13.08.2010

Очищение по методу Erno Laszlo (Начало, день 5-й)

Делюсь и буду рада, если кому-то пригодится.
Имеется: мыло, тоник, увлажнялка и маска очищающая с глиной.

Консультант сказала что маслом мне пользоваться не нужно, но все же дала 2 пробника, просто чтобы утолить мои интерес.Первые 2 умывания на ночь я все же умывалась с маслом.Без масла понравилось больше, мне так комфортней.
Мыло: Мне предложили на выбор мыло обычное-брусочком или клинсер(я выбрала мыло брусочком)

: в первые 2 использования не поняла в чем «соль».Мыло как мыло, только темное, не пенящееся, почти не мыльное.И только на третье умывание я почувствовала что мыло скрабит, т.е. в нем содержатся мельчайшие частички.Оно не царапучее, мне нравится-то что нужно.Оценка:4+
Тоник(Light Controlling Lotion)

: первые 2-3 дня никак не могла привыкнуть к запаху, он преследовал меня весь день:( Запах похож на один из запахов моего детства, когда мои бабушка и дедушка собирались на выход(в гости или еще куда) от них вместе взятых пахло именно так.Т.е. это смесь дедулиного одеколона и бабулиных духов. Сам по себе лосьон ядреный(и это только мой лайт), не то чтобы прям «ух», но все же.Я им не протираю лицо, а промакиваю ватным диском.Оценка:4
Увлажнялка (Antioxidant Moisture Complex SPF15)

: к ней надо приспособиться и тут думаю все очень индивидуально.В первое 2 утра намазавшись увлажнялкой я долго ждала когда же она все-таки впитается… что-то все время оставалось на лице.А я очень не люблю когда «что-то» остается на лице.Потом стала наносит ее сначала на ватный диск(она идет как light fluid) и уже потом на лицо, причем очень малое количество, вот таким образом мы очень здорово с ней подружились.Запах у нее нежный, приятный, но запах лосьона ее перебивает.Оценка:4+

На следующее утро, после первого использования, я увидела высыпание на лице, не массовое, но все же.Эти высыпания продолжались на протяжении 4-х дней и я уже просто не могла смотреть на себя в зеркало(я никогда не страдала плохой кожей, даже в подростковом возрасте).Просыпаюсь утром и думаю «ну хоть бы сегодня что-то изменилось к лучшему...».Сегодня, на пятый день-изменилось, я вижу что ничего нового не высыпало, а старое бледнеет, подсыхает, а значит проходит…

Маска(Sea Mud Exfoliating Mask)

: для меня она сильная(я наношу только на Т-зону).Мне она щипит первую минуту, потом лицо успокаивается и маска высыхает в теч.10 минут, затем просто смывается.Менеджер мне ее посоветовала именно на мою жалобу о порах на носу.С порами она работает, поры чище и меньше! Оценка:4
Состав: я совсем не эксперт в этой области и многие ли из нас знают как весь этот состав работает между собой.Поэтому судить не берусь.
Сам процесс умывания мне, безусловно, приносит удовольствие! Положительный результат вижу относительно пор.Они стали чище и меньше.Если бы не было высыпаний-я бы пела оды! Может это всякие бяки выходят из моей кожи наружу… Посмотрим что будет дальше и что скажет в воскресенье бьюти терапист(она же менеджер-консультант) в Erno Laszlo.Жду с нетерпением тритмент, интерес просто бешеный!!!

P.S. это мой первый пост на Косметисте, так что если что-то не так-подскажите, я учту. Спасибо :)

Rigonda 13 августа 2010, 19:48
я бы на вашем месте поставила бы ещё метку «уход за лицом». это ведь уход?
Lady_bird 13 августа 2010, 21:32
  ок, добавлю, спасибо
Sapphire 13 августа 2010, 19:59
Хороший пост, спасибо:)
Я очень интересуюсь методом Лазло, читаю memento, а теперь вот за вашими успехами буду следить! Жду дальнейших постов:)

А еще можно меточку очищение поставить, это же основная цель Лазло
Lady_bird 13 августа 2010, 21:33
Спасибо, метку поставлю :)
memento 13 августа 2010, 20:19
я думаю, что вы можете привести пост к формату косметички и перенести его туда, он подходит мне кажется.
по поводу самого ритуала:
— если бы не было высыпаний, я бы спела ему оду хором с вами )))
— что за голубое мыло у вас?
— какой у вас тип кожи по системе ласло?
— где вы это все покупаете? )
спасибо, что выложили!
Ksysha 13 августа 2010, 20:24
Присоединяюсь ко всем вопросам  .
Sapphire 13 августа 2010, 21:36
Проведя нехитрые изыскания, могу сунуться не в свое дело и ответить на последний вопрос: в Лондоне))
Ksysha 13 августа 2010, 21:38
Это только на один вопрос ответ   ждем оставшиеся ответы
Lady_bird 13 августа 2010, 21:45
-Высыпания меня, честно сказать, пугают.Может просто потому что их не было у меня и для меня это неизвестность.Надеюсь получить какие-то ответы в воскресенье у их бьюти тераписта.
-голубое мыло(пробник)-это тоже Лазловское мыло.Оно идет как подтягивающее и обновляющее(с витаминками).У них на сайте можно почитать Ссылка (не знаю получилось ли вставить ссылку)
-нормальная/комби
-купила все в их спа-салоне в Лондоне
tikhacheva 13 августа 2010, 21:38
Спасибо за пост! Скажите это мыло Вам глаза сильно шипит?
Lady_bird 13 августа 2010, 21:47
Я глаза им не мою и область вокруг глаз тоже, оно же с частичками.
Lindcy 13 августа 2010, 22:22
Спасибо за отзыв! Но мой интерес к продуктам Laszlo пропал, но не пропал к ритуалу. Я пользуюсь другим грязевым мылом, специальным для глубокой очистки пор, которое еще содержит в своем составе масло чайного дерева, которое обладает антисептическим действием. Результат потрясающий, в проблемной зоне поры очищаются и сейчас просто чистые дырочки, а на щечках кожа просто бархатная.
DinKa 13 августа 2010, 22:39
а что за мыло? кто производитель?
Lindcy 14 августа 2010, 09:30
Я в Израиле живу и оно израильской фирмы (Shavit) которая производит органическую косметику, называетсяTea Tree Mud Soap (for oily blemish face skin). Нежное мыло на основе активных натуральных ингредиентов для глубокой очистки кожи лица. Состав: Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil, Sea Silt (Dead Sea Black Mud), Aqua, Dead Sea Salts: Sodium Chloride, Magnesium Chloride, Potassium Chloride, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Oil, Lavendula Angustifolia (Lavender) Oil, Hamamelis Virgininana (Witch Hazel) Extract, Calendula Officinalis Extract, Lemon Peel oil. Оно очень нежное, кожу абсолютно не сушит и хорошо тем, что оно и грязевое и в тоже время содержит экстрат чайного дерева.
Я думаю можно везде аналог найти, надо только составы смотреть
Lady_bird 14 августа 2010, 01:12
Интригуете, да?   Поделитесь вашей находкой, пожалуйста.
Я у нас тоже нашла органик магазин с мылом, которое производят холодным способом, но оно не грязевое.Хотя тоже с чайным деревом и календулой… их много там разных.Я как посмотрела на все эти мылки-прямо глаза разбежались и все такое натуральное
Lindcy 14 августа 2010, 09:35
Игнорирую — ни в коем случае, просто на работу уехала). А у меня на работе все сайты, которые как форумы заблокированы((
Про мыло выше написала
Lady_bird 14 августа 2010, 12:12
Я писАла не «игнорируете», а «иНТРигуете»
Lenapersi 13 августа 2010, 22:56
очень интересное мыло, мне нравится))) я вообще мыло люблю… вот в loccitane оливковое моя слабость, летом только его использую…
sheba 14 августа 2010, 19:02
имеешь в виду, любишь использовать мыло для лица? или просто в общем смысле-гигиена? Я вообще твёрдым мылом не пользуюсь, никаким, года три уже. но вот сейчас что то увлеклась домашним мылом, когда сам готовишь, абсолютно натуральное, хочу пост на эту тему сделать!
Lenapersi 15 августа 2010, 14:10
оливковое мыло использую утром для лица( умываюсь), мне очень нравится, лицо гладкое и ощущения стянутости нет))) советую
Комментарий удалён
Комментарий удалён