Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.09.2012
1316

Belweder vs. Belweder

Добрый день!
Давайте рассмотрим два «баночных» бальзама от Belweder:

Бальзам для губ укрепляющий с папайей и бальзам для губ укрепляющий с папайей + 55,5% карите



Фотография:
Открываем…
Мне нравится необычный дизайн баночек, защелкивается плотно, открывать удобно! Оранжевая серединка у бальзама с папайей, белая у папайи+карите.
Составы:
А теперь о каждом отдельно:

Бальзам для губ укрепляющий с папайей
Baume raffermissant à la Papaye pour les lèvres Belweder

КЛЮЧЕВЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
• Холестерол/ланостерол эстер
• Воск пчелиный
• Экстракт алоэ
• Масло папайи
• Масло авокадо
• Витамин Е

Развернутое мнение: Бальзам в баночке плотный, но тает под действием тепла рук. Действительно абсолютно не жирный и не липкий. Запах очень ярко выраженный, думаю это папайя, приятный, не химозный. При нанесении на губы заметно их охлаждает, минут через 20 ощущение проходит. Убирает стянутость губ, заметно их смягчает, ранки подлечивает. Пользуюсь им обычно на ночь-наношу жирненько, утром на губах еще что-то остается. Единственный для меня минус-в ветреную, холодную погоду им лучше на улицу не пользоваться-cold эффект только усиливается и становится даже неприятно. Зато летом в жару-одно удовольствие.
Этот бальзам беру и когда надо подлечить губы и просто так, очень им довольна.

Свотчи (только декоративной косметики): не понимаю свотчей гигиеничек на губах!
На губах почти незаметен, поэтому, думаю свотча на руке вполне хватит.

Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 5/5

Бальзам для губ укрепляющий с папайей 55,5% карите Бельведер
Baume raffermissant à la Papaye pour les lèvres + Karité 55,5% Belweder


КЛЮЧЕВЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
• Масло карите (масло ШИ) (KARITE) — бальзам содержит 55.5%
• Масло семян папайи — Carica Papaya Seed Oil — • Масло авокадо (Persea Gratissima) (avocado
• C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters — прошедший клинические испытания компонент, глубоко проникающий в структуры кожи и эффективно восстанавливающий липидный барьер. В результате, исчезают обезвоженность, чувство «стянутости», кожа становится более эластичной, гладкой, легче переносит стрессы (крайние температуры, сухой воздух, сильный ветер).
• Воск жожоба (Simmondsia Chinensis Seed Oil) и воск пчелиный (Beeswax)

Развернутое мнение: Бальзам более плотный, тает под пальцами тяжелее, на губы наносится чуть труднее, за счет более плотной текстуры. Запах по сравнению с бальзамом с папайей не так сильно выражен, но он есть и он приятный. Не липкий, не вязкий, в полоску не скатывается. Первый раз нанесла его на «неиспорченные» губы и была несколько разочарована- мне показалось, что он даже немного досушил губы. Я расстроилась, решила отложить до более холодного времени. Но в очередной раз искусав все губы решила еще раз попробовать этот бальзам и тут о чудо! моментально снял неприятные ощущения, подлечил болячки. Впитывается где-то за 2 часа, оставляя после себя приятное ощущение мягких губ. В итоге бальзам мне очень понравился.
Свотчи (только декоративной косметики):

Срок тестирования: 3 недели
Оценка:4/5

Подводя итог скажу, что мой фаворит пока что бальзам с папайей, второй оставлю на зиму. Оба бальзама мне понравились куда больше, чем всеми любимый бальзам с медом от NUXE.

Лучшее за месяц

Комментарии

Arcobaleno 13 сентября 2012, 22:37
Люблю Вельведер, но только в стике. А эти не пошли…
uoanna 14 сентября 2012, 01:24
А мне очень понравился бальзам просто с папайей только запахом и холодным эффектом. Но больше хорошего в нем не нашла. Совсем никак. А вот от хваленого стика с хлопком губы лопаются и в наждачку превращаются! Разочарована даже…
absolue 14 сентября 2012, 08:14
Спасибо вам за информацию. Купила бальзам с папайей, начитавшись положительных отзывов, но, видимо, не заметила упоминаний о том, что он холодит, и поэтому при первом использовании весьма удивилась. К тому же для меня он оказался недостаточно плотным и слишком пахучим. Теперь буду искать тот, что с добавлением масла ши.
ChristinaK 14 сентября 2012, 12:47
а у меня от папайи губы облезают… странно
Saishom 14 сентября 2012, 14:10
а я думала в таких шайбочках только воск для ногтей бывает)… ну что ж, неважно, все равно мне ни то, ни другое на глаза не попадалось…