигиеничек и любимых духов))
Irrokez 12 января 2013, 21:32
у них еще румяна неплохие, но цена, как мне кажется, все-таки завышена. и очень люблю у них зеркальный блеск для губ. он стойкий (читай: липкий, как я люблю!) и действительно зеркальный, у меня уже четвертый флакон!   редко когда что-то из косметики покупаю повторно, меня продукт должен ну ооочень впечатлить, чтобы что-то я купила хотя бы второй раз!

а бальзамчик все-таки куплю. и колу из предыдущего поста. уж очень соблазнили Вы меня ими!
Piglet_1989 12 января 2013, 21:34
Мне раньше очень нравились туши и блески у ИР, потом они цены завысили, поменяли упаковку и состав((
А у вас есть пост на этот блеск? Я бы почитала))
Irrokez 12 января 2013, 21:43
да, есть!   на 4 странице, там про два блеска ИР — про мой любимый и один — не особо удачный
Piglet_1989 12 января 2013, 22:10
Уже читаю! Красивенный цвет у второго, жаль — затекает((
WhiteCamomile 12 января 2013, 19:52
Сашенька, спасибо за пост! Наверное, не могу и дня прожить без бальзамов для губ.Для меня очень нужная информация.
Piglet_1989 12 января 2013, 21:30
Спасибо, что читаете!
Это еще не вся моя коллекция   Решила делить на части, а то у меня бальзамов целый вазон))
LediY 12 января 2013, 22:31
Ух ты, скоко бальзамчиков!) Yves Rocher поищу обязательно, у меня есть чистая линия земляника и масло шиповника, мазюкаюсь им на ночь и очень довольна, губки утром мягкие и увлажненные), спасибо
Piglet_1989 12 января 2013, 23:28
А шиповник реально шиповником пахнет? Возьму пожалуй))
LediY 12 января 2013, 23:42
Честно говоря, не знаю, как пахнет шиповник)), бальзамчик пахнет чем-то кисленьким, скорее земляникой
Lasto4ka 12 января 2013, 23:00
Тоже больна бальзамами — раньше имела кучу малу, но недавно решила умерить аппетиты и допользовать бОльшую часть коллекции! На сегодняшний момент имею 6 штук, и считаю это личным достижением! Правда в магазине взгляд сам падает на заветные баночки…
Piglet_1989 12 января 2013, 23:29
А у меня падает не только взгляд, но и руки
Lasto4ka 12 января 2013, 23:39
Руки держу при себе, а так хочется…
Ilyasovna 12 января 2013, 23:18
Оооо… Сколько у тебя их… Классно! Я требую продолжения банкета!
Piglet_1989 12 января 2013, 23:29
Уже стряпаю))
Iren_A 12 января 2013, 23:42
Спасибо за пост! Я тоже по бальзамам маньячу, везде рассованы. Завтра рвану за Ив Рошевским лимоном, хочется прям жирненького, мой любимый бальзамчик сломался ((
Piglet_1989 12 января 2013, 23:52
А какой у вас любимый?
Я вот тоже думаю попытать счастья в надежде запастись еще одним таким же))
Спасибо, что читаете!
Iren_A 13 января 2013, 00:15
Эту фирму убрали из нашего Рив Гоша, а больше я ее нигде не видела (
(извините за качество фото)
Piglet_1989 13 января 2013, 00:45
Помню, видела такую фирму))
Рекомендуете?
Iren_A 13 января 2013, 11:39
Для зимы самое то! Жирный, хорошо питает и восстанавливает губы.
Natasha89 13 января 2013, 01:12
Ох, я тоже бальзамочный маньяк   Из представленных есть Виши, но в сине-белой тубе (хотя составы я сравнивала, один-в-один, только цветом упаковки отличаются), очень неплохой бальзамчик, на суровую зиму будет слабоват, но вот весна-лето и начало осени самое то. Из аптечных еще нравится Урьяж в стике
Piglet_1989 13 января 2013, 01:16
В моей аптеке мало ухода — тока Виши((
Одинаковые, да ладно?
Natasha89 13 января 2013, 01:22
Да, одинаковые, в конце списка только 2-3 составные отличаются, а весь остальной состав и порядок абсолютно одинаковые   Называется не хотели париться
Piglet_1989 13 января 2013, 01:26
Зачем мучаться? Пипл хавает))
Vishenka1410 13 января 2013, 01:13
Классный пост и самое главное как раз кстати… ТОж люблю ухаживать за губками(всегда имеется 2бальзама), но у меня Закон один не закончиться новый не покупаю.Сейчас пока один в фаворитах, Также из ваших пробовала ЧЛ и Джонсон(жали в подарок)
Piglet_1989 13 января 2013, 01:16
Хорошее правило… ох, боюсь только, со мной не прокатит((
Masiania 13 января 2013, 09:18
Спасибо за пост! Из Ваших есть в наличии Ив Роше с ванилью и лимоном, я его схватила, потому что люблю запах ванили. Интересно как, каждый слышит то-что ему больше нравиться  . Безумно им довольна! А вообще часто покупаю белорусские бальзами для губ, вполне хороши, может как-нибудь расскажу о них.
Piglet_1989 13 января 2013, 12:43
Спасибо за ответ! Мне дико понравился этот лимонованиль))
А вот с белорусскими я не подружилась — у меня были несколько запахов под названием «Вкусняшка»
Напишите пост про своих любимцев!
Masiania 13 января 2013, 16:27
О! Нет! Только не Вкусняшка!
Как-нибудь, обязательно.
Piglet_1989 13 января 2013, 16:39
Буду ждать!
MiaRed 13 января 2013, 16:35
Кокосовый бальзам! Да что ж это такое! Я тоже хочууу! Страсть к кокосу, к его запаху… эх… какая я не внимательная… кокосовую туалетную воду значит углядела а бальзам нет
Piglet_1989 13 января 2013, 16:40
Успокойтесь, я как раз написала в посте, что кокосиком там не пахнет((
MiaRed 13 января 2013, 16:47
Я подумала что просто не совсем ярко выражен(Обидно(
Piglet_1989 13 января 2013, 17:56
Пахнет, к моему сожалению, не кокосом, а миндалем((
Diana-Nathalie 13 января 2013, 21:18
Спасибо за еще один отличный пост!
У меня была чистая линия. Хороший бальзам для сухих губ да еще и склонных на только к шелушениям, но и тресканью. Остальных у меня не было, но часть из них обязательно попробую.
Piglet_1989 13 января 2013, 22:06
Спасибо за такую лестную оценку))
Diana-Nathalie 13 января 2013, 21:21
Кстати, а Вы бальзам Дермофил с терм. водой пробовали? Как он Вам. Я его брала 3 или 4 раза и каждый раз воспринимался он по-новому. Не пойму, от чего зависит.
Piglet_1989 13 января 2013, 22:08
Пока нет — у меня из аптечных и докторских только Виши(( Все как-то руки не доходят.
Мне еще дико хочется пополнить коллекцию люксом, у меня из этого сегмента только один))
Diana-Nathalie 14 января 2013, 10:03
Я люксовые редко беру. Не вижу смысла переплачивать, хотя, наверное, я и не права. Все мои гигиенички и бальзамы не превышают 300 руб каждая.
Sane4ka 13 января 2013, 23:17
Спасибо за пост, Саш)) я бальзамы обожаю, но муж не разрешает много покупать… больше всех люблю Ив Роше и Бельведер.
Piglet_1989 13 января 2013, 23:41
Мне тоже не разрешается — я перед фактом ставлю))
OlesyaF 15 января 2013, 10:04
Как меня заинтересовал бальзамчик ля петит морселье! Буду искать его, куплю обязательно (хоть в наборе!). Быльзамчик от Ив Роше у меня с карите- житель в моей машине, тоже очень нравится!
Piglet_1989 16 января 2013, 08:44
Я в свободной продаже не видела, а то купила бы про запас