01.02.2013

Мои средства для маникюра

Наконец-то я собралась с мыслями и решила написать пост о своих помощниках для маникюра.
Кому интересно, прошу под кат

Начну, пожалуй, с кремов для рук. Испробовано было многое, и в итоге я остановилась на 2 вариантах ежедневного ухода — это бальзам Flexitol и крем Neutrogena

1) Бальзам для рук Flexitol

Купила после положительных отзывов на Косметисте, и, как выяснилось, не зря. Бальзам просто чудо! За 1-2 применения делает руки гладкими, выравнивает цвет кожи… такими ухоженными в зимнее время мои руки еще никогда не выглядели! Как-то во время катания на лыжах я сильно обветрила руки, они потрескались аж до крови… пришлось прибегнуть к помощи Флекситола: щипал он конечно сильно, но через 3 дня ежедневного применения на ночь руки были снова в идеальном состоянии. Еще бальзам прекрасно ухаживает за кутикулой, так что даже никакого масла не надо. Пользуюсь им через день, чередуя с Ньютроджиной. Впитывается средне — минут 5. Минус мной обнаружен был только один: неприятный запах. Чувствительным дамам он не понравится, пахнет каким-то лекарством. Но после впитывания быстро выветривается, так что я терплю:)
Одним словом, очень довольна им, для меня это настоящая находка. Буду покупать всегда!
Срок использования: 3 месяца
Цена: ок. 170 руб. в аптеках
Моя оценка: 5 +++

2) Neutrogena Fast Absorbing Hand Cream Concentrated

Использую его для поддержания эффекта от бальзама Флекситол несколько раз в день. Он со своей задачей справляется. Прекрасно защищает руки от мороза, но не обладает таким же сильным заживляющим эффектом как Флекситол. Впитывается быстро — минуты за 2. Запах практически не ощущается, ощущения после него очень приятные — кожа гладкая, пленки нет.
Хороший крем для ежедневного использования, сухость рук убирает быстро. Вполне возможно, куплю его еще.
Цена: ок. 150 руб

3) Neutrogena Hand Cream Concentrated

Этот крем очень сильно отличается от предыдущего. Если первый белого цвета и легкий по текстуре, то этот прозрачный и, скорее, напоминает мазь. На упаковке написано, что он концентрированный и рассчитан на 200 применений, но у меня крем расходуется очень быстро. Из-за плотности его сложно распределить по коже и брать приходиться много. Увлажняет он неплохо, но не так удобен в использовании как предыдущий. Плюс его запах меня раздражает  .
Крем мне не очень понравился, покупать точно больше не буду.
Срок использования: 2 месяца
Цена: ок. 130 руб
Моя оценка: 4 —
Теперь поговорим о разбавителях для лака. У меня их 2 — SW и Aurelia.

4) Средство для разбавления лака для ногтей SW

Этот разбавитель я купила первым. Могу сказать, что он абсолютно бесполезен… Сколько бы я капель не капала в свой загустевший OPI, им все равно было не возможно пользоваться — да, он становился жиже, но ужасно пузырился и не сох. В итоге любимый Tickle my France-y да еще в старой версии полетел в мусорку… а выходит зря, ведь разбавитель от Aurelia его бы точно спас
Срок использования: один раз
Цена: не помню, 50-100 руб.
Моя оценка: 2

5)Aurelia Nail Polish Thinner Non Acetone

А вот и мой спаситель! 3 капли этого средства хватило, чтобы спасти мой любимый Rimmel от засыхания. Буквально через минуту полностью загустевший лак, не желавший ложиться на ногти, превратился в послушный, как будто только что купленный   И никаких пузырей!
Теперь я даже жду, когда кто-нибудь еще из моей коллекции лаков загустеет, чтобы спасти его от верной гибели
Срок использования: один раз (пока)
Цена: 75 руб. в Подружке
Моя оценка: 5

А вот и мои средства для удаления кутикулы.

6) Orly Cutique — Cuticle&Nail Stain Remover

Ну это средство уже давно всем известно на Косметисте:) Мне оно очень понравилось — прекрасно размягчает кутикулу, даже когда она в ужасном состоянии. Я наношу средство вокруг ногтя и на сам ноготь и жду 2-3 минуты. Потом удаляю кутикулу палочкой. Никакого вредного воздействия на ноготь мною замечено не было, правда один минус все же есть: очень сильно щиплет ранки от обрезного маникюра, даже небольшие.
Хороший ремувер, возможно куплю еще.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 180 руб за мини-версию
Моя оценка: 5 — 7) Essence Studio Nails Fast Cuticle Remover

Честно говоря, когда я покупала этот ремувер, я не возлагала на него особых надежд. Времени на покупку у меня было мало, Orly кончался, и нужно было что-то купить ему на замену. А зря — это средство меня очень порадовало! Оно более бережно относится к ногтям, чем Orly, и ранки от него не щиплет. Правда и кутикулу он удаляет чуть хуже, но при регулярном уходе за ней воском или маслом, этим средством вполне можно пользоваться. Плюс не забываем, что и ценовые категории у этих двух ремуверов разные. Я держу его на руках около минут, затем в дело вступает деревянная палочка.
За свою цену очень неплохой продукт, буду покупать еще!
Цена: ок. 100 руб. в Подружке
Моя оценка: 5 —
8) Сушка для ногтей Orly Sec'n'Dry

А вот это, наверное, моя находка сезона, если не года! Замечательная сушка: база, 2-3 слоя лака, сушка, 5 минут и маникюр готов! Можно не бояться, что лак смажется. Через час лак уже сидит железно, можно заниматься чем угодно. Пробовала ее со многими лаками — не только Orly, но и Essie, China Glaze, Nubar, Rimmel, Sally Hansen, Essence… ни с одним сушка не конфликтует, сушит за одинаковое количество времени. Не заметила, чтобы она продлевала жизнь маникюру (у меня и без нее лаки держаться 3-4 дня, чего мне достаточно), но заметила, что наносить ее надо аккуратно, полностью покрывая слои лака, иначе они скукожаться   Кстати, на самом деле она абсолютно прозрачная, просто у меня немного покрасилась из-за работы с красными лаками.
Замечательная вещь, теперь постоянный житель моего лако-домика!:)
Срок использования: 2 месяца
Цена: 300 руб за полную версию
Моя оценка: 5 +

8) Умная эмаль — Укрепитель для ногтей

У меня таких укрепителя было уже два. И могу с уверенностью сказать: ногти мне он не укрепил никак. У меня правда нет явных проблем с ногтями — они достаточно жесткие и не ломаются, если следить за ними, но периодически слоятся. Укрепитель их от расслоения не спас. Использовала его и как базу, и отдельно. Под лаком он вел себя хорошо, покрывала им и сверху, пока не обнаружила, что от ярких лаков он не в состоянии спасти мои ногти. Они все равно желтели, пришлось искать другую базу.
Больше покупать не буду.
Срок использования: год с перерывами
Цена: ок. 120 руб
Моя оценка: 3

9) Биовоск для ногтей от DNC

Слишком известное средство на Косметисте, чтобы о нем много писать. Но мне он, к сожалению, не подошел. Впитывается долго, парализуя тебя на час как минимум   Супер эффекта не давал — кутикула все равно сохла. Пробовала полировать ногти воском один раз, понравилось. Но, думаю, повторю это уже с другим воском. Его запах меня просто убивал — очень навязчивый, преследовал повсюду.
Срок использования: 4 месяца т.е. одна баночка
Цена: 80 руб
Моя оценка: 3

10) Укрепляющий воск для ногтей с пантенолом и пчелиным воском Belweder

А этот воск мне понравился намного больше, чем предыдущий. Впитывается он быстрее — минут 20. Использовала его летом и часто брала с собой — мазала им ногти после пляжа, чтобы кутикула не сохла от соленой воды. Могу сказать, что он со своей задачей справлялся, с ним ногти гораздо лучше выглядят в течение всего дня, но супер эффекта от него тоже ждать не стоит. Носить с собой его удобно — упаковка быстро открывается и плотно закрывается.
Думаю куплю еще не раз, т. к. пользоваться им очень приятно. Запах мне тоже нравится)
Срок использования: 2 месяца т.е. опять же одна баночка
Цена: 170 руб
Моя оценка: 5 —
11) Жидкость для снятия лака DNC

Пока что это лучшая ждсл, из тех, что я пробовала. Она не сушит кожу и быстро снимает лак. А самое главное — гораздо меньше пахнет, чем остальные. Пробовала уже 2 ждсл от DNC — розмарин и миндаль. Запахи очень приятные (насколько это вообще возможно у ждсл) и быстро выветриваются. Теперь в планах попробовать масляную, которую на Косметисте очень хвалили.
Срок использования: полгода
Цена: 40 руб маленькая бутылка и 80 руб большая, как на фото
Моя оценка: 5!

12) Палочки для кутикулы РГ

Ну и напоследок расскажу о деревянных палочках для удаления кутикулы Рив Гош. Палочки как палочки, но мне они понравились больше, чем те же QVS. Их хватало только на одно использование, а РГ достаточно прочные: палочку можно помыть и использовать повторно. Мне одной палочки хватает на 3-4 маникюра. Форма у них стандартная — с одной стороны скошенная, а с другой заостренная. Мне удобно пользоваться обеими.
Цена: 50 руб
Моя оценка: 5

Всем спасибо, кто осилил мой пост. Буду рада, если чем-то смогла помочь)
Если есть вопросы, обращайтесь — Саша

jbarda4ok 01 февраля 2013, 17:58
Интересный пост, спасибо! Ремуверы возьму на заметку, воск от Бельведер есть, но не особо нравится то, что он долго впитывается, а вот визуальный эффект от него и вправду хороший.
Miss_Cherie 01 февраля 2013, 18:31
Спасибо вам за первый комментарий!
Ремуверы попробуйте, но если хотите более сильное средство, стоит взять именно Орли.
Mary_smile 01 февраля 2013, 19:49
А у меня от этой УЭ ногти растут, чему я очень рада и без нее не могу, ногти сразу ломаются, растут плохо)
Miss_Cherie 01 февраля 2013, 20:09
Рада, что он вам подошел!
У меня, к сожалению, пока все из УЭ — мимо.
loralay 01 февраля 2013, 19:52
Содержательный пост, спасибо :) Пользуюсь несколькими перечисленными позициями постоянно, ну а Флекситол — это вообще чудо, вторую зиму руки в отличном состоянии, я уже как-то пела ему дифирамбы тут на косметисте, супер-вещь :)
Miss_Cherie 01 февраля 2013, 20:13
Да-да, для меня флекситол — спасение. Узнала о нем из Косметисты, возможно, именно из вашего поста:) Давно ищу их средство для кутикулы, читала о нем только положительные отзывы.
Disturbia 01 февраля 2013, 20:02
Замечательный пост!   Из Вашего арсенала у меня есть сушка Orly Sec'n'Dry — очень её люблю, и разбавитель Aurelia Nail Polish Thinner Non Acetone — ещё не спасал никого
Присмотрюсь к Orly Cutique — Cuticle&Nail Stain Remover и к Essence Studio Nails Fast Cuticle Remover
Miss_Cherie 01 февраля 2013, 20:24
Спасибо, я старалась)
К ремуверам присмотритесь. Сейчас подумала и поняла, что посоветовала бы скорее даже Orly — он посильнее и результат дольше держится. Но Эссенс тоже хорош — он более щадящий и дешевле почти в 2 раза.
Disturbia 01 февраля 2013, 20:41

Ну Эссенс я как раз рассматриваю в качестве щадящего средства, ибо моя киса любит покусать и расцарапать пальцы   А Орли это вообще одна из моих любимых марок
Miss_Cherie 01 февраля 2013, 20:56
Тогда Эссенс — то, что нужно. Удачной покупки вам! :)
olga_igoverna 01 февраля 2013, 22:25
Спасибо за пост! Я как раз ищу хорошую сушку. Заказала Seche Vite, но она еще не приехала. Если не понравится, буду пробовать Orly:)
Miss_Cherie 02 февраля 2013, 00:25
Всегда пожалуйста!
Попробуйте Орли, думаю, вы не разочаруетесь, она действительно отличная)
Katrinka00 02 февраля 2013, 14:19
пользуюсь я ремуверами орли давно, они конечно хороши, кстати почему то после вскрытия где-то через 3-4 недели он становится комочками
в последнее время нашла себе нового фаворита в данном сегменте от салли хансен
Miss_Cherie 02 февраля 2013, 14:22
У меня то же самое было с орли почему-то
А какой именно, голубой или зеленый от салли хансен?
Katrinka00 02 февраля 2013, 14:34
в голубой
но вот я не знаю как у вас будет реагировать кутикула на него если там будут ранки т.к. не сталкивалась с этим, но вот по действию он лучше справляется с кутикулой
P.S. это я говорю опираясь лишь на собственный опыт, поэтому не смогу утверждать что лучше, ведь все так индивидуально
Miss_Cherie 02 февраля 2013, 15:14
Спасибо за наводку, я как раз собиралась его попробовать)
Насчет индивидуальности — это понятно, для этого и есть Косметиста, чтобы делиться собственными впечатлениями))
krita_kano 02 февраля 2013, 19:22
Спасибо за пост. Объемно, не перегружено и по делу. Сама годами пользуюсь сушкой сек-н-драй, ни на что ее не променяю! Вот например от хваленой тут сушки сече вите я была в ужасе, такая кака! Также подписываюсь под каждым словом что касаемо крема Neutrogena который Вы описали вторым, концентрированный который — по факту полный провал! Мой фаворит все же Локситан с маслом ши, на Косметисте о нем тоже немало написано.
Добавила в избранное пост, чтоб не забыть купить Флекситол (первый раз о нем слышу   ) и разбавитель от Аурелии! Спасибо еще раз
Miss_Cherie 02 февраля 2013, 19:42
Пожалуйста, рада, что смогла помочь!
Пробовала крем Локситан с пионом, мне понравился, но, думаю, не обязательно тратить такие большие деньги на крем для рук — есть достойные экземпляры и среди масса:)
Обязательно попробуйте Флекситол, как сос-средство он отлично работает, но запах у него, конечно, на любителя…
Wish-nya 03 февраля 2013, 12:17
Как у Вас быстро расходуются апельсиновые палочки)) мне месяцами хватает одной)
Miss_Cherie 03 февраля 2013, 14:55
Я, видимо, ими очень усердно работаю)) РГ мне хватает раз 5-6, а QVS хуже — их действительно на пару раз хватит.