02.10.2012

Мой уход от Korres

Добрый день, Косметисточки!
Я далеко не первая, кто писал отзывы об этой косметике, но хочу предложить вашему вниманию мое мнение. Кому интересно — прошу под кат)

С наступлением осени я решила сменить свой уход на немного более плотный и натуральный. Кожа у меня вроде нормальная, без блеска в Т-зоне, но иногда бывают воспаления и покраснения. Присутствуют с рождения синяки под глазами и иногда с утра бывают припухлости. Коже 28 лет. Оговорюсь, что покупала данные крема весной (были со скидкой, но я и так давно их хотела), но для лета все же тяжеловатые, поэтому я их закрутила поплотнее и убрала в холодильник) И вот пару недель назад наконец-таки достала и хочу поделиться своими ощущениями.
Итак, что у нас имеется:
1. После умывания (на данный момент другой марки, но на очереди умывашка Коррес) использую Korres Hamamelis Tonic Lotion — Лосьон-тоник с гамамелисом для всех типов кожи
Это очищающий и тонизирующий лосьон с тончайшим ароматом растительных экстрактов, благодаря их высокому содержанию (33%). Лосьон-тоник с гамамелисом оказывает вяжущее и антибактериальное воздействие, одновременно успокаивая и смягчая кожу.
Мое мнение: Мне очень нравится этот тоник. Он немного липковат и иногда есть ощущение, что после него не нужен увлажняющий крем. Впитывается буквально за минуту. Он здорово снимает покраснения, сужает поры, но при этом он ни капельки не сушит кожу. Запах травяной, мне в принципе нравится, натуральненько так пахнет=) Без спирта. Наношу его ватным диском на все лицо, за исключением области глаз.
Срок использования — чуть больше двух недель (для всех продуктов из этого поста)
Оценка: 5+

2. Далее у меня идет черед Korres Wild Rose Britening & Line-Smoothing Serum — Улучшающая цвет лица и разглаживающая морщины сыворотка для лица и глаз с дикой розой
У меня мини-формат 16мл, брала на пробу.
Это ультраконцентрированная сыворотка с экстрактом дикой розы. Активный компонент, полученный из пшеницы, значительно сокращает количество, длину и глубину морщин. Масло дикой розы — натуральный источник витамина С — восстанавливает здоровый цвет лица, возвращая коже яркость и сияние.
Вот так она выглядит — мутноватая желтоватая густая водичка =) Три таких капельки мне нужно на все лицо (лоб и 2 щеки).
Это мы растерли сыворотку, видно, что она блестит. Но после впитывания такого блеска нет, она впитывается и остается только ощущение невероятной мягкости. Далее на фото — впиталась (у меня это занимает примерно пару минут).
Мое мнение: Неплохая сыворотка, точнее так: намного лучше и приятнее многих. Тон лица действительно улучшается, выравнивается. Кожа, как я уже говорила, оооочень мягкая. Думаю, что дает дополнительную пользу, работая в паре с кремом и усиливая его действие. Наношу также и под глаза.

3. Далее наступает черед Korres Wild Rose 24-Hour Moisturising & Brightening Cream — Увлажняющий крем 24 часа с дикой розой. У меня для нормальной и сухой, но с этим я похоже промахнулась
Этот кремик дает великолепное увлажнение на протяжении 24 часов, крем насыщенной, мягкой текстуры с уникальным ароматом цветов. Богатый маслом дикой розы, которое знаменито своими восстанавливающими и омолаживающими свойствами, а также улучшающее цвет лица.
По фото видно, сколько израсходовано крема (чуть более двух недель) и какой он плотный. Не очень удобно лазить пальцами, приходится подковыривать ногтями=)
Нанесла немного на руку
Растерла (того кол-ва, что на предыдущем фото, оказалось много для моей руки=) )
Вот крем уже впитался, буквально спустя полминутки после того, как я его растерла. Видно свечение, но никаких блесток нет и в помине. Скорее влажный финиш (мне нравится=) ) Сразу скажу, что спустя минуты три этот влажный финиш становится не таким влажным, крем впитывается.
Мое мнение: Отлично увлажняет, все шелушинки исчезли напрочь. Насчет омолаживания пока не заметила, но особо и не надо. Радует наличие витамина С во всей серии — улучшает цвет лица. Кожа очень мягкая и гладкая. Поняла спустя неделю использования. Под BB-кремом ведет себя отлично. Но он мне кажется все-таки плотноватым. Либо мне было нужно взять крем для комбинированной кожи (хотя не знаю, какая там текстура), либо использовать этот крем в более холодное время года. На зиму должен быть идеален. Летом не представляю его использование.

4. Для глаз использую Korres Wild Rose Eye Cream — Крем для глаз с Дикой Розой от морщин и темных кругов SPF 15
Витамины С и Е обеспечивают мощную антиоксидантную защиту, борются смимическими морщинами, а провитамин В5 усиливает увлажняющее действие крема. Содержит SPF 15.
Вот такого количества мне хватает на оба глазика. С таким расходом тюбика 15мл, чувствую, хватит мне лет на сто=)
Крем только что растерла, видно, что никакого блеска нет и в помине.
Мое мнение: Очень нравится этот крем. Он прекрасно увлажняет. Приятная текстура — легкого крема. Его хватит и на зиму, и не будет плотным на лето. Немножко, как мне кажется, убирает синячки под глазами (думаю, сказывается наличие все того же витамина С). Отлично убирает припухлости, не сразу, но минут через 30 они незаметно проходят. Впитывается минутки 3, после чего можно смело наносить консилер. Ничего не скатывается.

5. Ну и последний герой Korres Wild Rose Instant Brightening Mask — Маска с дикой розой
У меня минька 16мл на пробу
Это очищающая маска для улучшения цвета лица, подходит для всех типов кожи. Делает кожу гладкой, устраняет морщины и пигментацию. Комплекс растительных экстрактов борется с тусклостью кожи, придавая ей здоровый, сияющий цвет.
Вот так выглядит капелька маски.
А вот я ее растерла и в таком виде оставляем (но уже на лице=) ) минут на 10-15, после чего смываем.
Мое мнение: Как и все остальные продукты из этой серии, маска помогает бороться с тусклым цветом лица. Пользуюсь 2 раза в неделю. Вау-эффекта не обнаружила, особо не очищает. Но кожа после нее опять-таки гладенькая и ровненькая.
Оценка: 4- (я ее не особо поняла и полный объем не куплю, хорошо хоть минька)

В заключение хочу сказать, что данные продукты мне понравились, а особенно тоник. Поры стали Уже, как будто сгладились, любые воспаления и покраснения проходят быстрее. Цвет лица ровный, кожа гладкая. Хотя, скорее всего, это заслуга всех продуктов вкупе.
Когда закончится, скорее всего, еще раз не куплю, т.к. хочется попробовать и другой уход. Но вот тоник и крем для глаз, скорее всего, еще появится в моей ванной =) И все продукты очень экономичные и, конечно, натуральные, без силиконов, парабенов и прочей бяки!

Всем спасибо за внимание!
Будьте прекрасны!
Я Оксана, ко мне на «ты»

Talya 02 октября 2012, 22:21
Я пробовала все, кроме крема для глаз-даже не знала о таком!
буду трясти консов теперь-пусть пробниками делятся))
А на счет крем с розой-отложите его до зимы.Я от него была в восторге и как же он на цвет лица влияет-сказка!( у меня комби, склонная к сухости зимой)
OSen 02 октября 2012, 22:32
Я купила после пробников как раз, но были только сыворотка и крем для лица, для глаз не встречала. Для глаз мне попался в нагрузку к крему по акции в Лэтуале)) И кстати, крем в пробнике мне не показался таким жирным)) наверное, все-таки придется спрятать снова его в холодильник))
Talya 02 октября 2012, 22:50
Кстати, а сыворотка очень хороша для глаз!
OSen 02 октября 2012, 22:58
Да, сыворотка мне оч понравилась. Пока еще не холодно, можно, думаю, ей и одной пользоваться, не добавляя кремик для глаз, да и для лица тоже)))
Talya 03 октября 2012, 09:14
да, да))
а под крем мне показалось слишком уж «жирно», даже зимой.
SashaEf 02 октября 2012, 22:23
А у меня после 2-х месяцев использования лосьона-тоника с гамамелисом началась аллергия… щеки сразу огнем стали гореть и краснели   а он мне так нравился...((( Но у меня ко многим средствам такая реакция, мне не везет!
Спасибо за пост! Было интересно почитать, мне интересна эта марка))
OSen 02 октября 2012, 22:37
Какая жалость((( Вам наверное нужно что-то для чувствительной кожи, у Корреса много всего!
Спасибо, что читаете)))
Jenya 02 октября 2012, 22:31
классный пост   все никак не могу добраться до этой марки. а цены не помните?
OSen 02 октября 2012, 22:35
Цены к сожалению уже не помню, т.к. покупала в марте(( сорри… Но вот набор мини «умывашка, крем, сыворотка и маска» на Филюнике обошелся вроде в 800 рэ, они и до сих пор там встречаются
Kseni4ka 02 октября 2012, 23:14
Очень люблю Коррес но уход для тела, особено гель для душа лимон базилик — балдею! но вот уход для лица не пробовала спасибо за обзор)))
OSen 02 октября 2012, 23:21
Всегда пожалуйста))
У меня сейчас как раз именно этот гель для душа!!)) на подходе Цитрус. Но для тела больше ничего не пробовала
Nochnaya 03 октября 2012, 00:13
Пользуюсь кремом для глаз с апреля месяца, осталось еще примерно четверть, очень экономичный. Эффект от крема нравится, но к сожалению, больше его не куплю, т.к. глаза щиплет и плачу, если хотя бы чуть-чуть крема попадет в глаза.
OSen 03 октября 2012, 11:32
ой, вы знаете, у меня такое поначалу было, но несильно, недельку наверное, потом то ли привыкла то ли что, в общем сейчас не ощущаю. Я думала, только у меня так…
Nochnaya 03 октября 2012, 11:51
у меня до сих пор так, но я уже приспособилась к этому крему, так что практически не плачу
Malyguina 03 октября 2012, 01:46
Я почему-то всегда стороной обходила средства по уходу за лицом от Korres… Теперь появилось желание что-нибудь попробовать:) Хотя слишком уж натуральный состав у средств (натуральные компоненты ведь самые сильные аллергены)… А про крем — Вы бы лучше лопаточкой пользовались, не следует пальцами доставать крем из баночки. Органика вобще на внешнее воздействие резко реагирует, еще занесете что-нибудь новое в состав крема)))
OSen 03 октября 2012, 11:34
Я думаю, это от кожи зависит, как она будет реагировать… Моя отреагировала очень неплохо, и я теперь точно знаю, что навряд ли когда-то еще что-нибудь из люксового ухода буду брать (хотя раньше пользовалась только им). А по поводу лопаточки уже подумала, но нигде не могу ее найти, куда-то потерялась))) буду искать))
Tanya-Samara 03 октября 2012, 12:19
Можно влезу? Мне кажется, только что в вымытые с мылом пальцы чище, чем лопаточка, которая не на стерильной полочке хранится. А каждый раз перед использованием лопаточку мыть… Да проще руки:)
OSen 03 октября 2012, 12:35
тоже верно)) и ведь мы никогда же не мажем нашу мордашку грязными пальчиками!
тут видимо, кому как удобнее. Хотя я даже, когда пользовалась базой Шанелькой, наносила ее пальцами
fabulous_iry 03 октября 2012, 02:14
У меня был крем, сыворотка и маска. Честно, не очень мне понравилась эта фирма. У меня был крем для глаз Korres Evening Primrose Eye Cream. Не увлажнял, морщинки не убирал, немного синяки убирал. И самое главное, что даже прибавил маленьких мимических морщин. Недавно купила тушь от Korres, писала пост о ней Ссылка! Нравится, что она реснички удлиняет, добавляет объема!
OSen 03 октября 2012, 11:39
о, ничего себе! даже прибавил! пичалька(((
вот лишний раз убеждаюсь, что все индивидуально! Поэтому я стараюсь либо пробники вначале использовать, либо покупать мини-форматы, если и не подойдет, то не жалко, что кучу денег выкинуто))
fabulous_iry 04 октября 2012, 08:13
Я покупала этот крем вокруг два раза, один раз полною версию, а другой раз в наборе. Не понравился и все.
OSen 04 октября 2012, 10:05
А чем он вам не понравился? Хотя, конечно, все индивидуально…
fabulous_iry 04 октября 2012, 16:16
Та просто он не улучшал ситуацию под глазами, а наоборот ухудшал. Я б сказала и увлажнения никакого не было. Я выбросила его и не жалею. Сейчас уже подобрала себе крема вокруг глаз…
OSen 04 октября 2012, 20:24
Я как-то также выбросила Биотерм и Бобби Браун((( недовольна была многими. Жаль, что на поиски может уйти много времени и денег((
AliaDolores 03 октября 2012, 10:12
Маска на самом деле отлично выравнивает цвет кожи и убирает покраснения)
я использую ее после очищающей маски и наношу на ночь)
попробуйте так же сделать, вдруг вам подойдет?
OSen 03 октября 2012, 11:36
о, спасибо за идею!)) нужно будет попробовать)) у меня как раз очищающая масочка на подходе))
Ksuniasha 03 октября 2012, 13:02
Отличный пост! У меня к сожалению от данной серии была довольно сильная реакция — лицо сильно покраснело, пошло раздражение. Но это у меня кожа-капризуля, многие хвалят марку
OSen 03 октября 2012, 20:47
жалко как(( наверное, сложилось не очень хорошее мнение о марке после такого?
Ksuniasha 03 октября 2012, 21:04
После такого решила не рисковать) и стала маньяком по составам, чтобы не выкидывать столько денег зря… Хотя шампуни и кондеры у них пользую периодически, ну и мыло для лица для кожи в состоянии стресса очень нравится
OSen 03 октября 2012, 21:22
а что за мыло у вас? я как раз недавно думала о корресовском мыле, да не знаю какое выбрать
Шампунька в пробничке пока лежит, ждет своего часа))
Ksuniasha 04 октября 2012, 13:36
мыло называется -для кожи в состоянии стресса
A_nastasi_a 03 октября 2012, 15:00
Спасибо за подробный пост) пока не успела попробовать уход Коррес, только приглядываюсь)
OSen 03 октября 2012, 20:48
Это правильно, собирайте мнения!
RitaMix 05 октября 2012, 22:36
Прочла пост) Странно, но ваш крем такой плотный? У меня он совсем легкий, даже по свотчам это видно. Очень меня удивил этот факт)
Поняла, что сыворотки мне тоже стоит попробовать.
OSen 05 октября 2012, 23:00
Почитала ваш пост и да, мне ваш показался не таким плотным, а очень даже нежным!)) Может это оттого, что свой я некоторое время держала в холодильнике? Хотя он вроде и в самом начале у меня такой был… В самом первом пробнике в 2 мл был похож на ваш, после чего я и купила… У меня есть еще такой же в тюбике-миньке из набора, интересно посмотреть, какой он там, но он запаян и открывать пока неохота… Хм… Хм…
RitaMix 05 октября 2012, 23:03
да, возможно холодильник сделал свое черное дело…
я тоже часто много чего хранила в холодильнике и замечала, что структура менялась, особенно у помад, да и кремов тоже
OSen 05 октября 2012, 23:06
Бедааа… но вот кстати, на крем для глаз холодильник никак не повлиял. И все же мне кажется, он у меня сразу такой был. Но тем не менее текстура никак не повлияла на качества самого крема, и то ладно)))