10.08.2012

Мой опыт с DryDry

Привет Косметисточкам!
Знаю, что многие в восторге от этого средства, поэтому решила поделиться своим опытом. Кому интересно — прошу под кат)

Развернутое мнение: Я читала об этом средстве здесь, на Косметисте, и думала, что вот наконец-то проблема потных рук и ног(подмышки меня мало беспокоят в этом смысле — потоотделение там обычное) для меня решена… Проблема вредности этого средства не пугала меня. За сухие руки и ноги я готова платить. Я долго искала это средство, и когда нашла, пришлось немного подождать прежде, чем его приобрести — не было у меня свободных средств в кармане. Получив зарплату, радостно понеслась в ту аптеку, где средство было(всего одна оказалась в районе моего проживания). За час до сна, как и написано в инструкции, нанесла средство на сухую чистую кожу ног и рук. Высушила(ну как, высушила… ноги и ладони у меня потеют почти всегда летом, так что они быстро покрылись испариной). Легла спать. Наутро… я не почувствовала никакого эффекта, на улице было не так жарко, как например неделю до этого, поэтому потела я меньше… Ну ничего, производитель просит нас в инструкции первый раз использовать средство два раза подряд, то есть два вечера подряд для усиления эффекта. Ну, я же настойчивая…   Нанесла снова на следующий день. И наутро… мои ступни(слава Б-гу не ладони) были в крапивнице… всё чесалось  … У меня аллергия проявляется очень редко(она у меня только на кошачью шерсть, как я думала), и вот пожалуйста… Представьте себе, как мне стало обидно… Столько хвалебных отзывов, и мне это средство не подошло. Фото крапивницы не буду выкладывать, думаю, что многие знают её в лицо, как говорится… На руках снова никакого эффекта — они мокрые, как и всегда. Больше я не решилась использовать это средство. Теперь думаю — куда деть… То ли дарить кому-то в Дарудар, то ли продавать как б/у…

Оценку объективно поставить не могу — ведь индивидуальная реакция на то и индивидуальная…
Цена: 900 р.

Срок тестирования: 2 дня

Девушки, берегите себя! Всего хорошего)
Маша.
Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель

fashion_addicted 10 августа 2012, 09:08
у меня нет никаких с ним проблем, но я строго соблюдала инструкцию.очень довольна
Mary_NLLover 10 августа 2012, 09:14
Вам повезло, значит)
fashion_addicted 10 августа 2012, 09:17
я думаю дело в том что я соблюдала инструкцию, так у меня был ожог кожи раньше и я теперь очень серьезно отношусь к инструкциям)
п.с. ожог от другого средства был
Mary_NLLover 10 августа 2012, 09:19
Я тоже делала по инструкции — на сухую чистую кожу…
LOlga 10 августа 2012, 10:47
Вот и я вроде соблюдала инструкцию с этим средством, но получила такооой ожег под мышками   Проходило это больше недели, а эффекта не увидела, увы. Пробовать второй раз боюсь, хотя всегда думала, что кожа у меня слоновья.
Mary_NLLover 10 августа 2012, 10:51
Я тоже думала, что кожа у меня слоновья.
AAlex 10 августа 2012, 15:46
У меня первый раз был ожог. Я поняла, что наше понимание «сухих» подмышек и ступней отличается от их. Нам кажется, что сухие, а могут быть слегка влажными.
Стала перед использованием немного феном подсушивать. Все. Никакой реакции. Отлично! Хотя первый раз был просто ужас…
Mary_NLLover 10 августа 2012, 15:47
Спасибо за совет)
LOlga 11 августа 2012, 10:37
Да вы знаете, я тоже на всякий случай немного просушила феном (может недостаточно, не знаю), но все равно ожег получился. Я думаю, может слишком щедро нанесла (ага, не каша, чтобы ее маслом не испортить)
AAlex 11 августа 2012, 11:14
Я с ним 2 раза обжигалась. Первый раз, когда решила, что подмышки сухие и нанесла его без подсушки феном. Второй раз, когда через 2 дня после удаления волос нанесла его. Решила, что уже не надо больше ждать, нормально будет. Но может и просто неперносимость. Я же не спорю. Я просто написала, что у меня получилось его приручить :)
LOlga 11 августа 2012, 17:18
Простите за интимный вопрос, через сколько дней после удаления волос вы можете им спокойно пользоваться? считала, что два дня это уже много
AAlex 11 августа 2012, 20:30
Оказалось, что 2 дня-это не много :) Я пользуюсь через 4.
Kseni22rus 18 июня 2018, 19:26
Такая же ерунда! Нанесла, на как мне казалось, сухие подмышки- жгло и чесалось пол ночи. После высушивания феном — эффект жжения и чесотка пропала
Pat 10 августа 2012, 11:02
Очень жаль, что вам не подошло это средство. Для моей семьи это настоящая находка — пользуемся уже несколько лет — и я, и муж и большинство знакомых — всем нравится.
Mary_NLLover 10 августа 2012, 11:50
и мне очень жаль=(
Serenity 10 августа 2012, 11:35
Мне это средство подошло отлично, пользуюсь им все лето. У Вас наверняка аллергическая реакция.
Mary_NLLover 10 августа 2012, 11:51
видимо, так и есть, аллергия
ayrinn 10 августа 2012, 11:43
я тоже строго соблюдаю инструкцию.и всё ОК. а то что вы наносили на «покрытые испариной» участки тела… и есть несоблюдение инструкции. кожа должна быть АБСОЛЮТНО сухой
Mary_NLLover 10 августа 2012, 11:50
Я покрывала сухую кожу… однако уже через несколько минут на ней появилась испарина…
LOlga 11 августа 2012, 10:39
У меня было именно так же — кожа будто «заплакала» от такого насилия
katya008 10 августа 2012, 14:59
я пользуюсь с начала лета, мне нравится! ни каких реакций средство не вызывает.пользуюсь раз в неделю, строго по инструкции.очень жаль, что вам не подошло. для меня это находка!
Caroline_Forbs 10 августа 2012, 15:03
Еще раз доказывает, что все индивидуально.
Я второй бутылек купила.Лучшего средства для меня нет, чем драй драй.Только с ним я действительно могу одеть все что угодно, без опаски.Запаха нет.Да, он конечно спиртовой-спиртовой, но если пользоваться как рекомендует производитель, то никаких проблем нет.Еще заметила, что он решает на какое-то время проблему.То есть я им пользовалась все прошлое лето, и осенью у меня отпала совсем необходимость в дезодоранте.В любом.Для меня это маст хэв.
CherryJulia 10 августа 2012, 15:27
Девочки, появился драй-драй SENSITIV. Он без спирта — никаких раздражений! Пользуюсь таким с мая — все ок.
LOlga 11 августа 2012, 10:40
Когда покупала видела и SENSETIV — теперь жалею, что не купила его
Kseni22rus 18 июня 2018, 19:28
А вот он, как раз работает плохо((( с классиком не сравнится
Malyguina 10 августа 2012, 16:29
Маша! Как же можно такое агрессивное по составу средство наносить без предварительного теста на аллергическую реакцию?!?!?! Всегда проверяйте реакцию, прежде чем использовать средство, а тем более мед. препарат, коим Dry Dry и является… Крапивница же долго проходит, сочувствую Вам((( А по теме: я этой штукой пользуюсь года 3. Я не раз за это ПОПЛАТИЛАСЬ своим здоровьем. Но средство помогает! Но готова и дальше платить той же ценой))) Для людей с реальной проблемой потоотделения (по генетической, метаболической, гормональной причине) это средство действительно нужно. А других, особенно пробующих Dry Dry ради интереса, хочу предостеречь от его использования.
Mary_NLLover 10 августа 2012, 17:36
спасибо за сочувствие) затест был, на сгибе локтя, ничего не было. (да у меня и от котов тоже не сразу реакция была..)
Malyguina 10 августа 2012, 19:16
О, ну раз тест делали, и аллергия только потом — вдвойне обидно…
coco 10 августа 2012, 17:42
Вы не могли бы поподробней рассказать о том как ДД повлиял на ваше здоровье?
Я сама пользуюсь уже 2 года, страшно, но это единственное что помогает.
Malyguina 10 августа 2012, 19:19
Страшно, не то слово. Несколько раз были воспаления лимфоузлов (с врачем пришли к выводу, что иных факторов, этому способствующих, не было + анализы в норме). Один раз дошло до мастопатии или мастита — мне тогда тоже сказали, что это из-за того средства, потому как снова других причин не было. Один раз воспаленный лимфоузел почти квалифицировали как доброкач. опухоль — вот тогда точно страшно было. Правда, все разрешилось безоперационным путем. Пользуюсь Dry Dry реже, но пользуюсь. Делаю чаще процедуры по выведению токсинов из организма — пока все ТТТ хорошо…
coco 10 августа 2012, 20:45
Спасибо за ответ.
Меня ещё несколько успокаивает тот факт, что потоотделение несколько сократилось, и тот же Виши теперь помогает, делаю перерывы.
Будьте здоровы)
Malyguina 10 августа 2012, 21:21
Спасибо) У меня, кстати, тоже ситуация улучшилась. Страшно только осознавать, что это не постепенное регулирование работы потовых желез, а их закупорка солями аллюминия — с каждым применением все больше и больше.
ViolaTricolor 10 августа 2012, 17:09
Просто надо очень хорошо все высушить и недопускать чтоб снова потело. Это из-за испарины.
Mary_NLLover 10 августа 2012, 17:37
постоянно вытирать? так я получается и средство вытру=(
HelloNasty 10 августа 2012, 17:19
Мне Odaban больше нравится, драй драй совсем не помог
Lemonka 10 августа 2012, 17:24
Пользовалась два года и очень довольная. Сейчас сделала перерыв, т.к. флакон закончился. Мне показалось, что потоотделение в принципе уменьшилосьхотя может я выдумываю.
Mary_NLLover 10 августа 2012, 17:37
по-моему, кто-то писал уже о накопительном действии ДД
krita_kano 10 августа 2012, 17:58
Он и у меня стоит на полке, во-первых, потому что я его боюсь!Начиталась про рак груди. А во-вторых, у меня очень чувствительная кожа, и иногда пользуясь им перед сном не брея под мышек дня три ( о боже, я правда это написала?) — я не могла уснуть, от того, как он мне там во впадинах все выжигал — по ощущениям! Не смотря на то что на коже ничего не было. Но боль была адская. Но не смотря на всю мою тираду — он работает! Я его оставила для важных мероприятий (выступление с докладами перед кучей народу, например). Хотела МЧ отдать, но он сказал что он идеальный мужчина и совсем не потеет
elena_prekrasnaya 10 августа 2012, 18:04
Я обажаю драй-драй. У меня флакона хватает почти на год. Правда, использую только в подмышках, на руки и ноги не пробовала. Жаль, что вам не подошло. А для меня это спасение. После того, как начала пользоваться этим средством, для меня открылся огромный мир разноцветных футболок и я не боюсь поднимать руки вверх, опасаясь увидеть предательские следы пота. Не поверите, я даже могу наносить это средство на только что продепелированные подмышки :) никакого раздражения. Хотя, повторюсь, на руки и ноги не пробовала, может, реакция другая будет.
Mary_NLLover 10 августа 2012, 18:06
мне прямо интересно стало — а почему мне совсем не важны мои подмышки   ну вот совсем… потеют себе, пахнут дезодорантом… но руки и ноги… эх
vibit 10 августа 2012, 20:02
руки и ноги — это прежде всего самой себе неприятно. понимаю вас =)
aurelia 10 августа 2012, 19:21
мне очень подходит это средство. я не страдаю от излишнего потоотделения, а пользуюсь им перед концертом (я дирижер… и все видят мои подмышки) и видимо в силу того, что я его ичпользую не часто — у меня все ок.
max-max 10 августа 2012, 19:35
мне не очень драй-драй… валяется без дела…
мне с ним дискомфортно было…
не могу я всегда соблюдать их инструкцию…
Jem4ujina 10 августа 2012, 22:42
DryDry — мое спасение летом, нареканий у меня к нему практически нет, зуд после нанесения можно и потерпеть. Но один раз после нанесения была просто катастрофа — сначала был просто зуд, как обычно, потом он усилился, а затем было жутко больно и кожа стала облезать чуть ли не клочьями. Что это было и почему вдруг, я до сих пор не знаю.
LOlga 11 августа 2012, 17:22
Так собственно у вас и было то, что здесь так подробно обсуждали и «приручали» — ожег
Jem4ujina 11 августа 2012, 17:42
Видимо, да, хотя в тот раз я нанесла его по правилам, а прошлым летом использовала при ожогах 1-2-й степени и было все нормально.