25.04.2012

Маме нужно помочь, сухая кожа

Девочки, срочно нужна ваша помощь! У моей мамы сильно сохнет кожа, а еще за период отопительного сезона ситуация усугубилась втройне! Говорит сморщилась от сухости вся как печеное яблочко
Посоветуйте, пожалуйста увлажняющий крем желательно и с анти-эйдж эффектом (ей 43)! Финансовые возможности к сожалению ограничены.Рассчитываем около 1500.Что взять аптеку? или бежать в рив гош? А… забыла совсем, мамуля у меня тонкокожая и чуствительнокожая)
Буду безмерно благодарна за отзывы!

KateFirsova 25 апреля 2012, 06:52
У моей мамочки тоже очень сохнет кожа… И признает она только российских производителей — покупает разные кремы фирмы «Невская косметика». Сейчас у нее в фаворитах «Ланолиновый» крем. Я к этой фирме, если честно, отношусь скептически, но на практике оказывается, что продукция неплохая.   У мамы кожа чувствительная и подвержена аллергии. На дорогие кремы было раздражение, а вот эти дешевенькие подошли… Вот и думай, стоит ли тратить большие деньги на уходовые средства хотя я боюсь мазать на себя «Чистую линию», «Сто рецептов красоты» и прочие
sugarfish 25 апреля 2012, 06:57
Спасибо за комментарий)Я вот тоже честно признаться боюсь мазать отечественную химию
Вот кстати у мамы кажется было что-то типо чистой линии, черного жемчуга… но мы ж понимаем что это все дырка от бублика… а тем более после 40.Вот я и подумала можт что-то из люкса попробовать… хотя тоже переживаю что у нее аллергия может быть(
KateFirsova 25 апреля 2012, 08:50
Если из дорогой косметики надумаете что-то брать, постарайтесь найти пробнички средств… Чтобы зря деньги не потратить.
sugarfish 25 апреля 2012, 08:53
Думаю это невозможно в наших летуалях и единственном на весь город рив гоше)))консы жадныееее!   проверено много раз(
NelliG 25 апреля 2012, 07:54
Привет) Мне 37, кожа чувствительная, сухая (присухая))..). Пользуюсь кремом из аптеки «Ф 99» на ночь, и если есть возможность, то и среди дня. После первого раза будет результат! ( только в аптеке уточняйте, что для лица нужен, их несколько видов, для разных нужд) не пожалеете. И к обычному увлажняющему крему я добавляю термальную водичку ( как увижу — побрызгаю, получается несколько раз в день). Мне уже лучше.
sugarfish 25 апреля 2012, 08:07
Спасибо за комментарий! Я так понимаю это аптечный вариант? Ни разу не встречала в аптеках города… придется искааать)
NelliG 25 апреля 2012, 08:17
нее, не придётся, это не редкость, ни в одной, так в другой… и стоит не дорого, вот попробуйте))
Deepsyred 25 апреля 2012, 17:38
Совершенно согласна! Я вчера сама купили этот чудо крем " Ф 99". Волшебное средство. У меня сверхчувствительная и сухая кожа, но мне увлажнила на 100%. И не смущайтесь внешним видом, внутри вас ждет чудо!
sugarfish 26 апреля 2012, 06:18
Я у нас такое чудо не нашла   Пол города аптек прошла(
Koshka 25 апреля 2012, 08:01
а может сходить к дерматологу/косметологу/врачу-косметологу? они скажут, что лучше. какие -нибудь суперувлажняющие лосьоны, крема посоветуют. имхо

мне от сухости помогает крем боро плюс из аптеки. он прям жирненький такой.
sugarfish 25 апреля 2012, 08:06
на этих космодерматологов, денег стока нада   у нас пока нет такой возможности(и как правило они ж проф. советуют на котором работают, а брать то надо комплексом… вот и получается кругленькая сумма.
sugarfish 25 апреля 2012, 08:10
Боро кстати есть в домашней аптечке)на увлажнение никак не влияет… а вот синечки от укусов мошек там всяких летом отлично подлечивает)
sugarfish 25 апреля 2012, 08:04
не туда блин ответила.)
Tinki-Linka 25 апреля 2012, 09:14
попробуйте ла рош позе цикапласт)) пользуется мама (55лет) и я иногда, очень довольны. для чувствительной кожи идеально. правда, он не анти-эйдж.
sugarfish 25 апреля 2012, 09:59
увлажнение хорошее?
я, честно признаться после ухода лярош, купленного для себя, очень долго потом себе поры вычищала   но несколько средств марки не показатель целого, наверное)
Unidea 25 апреля 2012, 09:21
Купите маме увлажнитель воздуха, нужная вещь! (ультразвуковой, если вода не жесткая или традиционный)
sugarfish 25 апреля 2012, 10:00
Вот эту штуку уже очень давно собираюсь купить)))у вас такая есть? как эффект на лице?
Unidea 25 апреля 2012, 12:14
Есть у меня эта штука)) Весь отопительный сезон выручала! С ней дышать легче даже, разница ощутимая. В Питере вода мягкая — взяли ультразвуковой увлажнитель, в личку напишу Вам модель, сюда наверно нельзя писать… Цена приемлема (в интернет-магазине за 3800 взяли, в обычных доходит до 6 тысяч)… главное ставить повыше. На комод, например, и чтоб испарения на технику не попадали. Могу сказать уверенно с ним и + безопасным кремом с SPF я за кожу спокойна! )))
svetlankampei 25 апреля 2012, 12:39
Ой, а можно мне тоже в личку модель?   Намучалась уже с этой сухим воздухом и кожей(
sugarfish 25 апреля 2012, 12:52
Пасибо большушее!   Родина вас не забудет))Тока вопрос еще есть… я вот подумала… эм, а разность увлажненности воздуха не сказывается на морде лица? ну например в квартире мы увлажнили и все прекрасно, а на улицу вышли а там влажность 10% допустим… и здесь вроде по логике обезвоженность имеет право возникнуть? или я чето пургу гоню))))
Unidea 25 апреля 2012, 13:16
Ой, я Вам уже давно ответ подробный написала. но сайт пишет, что нельзя мне писать очень часто((( Так что ждите… Как только появится возможность — отправлю сообщение
То что Вы написали насчет влажности на улице невозможно, в России уж точно!
sugarfish 25 апреля 2012, 13:30
Ладно, жду))… ну эт я конечн загнула  , согласна)
RitaMix 25 апреля 2012, 14:53
Увлажнители воздуха в доме – вещь хорошая, но не панацея. У меня их в каждой комнате, но уход за кожей они не заменят. Его-то вашей маме и надо пересмотреть.
Например, маме скорее всего нужна не форма крема, а форма бальзама. Можно чистое масло Ши, оно здорово поможет, его можно найти недорого. А еще, питательные маски, 2-3 раза в неделю, поищите рецепты или в продаже от недорогих производителей.
Посмотрите вот такие капсулы, они весьма эффективны при такой проблеме как у вашей мамы и стоят, кажется до 1000 руб
sugarfish 26 апреля 2012, 06:07
Спасибо вам за подробный комментарий!)Обязательно поищем доктора натурээ))она кстати щас маски из банана пока делает… говорит очень нравится… увлажняяяет
lovegood 25 апреля 2012, 15:01
У меня была пересушенная кожа, что могу от себя посоветовать — присмотритесь к фирме Травэль — у них есть увлажняющая серия, косметика достойная.

говорят, еще хорошо помогает такой коже маска из крема нивеи в синей баночке+питательное или увлажняющее масло, виноградной косточки или оливковое, например. смешать, на 15-20 минут нанести и смыть как обычную маску.
sugarfish 26 апреля 2012, 06:10
Спасибо за комментарий!)Жаль Травеля нигде у нас не видела ни разу(аптечная марка иль летуаль?
ниче се способ с нивеей   попробуем)
lovegood 26 апреля 2012, 19:43
обычный масс, СМ Мишель производит, Bell, Стоппроблем их же)

попробуйте, вдруг поможет)
на одном из сайтов очень хвалили такую маску.
lovegood 26 апреля 2012, 19:46
забыла сказать, 1 к 1 смешивать.
можно наносить после душа, чтоб кожа была распарена.
Taha 25 апреля 2012, 16:45
У меня мама пользуется Ив Роше.
от морщин.
серум вежетал.
fabulous_iry 25 апреля 2012, 19:23
Вы можете маме купить Squalane.Благодаря естественному сродству с кожей, он легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности.При нанесении на кожу сквалан легко распределяется, образуя защитную пленку, которая препятствует потере влаги, что, в свою очередь, способствует улучшению кожного дыхания.
Рекомендуется для сухой и обветренной кожи. Мама может наносит его перед кремом и я думаю ей он поможет.
sugarfish 26 апреля 2012, 06:15
Спасибо за ответ! Эх… у нас таких штучек типо сквалана, эластина и тд. нигде не купишь   Но я в принципе сквалан то и хотела купить тока через французкий сайт, ну эт ждать надо месяц.Мама пока сметанкой с бананами спасается   Седня пойдем искать волшээбный крэм)
fabulous_iry 26 апреля 2012, 06:29
Удачи вам у выборе крема!
sugarfish 26 апреля 2012, 06:50
Спасииибо!)
Cadeau-du-destin 26 апреля 2012, 06:42
У меня был период, когда кожа на лбу просто слазила кусками — так шелушилась, меня спас только Hydraene Rich от La Roche-Posay. Уложитесь в 700р.