26.08.2010

Крем для лица против первых признаков старения =)

Всем привет! :) Долго думала над темой поста: получилось то, что получилось =) Мне 26 лет и я задумалась над приобретением не просто крема, а чего-нибудь ухаживающего и предотвращающего первые признаки старения. Можно ли использовать такие средства в 26 и кто что посоветует? :)
Ах да, кожа у меня нормальная, склонная к сухости, особенно учитывая наступающую осень и зиму =(

makffa 26 августа 2010, 21:02
Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение! Особенно при сухой коже… Вполне возможно Ваши первые морщинки появились лишь из-за недостаточного увлажнения.
Helen1933 26 августа 2010, 21:02
26 мне было 3 года назад))))), очень нравился Сислей. Там много чего будет комфортного для Вашего типа кожи — например, фитоароматическая линия.
Masa 26 августа 2010, 21:03
Dior «Hydra life pro-youth» — хорошие, для Вашего типа там будет и легкий полупрозрачный крем-сорбе, и флюид, и крем (как для зимы), нужно все на тестер-стенде попробовать и выбрать.
26 лет — отличный возраст для использования крема против первых признаков ;)
annacarmen 26 августа 2010, 23:34
а вы пользовались чем-то из этой серии?
Masa 27 августа 2010, 17:25
да, флюид с СПФ 15 — хороший, нежирный. не могу сказать. что прямо так и матирует, но для Вашей кожи должно быть то, что нужно. и был маленький (типа, большой тестер :)) крем-сорбе. очень клевый и приятный. нежирный, нежный, но увлажняет и придает сияние. думаю здорово на мягкую зиму и осень!
annacarmen 27 августа 2010, 18:35
эти гады в магазинах пробники не дают  , типа закончились! а я как раз и боюсь, что жирным окажется!
Masa 27 августа 2010, 18:48
у нас, если нет пробника, то по крайней мере есть открытые баночки. А у Вас?
если хочется всего перепробовать, конечно, сразу сложно сориентироваться, но лучше всего срабатывает проверка на внутренней и стороне запястья, там нежная кожа и лучше всего можно прочувствовать текстуру. сходна с лицом по ощущениям )
annacarmen 27 августа 2010, 19:00
к сожалению, у меня не совпадает, например, Дарфен на руке нормально впитывался, а на лице лег жирной пленкой  , так что буду охотиться за пробниками
Masa 29 августа 2010, 22:01
поняла. тогда удачи ;)
lecasta 26 августа 2010, 21:20
Мне кажется вполне можно, я в таком возрасте и начала. В 26 поменяла климат с влажного на сухой и на моей нормальной и комбинированой коже повылазили мимические морщинки  . Только вот уход постоянно меняю, никак не подберу себе ничего, что-то слишком тяжелое, что-то недостаточно увлажняет. Сейчас использую Lancome Primordiale он от первых признаков старения. Для лица мне нравится, а вот Primordiale для век мне никак не подходит. Уже второй шанс давала ему, а нет, кожу щипит аж до покраснений. Для век мне очень нравится Cliniqe All About Eyes, по-моему очень хорошее увлажнение. Это мой любимый!
А если просто увлажняющий для лица, то могу посоветовать Estee Lauder Hydra Bright (если не ошибаюсь) в голубеньких упаковках, хороший, несколько раз покупала и всегда довольна.
И конечно же я согласна с makffa, что увлажнение это залог успеха, а ещё защита от солнца!!! Дневной крем должен быть по-любому с SPF!
makffa 26 августа 2010, 21:36
+1 СПФ должен присутствовать как минимум в декоративке
Saloli 26 августа 2010, 21:47
СПФка у меня есть наверное во всем :) увлажняющие крема мои любимки, но все же хотелось бы чего-нить увлажняющего+против морщиночек, так сказать 2 в 1 :)
ErinKa 26 августа 2010, 23:00
Я тоже в свое время поменяла московский климат на сухой, да еще и высокогорный. Первое время пока не нашла свой уход страдала от обезвоживания. Меня буквально спас вот это крем от EL www.esteelauder.ru/product/moisturizers/1YAE/
У них есть просто увлажняющий — Hydrationist. Он отличный, но только восполняет влагу, не более. А этот крем как раз 2 в 1.
Если он вам подойдет советую курсом совместит его и на ночь с ночной сывороткой www.esteelauder.ru/product/repair_products/W5J4/
annacarmen 26 августа 2010, 23:38
А АНР для глаз случайно не пробовали? сейчас такая рекламная атака началась!
ErinKa 27 августа 2010, 18:10
Пробывала. На мой взгляд ANR для глаз — не так хорош как для лица. Мне он показался совершенно бесполезным. Хотя сам по себе он очень приятный, легкий и быстро впитывается не остваляя жирной пленки и тд. Слышала, что отзовы на него только положительные. Просто мне хочется от крема для глаз больше увлажнения и более " плотной" текстуры. Но это мои личные тараканы)))
annacarmen 27 августа 2010, 18:36
спасибо, пожалуй успокоюсь и не буду брать!
jisell 26 августа 2010, 22:55
Крем Dior серия Capture
Разглаживающий крем против первых морщин в розовой банке, есть еще для глаз!
lola 27 августа 2010, 02:02
конс Пайота сказала мне, что с увлажнением вокруг глаз — чем раньше, тем лучше (мне 22)
буду брать диоровский, в след раз закажу шисейдо (на клубнике сильно дёшево)
тут уже недавно был пост про выбор крема для глаз, поищите
lola 27 августа 2010, 02:12
ой простите, не туда написала ( для глаз пост открыт соседней вкладкой был   )
Nickusya 27 августа 2010, 12:24
Порекомендую Дарфан серия Аровита С — продукция супер, состав изумительный и результат отличный! Мама пользуется эко-кремомами от Swiss Line (я у нее таскаю для глаз) — довольная как слон!   Их действие направлено на увлажнение и коррекцию возрастных признаков. Без силикона, если для Вас это важно.
Loren 29 августа 2010, 22:23
а мне диор не понравился(((
понравился шинель розовенький