10.09.2010

Умывание по системе Эрно Лазло: послесловие

Я капитально сгорела со своей белой кожей, поэтому сижу в отеле и есть время наконец-то поведать, чем закончилась моя история с Лазло.

Примерно на 25-й день использования системы, у меня полезли прыщи. Grand_damme писала о чем-то вроде сыпи, мелких саморазрешающихся прыщиков, появление которых говорит о том, что все идет по плану )
У меня же полезли гигантские красные подкожники, прощу прощения за такие подробности. Кто-то из девочек писал, что ситуация с кожей стала как в подростковом возрасте. Вот и я огребла тоже самое. Все было настолько плохо, что я сходила к врачу и сдала анализы на гормоны, потому что у меня честно говоря мысли не возникло, что это от умывания. С гормонами оказалось все в порядке, равно как и с эндокринной системой.
Я получила черные точки, угри и гигантские, незаживляющиеся ничем из моего арсенала, большие красные прыщи… много прыщей. В общем красота. Пришлось даже купить себе крем-пудру, потому что ходить на работу в таком виде было нереально.

Я уже решила бросить умывание, потому что толку от не было никакого, но примерно через день кожа вдруг начала очищаться, а прыщики заживать. Я порадовалась и подумала — о вот, наконец-то, вот оно! Вот сейчас я стану обладательницей идеальной кожи Как же!.. Прыщавое безумие прошло, но по сути кожа вернулась к состоянию до умываний. Я бы наверно не смогла этого понять, если бы по совету кристины не сделала фото в первый день начала умывания и сравнила его в отражением в зеркале сейчас.
То есть я все так же имею все свои черные точки и по парочке прыщиков ежедневно.
А сейчас мы в тае и после пары купаний я поняла, что морская вода за два дня сделала с моей кожей больше чем 40 дней умываний по лазло. Вот сейчас она действительно стала более упругой и свежей.
К тому же здесь горячая вода льется только из душа и продолжать умывание возможности нет. Да и смысл?
В общем я возвращаюсь к своему прежнему уходу. А вывод могу сделать один: либо нужно изначально умываться именно продуктами Лазло, чтобы был результат, либо эта система мне не подходит в принципе. Очень жаль, потому что ритуал я искренне полюбила за его релаксирующие свойства и ощущения сразу после умывания. Но поскольку глобального влияния на кожу он не оказал, то и смысла тратить время нет.

Вот так. А вы, девушки, кто начал умываться вместе со мной, что можете сказать о ритуале по прошествии времени?

makffa 10 сентября 2010, 12:40
Вам памятник за терпение поставить нужно! Жаль, конечно, что эффекта ух и ах нет.
Lenapersi 10 сентября 2010, 12:49
да Ленусь памятник точно нужен)))) к какому уходу теперь вернешься?
memento 10 сентября 2010, 13:11
мне у урьяжа понравилось все, что взяла, так что буду скорее всего умывалку у них заказывать… сделаю отдельный пост про свою косметичку путешественника как только мы окажемся в нормальном доме )
Lindcy 10 сентября 2010, 14:30
Я продуктами Лазло так и не решилась пользоваться. Так и стоят эти баночки. Я периодически открываю, понюхаю, ужасаюсь зверского запаха, и закрываю обратно. Боюсь эту гремучую смесь на лицо наносить.
Но! Мое умывание грязевым мылом, которое содержит масло чайного дерева (обладает антисептическим действием) дало потрясающие результаты. Я умывалась им не совсем по системе. Иногда принимала душ до умывания, иногда нет. Набирала в мисочку теплую водичку, умывалась мылом, потом этой мыльной водичкой, а потом теплой водой с крана. После этого белые и черные точки были наверху. Я брала махровое полотенце, мочила кончик и легонечко вытирала проблемыне зоны. Поры очистились очень хорошо, образовались чистые дырочки, а потом и стянулись. Я продолжаю так умываться, но не два раза в день и не всегда каждый день (но стараюсь каждый). Так что что то хорошее в системе все таки есть)
memento 10 сентября 2010, 16:09
Я тоже продолжаю умываться грязевым мылом которое купила, но эффекта особого не вижу. Не портит кожу и то ладно )
biolustre 10 сентября 2010, 14:33
Читала все с огромным интересом. Чувствую что в этой системе со всплесками и энергичным очищением кожи лица есть соль истины, но ни на их сайте, ни из постов не смогла понять последовательность и необходимость применения всех средств кроме масла и мыла (причем про масло тоже не поняла-его только по вечерам наносить перед умыванием, или по утрам тоже). Решила не сидеть и начать хоть что-то делать похожее. Купила рисовое масло и глицериновое мыло с козьим молоком. Умываюсь неделю- нравится очень тургор кожи после умывания. Хотя я раньше никогда в жизни не умывалась мылом и вообще не пользовалась никакими очищалками, только тоники (без спирта) и скрабы (в том числе на основе гиалуронки). После умывания мылом по маслу хочется хожу увлажнить, что я и делаю с помощью двухфазного средства от Ля Прери и наношу свой дневной крем. Жаль, что опыт у автора неудачный, я пожалуй не стану заказывать средства от Эрно Лазло.
memento 10 сентября 2010, 16:08
Посмотрите пост grand_damme, там подробно описано. Дело в том, что для разных типов кожи там по разному, жирной вообще по-моему масло не нужно, для комби масло наносится только на сухие участки и только 1 раз в день… и т.д. Все дело в нюансах.
Ani_Viva 10 сентября 2010, 14:46
Искренне жаль, что ваши усилия оказались тщетны, но, вот честно, после вашего последнего поста, я вздохнула с облегчением. Потому что ваш опыт показал, что в принципе вполне хватает обычного ухода.
А вы — молодец.
memento 10 сентября 2010, 16:06
Да я тоже вздохнула )
Но есть же вот люди, кому система подошла. На самом деле я бы может вот упертость попробовала с продуктами лазло все-таки, но мне сейчас это не очень удобно. Так что возможно потом.
Ani_Viva 10 сентября 2010, 16:14
Это только подтверждает то, что любой уход индивидуален.
Fatima 10 сентября 2010, 14:51
Мементо, мое мнение, не в обиду никому. эта система умывания — чисто маркетинговый ход за счет нетрадиционного варианта использования этих средств. ты правильно сказала — это именно РИТУАЛ, волшебный и переносящий во времена будуаров…
те, у кого кожа без проблем, возможно спишут на эффективность средств и процедур. но если есть прыщи, даже 1-2, мне кажется это изнутри организма, дело не в уходе. у меня такая же кожа. и состояние у нее одинаковое и когда я пользуюсь системой клиник, и когда косметикой грин мама, и мирра, и даже протираю лицо огуречным лосьоном за 30 р. (конечно с такой кожей важно избегать силикона, и дело даже не в марке и цене косметики).
посещают мысли — может быть нужен проф. уход? может можно решить проблему салонной косметикой, не пробовали?
memento 10 сентября 2010, 16:00
Я в свое время посетила всех врачей, которые более или менее связаны с состоянием кожи — гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога, иммунолога-аллерголога, дерматолога и даже гепатолога. По результатаам обследования был сделан неутешительный вывод: это наследственность. Потому что все остальное в порядке ) Так что да, просто нужен хороший уход. Я в принципе довольна аптечными средствами, да и такого чтобы ужас-ужас с кожей нет. Как и написала — есть черные точки и иногда что-то вскакивает, вот и все. Про проф. косметику — возможно я попробую что-то, но пока жаба душит )) Да и с какой марки начинать не знаю.
kritel 12 сентября 2010, 02:07
+1000
Stasya 14 сентября 2010, 11:11
У меня проблемная кожа сколько себя помню — но моя кожа по разному реагирует на разные фирмы — что то подходит, что то нет, если у вас нет изменений — думаю Вам стоит поискать что то другое. Да, конечно в большинстве случаев проблема действительно изнутри — и ее нужно найти и решать, но правильно подобранный уход- неотъемлемая часть!!! даже проблемная кожу может выглядеть ухоженной. Из личного опыта могу добавить — салонной косметикой не пользовалась — дороговато пока, но кожа явно лучше при регулярном хорошем уходе, и для себя я выбрала аптечные средства для лечения кожи — дифферин, базирон, зинерит, ежедневное очищение и хорошее увлажнение — вот мой залог красивой кожи. С увлажнением правда сложнеее, сейчас в поисках) Моя борьба длится уже более 10 лет, и кажется победа уже близко) Во всяком случае я не сдаюсь)
Hisja 22 сентября 2010, 14:35
Я с Вами согласна полностью, на 1000000%
LILY 10 сентября 2010, 14:52
Фраза из фильма " Смерть ей к лицу" с Мерил Стрип — «Пошлифовать с коллагеном? Скажи еще — умыться с мылом!»
Не расстраивайтесь! Такой результат — это тоже результат. Или опыт)))
LILY 10 сентября 2010, 15:38
Пришлось отойти, договорю — я делала, как Lindcy — с той лишь разницей, что мыло было обычное, извините, детское, — ну нет у нас грязевого мыла! А попробовать хочется. И лицо потихонечку терла маленьким кусочком люфы, чтобы не расцарапать. По маслу пробовала — но лицо сильно стягивало, отказалась. Все было по описанному, сначала полезла всякая ерунда, а потом лицо очистилось. Разница до и после очевидна. Иногда умываюсь своими обычными гелями — все нормально. То есть, умыться с мылом — все же работает ))))
memento 10 сентября 2010, 16:15
ну что тут скажешь — везет вам! )
Christina_Guettler 10 сентября 2010, 15:27
Лена, снова перечитала тебя и снова покорила себя, что надо написать в блог про мой опыт. Я умываюсь уже с 9 августа, по 2 раза в день по его системе, нравицццца) Глобального очищения не вижу, но состояние кожи стало гораздо лучше. Зато я однажды попробовала быстренько умыться Авен гелем. Девочки, я раньше считала этот гель очень мягким. А теперь умылась и просто обмерла — кожу стянуло так, как будто я ее цементом намазала.Мда… все познается в сравнении. ТАк что я пока умываюсь дальше).
А твоя кожа стала получше? может, ты как раз запустила механизм чистки и не надо останавливаться? может, еще месяцок бы поплескалась?
memento 10 сентября 2010, 16:14
Кристин, напиши, а? я пока что потеряла былой энтузиазм. Первую неделю кожа вроде как стала лучше, а потом… то хуже, то чуть лучше. Все-таки без лазло у моей кожи было стабильное состояние все прыщики посчитаны
Может начну потом еще раз уже с продуктами лазло.
sheba 10 сентября 2010, 18:35
Лена, а это не может быть последствиями акклиматизации?? ведь в Тае жара, влажность… Жаль, что итог эксперимента такой безрадостный, я за тобой наблюдала-тоже ждала чудес расчудесных…
memento 10 сентября 2010, 19:02
нее, в тае все стало лучше почти сразу, самый абзац был перед отъезом, за неделю где-то.
deep 10 сентября 2010, 18:51
И я читала, На общей волне начала тоже умываться 2 раза в день) (не риуал, конечно, но где-то рядом), но вот у меня аналогичная ситуация, то есть пока жара была, вроде кожа стала лучше, а лето закончилось и у меня такое началось… мама, не горюй такие же страсти как и у Вас. Но я это спихнула не на уход, а на гормональное, цикл и все такое… хотя… дааавно у меня такого вот не было. (
memento 10 сентября 2010, 19:02
я вот тоже думала, что гормональное, но оказалось, что с гормонами все ок )
Helen1933 10 сентября 2010, 18:55
Я умываюсь мылом, как правило, без предшествующего душа (Как Линдси). Лицо стало светлее и чище. Пару раз умывалась по маслу Кларанс — тоже хорошо. Экспериментировать нравится, лосьон не наношу, после умывания намазываю то, что в голову взбредёт (в последнее время перебралась на сметану). Вчера купила 400-мл флакон мицеллярной воды Виши (сейчас появился в аптеках, очень выгодно по цене) и по инерции вечером, кроме глаз, очистила лицо. С мылом лучше!))))))
memento 10 сентября 2010, 19:04
хз, я бы тоже сказала, что у меня стало чище, если бы не фотография месячной давности, которая говорит «все у тебя по прежнему» )))
Anju 11 сентября 2010, 02:21
Прочитав про волшебную силу умывания, я конечно, решила попробовать. У меня были: черные точки на носу, белые пупырышки на носу( не угри, а просто забитые поры) и редко воспаляющиеся, но постоянно присутствующие забитые поры (угри) на щеках. Т.к. грязевого мыла в нашем городе днем с огнем не сыскать (просто не бывает), то я купиал мыло за 3 копейки Азуленовое (определяющим фактором было отсутствие ланолина и глицерина в составе) и начала умываться. Я просто после горячего душа вечером беру кусок этого неприятного пахнущего мыла, мочу в воде и начинаю намыливать лицо. Потом добавляю водички и хорошенько тру все лицо, включая глаза. Потом смываю водой из душа. Боже, какое счастье! все точки мгновенно начали от меня отставать (правда, в первое время приходилось немножко пошкрябать ноготочками). После умывания протираю Лореалевским лосьоном против черных точек. Большего ощущения чистоты и свежести лица у меня не было никогда! даже после бани и скраба! все скрабы и умывалки выкинуты, только вонючее мыло Азуленовое :) поначалу у меня еще был Клиниковский лосьон от трехступеньки, но от его спирта выедает глаза, особенно во влажной атмосфере ванной, а от Лореалевского нет. Да, у меня теперь постоянно блестит нос как наполированный, но это здоровый блеск. Поры не зарастают, наверно надо какой-нить крем для этого попробовать. Короче, это лучшее мое лицо с 10-летнего возраста (мне 30). Огромное-огромное спасибо за статью, вы моя спасительница!
memento 14 сентября 2010, 10:28
рада, что хоть кому-то это пригодилось )
надо grand-damme благодарить, она была первой, кто расписал этот уход так, что слюнки потекли ))
Stasya 14 сентября 2010, 11:24
Вы конечно молодец! с моей ленью я вообще Вам оды готова петь, жаль только что эффекта у Вас не было(((
Я следила за Вашим экспериментом — и даже сама пробовала так умываться — но утром мне встать ооочень трудно, и умывание я перенесла на вечер… и не каждый день… а потом забросила и вернулась к своим баночкам) Но благодаря Вам время от времени возвращаюсь к мылу — правда дегтярному — это как раз для меня, на каждый день оно не подходит, умываюсь им как по системе Лазло, правда сейчас без масла — и черные точки стали меня покидать! А Вам желаю удачи, найти свой уход и добиться идеальной кожи) * мне тоже моя «красота» в виде прыщичков по наследству досталась) получается — боремся с генами))))