Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
22 сентября 2010, 18:00

Как вы относитесь к мужчинам, пользующимся декоративной косметикой?

22 сентября 2010, 18:00
Реклама
Ехала сегодня в метро и передо мной стоял молодой человек вполне обычной наружности, однако на его лице явственно присутствовал тональник или пудра, а на губах что-то вроде блеска. Ощущения неоднозначные, знаю, многие люксовые марки выпускают пудры для мужчин, но не знаю лично ни одного мужчины, пользующегося ими =)))))
Мой друг точно не станет такое носить никогда!!! Хочу спросить коллектив, как вы думаете, уместна ли декоративка на лице мужчины и какое у вас к этому отношение?

Для меня по большей части это признак нетрадиционной ориентации, а тут не знала что и думать… =)

Смотри также

IrishaPerm 22.09.2010
у нас на Урале таких убивают
я отношусь к этому нормально, когда это творческий имидж — на сцене, например. У всех великих рок-звёзд всегда присутствовали элементы макияжа, будь то Курт Кобейн, Дэвид Гээн, Фредди Мэркюри или кто-то другой (о Kiss вообще молчу). Другого не приемлю никак.
SvetaAV 26.09.2010
Полностью согласна!
Christina_Guettler 22.09.2010
так вот кто разгребает все лимитированные коллекции!!!!
viktosha 22.09.2010
Я считаю, что мы давно живем в свободном обществе. Если так хочется, пусть пользуются, думаю, что не стоит кого то осуждать или навязывать свою точку зрения. В конце концов, то, что пол века было неприемлемо и ужасно сейчас входит в норму…
DinKa 22.09.2010
я тоже считаю что каждый может красится если ему нравится, но… если бы я увидела накрашенного мужчину-рассматривала бы. все таки не часто таких увидишь
viktosha 22.09.2010
))) Можно быть накрашенным по-разному, в меру или… мужчины визажисты частенько этим пользуются…
makffa 22.09.2010
Это безусловно, кто же спорит, каждый имеет право! Но, в нашей глухомани далеко не каждый год такого мущщщину увидишь, поэтому и пялишься как дурында, разглядываешь, придумываешь про него всякие глупости или даже гадости (вспоминается товарисч Дулин)

Я даже не знаю что должно мужчину заставить накраситься и пойди в таком виде по улице. Правильно сказали, что это уместно в определенных кругах, в арт-глам-и т.п. тусовках…
ludik 23.09.2010
У меня почему-то тоже сразу перед глазами возник образ Дулина
Apellsin 22.09.2010
Комментарий скрыт из-за большого количества жалоб. Нажмите сюда, чтобы просмотреть его.
viktosha 22.09.2010
Мы сейчас о разных вещах говорим, я об уходе за собой, иным особям мужского пола совсем бы не помешало воспользоваться например кремом… Бывает страшно смотреть на кожу. Всего в меру, зачем крайности. Мне нравится когда у мальчика маникюр на ногтях, а почему нет? Но только мой суженный этого не приемлет)))
Apellsin 22.09.2010
маникюр? подстриженные ногти и уничтоженные заусенцы это одно, а когда простите прозрачным лаком намазаны — это голубизной отдает
Christina_Guettler 22.09.2010
для очень многих крупье прозрачный лак на ногтях — это работа. Сама была крупье. И там нет различия по половым признакам.
Apellsin 23.09.2010
У нас в стране крупье сейчас по 4м регионам раскидали ;)
IrishaPerm 22.09.2010
во во! я вот своему говорю про маникюр: представь свадебную фотографию с букетом и кольцами и свои ногти на этой фотографии!!! у него один ответ: дак нормально чё.    непонятно
Кремом для лица заставляю мазаться… как бороться?
Он сразу вспоминает консультанта у нас в ИДБ (аккуратный, ухоженный мальчик), от которого просто убегает всегда
viktosha 22.09.2010
Никак, не стоит перевоспитывать… Бесполезно, не люблю когда что-то навязывают…
IrishaPerm 22.09.2010
да я не перевоспитываю. Просто хочется немного приучить к прекрасному! Когда он выделывается, я просто сама мажу его мордочку кремом и он расплывается в улыбке чеширского кота
viktosha 22.09.2010
))) Ну забота это одно, а лень другое))) Кому же не понравится…
Nikitka 22.09.2010
Разговор все-таки о декоративной косметике, а не уходе! Маникюр у мужчины — это вполне приемлемо для меня, но декоративка???
Elina 23.09.2010
У меня так же: ухоженное лицо, ногти и волосы — хорошо. А вот декоративка, даже от Готье, это не по мужской части. Признаться, я такое не часто видела, хоть на работе у меня обитает много прекрасных гомосексуальных юношей
гомофоб детектед
stervalittle 23.09.2010
ну да, а если учесть, что несколько веков назад мужчины и пудрились и румянились и т.д., то можно сказать что все это новое это хорошо забытое старое =)))
Arteastka 22.09.2010
Хи-хи! Какая темка интересная. Мой муж фанат парфюма пипец какой! У него чего только нету! Но когда я предложила ему крем — покрутил у виска. Он даже лосьоном после бритья не пользуется. Потому что ненавидит «ощущение намазанного лица». А если на улице увижу — прикольно. Поразглядываю его точно.
makffa 22.09.2010
Вот вот, поразглядываю )))
Мой тож равнодушен даже к кремам, хотя заставляю его, но бесполезно, жаль.
Arteastka 22.09.2010
Не! Мне не жаль! Если бы он мазался кремами — то не ниже Диор и Шанель. Накладно было бы вдвойне. А еще хорошеть не дай бог начнет! Я конкурентов у зеркала не потерплю! :-)))
makffa 22.09.2010
  тогда будите лет в 70 вместе идти, Вы такая юная красотка, а он сморщенный урюк ))) Шучу, конечно
Arteastka 22.09.2010
Нормально-нормально! Пусть лучше так, чем наоборот!
Smilla 23.09.2010
боитесь за свою неотразимость?)
Arteastka 23.09.2010
Хочу быть еще более неотразимой! Кстати, тут про эпиляцию писали. Так вот мой муж ходит удалять волосы наживоте и груди воском. А у него их много! Не каждый выдержит.
Koshshka_Natashshka 23.09.2010
Памятник ему! Как-то я своему супругу попыталась лишние волоски на бровях повыщипывать — он так вопил. А потом спросил: «Как вы (женщины) ЭТО терпите?!»
Arteastka 23.09.2010
Я сама от него не ожидала. Но как-то решился перед поездкой на море года 3-4 назад и с тех пор ходит. Не каждый месяц, но раза 4-5 в год точно.
Smilla 23.09.2010
Он у Вас просто герой) поощряйте и хвалите)
Ledi_Vai 22.09.2010
Мда, у моего даже не падайте в обморок дезодоранта нет! И парфюмом он не пользуется, хотя у него есть пара флакончиков и моется весь шампунем  . Зато средств для, до и после бритья хоть лопатой греби. Терпеть не может ходить небритым. с утра первым делом идет бреется. а когда только встречались то ещё и перед свиданием. а если не успевал то когда заходили к нему в гости я подолгу сидела в кресле перед телевизором пока он брился в ванной.
Я ы тоже на такого мужчину внимание обратила, из любопытства! Рассмотрела бы. попредставляла бы себе разные картины из его жизни как он наносит тональный крем, как поправляет макияж в течении дня. как смывает, интересно у него и средства для снятия косметики есть? И вообще проблемы с кожей бывают одинаково у мужчин и у женщин. Я бы предпочла припудренного парня прыщавому и с лоснящимся лбом.
Tale 22.09.2010
У моего мужа дезодорант тоже недавно появился, и парфюмом начал пользоваться, а то стояли стройными рядами, место только зря занимали да «протухали» потихоньку…   Я даже часом подумала сначала, что налево гулять начал  . Ан нет, работу поменял, теперь по статусу положен деловой стиль. даже могу иногда уговорить на ночь Скинореном помазаться… Растет на глазах!   К 30 годам! Но чтоб маникюр сделать… дословно :" Я тебе что — п… р какой ?" Э-эх
stervalittle 23.09.2010
все мужчины одинаковы =)))
luccera 23.09.2010
Нет, не все ) У моего мужа куча кремов и парфюма. И маникюр он делает, только стесняется, поэтому мне приходится составлять ему компанию.
Ledi_Vai 23.09.2010
Это тооочно, повезло!!! Посещать вместе маникюрный салон это очень мило, мой до этого никогда не дорастет, он даже в парикмахерскую не ходит, на дому стрижется, и в женские магазины с одеждой и ТЕМ БОЛЕЕ с косметикой не ногой. Однажды попросила его помочь платье на Новый Год выбрать, так он как увидел розовую вывеску и розовые диванчики в магазине тут же скрылся из виду пробормотав что-то невнятное
luccera 23.09.2010
Дамы, ну у меня же не просто мужчина, у меня итальянский мужчина
Ну это все объясняет!
Ledi_Vai 23.09.2010
Ну что ж вы сразу то не сказали!!! а то мы сокрушаемся тут
Arteastka 23.09.2010
Мой муж балдеет от внешнего вида итальянцев. Ему нравится, как они одеваются. Не то что немцы или американцы (Имею ввиду общую массу, а не кого-то конкретно. Никого не хочу обидеть)
luccera 24.09.2010
Я тут прикупила книжку Джентльмен для расширения сознания, так там очень точно описан итальянский стиль. Вообще всего два законодателя мужской моды — Англия и Италия. так вот, если англичанин своим внешним видом подчеркивает свою классовую принадлежность и социальный статус, как бы сливаясь с толпой, то итальянец при помощи одежды вытаскивает наружу свое внутреннее я. Итальянцы — большие индивидуалисты, и мода для них — способ заявить миру о себе.
biolustre 22.09.2010
Мой друг, живущий в Калифорнии сказал, что в Америки набирает обороты этот бизнес-декоративка для мужчин. Причем ставка делается не творческие личности, а на бизнесменов, менеджеров, которым надо хорошо выглядеть, иметь четкие черты лица, хороший тон лица. Что это не противоречит брутальности. Один раз я стояла у витрины косметического магазина и вдруг сзади меня голос спросил продавца про какие-то тени, меня удивил голос, как будто кто-то прикалывается. Обернулась вижу парень, высокий, черные волосы, градуированная стрижка, широкие брюки, кожаная косуха, парусиновая сумка через плечо, тени, тушь, блеск на губах-все умеренно, не по травеститски, ногти на руках короткие, но покрыты лаком. Он пытался смягчить голос когда спрашивал и получилось, как у пародистов, когда мужчины-пародисты играют женщин. Мне стало противно.
makffa 22.09.2010
ООооо! Если у нас бизнесмен какой придет на сделку накрашенным, боюсь сделка сорвется ))))
viktosha 22.09.2010
Да… а если безнес-вумен… ))))
ненакрашенной…
biolustre 22.09.2010
  есть такое опасение…
Arnica 22.09.2010
Я спокойно отношусь, это личный выбор каждого. Для меня главное, что мой муж не красится.:-)))
А вот что касается ухода, тут я только ЗА!
Nadia333 22.09.2010
По моему единственная косметика, которой Настоящие мужчины могут пользоваться-это лосьоны и бальзамы после бритья, ну и конечно парфюм.А то был у меня как то МЧ который через каждые полчаса доставал такой розовенький бальзамчик для губ с блеском и аккуратненько так в зеркало накрашивался! Выглядело это -Жесть. Объяснял это что губы у него сохнут, а это ему сестра посоветовала(видно мстила за что то) Извиняюсь-целоваться с ним ниже среднего, как будто с девушкой!)
Shantal 22.09.2010
Отрицательно отношусь, если только это не актер на сцене)))
sheba 22.09.2010
я как то спокойно отношусь, хотя привлекают внимание, невольно рассматриваешь… Муж однозначно назвал бы «пе… ком», я его губы гигиеничкой намазать, если обветрили, и то уговариваю)) Хотя вот руки-ноги мажет кремчиком с удовольствием))
Priestess 22.09.2010
Со мной работал мальчик — типичный гей. Красил краской волосы, брови и ресницы в темный цвет. Ногти всегда под прозрачным лаком. Ах да, и брился еще везде извините, за подробнисти
В общем, настоящая девочка. Человечек светлый и дуууушевный оказался и сейчас один из моих лучших друзей (правда, имидж он уже сминил, слава Богу)
Это конечно не привычно видеть мальчишек с мэйком, но как говорится, личное дело каждого..(я видела только в гей-клубах, на улицах Ростова среди белого дня не приходилось наблюдать. Да и гопников столько, что никто не рискнет, а если и рискнет, то далеко не уйдет)
bambinina 23.09.2010
а на мой вкус, грамотно проэпилированный мужчина это очень здорово. и абсолютно нормально. ну, ноги, конечно, необязательно.
Elina 23.09.2010
А по-моему это не только нормально, а крайне желательно   Волосатые подмышки, три одинокие волосинки на груди и еще что-то — фу фу фу
Marmeladkitty 16.12.2010
У нас всё время со своим борьба с волосатыми подмышками!!!
ludik 23.09.2010
У меня был клиент с нетрадиционной ориентацией… Я по работе с ним достаточно долго общалась. Девочки, он не пользовался ничем, ни тоном, ни блеском, ни тушью… Зато руки у него всегда были в безупречном состоянии. Очень ухоженные, без лака. Такому нашим мужчинкам надо бы поучится )))
stervalittle 23.09.2010
+100, а про эпиляцию, я только за =))
Olik 22.09.2010
а мне нравятся парни с мейком, но отношения я бы с ними строить не стала =))) а так на вид они ухоженные и аккуратные, лучше чем обветренные и прыщавые с сальными волосами =( лично мое мнение) ( всему есть предел)
JoKeR 22.09.2010
полностью согласна))
на них и смотреть приятней и поговорить о косметике можно — всегда поймут и поддержат))
only_shopping 22.09.2010
Ни за что бы не была с МЧ, который пользуется декоративной косметикой или даже чересчур уходовой. Брр
Ksenofobia 22.09.2010
Для меня уже дико, когда я вижу подщипанные брови у мужчин. А уж тонак или тушь, жесть
Ко мне на работу заглядывает иногда покупатель-высокий стройный, насоляренный донельзя, нарумяненный, с выщипанными бровями.
Мне даже его разглядывать стыдно, что это? кому он хочет нравится, не все геи так выглядят… НЕ понимаю

Конечно же использование мужчинами УХОДОВОЙ косметики, уход за прической и элементарный маникюр я приемлю. Но это уже совсем другое дело.
Kotofeeva 22.09.2010
Не понимаю, почему многие противопоставляют накрашенным мужчинам парней с прыщавыми физиономиями и сальными волосами. Для меня не приемлемо ни то, ни другое. Я за золотую середину. Мужчина должен быть чистым, от него должно приятно пахнуть и, конечно, никакой декоративки. Мужчина должен быть мужчиной, а не куклой накрашенной.
stervalittle 23.09.2010
пожалуй с вашим мнением соглашусь на все сто, ухоженный — да, накрашенный — нет =)
не переношу мужчин, которые под предлогом своей " мужественности" не бреют подмышки, лицо и ходят с черными ногтями.
Katrinka 22.09.2010
Ой, неее. Как-то не очень я отношусь к ним.
vika 23.09.2010
На мой взгляд (я рассматриваю обычных мужчин, а не со сцены и т.п.), настоящий мужчина, если он в душе действительно мужчина — НИКОГДА не позволит себе такой изысканности в уходе за собой! Да и настоящая женщина (ИМХО) — НИКОГДА не позволит себе быть рядом с таким самолюбивым модником!   Мне кажется, мы не это в них ищем.
Главное, чтобы мылся, брился, в чистом ходил (конечно, не без внимания своей женщины), расчесывался (если есть что...), парфюм какой-нибудь, ну и кремиком каким-нибудь увлажнял кожицу. Я думаю — этого достаточно для того, чтобы он выглядил хорошо!
P.S. Муж сейчас сказал, что у него ноги немного свело от представления о том, что если бы он зашел к другу, а тот, слегка глазки подкрашивал и т.п.   Сказал, что мужчина должен следить за собой, но максимум — пользоваться кремом от морщин, если того потребует внешний вид кожи.   Я с ним полностью салидарна! :)
bambinina 23.09.2010
среди моих знакомых есть мужчины, которые делают мезотерапию, жиросжигатели на лицо, ботокс, подкрашивают волосы и даже один, который делал татуаж губ — сильно контур был сбит. полный абор уходовой косметики, маникюр/педикюр, массажи — вообще норма. абсолютно гетеросексуальные успешные мужики. часто статус влечет за собой особые требования к внешнему виду.
декоративка — да, уже редкость. в нашей провинции накрашенными наблюдаю исключительно геев. и делают ониэто виртуозно, на зависть многим девушкам.
bambinina 23.09.2010
абор=набор, и пардон за слепленные слова — никак не привыкну к клавиатуре нетбука.
vika 23.09.2010
За все вышеперечисленное «ДА» (у меня папа тоже в салон ходит каждые 1,5 месяца седину подкрашивает, это я его уговорила когда-то, результатом доволен, он так намного моложе выглядит), но вот, чтобы мейк-ап… Беее!
bambinina 23.09.2010
и еще: «и передо мной стоял молодой человек вполне обычной наружности» — а что, у геев должны быть рога на голове или полосатый хвост?..   они обычные люди и часто выглядят именно как обычные «мальчики из метро».
stervalittle 23.09.2010
я имела в виду не женственной наружности, а в геях я настолько не разбираюсь =)
Ani 23.09.2010
Если это актерский грим, то да, если нет — то это по-моему даже среди геев моветон…
Arika 23.09.2010
Ой, я против — если мужчина красится. Как-то не по-мужски это… это, конечно, сугубое имхо. Мужчина должен брать своей мужественностью, брутальностью, а не искусственной красотой. Удел быть красивыми — наш, женский, а их — защищать и целовать нас в напудренный носик :))
Swety 23.09.2010
Я уже напрягаюсь если мужчина смотрит на себя в зеркало во всех случаях кроме бритья… А еще им косметику…
Arika 23.09.2010
Ну, причин этому может быть много — от самовлюблённости до беспокойства по поводу внешнего вида (прыщик, например, соскочил или сухость кожи беспокоит — вот он и вглядывается, что там не так)
Swety 23.09.2010
Все равно нечего делать около зеркала!
Koshshka_Natashshka 23.09.2010
Правильно, мужик должен быть волосат, могуч и вонюч
Arika 23.09.2010
Ну почему так строго!   Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны   а обезьяны сейчас ой какие умные — и стричься умеют (ходить в салон, имею в виду) и бриться и о, ужас! пользоваться дезодорантами и стричь ногти! да здравствует эволюция!
Koshshka_Natashshka 23.09.2010
Обезьяны копаются друг у друга в шерстке — получше всякой укладки будет
И приятно, наверное )))
Swety 23.09.2010
Почему? Не обязательно… Пусть будет всегда вымыт и опрятно одет, парфюм приветствуется, стричься они и сами любят чаще чем надо. Просто я не люблю мужиков, которые крутятся возле зеркала, есть такие.
Koshshka_Natashshka 23.09.2010
Это да, самовлюбленность — это диагноз. Такой мужчина отталкивает. Одно дело прыщик выдавить, а другое — челочку колечками укладывать и бородку выщипывать каждые 5 минут
Tale 23.09.2010
У меня братец одно время " волосики " свои по 10 мин. каждое утро укладывал ( он на время ремонта с нами жил), зрелище было… мы с мужем ржали как кони
vika 23.09.2010
Мужчину украшает рядом идущая с ним женщина! :)
gushka 23.09.2010
к ежедневному уходу отношусь нормально: все-таки ежедневное бритье то еще испытание. к маникюру без покрытия отношусь хорошо, а вот лак на ногтях (пусть даже бесцветный) и декоративная косметика как-то не радуют. разумеется, каждый волен делать то, что он хочет. просто лично мне сложно рассмотреть в таком мужчине мужчину. я могу с ним работать, общаться, но «охотиться»:) — никогда. кстати, в моей группе в универе был мальчик, который красил ногти бесцветным, но очень заметным лаком, это был конец 90-х, и меня это очень поразило. позже я работала в компании, где работал юноша, который регулярно пудрился, при чем пудра была цвета загара. кстати, у него была девушка.
Koshshka_Natashshka 23.09.2010
Если я не ошибаюсь то ли у OPI, то ли о Orly есть матовый бесцветный лак для мужских ногтей.
Koshshka_Natashshka 23.09.2010
Ха-ха, представила своего мужа, накладывающего макияж с воплями: «У нас опять тот тональный крем закончился!» или что-то в духе: «Куда подевался мой любимый карандаш?» Представила семейные баталии за новые тени или губную помаду. Смерть семейному бюджету
Smilla 23.09.2010
я очень лояльна к мужской косметике. есть моменты, когда без неё не обойтись.
по мне, лучше мужчина будет накрашен, чем запущен.
кроме того, гомофобские настроения меня удручают, заставляя задуматься об ограниченности человеческой сущности…
Zosya 23.09.2010
А разве это Мужчина? согласна, что мужчина может пользоваться уходовой косметикой(сама мужа мажу своими тониками и кремами), но декоративная косметика… это уж слишком. Все таки для меня мужчина скорее «зол, вонюч и волосат», ессесно не буквально. Нравятся ухоженные волосы и брови а так же маникюр, и конечно парфюм, не более. Но вопли мужа утром о том, что у него закончилась пудра, этто что то из кошмарного сна.
vika 23.09.2010
Кто-то говорит, что лучше пусть накрашен, чем вонюч и т.п. ...! Любящая женщина НИКОГДА не позволит, чтобы мужчина выглядил таким образом! Нужно ухаживать за своим мужчиной, как за ребенком. Мужчины, этой ведь своего рода — дети. :)
Amelie373 23.09.2010
Девочки, я немного не в тему… просто читаю ваши комменты и ухахатываюсь =))) Есть у некоторых острое словцо )) Я вот что спросить хотела, почему у меня не получается проголосовать за какой-то коммент и за пост вообще??
Ну, а по-поводу намазюканных мужчин, да, согласна, это странновато.
Когда я училась в школе, на параллели был мальчик у которого были проблемы с лицом, он жутко комплексовал… поэтому пользовался тоналкой… мы к этому абсолютно нормально относились, а некоторые ходили и шептались… я думаю, ему было нелегко, но тут-то была проблема, а если вот так просто… на мой счет, это неприемлимо. Мой муж просто бреится, мазюкается своим бальзамом, иногда берет мой кремик для пяточек. Думаю, увидев такого, он бы был в шоке )))
Christina_Guettler 23.09.2010
голосовать Вы сможете, когда у Вас добавится баллов в графе Привлекательность, т.е. скоро!
Amelie373 23.09.2010
Аааа… вот оно что… А как же они туда добавляются??
Christina_Guettler 23.09.2010
ну вот у Вас был 0.00. я зашла, проголосовала и стало 0.97. Теперь еще кто-то заглянет, тоже оставит плюсик…
LizaKats 23.09.2010
Справку читайте или задавайте подобные вопросы модераторам в личке.
Amelie373 29.09.2010
Спасибо, буду знать ))
milashca 23.09.2010
Если бы я у нас в Сибири увидела такого парня в общественном транспорте, я бы поразилась его смелости и не смогла бы глаз от вести. В наших краях такие выходки опасны для жизни.
Koshshka_Natashshka 23.09.2010
Это что, а Сергей Зверев… Вот бы у кого поучиться так отменно рисовать «смоки айз». Даешь мастер-класс!
Nyusha 23.09.2010
времена меняются, конечно, может лет через 10-20 и юбки на мужиках будут нормой… но по мне так мужчина должен быть ухожен, побрит и вкусно пахнуть. крем -по мере возникновения проблем, сухость там или еще что-то. я даже за маникюр и педикюр без покрытия. это лучше, чем обгрызанные, или еще хуже длинные подпиленные ногти (вообще не понятно для чего их некоторые на мизинцах отращивают). но не больше… ни пудры ни туши… ни лака на ногтях, даже прозрачного, можно вполне шлифовкой обойтись, а то я видела инивидуума с облущеным прозрачным лаком, снять его видно ума не хватало или средства не было. ужас.
Elina 23.09.2010
Вы коснулись Великой Тайны   ну кто-нибудь может мне объяснить зачем некоторые отращиваю длинный ноготь на мизинце!!!
Koshshka_Natashshka 23.09.2010
Они в ушах ковыряют этим самым коготком… беееее. Будто ватные палочки недоступная роскошь
only_shopping 23.09.2010
Мне тоже интересно. Видела длинный ноготь на мизинце и у молодых готов, и у старичка, и у вполне солидного молодого человека.
O-lo-lo 23.09.2010
так делают некоторые кокаиновые наркоманы
В интернете пишут:
1. Раньше длинный ноготь на мизинце использовался в среде богемы для точной дозировки порошка кокаина.
2. Во Франции семнадцатого века среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало не стучать, а деликатно поскрести.
3. Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью — для быстрого распечатывания писем когда под рукой не было специального ножа.
4. (Цитата) В. Вересаев. Пушкин в жизни:
«Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет...»
5. Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки (Если мужчина левша то правой) необходим карточным шулерам. При выполнении обманного съема («вольта»), ноготь используется для закладки при разделении карт.
6. У каждого помощника машиниста был длинный ноготь на мизинце. Им они по обыкновению подкручивали ленту, на которой отображаются скорость, остановки, тормозной путь и т.д.
7. Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально.

Ledi_Vai 23.09.2010
Ахаха, а у меня в детстве была подруга и у её папы на мизинце был длинный ноготь, он был не вор и не шуллер и в дверь им не скрёб. а обьяснял эт просто извините уж, но всё же скажу в носу-то надо чем-то ковырять
Elina 23.09.2010
Ночной кошмар: богемный мальчик-наркоман, нигде не работающий, с колодой карт в кармане деликатно скребется в мою дверь.
Ахахах   Насмешили
Arika 24.09.2010
У моего папы тоже есть такой ноготь коготь и он им пользуется… вообщем, в носу ковыряется, так как пальцы большие и не пролезают туда.
Kotofeeva 28.09.2010
Фууууууууу! Когда такое вижу у мужчин, аж тошнить начинает!!!
O-lo-lo 23.09.2010
Как-то раз мой бывший МЧ подрался и пришёл ко мне домой с шикарным фингалом. Нам нужно было куда-то ехать, и он сам попросил как-то помочь ему скрыть синяк. Я попыталась замазать своим консилером, но он был заточен под меня и вместо просто синяка на лице стало видно синяк, но неудачно замазанный. попробовали сверх у наложить тон — фингал визуально практически исчез, но была отчётливая разница оттенков замазанного места и остального лица.
грустно посмотрев в зеркало, МЧ сказал «Ну что делать, мажь всё лицо!» )))
Результат нам понравился.)) Я предложила припудрить и накрасить реснички, но мне категорически отказали ))

Это всё к тому, что бывают вот такие единичные случаи, а народ вокруг думает бог весть что )))
Tale 23.09.2010
Да уж, у моего мужа в далекой юности тоже такое было. И ведь замазывал тональником фингалы свои, а сейчас кремом дорогущим мазаться хоть иногда не желает…
barbie-brunette 23.09.2010
если для сценического образа какого то или там хэллоуина то ок))
но для повседневки бееее, фу не люблю таких псевдо мужчин
Koshshka_Natashshka 24.09.2010
Ха-ха, таких псевдомужчин нынче называют «метросексуалы». Упасть — не встать!
Мой супруг этой зимой поверг своих коллег на работе выходкой. Начали у него от мороза лицо и руки шелушиться, я купила ему кремы для рук и для лица, кажется Гарнье, с розовой баночке. Прочитала мини-лекцию на тему ухоженности. На следующий день на работе муж при всех демонстративно достает все свои причендалы со словами: «С сегодняшнего дня я — метросексуал!». Народ лег от хохота.
Dali 16.12.2010
Вот к Фредди, который украшает Ваш пост, я в любом виде отношусь хорошо!!! )))) На старых видео у него обалденные стрелочки )))