Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.01.2013
1160

Мягкое очищение от Dr. Scheller

Добрый день, очаровательные!
В ванной комнате была проведена ревизия и на свет Божий были извлечены продукты, которые подходят к концу или уже закончились, и которыми я пользовалась в прошлом году. В этом посте краткий обзор двух очищающих средств от фирмы Dr. Scheller, производящей органическую продукцию.

1) Dr. Scheller Das Naturkonzept. Feuchtigkeitsspendende Reinigungsmilch Granatapfel – Очищающее молочко с увлажняющим эффектом. Гранат
Туба 125 мл. Состав хороший, без SLS, минерального масла и парабенов, все, как и положено для органической косметики. Из прочих приятностей стоит отметить экстракт граната, алое вера, витамины Е и С.
Молочко это имеет совсем уж не молочную текстуру, я бы сказала, что это нормальный крем для умывания/снятия макияжа.
Это, кстати, непонятный пунктик с этим продуктом. Производитель пишет: «Ежедневно утром и вечером нанесите на лицо, шею и область декольте и снимите с помощью ватного диска или чистой воды». Т.е. для этого средства предусмотрены два вида использования? Я всегда использовала этот крем как очень мягкую умывашку именно вместе с водой.
Крем не пенится, но отлично скользит по лицу, очищает хорошо (но я всегда предварительно снимаю косметику маслом или молочком), кожа при использовании этого крема никогда не стянута и не раздражена. Несколько раз я все-таки попробовала этот очищающий крем в качестве молочка для снятия макияжа. В этом амплуа он меня не сразил и не завоевал: пудру/румяна (я редко пользуюсь тональником) он, конечно, удалит, а вот на туши его умения кончаются. Для меня это однозначно все-таки молочко для умывания, и при том хорошее, нежное, с приятным запахом цитрусов и морского бриза. Особенно здорово им умываться в холодное время года (или людям с тонкой чувствительной кожей), т.к. крем не только увлажняет, но и сохраняет естественный гидро-липидный баланс.
Срок использования: всю прошлую зиму
Цена: 5,95 евро (сейчас они поменяли дизайн упаковки, и продукты в «старенькой одежде» можно купить еще дешевле)
Оценка: 5 (за провалившуюся, на мой взгляд, попытку использовать его как молочко для снятия макияжа не снижаю, т.к. в роли молочка для умывания средство мне очень и очень нравится)

2) Dr. Scheller Das Naturkonzept. Erfrischendes Gesichtswasser Granatapfel – Освежающий лосьон. Гранат
Сначала взглянем на состав:
Люблю этот лосьон за запах и за действие. Пахнет он грейпфрутовой шкуркой, когда на нее нечаянно нажмешь посильнее, и сок от фрукта брызнет аж в глаз  . Оживляюще так брызнет. Вот и действие у лосьона тоже такое оживляющее: он как будто будит кожу и заставляет ее работать. Использую его всегда перед масками, а делаю я их почти каждый день, т.о. лосьон у меня в ходу почти ежедневно, но на короткое время. Все-таки наличие алкоголя на шестой позиции удерживает меня от постоянного использования его на весь день или ночь: купероз у меня. Но стоит отметить, что за несколько месяцев купероз не стал заметнее; это мягкий лосьон, хотя и со спиртом в составе, но не на спиртовой базе. Мне кажется, что проснувшаяся кожа идет на свидание с маской бодренькой и готовой на боевые подвиги.
Фото самого лосьона делать не стала, т.к. неинформативно: эта бесцветная водичка, при соприкосновении с ватным диском и потом кожей она как бы «вспенивается», появляются несколько воздушных пузыриков и по коже она скользит не совсем как вода.
Срок использования: вторая бутылочка (по 150 мл) и куплю еще именно для масочных процедур
Цена: 5,95 евро
Оценка: 5
Чуть позже расскажу про одну расчудесную сыворотку от др. Шеллер, без которой не представляю своей куперозной жизни. Так что надолго не расстаемся)
Ваша Полина

Лучшее за месяц

Комментарии

faraway 11 января 2013, 15:53
Полина, привет!) что же это за сыворотка, без которой ты не представляешь своей жизни? ждём-с пост)
год назад я просто балдела от другой немецкой органической марки — Dr.Hauschka. но у них почти во всех средствах спирт на второй-третьей позиции, пришлось отказаться из-за сосудов на лице.
ANILOP 11 января 2013, 16:01
Анюта, приветствую и с прошедшими! Пост уже пишу (там еще одна не менее замечательная сыворотка будет фигурировать)
Хаушку тоже нежно люблю (и декоративка мне у них нравится)
На моей коже я не заметила резкого ухудшения купероза от средств со спиртом, но все же стараюсь такие не брать или, как в данном случае с лосьоном, наносить временно под маску, а не на целый день.
olga_igoverna 12 января 2013, 01:52
Полина, спасибо за обзор! Теперь тоже жду поста о чудо-сыворотке. Пока мажусь антикуперозной от Babor, но хочется попробовать что-нибудь, дающее более ощутимые результаты  
ANILOP 12 января 2013, 13:34
Оля, рада, что Вам понравилось. У меня сейчас зимой покраснения и купероз — две главные проблемы. Но если против купероза мало что без салонных процедур и предпринять возможно (лишь бы сильнее не стал), то с покраснениями можно бороться. Скоро выложу пост.