03.07.2012

Любимые средства. Уход за телом

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу рассказать о двух замечательных средствах для ухода за телом, которые вызывают у меня самые положительные эмоции.

Loccitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil — Масло для душа Миндаль

Это масло просто супер! Около года назад брала стандартную упаковку (250 мл), когда закончилось, взяла другое Loccitane Fleur Cherie Bath and Shower Gel, хотелось чего-то для разнообразия. Но потом опять вернулась к Миндальному маслу, т.к. по прошествии времени поняла, что для меня оно лучшее, хотя перепробовала массу средств. Но на этот раз решила взять большой формат 500 мл., тем более в нем есть удобный дозатор.

Масло янтарного цвета, довольно жидкое, при контакте с водой преобразуется в нежное молочко-пенку, бережно очищает и в тоже время ухаживает за кожей.
Удобный дозатор

До знакомства с этим средством, представляла, что оно будет плохо смываться, но нет. Смывается замечательно! Мылится, конечно, не как обычные гели, но это потому, что на первом месте стоит масло. При всем при этом средство экономичное. Кожа после применения масла становится шелковистой и не требует дополнительного нанесения на кожу увлажняющих или питательных средств. Пленки на кожи не оставляет, ненавязчиво парфюмирует.
Самое прекрасное в этом средстве — это аромат. Запах нежного миндаля, приторность которого не ощущаешь.

Вот так выглядит это масло
Видно, что оно довольно жидкое и сразу начинает растекаться.
Поэтому я сначала его растираю в руках с небольшим количеством воды, чтобы оно преобразовалось в пенку и только потом наношу на тело. Иначе могут «убежать» его драгоценные капли.
По возможности буду покупать его всегда, только делать перерывы чередуя с чем-то другим.
Оценка: 5+++
Цена: $60 (500 мл.)

H2O+ Sea Moss Black Sand Body Scrub — H2O+ Скраб для тела Sea Moss
Когда покупала этот скраб не знала чего ожидать. Марка мне была не известна, но читала хорошие отзывы о ней. Просто пришло время покупать новый скраб (до этого был какой-то не очень известной фирмы) и выбрала H2O+ Sea Moss Black Sand Body Scrub.
На вид он гелеобразный с черными гранулами разного размера, видимо это и есть тот самый Black Sand. Производитель заявляет, что это частицы вулканической лавы, в составе он именуется как Volcanic Black Sand и стоит на 11-ом месте. Частицы эти не очень грубые, кожу мне не царапают, раздражения не вызывают (что ни раз бывало с другими скрабами). Что еще мне в нем очень понравилось, что он хорошо пенится, но сами частички в процессе не растворяются. Очищает бережно и делает кожу более гладкой и ровной, убирает шелушения. Обладает легким и свежим ароматом. Пользуюсь им 1-2 раза в неделю. Покупала его около 3 месяцев назад и могу сказать, что он экономичен.
Выглядит он вот так
Здесь я его растерла немного с водой
Когда его начинаешь растирать по телу более энергично, нежели я это сделала на руке, появляется пена. Потом все это легко смывается. И гладенькая кожа обеспечена!
Когда закончится куплю его опять или попробую другой, но этой же марки.
Оценка: 5+
Цена: $22 (240 мл.)

Спасибо за внимание.
Катерина

Shadowstep 03 июля 2012, 09:56
Я миндальное масло сначала распределяю по телу, Затем смачиваю водой, а потом, в завершении процесса, беру мочалку ( сетчатую) и растираю по маслу и оно великолепно пенится, попробуйте так сделать))) руками его конечно в пену не взобьешь
Tesorito 03 июля 2012, 10:05
Спасибо большое за комментарий и за совет!
Мочалки не люблю, перепробовала разные и что-то они мне вообще никак, либо ощущения не нравились, либо давали раздражение, поэтому отказалась от них. Да мне большой пены от этого масла и не надо.   Первое время было не привычно, a потом привыкла.))
Shadowstep 03 июля 2012, 10:07
Ну, сетчатые мочалки они ведь очень мягкие и потом так и масло экономичнее расходуется)))
Tesorito 03 июля 2012, 10:10
И их пробовала тоже.))
E_katerina 03 июля 2012, 10:03
миндальное масло обожаю, и тоже буду покупать его всегда
Tesorito 03 июля 2012, 10:06
Катюш, оно того стоит!
kleoamor 03 июля 2012, 10:18
Масло великолепное! Тоже сейчас таким пользуюсь)
Tesorito 03 июля 2012, 10:22
Рада, что Вам тоже нравится.))
vestikii 03 июля 2012, 10:22
Мне очень нравится мыться и умываться маслами. Заказала себе такое, только никак не доедет оно до меня((
Tesorito 03 июля 2012, 10:25
Я всего два масла пока пробовала, для тела миндальное Локситан и для лица Диор.
А Вы какие масла уже пробовали и какие понравились?
NorthAri 03 июля 2012, 10:50
скраб очень впечатлил, ну а масло и того больше. А можно немного поподробнее про запах масла (насколько он интенсивен) и о том, надо ли использовать увлажняющий крем после такого масла или мытья им вполне достаточно для мягкости кожи?
Tesorito 03 июля 2012, 11:00
Запах масла приятный, но не сильный. Если Вам запах миндаля нравится, то это масло понравится.)
Я после него очень редко пользуюсь увлажняющими кремами, т.к. оно абсолютно не сушит кожу. Если наношу крем, то так, ради дополнения или какого-то другого аромата.
NorthAri 03 июля 2012, 11:25
Запах миндаля очень люблю. Спасибо)
OlgaAlfochka 03 июля 2012, 10:56
Миндальное масло давно у меня в планах… на лето брать не стала, так как дополнительное увлажнение мне практически никогда не требуется…
но все-таки думаю его взять на осенне-зимний период…
Tesorito 03 июля 2012, 11:04
Определенно это масло будет находкой для тех у кого сухая кожа, а в осенне-зимний период многие этим страдаем. А на лето подойдет тем, кто много «жарится» на солнышке
Ariel 03 июля 2012, 11:10
Масло это мой любимец!
Tesorito 03 июля 2012, 22:03
Его нельзя не любить
shona_shona 03 июля 2012, 11:45
обожаю запах миндаля (особенно, если он сладковатый   ), надо присмотреться. скраб немного испугал своим цветом)). но проблему скрабов-пилингов я решила с помощью мочалки-пилинга, так что все мои скрабы пылятся на полках…
Tesorito 03 июля 2012, 22:06
Забавно, что скраб Вас цветом напугал.)) Вы когда-нибудь посещали вулкан, видели какой там песочек?
irka369 03 июля 2012, 14:07
Скрабик приглянулся по описанию… у меня замечена мания на скрабики и пилинги для тела   может поищу такой
Tesorito 03 июля 2012, 22:10
Я тоже скрабики люблю.)) Удачи в поиске!
LILY 03 июля 2012, 16:01
в избранное и масло и скраб ( скраб особенно )! спасибо, Катюша )
Tesorito 03 июля 2012, 22:14
Лена, и тебе спасибо!))
Katjusha 03 июля 2012, 17:04
Я себе тоже такое маслице недельку назад прикупила в комиссионке, нарвалась случайно за 35$ )))))) В полном восторге!
Tesorito 03 июля 2012, 22:16
ЗдОрово!) Рада, что Вам так повезло!))
morgan 03 июля 2012, 20:36
Было масло для тела ~Н2О+ из этой же серии Spa, только Sea Solt — отличное, увлажняло на ура и запах необычный, свежий. Потом взяла спрей-масло такой же Sea Solt для тела, думала будет экономично и удобно, но запах казался тошнотворным, пах керасином((( Выкинула.
Локситан давно интересует, но все не доберусь)
Tesorito 03 июля 2012, 22:20
Спасибо за информацию!) Теперь буду знать, что спрей-масло лучше даже не пробовать, т.к. к запахам я чувствительна.